Кронштейн для датчиков сигнализации

1. Цена: $7.05 за 10 штук

Совсем экспресс-обзор. Просто полезная вещь, которой хочется поделиться. Этот поворотный кронштейн заявлен как держатель для датчиков сигнализации, прочности хватит для подавляющего большинства компактных датчиков, как проводных, так и беспроводных.

А лично мне он был нужен для самодельного датчика движения. Сначала я купил для этой цели обычный кронштейн для камеры, но попался довольно крупный экземпляр, и конструкция смотрелась довольно глупо.

С этими все гораздо более гармонично.

Десять штук потому, что, во-первых, так заметно дешевле, а, во-вторых, вещь полезная. И позже оказалось, что чем больше — тем удобнее.

Конструкция обычная: шарик со штангой-держателем зажимается в углублении основания кронштейна накручивающимся фиксирующим кольцом. По центру штанги-держателя — отверстие, в которое вкручивается саморез.

Дальше все просто: в корпусе датчика делаем отверстие, вставляем в него саморез и прикручиваем к штанге-держателю. Ну и все, готово.

Немного о размерах.

Длина — около 60 мм

Ширина — около 30 мм

Высота от низа основания и до верха фиксирующего кольца — около 20 мм

Расстояние между центрами крепежных отверстий — около 43 мм

Теперь о пользе и удобстве. Вещь полезная, потому что держать может вообще все подряд — главное, чтобы не очень тяжелые предметы. Это теоретически, потому что пока кроме датчика ничего не придумал.

А удобство количества в том, что если аккуратно обкусить «ушки» основания кронштейна и просверлить по центру «лунки» отверстие, то получится промежуточное звено, которое можно прикрутить к другому кронштейну. Таким образом увеличивается свобода движений — ведь получается уже два шарнира, и проще направить датчик, куда нужно.

Это, кстати, оказалось актуально в моем случае: изначально у кронштейна не очень большие углы отклонения. А если принять во внимание размеры датчиков, то углы получаются еще меньше — просто корпус начинает упираться в стену. Если же добавить еще одно звено, то получается просто идеально.

Примерно вот так получается:

Резюме.

Плюсы: дешево, сердито.

Минусы: не очень большие углы отклонения.
  • ALexus
  • 11 ноября 2013, 00:26
Кину себе в «памятку». Частенько приходиться монтировать с «неудобными позами»!
  • nicrus
  • 11 ноября 2013, 02:18
а бывают такие, (вернее с подобным принцыпом) только металические, с хорошего прочного метала? на подобие такого, ну или схожего
  • 11 ноября 2013, 10:35
поискал — не нашел. Судя по картинке, какой-то специфический держатель для эхолота.
  • Pash
  • 11 ноября 2013, 07:11
Чёрные такие бывают? Я б на него видеорегистратор в машину прикрепил.
  • gslava
  • 11 ноября 2013, 08:54
Нет необходимостию. Есть подобные кронштейны специально под регистраторы с разными видами их крепления.
Брал такой для своего f500lhd. Отлично.
  • Pash
  • 11 ноября 2013, 14:09
Таки есть, но выпячивают регистратор, чуть ли не на половину лобовухи. Ниже зеркало точно. А этот подошёл бы мне идеально.
  • 11 ноября 2013, 21:55
так это же простейший кронштейн SMB-10 для датчиков.
он так и стоит в России, только ждать не надо.
  • 12 ноября 2013, 10:10
А подскажите, пожалуйста, где они по такой цене продаются? Я по привычке поискал в паре-тройке магазинов (Актив СБ, Тинко, АРМО-системы), не нашел, чего хотел, и пошел на Aliexpress.
  • 12 ноября 2013, 19:11
если в СПб, то можно и у меня ))))
Работаю в компании по продаже систем безопасности,- у нас это расходный материал.
  • 13 ноября 2013, 19:35
Я никогда не против скататься в Санкт-Петербург, но вот, к сожалению (правда) в ближайшие планы поездка почему-то не входит. А в Москве я плохо ищу, как выясняется )
  • 24 ноября 2013, 21:21
на любом радиорынке думаю найдете ))))
луис+ этим торгует.