TCL idol X S950 android phones 5 inch FHD MTK6589T 1.5GHz 2GB RAM 1080P 13.1MP Camera Original TCL

Всем привет.
Вот и пришел мой долгожданный — TCL idol X S950.

Покупал на Алиекспресе, как групповую покупку по цене $279.99.

Итак заказал телефон 15-10-2013.
Продавец сразу вышел на связь, и активно отвечал на мои вопросы.
Через один день отправил телефон.

Укрпочта как всегда себя проявила — написала дату получения 11.03.2014

Характеристики телефона

В прошивке телефона отсутствует русский язык интерфейса, а вот для печатания имеется и русский и украинский.
Но это не беда — уже нашел прошивку — думаю завтра перешью.

Четырехядерный смартфон Idol X (S950), который оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p. Из его отличительных черт отметим также экстремально тонкую рамку вокруг экрана и абсолютно плоскую заднюю крышку.

Особенностью данного телефона есть то, что он не имеет вхождения в меню, а методом листания «в право» основной заставки можно попасть то самое меню, кроме этого китаёзы сделали удобную фишку — уже созданы папки-категории, в которые можно добавлять ярлыки (игры, медиа.....)

Качество экрана просто идеальное, на видео обзоре видны углы обзоров, которые очень приемлемые.

Скорость телефона понравилась, только после включения иногда может на долю секунды притормозить.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
-«Рекомендую к покупке»

Очень смелый призыв. Однако тема сисек его уникальности не раскрыта. Я бы хотел задать вопрос автору. Например чем этот аппарат лучше того же jiayu g4? К тому же аккум на 2A — сомнительно для пятидюймового китайца, Работа WiFi, GPS, громкость динамиков, чувствительность микрофона и т.д. В общем очень много того чего хотелось бы знать об этом аппарате, в обзоре не раскрыто.
  • 18 ноября 2013, 16:13
На 4 ПДА почитайте, тут обзор телефона, человек как мог так и написал, и что за телефон такой G4? у меня его нет и сравнивать с ним я бы не стал.
Это тот телефон который по праву я мог бы РЕКОМЕНДОВАТЬ за эти деньги (но не стану) и про который Вам не мешало бы почитать прежде чем рекомендовать свой за 280 баксов
  • 18 ноября 2013, 17:17
У меня его и нет, я себе заказал TCL N3 Y190. Могу сказать что мой, самый лучший телефон который у меня будет через неделю, почему так? потому что почитал посмотрел видео и курю форумы.
Т.е. Вы написали обзор на покупку, которую еще даже не держали в руках и осмеливаетесь рекомендовать ее другим!? Тогда у меня больше нет слов, адни буавы и циферы. А админу хотел бы пожелать побыстрее удалить этот «обзор».
  • 18 ноября 2013, 22:57
Я не писал этот обзор, что вы до меня докопались?!
  • Torch
  • 17 ноября 2013, 22:47
Это один из самых лучших телефонов, которые я видел.
Рекомендую к покупке.
Так и не понял чем это обусловлено.
Напрашивается вопрос, а что кроме него автор видел? Giayu G4, Zopo C2, Umi X2, Samsung Galaxy S4, Neo N3… хоть с чем нибудь сравните.
  • 17 ноября 2013, 23:20
Профессиональный обзор и сравнение.
www.youtube.com/watch?v=zccTxx4kW0A
  • madam
  • 17 ноября 2013, 23:04
*китаёзы сделали* — Вы ХАМ!
Камера торчит… оч нехорошо это, по своему опыту скажу.
Когда телефон в чехле — камера не торчит
было у меня подобное, кинул на стол машинально и только услышал «бызньг» и понял «пока камера».
  • Juchkin
  • 18 ноября 2013, 00:31
Машинально как свой старый добрый кольт? :)
  • 17 ноября 2013, 23:11
Господа это TCL, он же у нас Alcatel.Это крупная фирма по производству электроники. Не надо сравнивать мелкие фирмы дяди Чао (Jiayu,iOCEAN и т.д.) и крупную компанию. Очень достойный аппарат, не без мелких косяков.
Ну тогда и смарты Haier надо на флаги поднимать… тоже очень крутая фирма электроники, однако по факту не так и круто.
Alcatel — Это крупная фирма по производству электроники косяков!
Господин, как раз-таки мелкие фирмы, названные вами, уже давно подтянулись по качеству к меганеоспоримокрутой компании Alcatel, если не превзошли её.
Ну и железо мегакрутого TCL, он же Alcatel, знаешь из какой страны вестимо?
знаешь из какой страны вестимо?
думаю эта страна Alibaba.com — любой товар, с любым логотипом, партией от 500 шт, подозреваю, что и европейские товары на экспорт произведены в Alibaba.com?
Alcatel — крупная фирма по закупке электроники у Дяди Чао, так же как и телефонное подразделение Philips.
  • 17 ноября 2013, 23:41
Alcatel не существует! Под этим брендом в последнее время производят телефоны TCL для внешнего рынка!
Компания Алкател существует во Франции, но еще пару лет будет действовать лицензия, по которой ТЦЛ имеет право клеить их лого на свои телефоны
  • Lerius
  • 17 ноября 2013, 23:41
алкатель — бренд TCL для некитайского рынrа. и TCL — производит телефоны сам.
Тоже заказал по той же акции, прошивку залил сразу русскую и обновил по ходу, все встало идеально. Телефон нигде не лагает, заслуга лаунчера видимо. Его главынедостоинства — качество экрана, тонкие рамки и и маленькая толщина корпуса. Сделан добротно. G5 экран даже рядом не валялся, пришел вместе с Идолом в один день, было с чем сравнить. Углы обзора идеальные. Ну есть и пару ложек дегтя. Главная — это отсутсвие слота для карт памяти. Про батарею сами знаете, тает на глазахпросто. Ну и как то не очень добротно сделано гнездо для Симки, пришлось даже инструментом симку выковыривать, застряла. А вот звук отличный, сравни моему Леново 780 по голосовому звучанию, очень громкий динамик. С G4 пришлось с прошивкой повозиться, пока установил, еще и подсветка сенсорных клавиш не работает.
А где вы брали прошивку с русским языком (скиньте ссылку пожалуйста)
и абсолютно плоскую заднюю крышку.
Камера выпирает, не?
Порадовало в названии лота:Original TCL
Настоящая неизвестная фирма)
TCL крупная фирма, крупнее нее только Леново, Хуавей, ЗТЕ и еще пару фирм имеет сравнимый размер
  • mihas9
  • 17 ноября 2013, 23:23
Самый минусовый — батарея 2Ah несъемная! О оо ещё и слота карточек нет, жопа
Попробуем сами:

>Экран 5" IPS OGS FullHD
>Процессор (SoC) MTK6589T

Не сильно здорово работает FullHD, не тянет 6589T, ну вернее как то тянет но о производительности можно забыть.

>Оперативная память 2Гб

Для FullHD самое оно.

>Основная память 16Гб

Никогда не видел смысла, всегда меняю местами с картой памяти на 32 гб, удобство на лицо у меня всегда еще 1 припасена с фильмами и музыкой.

>Батарея 2000mAh

Ну на день хватит точно.
  • 18 ноября 2013, 01:21
на руках этот смарт почти два месяца, хорош в плане дизайна и как звонилка, 3д игры тупят все, что то более играбельно, что то вообще не играбельно, игры типо реал рейсинг, мк4 15 фпс в среднем…
камера фиговая, фокус медленный, мажет, макро еще норм.
видео пишет в 3ж, в плохом освещении 16 фпс.
передняя камера ужасная вообще, 2 мп, а снимает хуже 1.3 мп в нексусе 4.
вай фай директ не работает
миракаст то же не завелся
тупит датчик приближения
как работает шумодав или работает вообще не понятно, что вкл, что вкл, разницы нет.
при среднем юзе батарейки с трудом до вечера
тихий динамик, в инженерке стоит максимум 130, епта обрадовался, поднял до 150 хрипит, понял почему максимум 130 )))
боковая рамка очень легко царапается, ношу в чехле окуратно, и тем не менее около 4х царапин
проша русская от кинга 0006
хе хе
и судя по всему на обновы проши забили…

зыыы: у автора не обзор а первые впечатления от распаковки
  • ZSasha
  • 18 ноября 2013, 02:49
спасибо за правду!
  • edo
  • 18 ноября 2013, 04:35
камера фиговая
у большинства китайцев так :(
  • 18 ноября 2013, 10:58
тут типо хвастались, что модуль сони, как в з и галакси с4, только толку с этого нет
  • 18 ноября 2013, 17:08
так что сравнивать смарт за 25к и за 10, у меня тоже фотоаппарат от сони за 5т но извините он же не снимает как фотоаппарат за 15.
  • 18 ноября 2013, 18:49
при чем тут фотоапарат, я говорю о том что реклама сыпалась о том что тут супер модуль сони, как в самсунг с4 и сони з, на деле очень слабая, что даже в хорошую солнечную погоду блики и засветы.
  • 18 ноября 2013, 18:52
Честно, сколько читал о том что засветов нет или снимки просто шикарные---не слышал и не видел, вот что легкий по сравнению с другими 5" смартфонами, что самые узкие рамки чем у других смартфонов про это читал. А Exmor это всего лишь матрица вроде, у меня в камере тоже стоит матрица ExmorR, камера SONY hdr pj10/
Много зависит от оптики, если смотреть на смартфон как на фотоаппарат или камеру то нокиа н73 самые лучшие снимки я так считаю.
  • 18 ноября 2013, 17:06
zulan игры тупят так как не тянут fullhd, так это со всеми телефонами на этом процессоре с таким разрешением, а что умолчали про экран? неучто он как «все» экраны? а вес?
  • 18 ноября 2013, 16:12
Хороший телефончик, держал в руках в салоне МТС, очень маленькие рамки и очень легкий, но заказал TCL N3
  • 18 ноября 2013, 18:51
ничего хорошего в нем на 350 баксов нет, лучше нексус заказать
  • 18 ноября 2013, 18:58
4й? Я лучше mi3s возьму…
  • 19 ноября 2013, 10:49
четверка уже давно не продается, 5й, а брать можешь что угодно, твой выбор, но это тело реально стоить должно 220баксов максимум
  • bdos
  • 19 октября 2021, 11:21