Вугги или Угги?

1. Цена: 34.99 - 43.00$

Никогда не думал что опущусь так низко. Никогда не думал, что закажу угги. Никогда не говори Никогда…

И вот настал тот судный день, когда девушка попросила меня купить ей Угги. Отфильтровав результаты поиска, нашел недорогие и качественные, судя по отзывам, угги, со странным названием WGG. Пофиг на название, носить-то все равно не мне, подумал я, и решил заказать. С цветом определились сразу, был выбран «шоколадный». С размером все куда сложнее, так как китайская обувь и одежда практически гарантированно маломерки. Прикинули с размером, у девушки 36, взяли на размер больше, 6 по US.
Заказ был оплачен 12 октября, посылку получил 13 ноября. Неплохо.
Пришли угги в обычном полиэтиленовом пакете. Пупырок, к сожалению, не было.

Безжалостно разрываем пакет и достаем содержимое:

Ничего себе! Совсем неплохой уровень для китайских WGG: везде лейблы UGG, фирменный пакет, даже целлофан с логотипом. Неплохо. Совсем неплохо!

Приступаем непосредственно к обзору:

Скажу сразу, угги подошли по размеру. Если кто будет носить их на шерстяной носок лучше брать еще на 0,5-1 размер больше. Цвет полностью совпал с тем, что мы видели на сайте.
Качество изготовления приятно удивило. все швы ровные. Материалы совсем не бюджетные, на ощупь, скорее всего, будет трудно отличить от оригинала.

Качество фото не особо, из за того что фотографировал вечером на телефон.
Девушка осталось полностью довольна. Раньше я недооценивал такую обувь из за внешнего вида. Но в прошлом году купил себе «Дутики», и понял что имидж -ничто, а удобство — всё. Рассматриваю покупку угг для себя. И вам советую, потому что это теплая, комфортная и практичная обувь на зиму. :)

Плюсы:
— Качество материалов и изготовления
— Отличный внешний вид, неотличимый от оригинала
Минусы:
— Маломерки
Вердикт: Можно брать

Угги понравились не только девушке
Теплая — возможно, комфортная — да, но никак не практичная.
  • 17 ноября 2013, 15:00
Правильно, вот наш вариант! :)

До -60 в движении и до -30 сидя на одном месте хоть целый день. И никаких шерстяных носков не надо. И выглядят не хуже!))
  • Naevus
  • 17 ноября 2013, 15:08
Вчера отец — заядлый рыбак — взял такие предыдущей ступени — топтыгин (вроде бы), до -40. Я примерил — отлично просто. Несмотря на внешний вид — очень легкие! А главное (для рыбака) — не промокаемые.
  • ROMAN81
  • 17 ноября 2013, 17:03
Если внешний вид для вас уже не важен, то валенки или унты будут значительно практичней…
да валенки и унты такие бывают, что любо-дорого посмотреть
  • 17 ноября 2013, 18:39
Они крепкие? Что внутри там? Муж покупал такие
Поехал на разведку, за неделю весь верх оторвал, сейчас ещё какие-то подобные взял. До этого лет 20 ходил в одних старых советских неубиваемых резиновых сапогах.
  • 17 ноября 2013, 20:34
да, у меня такие, вот тут расписано www.snastikirov.ru/alltovarnow/product-details/676-sapogi-iz-eva-jeti-60-razmer-43-vezdexod.html
  • 17 ноября 2013, 23:15
Спасибо, предложу ему такие!
  • 17 ноября 2013, 23:21
Ну только смотрите, там похорошему надо несколько пар — одни осенневесенние (как выше Naevus написал, например), а другие как раз такие, на мороз) Хотя я уже (у нас сейчас +3+5 гдето) в таких на рыбалку хожу — красота))

И обязательно берите размер в размер (на обычный ИЛИ термоносок), даже если продавец будет говорить что лучше взять на размер больше под шерстяной или еще по какой причине. Там подкладка внутренняя еще немного разносится, а никаких шерстяных носков туда не надо. А если взять больше, то из-за конструкции сапога (он жесткий) будет неудобно ходить.
  • 18 ноября 2013, 07:44
Спасибо большое за советы, значит нужно облегчённые осенне-весенние, будем разбираться. Он на зиму армейские взял типа таких, очень доволен
Он археолог, они выезжают до декабря в поля, так что хорошая амуниция ему нужна. Кстати, зимой раньше в унтах ездил, говорит, теплей ничего нет.
почему не практичная?
  • feo-man
  • 17 ноября 2013, 17:00
промокаемая потому что.
честно — это в них надо по лужам прям старательно ходить, чтоб промокнуть))
ношу угги три года, выдерживали купания в снегу с ребенком, катания с горок и весеннюю уличную «размазню»
хороший спрей водоотталкивающий еще никто не отменял))
  • aponya
  • 17 ноября 2013, 23:17
носите поди не эту дешевку, а настоящие из кожи?
настоящие в NZ в магазине видел по 200$.
  • eugeny
  • 18 ноября 2013, 03:52
за 120nzd на распродаже бывает иногда
Не настоящие UGG, ибо дорого, а фирма Nadasa, стоят в районе 3-3,5 тысяч, весной можно по распродажам и за 1,5-2 найти)) главное, что натуральные и внутри и снаружи! до -10 спокойно ношу на босу ногу, а если на горку с ребенком (или куда-то не менее активное), то и до -15. Кайф как в носках)) и пятка там укрепленная кстати, не сминается, как на фото aksakalko, на этом фото как раз таки подделка, купленная ради лейбла.
  • aponya
  • 17 ноября 2013, 22:54
забыли про качество- его просто нет. дай бог чтоб хватило до середины зимы. прошлую зиму мусорные контейнеры были ими завалены, хотя наши дороги соли не видели, а посыпают только песок.
вот наше всё: www.google.ru/images?q=%C2%E0%EB%E5%ED%EA%E8+%ED%E0+%F0%E5%E7%E8%ED%EE%E2%EE%E9+%EF%EE%E4%EE%F8%E2%E5&btnG=%CF%EE%E8%F1%EA&hl=ru&lr=
  • Maska6
  • 17 ноября 2013, 15:23
За почти тысячу рублей думаю в самый раз) Учитывая что китайские копии даже в оффе за 300 р можно было купить в прошлом году.
Я не знакомлюсь с девушками осенью, т.к. есть риск влюбиться, а зимой узнать, что она носит угги.. (Народная мудрость)
  • olgamki
  • 30 января 2014, 18:01
А вот зря вы так, угги очень удобная и красивая обувь, кстати, обратите внимания на вот этот угги интернет магазин очень качественная обувь в этом магазине, и цены с 990.00 рублей! Попробуйте
  • AlMaZ
  • 17 ноября 2013, 15:33
А чем вам всем угги не угодили? Не нравится — не носите, какие проблемы? Ну нравятся девушкам, пусть носят.
  • coptain
  • 17 ноября 2013, 15:34
Тоже думаю заказать. Зимой с ребенком по сугробам лазать самое то:)
  • 17 ноября 2013, 15:39
А почему вы не пишите что мех синтетический? ИЛи это уже неважно? Да и «верх», ИМХО, тоже… По сути, вы купили просто контрафакт с лейблами, более ничего общего с оригиналом у них нет. Весь смысл этих «сапожек» именно в овчине, а не в бирке на заднике!
PS такую обувь не носят с носками: это слова моей жены которая носит подобную обувь уже пятый год.
  • jakekar
  • 17 ноября 2013, 16:08
у меня то же вопрос… мех натуральный? овчина?
Я не специалист по мехам, выглядит как качественная синтетика. Верх похож на натуральную кожу и пахнет как кожа.
Вырвите небольшой кусочек «меха» и подожгите его. Натуральный превращается в пыль и пахнет горелыми волосами. Синтетика будет скорее всего плавиться.
И ещё… Оригинальные Угги в австралии не производятся, так что Китайцы перестарались с лейблами. )))
Ага, из натуральных китайских овечек типа этих
  • Maska6
  • 17 ноября 2013, 19:39
Шона не трогать, классный мульт!))
  • 17 ноября 2013, 17:09
Вы что — серьезно? К чему вы присоединяетсеь? Откуда там взяться овчине???
согласна с Вашей женой на 100%!
  • ilzheev
  • 17 ноября 2013, 18:15
Это их на босу ногу как первоисточники-аборигены??? Это скорее подражание лишенное здравого смысла.
  • eugeny
  • 18 ноября 2013, 03:53
это таскаю по дому когда зима и ебун, ну или в магазин выскочить, по улицам не шибко ходят
Шея окривела пока разглядывал картинки склонив голову набок.
Чуть со стула не упал под конец.
Движок сайта переворачивает картинки сам по широкой стороне. Даже если изначально ориентация корректна.
Типа отмазались?
И как все другие обзорщики, только умудряются правильно вставлять фото…
Возможно у них есть какой то секретный метод, я лишь констатирую факт.
  • Eremey
  • 17 ноября 2013, 16:49
Давно надо бросать привычку старых фотографов переворачивать камеру. Сейчас полно способов стало успешно снимать не переворачивая камеру.
Думаю ориентация фото храниться в данных фотоснимка (exif) Можно например пережать размер в каком-нибудь редакторе и все потрется. А потом и на сайт вставлять
  • Natalie
  • 17 ноября 2013, 16:48
Предчувствую уггосрач :)

Удобные в качестве домашний тапочек, для Москвы в зиму — не практично. Наши дороги посыпают реагентом, превращая снег в жижу. После трех месяцев нерегулярной носки, размякнут и прекратятся в говно. Угги не осуждаю, сама приобрела себе пару, когда только появились. Но надо признать, что мода уже прошла.
  • Eremey
  • 17 ноября 2013, 16:51
Выдастся сильно холодная зима, не до моды будет, когда ноги до коленки промёрзнут в модной обувке...!
  • Natalie
  • 17 ноября 2013, 17:06
В модной-мокрой обувке. Да. У угг нет никакой влагозащиты. От морозов спасут добротные кожаные сапоги на меху :)
ну в Москве да
в Подмосковье гулять с коляской\детьми — прекрасно, самый теплый вариант, ИМХО

только все-таки, товарищ автор обзора, они должны быть натуральными…
Три пары уже получил еще в мае. Дочке 7 лет — точно такие же. Жене и дочке 19 лет — с двумя пуговицами. Все довольны. Сейчас четвертую пару заказал подруге жены. Сначала расстроился, что мех чебурашки. Всё как на фото, сам виноват, что рассмотрел. Но моих девушек это не расстроило. Главное — кожа натуральная. Единственно, не овечья, а телячья. (Cow Split).
Вот я тоже предположил что кожа все же натуральная)
  • 17 ноября 2013, 17:05
Ничего там нет натурального, это кожзам!
  • 17 ноября 2013, 17:04
С Али? Если да — то никакой там «телячьей» кожи в помине нет. Теоретически и практически может быть только овечья кожа типа замши-дубленки. Cow split — это термин материала для спортивной обуви, «пиленая кожа»: отходы измельчают и смешивают с клеем. КОЖА НАМНОГО ДОРОЖЕ ОВЧИНЫ, то есть, если бы делали что-то одно натуральным, то было бы наоборот!
PS пора бы уже привыкнуть, что не бывает чудес с «натуральными» материалами на Али. Если прод пишет, что мех или верх натуральный — диспут сразу по получении с претензией на 50%.
  • simon80
  • 17 ноября 2013, 17:32
Это не Угги, У меня вся женская половина в них шастает (родня в Сиднее живёт), не знаю как Вам объяснить, но эти левые!
Про их левость никто не сомневается. Не зря на сайте они WGG обзываются. Ибо подделки там формально запрещены.
  • StH
  • 17 ноября 2013, 17:59
А мне вот не повезло, брал за $40 по акции тут. Брал тож ровно на размер больше 7_ку. Но когда жена стала надевать, лодыжка (взъем) ну категорически не вошла в сапожки. С виду очень добротно сшиты, да и выглядят не плохо, но вот такой конфуз! Более того я тов. отдал деФкам в магазин, чел. 15 мерили — результат аналогичный, не входит щиколотка хоть застрелись.

Написал продавцу о проблеме и поставил 3 звезды — в ответку получил одну и комент типа: см. сколько народу купило, а ты тут один такой бяка! )) Утешил вообщем свое самолюбие китаец одной звездой! )) Обувь покупать дистанционно зарекся!

Уги отдал в деревню, там найдут что делать, разрезать да по двору ходить сойдет! ))
  • tajana
  • 17 ноября 2013, 19:47
А почему 36 размер плюс на размер больше — это американская шестерка у Вас получилась?
У меня тоже 36 и вся обувь, которую покупала в штатах — размер 6,5.
  • Tonda
  • 18 ноября 2013, 07:23
не знаю, как у вас так получается, но 6,5US — это наш 37 (стопа 23 см)
Угги познаются в зиме. Как правило, все некачественные угги после пары походов по слякоти превращаются в это:
  • Lubimiy
  • 18 ноября 2013, 06:54
похоже в них из дома лучшее вообще не выходить, крайний случай — на балкон
УГ
  • olgamki
  • 30 января 2014, 18:05
А вот зря вы так, угги очень удобная и красивая обувь, кстати, обратите внимания на вот этот угги интернет магазин очень качественная обувь в этом угги интернет магазине ugg.promags.ru/catalog/zhenskie/?sort=price, и цены с 990.00 рублей! Попробуйте