Casio F-91W

Копия casio f-91w.На момент покупки(26 августа) цена была 2.5$ .Если заинтересовались-> прошу под кат.

Когда заказывал, не думал что это будут основные часы.Вес оригинала 20 грамм.Возможности измерить вес данного экземпляра нет.Но вряд ли он больше.На руке нечувствуются.Функционал стандартный: будильник, время, дата, секундомер.Таймера нет.Секундомер обнуляется каждый час.Назначение кнопок думаю описывать не надо.И так все понятно.

Фото:

Подсветка зеленая.Также есть красная и синяя.Время работы подсветки 3 секунды.

Громкость будильника достаточная.Время работы будильника 20 секунд.

Углы обзора экрана нормальные, но с одной особенностью.При вертикальном отклонении вниз время не видно вообще.

Другие углы обзора

Ремешок мягкий.Длинна 19,5 см.Ширина
1,7 см. Дискомфота не доставляет.Запаха резины нет.Много облоя по краям.
Фото ремешка

За месяц часы отстали на 30 секунд.

Изначально на экране была наклеена толстая пленка(фото нет). Наклеена хорошо.Но после попадания на нее воды стала отходить.В итоге она была удалена.Пластик под ней сильно подвержен царапинам.Сфотографировать не смог.Корпус царапается неохотно.Кнопки нажимаются довольно туго, случайные нажатия исключены.Ширина часов 3,5 см и длинна 4 см.

фото на руке.

Сразу говорю, что топить не буду.
Если есть вопросы или неточности — пишите в комментариях.Отвечу(или поправлю).
Довольно известная модель, и цена отличная! Он одобряет!
goo.gl/CUQ5fx
  • Qim
  • 16 ноября 2013, 18:41
На мод не тянет?)
  • 16 ноября 2013, 18:45
уау! а где такую пленку купить, и как называется?) что на 6 фото
  • Link
  • 16 ноября 2013, 18:59
поляризационная наверно, из старого монитора достать можно
  • 16 ноября 2013, 20:13
Иногда такой же эффект получается, если перевернуть родной фильтр.
Я делал так с родным.
Всегда получается такой эффект. Эта плёнка на каждом жк экране.
  • borec
  • 17 ноября 2013, 00:31
Да, но иногда она такая тонкая, что сняв (даже аккуратно), обратной стороной ее приделать уже не получается.
  • 17 ноября 2013, 11:41
Да, на каждом. Но не на каждом она не приклеена.
Поэтому аккуратно сделать можно не всегда, а иногда :)
  • spyON
  • 17 ноября 2013, 13:24
Жутко завидовал знакомой, когда у нее появились часики вот с таким инвертированным экраном. Правда, было это лет эдак 20 назад. :)
  • 16 ноября 2013, 18:48
Есть такие оригинал, за 17$ пару лет назад на eBay покупались
В оригинале — за эти пару лет стекло нисколько не поцарапалось, экран нормально выглядит при отклонениях, подсветка только одного цвета, еле-еле работающая )
Оригинал в месяц спешил на 10-15 секунд, нормально переживает мойку, и был на пару часов утоплен в 12л ведре — без последствий)
а так — один в один
  • Tosha
  • 16 ноября 2013, 19:19
а почему на заглавном фото часы золотые с мет.ремешком?
  • MasterX
  • 16 ноября 2013, 19:23
почему на заглавном фото часы золотые
автор схитрожопил, вывесил фото часы за 10 енотов, а купил за 7 енотов, така заковыка… :)
  • MasterX
  • 16 ноября 2013, 19:25
на самом деле фотка появилась с сайта автоматом, при указании ссылки на товар. :)
  • devgram
  • 16 ноября 2013, 19:32
недавно на фокале подобные белого цвета и без надписи касио раздавали за цент, ремешок очень маркий и часы за сутки на минуту спешат.
  • EvgoS
  • 16 ноября 2013, 19:36
Ностальгия… Были у меня такие. Как говориться «И огонь, и воду, и медные трубы» прошли. Долго служили верой и правдой пока не совсем удачно не упал (ударил их об-земь, и от корпуса откололся кусок где ремешок крепится). Вот мне бы Монтану где б взять, вот это легендарные часы)))
  • ilzheev
  • 16 ноября 2013, 20:19
  • ded1971
  • 16 ноября 2013, 20:48
Это не то. Дешевый новодел. Брал такие в подземном переходе в ларьке — сразу же вернул обратно. С настоящей Монтаной даже рядом не стоят
у нас эти Монтаны по 120рублей во многих ларьках лежат
  • Peter
  • 16 ноября 2013, 21:47
И в Украине можно максимум за 30 грн найти
  • 16 ноября 2013, 22:19
Думается что это китайская подделка :(
Конечно, а тогда-то, в 80-90-е, они были прямиком из Швейцарии USA! :))
  • ded1971
  • 17 ноября 2013, 12:02
Вот — настоящие Монтана
А вот — фейк-новодел — забавно, что хитрожопый русский из Воронежа пытается втюхать фейк несколько раз дороже стоимости в ларьке))
  • EvgoS
  • 17 ноября 2013, 15:37
Они еще и компасом прокаченные.
Сноски ваши не работают.
Я за 120 р. купил как в обзоре. Только в метале. И ремешок металлический браслет. Из за браслета и купил. Думал на оригинальных согнул, надо менять. Но разогнул браслет — работает. Так и лежат часы… с магазина « Товары с «Алиэкспресс».
  • 17 ноября 2013, 11:43
Ау меня лежит Монтана с тех самых времён.
И очень хорошо идут. Если вовремя заменю батарейку :)
  • Closer
  • 17 ноября 2013, 18:41
Свою Монтану до последнего носил…
Собрана примерно из пяти разных была.
Увы, шесть лет назад приказал жить динамик.
От Китайских копий не подошёл, а будильник был нужен.
Поэтому лежит где то, ждёт своего часа.
Также носил белорусские Электронику более 30 лет. Только стёкла успевал менять. Даже с запасом брал, когда видел в продаже. Но разок крепко ударил, что и экрану досталось. Потёк. Потом купил в золоте современные Электронику. 500 р. вроде. 2000 -2003 гг. Вроде. Года два проносил. Упал с велика ночью, — даже не заметил как порвал браслет и потерял часы. Утром пошёл на угол поискать — нет. Подобрали. Даже не побрезговали, что кровью залиты!!! С тех пор 16 лет не снимая ношу CASIO DB-360. Батарейку было написано менять в спец мастерской. Вот она и не кончается. Вечная. Да и часы стали водонепроницаемыми!!! Старые не жалко. Стал в бассейне не снимать. В реке. На море нырял. В саунах. Им похрен!!! Вот же делали!!! Не могу теперь такие найти. Даже в магазины Касио почему то не привозят. Жаль!!!
Я тоже на Касио перешёл.
Заказываю на всяких ебеях с алишками, если нужные локально не купить.
  • AWALLON
  • 16 ноября 2013, 20:35
Nostalgy.
  • CLX
  • 16 ноября 2013, 20:40
Вот не могу понять.
Почему раньше (15-20 лет назад) ЖК экраны были под любыми углами видны («как ни крути»).
А сейчас почти все с отвратительными углами обзора.
Настолько убыточна технология была, чтоле…
  • ilzheev
  • 16 ноября 2013, 20:53
Такая технология была, сейчас научились делать по другому. Как с колбасой))))))):-)
  • 17 ноября 2013, 11:44
Раньше делали по ГОСТу, сейчас по ТУ.
Вот верно выше написали — как с колбасой!
  • mooni73
  • 16 ноября 2013, 21:27
Они могут пикать каждый час?
  • jijik
  • 16 ноября 2013, 21:58
да могут двойной пик издают когда на жк вкл колокол
Back to the 80s
  • ksan
  • 17 ноября 2013, 22:02
Подобные часы в конце 80-ых чуть-ли не на вес продавались. Их почему-то, в основном румыны («коллеги»))) тащили к нам. У любого румына были на продажу часы («оре») эти связками и феноменально дешёвый коньяк в бутылках в виде дамочки с корзиной на голове («мадонна»).
Покупал такой же фейк:
1) Неправильно показывали время.
2) Через месяц оторвался браслет.
Тоже самое случилось :) Только у меня не браслет порвался, а отломался пластмассовый язычок.
  • gamebox
  • 17 ноября 2013, 13:29
У меня тоже язычок отломился. Кстати покупал у того же продавца, что и автор, но за 3.98 где-то месяца 2 назад. С точностью вроде повезло. Плюс от этих часов в том, что идеально подходят для моих тощих рук и практически не ощущаются.
Я сейчас ношу Casio W800HG, они чуть толще чем F-91W, но мне понравился более информативный экран. У меня тоже рука не шибко толстая — сидят отлично, брал примерно за 17 баксов у какого-то китайца, но оригинал.
  • goshak
  • 16 ноября 2013, 23:07
Точность этих часов оставляет желать лучшего.
Она составляет минимум ± 20 секунд в сутки. Если взять двое часов, то одни могут спешить, другие отставать.
Сейчас вот думаю взять всё-таки оригинал за 12 баксов на ebay
Правильно, 120 рублей разницы и у вас настоящие часы.
С 1997-го владею CASIO DB-310. Итого 16 лет. Один раз менял батарейку. Ношу часто, часам нихрена — мелкие царапки. Про спешат\запаздывают: на первой батарейке убегали секунд на 10-15 в месяц, когда пришло время менять батарейку, покрутил настроечный резюк, недельку позамерял, уточнил положение, в итоге за год 30-40 сек! Вот это я понимаю.
  • SAIRUS
  • 17 ноября 2013, 17:57
casio SGW 300H
из коробки 7с в год (сам в шоке)
  • driver
  • 17 ноября 2013, 19:31
Сразу захотел взять такие же.
Зашел на страницу товара и сразу встал перед выбором: взять как у автора обзора черные пластиковые или в металлическом корпусе с серебристым металлическим браслетом.
Первый вариант легче, второй выглядит серьезнее.
Ваше мнение?

Решил взять вариант пластик + резиновый ремешок, чтоб сохранить рукава любимого свитера. :-)
На ebay сейчас продаёт какой-то английский магазин всю классическую линейку casio. Не исключено, что тоже копии, но цена доходит до 40 баксов за определённые модели. Лично себе взял лаконичные кварцевые стрелочные в чёрном цвете и с белым циферблатом. Не чувствуются на руке и пока не провинились ни в чём. ) ebay.com/itm/360778130547
назад в 90-е
  • driver
  • 18 ноября 2013, 18:18
Почитал, подумал…
И заказал тоже Casio, но другие, Casio W — 96H.
Вроде как оригинал.
Приедут — расскажу.
  • Totoro
  • 20 ноября 2013, 08:28
Тут уже сказали наверное, что вы купили подделку? Оригинал не намного дороже, но зато ходит десятилетиями. У оригинала подсветка только белая, и если зажать комбинацию клавиш то на экране появляется надпись Casio
Купил оригинал у англичанина в ebay за 14$