Аккумулятор DSTE AHDBT-301/201 Digital Battery + Charger DC137 for GoPro HERO 3 Camera

Качественные аккумуляторы для GoPro Hero 3 Black 3 штуки и зарядка!

Не могу сказать что это полноценный обзор, но рекомендую к покупке однозначно!

Прошлой зимой обзавелся себе камерой, в основном для путешествий и съемок на концертах ну и не только, как оказалось позже.

Сразу хочу сказать, что была первая покупка и пожалуй единственная из всех мои покупок, которой я полностью доволен, а уже набралось больше 10.

Итак прикупив себе камеру, а заодно и дополнительный внешний аккумулятор, пришел в выводу, что время работы даже с внешним аккумом мне совершенно не подходит и зашел на сайт gopro.com чтобы понять сколько будет стоит прикупить еще один и как-то огорчился, стоит аж 25$ за один! Так дело не пойдет!

Оригинальный внешний аккумулятор и батарея
Дополнительный аккум
оригинальная батарея

Походил по магазинам с фототехникой и конечно же не нашел ничего, но в глаза бросалась одна китайская фирма DSTE и уже узнаваемый значок. Они не только для gopro делают батарейки но для зеркалок и для nikon и для canon, olumpus да и по сути для всей техники подобной техники.

Давно хотел попробовать заказать что-нибудь из китая и вот думаю настал час, недолго порывшись на али нашел таки один магазин с хорошим рейтингом (правда сейчас его почему-то нет, все товары удалены) и заказал, никакие отзывы нигде не читал решил сам опробовать все и был приятно удивлен.
В итоге цена за 3 батарейки и зарядное устройство 26.58$ на момент покупки.

В Минск пришло очень быстро 23 дня всего, ибо заказал в начале августа, видимо в этот период совсем мало заказов и быстро сработала наша таможня! Упакована в обычный пакет с пупырышками, ничего примечательного, там оказались 3 батарейки в пакетиках, зарядное устройство и переходник на наши розетки.
Распаковал и принялся к тестам.
Хочу заметить, что для был самым важным показателем и это время работы, все остальные тонкости не интерисовали особо.
Так, что я полностью заряжал эти аккумы в самой gopro и потом и ставил на запись видео 1080 в 60 кадров в секунду, потом смотрел сколько по времени на карте записалось видео.

Характеристики
Все знают что у китайцев свои размеры всего и вся, я привожу что написано на них, к сожалению сфотографировать не могу, техники нет подходящей по рукой.

Китайская батарейка

DC 12V-24V (Car charger)
Output: DC4.2V — 600mA
зарядное

Тесты
Все 3 батарейки оказались с примерно одинаковым временем работы, видео записалось на них около 1 часа и 13 минут ± 2 минуты
Оригинальная батарейка при этом записала около 1 часа и 27 минут, что согласитесь очень приемлемые показатели!
А вот зарядку особо не тестил, но заражалось ну очень быстро!
При этом когда заряжается горит красная лампочке, если батарейка зарядилась полностью включается зеленая.

Вывод
Рекомендую к покупке аккумы именно для gopro hero 3 black. Но мне кажется, можно использовать аккумы этой фирмы и для другой цифровой техники.

P.S. извините, но кота у меня нет :(
  • LordND
  • 18 ноября 2013, 06:20
Сколько весит оригинальный акк и свежеприобретенный?
  • 18 ноября 2013, 10:27
Китайский На 1 грамм легче
  • 18 ноября 2013, 12:33
За что минуснули то? позавчера взвешивал…
  • 18 ноября 2013, 13:32
DSTE хорошие аккумуляторы за адекватную цену. Брал для Canon, за полгода эксплуатации только положительные впечатления
  • Ruslan5
  • 18 ноября 2013, 09:15
в чем фишка — стор на али пуст...?
на камере и никоне поистрепались уже батарейки, хотел посмотреть
может в отпуск ушли или название сменили, но магазин по отзывам адекватный!
  • 18 ноября 2013, 12:01
Видимо много некачественного товара продавал — делайте вывод. А для GoPRO миллион аккумуляторов от разных OEM производителей. Тем более, он вас обманул в 1.5 раза с объемом.
А вот зарядку только не тестил, но заражалось ну очень быстро!
Не надо такой зарядкой пользоваться — лучше «родной». Если же вы гонитесь за дешевизной — вот вам аккум за $5.30 от вменяемого магазина.
  • Erkem
  • 18 ноября 2013, 13:12
Зря катите на DSTE. Очень неплохие аккумы. А вот зарядки у них дерьмо редкостное. Никому не рекомендую пользоваться их зарядками.
В свое время брал их на ебее stores.ebay.com/DSTEPOWER
Это моя первая покупка, так что не судите уже так строго.
Но качеством я вполне себе доволен. хорошие аккумы держат как надо. на ебее не покупаю ибо с палкой в РБ есть много вопросов, пока не получается сделать(
Покупал такой набор на Амазоне для GoPro2, там они идут под торговой маркой Wasabi, очень доволен покупкой!
ФОТО и ВИДЕОЛЮБИТЕЛЯМ на заметку:

Прелесть зарядок от DSTE — у них снимается площадка под установку АКБ. Т.е. ЗУ выполнено из двух элементов: БП и площадки для установки АКБ.

Очень удобно вывести два проводка и заряжать АКБ как от розетки, прикуривателя авто, так и от Имакса.
  • sercom
  • 16 марта 2017, 15:16
Подскажите, какого размера круглый разъем (вход 12 В) используется в зарядках DSTE?