Men thickening down coat military jacket down / Пуховик

1. Цена: Брал за US $85.31, сейчас подорожал

Вот и начали приходить зимние вещи. Пока еще тепло, но скоро, думаю, понадобятся. Первым оказался пуховик. Кому не терпится — брать стоит, правда цена на него поднялась.

Шла посылка 3 недели. Что примечательно, и довольно редко — удалось пообщаться с продавцом в онлайне: отвечал быстро и на довольно сносном английском. Обещал отправить в течение двух дней, но в срок не уложился — отправил на третий день. Но я не в обиде, на фоне других продавцов, которые декларируют обработку заказа 7-10 дней (а реально доходит до 2-х недель) — это отличный результат.
Посылка пришла в стандартном полиэтиленовом конверте, который, наверное, пытались надкусить голодные работники почты или таможни:
Но видимо поняли, что внутри ничего вкусного, поэтому пакет с пуховиком целый. Пакет, кстати, плотный и на пластиковой ЗИП-застежке:

Внутри ждал сюрприз — подарок от продавца: шарфик и пакет для переноски (кстати, довольно прочный, уже испытал):

Шарфик мягкий, качественный, приятный на ощупь, правда тонкий, но это ничего: он и призван-то играть декоративную функцию. Длиный, в развернутом виде — около 160 см. Носить пока не собираюсь.

Сам пуховик — с логотипом фирмы Arcterix, а точнее, подделка под фирму. Логотип по задумке должен был изображать кости доисторического ящера, но реально похож на раздавленную жабу (которую пришлось победить перед заказом). Несмотря на то, что подделка, выполнен пуховик качественно: неплохая фурнитура, ровные швы, книжечка-буклет на веревочке и образец пуха, запаянный в пакетик. Судя по содержимому пакетика, внутри пуховика действительно пух. Мех правда вызывает жалость к бедному китайскому тушкану, которого явно недокармливали. Но после фена и пара чуток распушился. Мех отстегивается.
Капюшон регулируется и тоже отстегивается. Имеется т.н. снежная юбка, чтобы не поддувало снизу. Манжеты рукавов снабжены липучкой для регулировки. Проверка на непромокаемость прошла успешно: подержал под краном в районе шва, признаков намокания не обнаружил.

Примерка выявила, что размер 3XL подошел как раз (мой рост 178 см, вес 94 кг). Можно было бы взять и 4XL, но он наверное, был бы свободноват, и возможно, снежная юбка не выполняла бы своей функции. Правда, длина рукавов оказалась впритык, но по здравом размышлении, решил, что резинка так или иначе не позволит рукаву опуститься ниже запястья.
Карманы. Сначала подумал, что снаружи только два накладных кармана, которые для рук не подходят, да и мелковаты. Потом обнаружил под ними еще боковые карманы, нормального размера.
Есть также два внутренних кармана на молнии и нарукавный карман, в который, несмотря на внешнюю несерьезность, влазит довольно крупный телефон (Lenovo A660).

Пока мерял и фоткался, ощутимо запарился. Т.е. пуховик теплый. За продуваемость и морозостойкость ничего пока сказать не могу, но уверен, что все будет ОК.
Серьезных минусов назвать не могу, разве что мех несерьезный (признаться честно, на соболей никто и не рассчитывал), да некоторых сомнений по поводу размера: может и стоило заказать больше.
Вывод: К покупке рекомендую, правда, у этого продавца товар подорожал и стоит 122-129 долларов, но если найти дешевле (хотя бы за $100-110), то брать стоит однозначно.
  • IIUX
  • 10 ноября 2013, 00:56
За такую цену брать китайский пух, это извращение.
  • Headly
  • 10 ноября 2013, 01:08
да птичий там пух)
Ага — ЖАР ПТИЦА! не иначе!
  • Tema220
  • 10 ноября 2013, 03:46
Сейчас в оффлайне за те же деньги можно найти пуховик)
  • Tema220
  • 10 ноября 2013, 16:01
кого тут так жизнь обидела?=) если от минусов вам лучше, успехов!;)
  • Bruksa
  • 10 ноября 2013, 01:21
рукава совсем впритык…
  • 10 ноября 2013, 01:59
еще один обзор без реальной обкатки вещи. ребята, ну поймите вы уже, что надо поносить, а потом уже писать.

рукав короткий.

вот вам китайская парка с честным пухом и нормальным мехом, отличного качества. на кой брать подделки — непонятно.
  • Evgene
  • 10 ноября 2013, 02:08
Вы ее брали, реальные фото есть?
  • IIUX
  • 10 ноября 2013, 02:41
а отзывы то хреноватые на этот «отличный пуховик».
  • timico
  • 10 ноября 2013, 09:06
Это вы так просто ляпнуть? доказательства? или на странице пять звезд в отзывах это фейк?
  • 10 ноября 2013, 11:03
я в той парке уже отходил сезон, потому знаю о чем говорю.
  • 10 ноября 2013, 15:18
лол, минусуйте дальше.
Подтверждаю. Hoyanp отличные куртки. И чтобы не нарваться на копию брать нужно на tmall.
Как вы покупали? Через какого посредника? Сколько вышло с доставкой?
  • 10 ноября 2013, 11:57
того посредника уже не стало. точно не помню, что-то в районе 2-2.5к рублей получилось.
Хороший пуховик, сам бы если бы не цена и не спойлер «обзорщика» :) не понял бы что это подделка.Спасибо за обзор, ко мне кстати такой идет https://aliexpress.com/item/snapshot/289228271.html правда не пуховик :)
  • ilzheev
  • 10 ноября 2013, 05:28
пакет для переноски (кстати, довольно прочный, уже испытал):

Обзор пакета)))))))
чтото вас как то корежит в этом пуховике, судя по фото :)
  • Erik
  • 10 ноября 2013, 06:35
я себе такой заказал aliexpress.com/item/winter-men-s-clothing-the-trend-of-thermal-fleece-hooded-wadded-jacket-male-casual-cotton-padded/1273116218.html, материал наружный там интересный, жене пуховик из такого же купил, похож на кожу и очень мягкий. А вот для катания спортивную куртку нормальную не нашел. Что б с вентиляцией, юбкой светлую-яркую, с мягким подбородком, с нормальными отзывами и ценой ) и на алли
  • xpo-xpo
  • 10 ноября 2013, 07:01
Цвет для милитари неожиданный
  • Alex741
  • 10 ноября 2013, 08:42
Это он уже кровью пропитался.
  • 10 ноября 2013, 09:37
и стоит 122-129
Добавил тыщщу рублей, купил пуховик the north face/columbia/penfield/etc
  • 10 ноября 2013, 12:13
Добавил тыщщу рублей, купил пуховик the north face/columbia/penfield/etc
Примеры в студию!
  • 10 ноября 2013, 16:49
1. Из штатов пух не высылают. 2. А если бы и высылали, то плюс пересылка. 3. Да и модель эта только для дачи — снег в нём убирать. А, не north face/columbia/penfield/etc… Которые в дешёвой версии стоят по 250-350 баксов.
  • 10 ноября 2013, 17:11
И еще тысяча причин не покупать нормальные вещи, а покупать китайские. Я же не настаиваю, покупайте то, что вам нравится.
Да и модель
Первая ссылка в гугле, что называется, вы же просили доказательств.
  • 10 ноября 2013, 19:07
Я никогда не покупал в китае носильные вещи и пока не собираюсь. О ценах — в последние несколько дней я перерыл все западные и-нет магазины в поисках пуховика для жены и прекрасно представляю уровень цен на приличный пуховик. Это никак не плюс пресловутая тысяча к 85 долларам. Нормальная цена примерно от 300 долларов и значительно выше (в разы).
Сам я для дачи покупал пуховик китайский в оффлайне в Кёльне на распродаже за 20 евро ) Ношу его уже несколько лет — состояние отличное.
  • 10 ноября 2013, 22:09
Это никак не плюс пресловутая тысяча к 85 долларам
А мы и не говорили за 85 долларов. Мы говорили за 120.
  • 10 ноября 2013, 16:58
Тут можно посмотреть. От указанной цены ДОПОЛНИТЕЛЬНО сейчас скидка 30%, в Россию отправляют, качество ОТЛИЧНОЕ. В такой куртке я проходил почти всю прошлую зиму, там же есть и длиннее.
  • 10 ноября 2013, 19:36
Тсенкс, мужские модели там интересные и цены на них невысокие. Но, на большинство женских нельзя без слёз смотреть — они явно расчитаны на зиму с морозами в +5 градусов по цельсию )))
А что с размерами?
  • 10 ноября 2013, 09:56
Рукава вам коротки минимум на 5 см, попробуйте руки поднять — замучаетесь ходить в таком. Лучше его попытаться продать пока не ношеный. Пуховик сделан для внутреннего кЕтайского рынка по лекалам для местных — они, как известно, короткорукие. Правильно выше написАли — можно было чуть добавить и взять фирменный или даже в те же деньги уложиться, а не это г… но…
что за бл… дская манера чмырить человека, и то не так и это, тыкать в ссылки брендов, ну взял вещь, если г… но он сам убедится, если все пучком, то флаг ему в руки, на то и обсуждают здесь покупки, а может пуховик окажется качественней офлайнового вьетнамо-киргизкого бренда, с удачной покупкой брат, и не обращай внимание на брехунов
  • userx21
  • 10 ноября 2013, 22:23
Так его никто и не чмырит вроде. Просто он написал что рекомендует к покупке, не разобравшись в предмете…
Смотрится неалохо и снаружи и изнутри. Если будет теплый то все в шоколаде. Не знаю где народ в офлайне за такие деньги находит но в нашем небольшом городе цены стартуют от 7-8 тысяч рублей. За 80$ по моему хлроший выбор
  • 10 ноября 2013, 11:58
это китайские куртки у вас по 7-8к продаются?
  • Viper
  • 10 ноября 2013, 12:19
У нас да, недавно в магазине видел «липового» канадского гуся за 7 тыр с мелочью самого наипоганийшего качества, такие на тао по 200-250 юаний. =) А покуда есть -на свете белом лохи- спрос, будут и предложения =))
  • 10 ноября 2013, 15:39
и это под боком у кетая то?)) сурово.
  • Viper
  • 10 ноября 2013, 15:45
Сам в шоке =))
Ну всякие колинс, остин и плюс нонэйм
  • fragrum
  • 10 ноября 2013, 13:47
Почитал комментарии, и решил немного внести ясность.
1. Никто не ориентировался взять фирмУ или подделку. Хотелось вообще взять что-нибудь без надписей, просто это единственная куртка, где все визуально понравилось (кроме меха, но на него я тоже не ориентировался). Пух там натуральный или тополиный, мне все равно, главное, чтобы тепло было.
2. За $150 (как советуют некоторые специалисты) никакого North Face, Columbia и прочих брендов не купишь (разве что на ОЧЕНЬ крупной распродаже), ибо цены начинаются долларов с 250.
3. Ради интереса прошелся по оффлайн-магазинам, где скупаются обеспеченные люди. Махровый подвальный Китай. За $100 продают куртки на синтепоне, который вылезает из подкладки еще в магазине. За такую куртку даже самый оборзевший китаец больше $50 не запросит. А такого качества, как я взял, вообще не смог найти, единственное — пару курток Columbia за $250 (но наверняка просто хорошая подделка).
4. Согласен, что рукава коротковаты и при следующем выборе таких вещей буду спрашивать продавца про длину рукава. Думаю, возьми я на размер больше, вряд ли было бы намного лучше. В остальном куртка понравилась.
  • DSergio
  • 10 ноября 2013, 17:04
«разве что на ОЧЕНЬ крупной распродаже» — Да, но этого стоит дождаться :-)
А пуховик, как известно, придумал Эдди Бауер. Вот неплохой вариант, хотя ваша конечно длиннее, а длинные куртки там даже на распродаже уже идут от $150.
  • jakekar
  • 10 ноября 2013, 17:06
нормальная куртка. главное правильно ухаживай за пуховиком (почитай в инете).
Мех всегда слеживается в куртке. Отпарь утюгом (если есть такая опция на утюге) или побрызгай немного водичкой из разбрызгивателя, мех распушится.
А подскажите кто-нибудь пуховичок с тинсулейтом(или подобным наполнителем) и дышащей тканью? В оффлайне — везде шлак, но подходит куртка из магазина спецодежды. Пух ни в каком виде не хочу — ни гуся, ни курицу, ИМХО синтетика рулит
  • exo
  • 11 ноября 2013, 15:11
не про техноавиа куртки (пуховиком вещь без пуха не называют) случаем разговор?
не одну зиму уже ношу на 3М-овском тинсулейте…
да про них, уж в следующую зиму куплю. У них и цивильные есть…
  • userx21
  • 10 ноября 2013, 20:54
Не знаю как у китайцев качество, но я взял на кабеласе пуховик жене за 35 баксов +25% доставка.
Cabela's Women's 650-Fill-Power Goose-Down Hooded Jacket
Очень добротно сделанная вещь. И по размерам четко выдержано.
Цену кстати подняли до почти 70 баксов.