Чехол Nillkin для Nexus 7 (2013)

1. Цена: $17.25 ($12 на момент покупки)

Чехол добрался до меня за 31 день. Упакован в обычный пупырчатый пакет.
Скажу честно, что чехол меня порадовал, но есть в нем и небольшие минусы.

Поставляется чехол в пластиковом боксе. Внутри которого я нашёл сам чехол, плёнку для планшета, наклейку и тряпочку («кусочек»). Так же продавец положил стилус в подарок.

Фото под спойлером

Качество чехла отличное. Сделан из кожзама. Мягкий и приятный на ощупь, удобно держать в руках, не выскальзывает. Часть в которую нужно вставлять планшет сделана из пластика. Планшет защищает материал похожий на замшу, возможно это она и есть) Все отверстия под камеру, кнопки и динамики есть и выполнены не плохо. В чехле есть функция Smart Cover которая иногда не срабатывает. Почитав 4пда уяснил, что это проблема не только у меня.

Фото под спойлером

Так же чехол можно использовать как подставку. Но конструкция не внушает доверия и норовит развалиться)

Выводы: Чехол хорош, но не идиален.
"Плюсы" — стильный, модный, молодёжный
"Минусы" — иногда не срабатывает Smart Cover, не надёжен как подставка

Видео распаковки:

Ну и пиалка чаю от меня)
  • 12 ноября 2013, 13:56
Тоже брал такой.
Nillkin вообще отличился на этот раз — целых три серии для нового Nexus!

Так вот вариант с задней крышкой в виде шершавого матового пластика реально интереснее, как в плане эстетики, так и в плане использования.
  • 12 ноября 2013, 13:59
Меня чехол полностью устроил. Всё чего не хватает для меня, так это магнитной застёжки. А то верхняя часть никак не держится)
  • 12 ноября 2013, 14:06
У Nillkin есть Fresh Series, так вот там до застёжки дошли. Через несколько лет перенесут этот опыт и на планшетные чехлы)

Ну а вообще — вот именно такой чехол, с блок/разблок, возможностью подставки и прочим)
geekbuying.com/item/Ultra-Slim-PU-Leather-Case-Cover-for-Google-Nexus-7-II-FHD---Black-320408.html

Никак руки не дойдут обзор дописать :(
  • 12 ноября 2013, 14:09
Я заказал именно такой чехол как вы скинули, но потом отменил заказ. Не знаю, он мне не понравился, да и люди не хвалят его. Выглядит дешево, причём очень)
  • 12 ноября 2013, 14:42
Нормально он выглядит, я таким на первом нексусе пользовался)
Да и пользоваться им реально удобнее)
  • 12 ноября 2013, 14:51
Спорить не буду, не было возможности им пользоваться)
Первый подобный разбил — уронил, чехол прекрасно справился с зашитой планшета, но откололся пластиковый угол. Едут два подобных чехла на замену Nillkin (как раз из-за нехватки застежки).
  • nts
  • 12 ноября 2013, 15:15
Брал. Классный чехол, пленка тоже на уровне!
Пользуюсь чехлом для Nexus от этой фирмы уже больше года, внешне чехол как новый. Потемнела только крышка изнутри в местах трения.
есть такой для первого нексуса7. быстро приходит в негодность — отрывается припаянная резиновая окантовка
  • Pavle
  • 12 ноября 2013, 23:25
У меня еще и расслаивается-отклеивается. Тоже от первого н7.
На Nillkin такая же проблема
  • foxbat
  • 13 ноября 2013, 00:57
Пользую такой на нексус 7 2013. Всем хорош, но не хватает встроенных магнитов, от туда все проблемы, а именно не сильно надежная подставка, не фиксируется крышка (клапан). Пачкается внутренняя сторона крышки (клапана) планшета.
  • romrak
  • 14 ноября 2013, 06:43
В плюсы добавлю, что задняя крышка не мешает использовать беспроводную зарядку.
Пользуюсь такит. Выглядить хорошо, действительно тонкий, и стильный. очень нарвиться производитель, для нексус 4 у них очень хороший чехол. Но вот подставочкой использовать беда. планшет опрокидываеться, его веса не достаточно чтобы придавиться так сказать к треугольнику, он опрокидываеться. Если согнуть по максимуму и придавить то через 5- 10 мин его можно использовать, а так все равно возврящаеться. Пользуюсь 2 месяца… вобщем красивый но подставочка хромает…