Orange Within 14*10cm PU Underwater 20M Bingo Waterproof Case Housing Pouch Bag For Camera DC with Len Hood PP121

Всем доброго времени суток решил поделиться с Вами эмоций от покупки и в большей степени от использования водонепроницаемого чехла для фотоаппарата, думаю любой «мыльницы» средних и малых размеров.

С женой решили бюджетно отдохнуть поехать в Египет, в Шарм эль шейх, поплавать в Красном море, так как там отдыхал уже ранее, то не по наслышке знаю, какое красивое море в частности его обитатели, хотелось запечатлеть всю эту красоту собственными руками, понятно, что покупать профессиональный подводный бокс никто не собирался, так как и камеры собственно профессиональной у нас нет, простая бюджетная камера Кэнон. Сперва побродил по местным интернет магазинам, цены на аналогичные чехлы, за кусок клеенки просят не малые начиная от 200 грн (25 долл) и до (50 долл) и это типа «бюджетный» вариант. Нет не пойдет подумал я и пошел искать на Алиэкспресс.
Поисковик выдал много вариантов, но не то что я хотел, тоже дороговато в районе 20 долл и за чехол с мягким объективом, хотел с каким не каким но стеклом. В итоге нашел, пару вопросов продавцу, есть ли в наличии, когда отправите в ответ, да есть в наличии, отправим в течении 24 часов после оплаты. Все в принципе так и произошло.
Дошла посылка в течении 17 дней, думал не успеет, но все обошлось.
Чехол пришел в конверте, он был упакован в прозрачный кулек, от производителя, в комплекте был ремешок, для ношения на шее и тряпочка, для протирания
комплектация

кому интересны размеры
размеры

Фотоаппарат вошел свободно, места хватает что бы уложить тряпку для протирания, и еще какую то мелочь
размеры
Теперь собственно об использовании, акцентирую внимание, что впечатления от использования с камерой Canon DIGITAL Ixus 100 IS, с другой мыльницей ощущения могут соответственно быть другими.
Во первых чехол действительно водонепроницаемый, боялся утопить камеру, при том что камеру покупала жена еще до замужества, как говорится имущество не подлежащее разделу, шучу. Но камера по сей день живая и рабочая.
Фотокамера немного маловата для этого чехла. вернее чехол великоват для данной камеры, перед съемкой нужно было проконтролировать, что бы объектив был по середине, что бы датчики были видны.
Закрывается чехол на два замка, в резиновой части есть пазы, для улучшения герметичности

Материал чехла можно назвать мягким, на кнопки нажимать позволял.
Понятно что требовать от куска резины за 10 долларов супер возможностей никто не собирался, к тому же фотографировать особенно в воде, контролируя что бы не упустить камеру на дно и самому оставаться на плаву задача не из простых для любителя подводной фото и видео съемки. Но ради этого все и задумывалось, занять себя чем то на отдыхе, а не просто валяться на шезлонге попивая очередной бокал пива.
Самое главное во всей этой затее, это положительные эмоции, память в виде фотографий и конечно целый фотоаппарат жены.
Фотоаппарат жив здоров, эмоций целое море, а вот на память такие фотографии
Результат съемок

И еще одна рыбка, жена которая.

Есть еще видео, но его нужно залить в интернет, может вечером добавлю.
Всем спасибо за внимание, приятных покупок.
Пример Видео
Чего-то мало живности для Красного моря.
Чехол правильный, со стеклом.
И вроде бы петля для темляка есть, без него никак.
Вопрос о надежности эксцентриков, которыми зажимают горловину пакета.
У меня похожий, но с болтами. Когда-то купил на DX и четыре года как пользуюсь, пора менять, как бы полиэтилен не начал стареть и рваться.
  • GOT
  • 12 ноября 2013, 15:08

А не проще купить водонепроницаемую мыльницу: Kodak C123, цена вопроса 1999р.
— Может я и ошибаюсь, но водонепроницаемый фото за 2тыр будет снимать как китайский телефон.
— 10 баков все равно дешевле, чем 2 тыр, а мыльница или телефон уже есть.

Сейчас идет с ибая водонепроницаемый чехол для NEX3… Правда вдвое дороже.
  • GOT
  • 13 ноября 2013, 14:12
Снимает он как раз неплохо для своей цены...
Живнасти действительно в красном море больше, просто все что успел с поймать в объектив. Соотношение, из 20 фотографий, качественных, которые не стыдно показать где то 3-5
  • gogabig
  • 12 ноября 2013, 17:24
:-) Да у Вас % годности выше чем у признанных мэтров фотографии, те порой из нескольких плёнок только 1-2 фото выбирали и считали это большой удачей. :-)
С берега можно больше сфотографировать, но подводная съемка увлекательнее)))