TCL Hero N3 Y910 или Смартпэд с самыми тонкими рамками за эту цену// Alcatel One Touch Scribe Pro8020/ 6" 1080P Dual sim Quad core 1.5GHz 2G RAM 16G ROM

1. Цена: $324.99335.99

Смартпэд TCL Hero N3
поступил в продажу 16 октября 2013 года и является топовой новинкой и флагманом на данный момент компании TCL у которого 83.5% площади лицевой стороны телефона занимает сам экран!

Скажу сразу что тесты и сравнения будут поверхностными, для любителей по сравнивать прошу не читать, а найти более профессиональное сравнение и описание модели — допустим тут полное описание www.hi-tech.mail.ru/review/misc/Alcatel-One-Touch-Hero-rev.html Обсуждение на 4ПДА www.4pda.ru/forum/index.php?showtopic=496780.Мой обзор скорее всего подойдет тем кто определился с выбором но боялся заказать так как модель новая и не ясно какие в ней косяки и еще извините за ошибки, пишу с айпада, а он любит изковыркивать слова!
Для любителей прелюдий
Пред история: как-то поломался мой телефончик и пришлось искать замену, выбор был прост, недорогой и практичный, решил брать леново а660, но так как денег пока не было решил подождать! Так и ходил с нокиа н73 пол года, но в октябре наткнулся на интересный телефон, алкатель идол х. Который меня заинтересовал, обзор его был недавно на муське!
Решили брать его жене, а ее смартфон херо 9500+ отдать мне. P.s. Вот с этим телефоном и будем сравнивать, так как других у меня нет.

Но пока собирались с духом и душили жабу, цена на идол упала в салоне МТС и стала 12 к, а в Китае идол стоил 9500, короче подумали и решили небрать так как пока доставят то цена будет еще ниже да и от новинки не останется и следа. Но все же сходили в салон МТС и подержали идола в руках, телефон напомнил детскую игрушку но экран был шикарный, а самые узкие рамки экрана в мире подкупали!
Короче придя домой пошустрили инет и увидели героя данного обзора, TCL N3, HERO, y 910, названий много для внутреннего рынка и для экспорта, но в продажу он должен был поступить только 16 октября. Поиски перешли на алиэкспресс где нашлось только 3 продавца, цены были почти одинаковые, с 10$ купоном был сделан первый заказ, цена была 380$.

Затем началась переписки с продавцом дабы уточнить наличие телефона на складе ( число уже было 18.10 ), на что продавец стал реагировать неадекватно и нервно. Просил только одно — выслать фото телефона с моим именем. Китаец уверял что товар есть но ничего фотка ты он не будет.
Сами понимаете что телефону два дня отроду и не хочется покупать кота вмешке.
Но находится продавец с НУЛЕВЫМ рейтингом, flybit company этот ничем неприметный магазинчик неожиданно для меня охотно идет на контакт, в чает сразу же началась переписки, где продавец охотно согласился выслать мне все что я попрошу, а именно телефон рядом с моим именем, и он это сделал, были и фото телефона и комплекта поставки. Число тогда было где-то 20 и денег в семье не было, решили ждать зарплаты, продавца предупредили и он охотно согласился при держать один телефон.

У продавца были два купона в магазине, один 2$ и другой 5$ За добавления магазина, короче по прейскуранты это телефон обошелся мне в 345$ + продавец предложил несколько вариантов чехлов по 5$, напомню что телефону было 4 дня отроду и аксессуаров не было вообще. Цена могла бы быть еще ниже если бы не по траченный купон на 10$.
Вобщем 31 получил зарплату и сразу же оплатил при помощи qiwi 11500 руб, так как была пятница то продавец заверил что отправит только в понедельник, на что я ему напомнил сфотографировать посылку, что он и сделал в понедельник.

Посылка шла через Сингапур, трекнулась там через три дня, затем где-то через неделю в Оренбурге, потом в Самаре и уже у меня в городе, извещения не стал дожидатся и с женой побежали на почту где и получили посылку, срок доставки составил всего 21 день и это обычной почтой!

Дома открыли посылку в которой было все что заявил продавец, а именно:
Телефон
Чехол
Две зарядки ( оригинал на 2 ампера с китайской вилкой и зарядка на 1 ампер Аля айфон)
Две пленки на экран
Стилус обычный маленький
Наушники
Шнурок зарядки
Ключик для открытия лотков сим карт
Усб переходник под микро сиди карту ( мелочь а приятно)
Вес посылки 720 гр

Смартфон получил огромный 6-дюймовый IPS дисплей с FHD разрешением и построен на базе 4-ядерного процессора МТ6589Т с частотой 1,5 ГГ, при этом объем RAM составил 2 ГБ, а ROM — 16 ГБ. К сожалению, слота для карт памяти нет.
Остальные характеристики включают: две мини SIM, аккумулятор емкостью 3400 мАч, ОС Android 4.2 с фирменным UI, 5 Мп фронтальную и 13 Мп заднюю камеры, цельный корпус, вес 177 г и габариты 158,5 х 80,6 х 8,5 мм.
Скачал антуту который показал 15478 очков.
Fps 33
Ниже представлены фото белой версии TCL Hero N3 рекламного формата.
Рекламные фото

Батарея держит как у всех смартфонов, частичное юзанье где то около суток, саморазряд минимальный, за 7 часов ( ночь) всего 2%
GPS работает хорошо, ловит спутники с такой же скоростью что и HERO 9500,
Экран очень яркий и четкий по сравнению с HERO 9500, свободной памяти 12 гигов из 16.
Чехол сел идеально но вес увеличился с 177 гр до 230 гр.

Мои косячные фотки

Боковая панель для многозадачности

Меню телефона

Меню камеры-- все просто

В руке

Если есть вопросы пишите отвечу, самому хочется во всем разобраться, русский язык присутствует в виде перевода, тоесть все по русски только некоторые менбшки на английском, когда выйдет прошивка для алкателя то сразу перепрошью.

Самый главный косяк в этом телефоне, замеченный у двух человек, это засветка внизу экрана в районе сенсорных кнопок, телефоны белые и куплены у разных продавцов.
Косяк

По мне так этой полосы почти невидно, сливается с белым корпусом, а вот на черном будет выделятся ИМХО.
Продавец хороший, работает честно вот что то вроде купона, указав его можно получить скидку
Flybit_com_$

Кот и упаковка

• kuzmy4
  • 22 ноября 2013, 19:34
и еще извините за ошибки, пишу с айпада, а он любит изковыркивать слова!
Если у человека есть apple, то вы узнаете об этом через пять минут © :)
денег в семье не было, решили ждать зарплаты
Извините, но это жесть, — на последние деньги бирюльки покупать! Напомнило историю, как в Китае молодые люди продали свою новорожденную дочь и купили на эти деньги себе по айфону…
Я конечно понимаю что про apple и пять минут это боян, но РЕАЛЬНО так и есть! А еще обычно люди говорят: сфоткал на мобилу, или на смартфон и ТОЛЬКО Ябловладельцы обязательно говорят «пишу с Айпада», «сфоткал на Айфон» и тыды.
Опять же если люди считают деньги и ЖДУТ зарплату на покупки, то НЕ БЕРУТ iDiot продукцию.
+P.S> Несмотря на все вышесказанное мной, не исключаю что планшет служебный например. Или ВДРУГ даже подарок.
Ничего личного, просто наблюдения!
  • densoul
  • 22 ноября 2013, 19:44
конечно понимаю, что оффтоп, но все же в тему Вашего комментария www.youtube.com/watch?v=NCwBkNgPZFQ
Вы меня правильно поняли сударь ))) Именно это видео я и имел ввиду
Ага, только, кажется, никто не понимает, что это видео не только про смартфоны Apple, но и про потребление вообще и про любимые здесь китайские смартфоны. Даешь новый 16-ти ядерный смартфон с 16-ти дюймовым экраном аааафигенного разрешения! Потребляем, товарищи, с утроенной силой недорогие китайские смартфоны. У меня у самого zopo zp810. ;-)
  • 24 ноября 2013, 16:56
На майл.ру большой срач был в коментах…
А ролик именно про огрызки — какбе, приглядитесь внимательнее. Конечно, можно провести много параллелей, вплоть до приставок ХБокс и ПлейСтейшн, но ролик именно про огрызки и яблочников!
  • 22 ноября 2013, 19:51
Как написал ниже, айпад нашли, он второй версии, хоть и с 3джи и 64 г встроенной памяти, но работать на нем просто ужасно по сравнению с андройдами, одно плюс у яблока это живучий акамулятор, а так я бы никогда его бы не купил, а тут вроде халява!
  • Maska6
  • 22 ноября 2013, 21:07
А вот не согласен, я себе возьму андроид потому что мне он удобнее чем айфон.
Женской половине да, скорее всего от яблочников, потому что им не «умный телефон» нужен, а просто готовое устройство без головной боли.
  • 22 ноября 2013, 21:58
Сколько головной боли от айфона. Это ужас.
  • MasterX
  • 22 ноября 2013, 22:13
Сколько головной боли от айфона.
это вам владельцы айфонов рассказали или сами придумали?
  • 23 ноября 2013, 07:40
Наблюдаю в жизни, есть премиальный у жены. Из квартиры не позвонишь, выходи на лоджию, мал уровень сигнала. и прочее
А еще я не видел еще ни одной нормальной аськи под яблофон. Клиент выходит из аськи, но продолжает висеть онлайн! Задолбал этот глюк!
  • jenya
  • 25 ноября 2013, 22:52
Когда-то apple учил правильно держать iphone (кажется 4), что-бы хоть какая-то связь была
  • 22 ноября 2013, 23:51
О Великий Оракул, про фекалии это вы зря, если вас андроид не устраивает так и пишите, но ярлыки вещать и выдавать свое мнение за авторитетное не похвально и по «школьнически». ИМХО
  • Maska6
  • 23 ноября 2013, 09:34
Вы о чем вообще?
UPD А, просто промахнулись очевидно.
  • 24 ноября 2013, 16:57
Понты забыли! ;)
И «уток в туалете»! )))
  • Lerius
  • 22 ноября 2013, 23:42
Предрекаю, что с выходом 5-дюймового айфона с андроидом будут ходить только гики и извращенцы.
этапять. в мемориз.
  • 24 ноября 2013, 17:02
С выходом 5+ дюймового яблофона все яблочные ненавистники больших экранов (да-да, я часто слышу от яблочников, что это не у айфона экран маленький, это просто им не надо! ))), разом поменяют свое мнение на противоположное и будут в один голос отвешивать дефирамбы компании, аппаратами которой уже наверное сфотали все туалеты на планете.
  • Wer927
  • 23 ноября 2013, 11:08
У меня служебный, ну и что? Сижу на унитазе пишу с айпада))
Андроидфоны если что нравятся.
  • 22 ноября 2013, 19:45
Айпад нашли в маршрутке, а насчет бирюльки, так жене же телефон, да и с голоду не умираем,
Тихо стырил и ушел, называется – нашел!
Не принимайте близко к сердцу, но часто у гиков (или им сочувствующим) бывают проблемы правильной расстановки приоритетов. Например читаешь на форуме IXBT тему про Smart 3D телевизоры, человек выкладывает фотку своей покупки, а ты смотришь, и думаешь, ну ёлы-палы, лучше бы вместо телека за 30 штук, гнилые полы сменил, бабушкины занавески выкинул, ну или хотя бы батареи поменял.
  • 22 ноября 2013, 23:59
Гнилые полы с собой не утащишь в другую квартиру, а вот благами техногенного бума хочется пользоваться сейчас, да и зарплатки не хватает на полы и телик сразу, вот и выбирают что хочется, а не то что надо. Мы все дети, и лучше купим себе игрушку, порой очень дорогую (в детстве то не все покупали), вместо нужной посуды домой (посуда вроде и есть, пусть не очень, потерпим)
Детская непосредственность у семейного человека это конечно хорошо, но в разумных пределах. А 3D телевизор со Smart TV, это как вы правильно действительно игрушка — понял это на собственном опыте, когда совсем недавно сменил древний 32-дюймовый Шарп на новенькую Лыжу с немногим большей диагональю. Не стоит эта игрушка компромисса с домашним уютом.
  • exo
  • 23 ноября 2013, 10:53
а что если хата съёмная? или старое жильё, которое прежде чем
уехать в новостройку не считают нужным ремонтировать?
не надо делать скоропалительных выводов.
90% гиков живет на съемной квартире или ожидают переезда на новую? Возможно, но что мешает потратить 500 рублей и полчаса времени на то что бы очистить и покрасить облупившуюся батарею сталинских времен? Я уже не говорю о том, что бы навесить декоративный короб или щит.
  • mihas9
  • 23 ноября 2013, 15:14
А почему считаете ваши приоритеты правильными?
А вы считаете, что жить, извиняюсь, в дерьме, но с новенькой плазмой (которая от старой отличается только бесполезными свистульками) лучше?
  • 23 ноября 2013, 15:36
Как говорит мой отец — ПЕРЕСТАНЬ КРАСТЬ — ПЕРЕСТАНЕШЬ НАХОДИТЬ! Не поверю, что владельца не смог найти, нищеброд ты… Всякие там автологины сохранённые в социалки, почту и т.п…
  • 01 декабря 2013, 20:07
Он был запаралирован, пришлось разлочивать! Удалилась вся инфа!
  • 02 декабря 2013, 01:27
Взломал чужой потерянный планшет — совершил преступление.

И да. Научись песать грамотно.
  • 03 декабря 2013, 18:37
Подай на меня в суд
  • 03 декабря 2013, 20:16
За тобой уже выехпли.
Сваливай через балкон. Надеюсь, у тебя этаж не ниже 10-го.
  • 04 декабря 2013, 06:42
Жду.
  • Patr1ot
  • 22 ноября 2013, 19:40
Накопили бы, взяли бы Сяоми Ми3 )
А так обзор стоящий, телефон хороший) Лопата, что ещё можно сказать.
  • 22 ноября 2013, 19:47
В продаже еще нет только пред заказ, а так как раз бы к декабрю можно было бы под копить и его взять)
  • 23 ноября 2013, 00:00
Смартфоны разной весовой категории
  • Zloi
  • 22 ноября 2013, 19:41
Скоро все будут ходить и разговаривать по ноутбукам: раскрыл — але, але))
  • 22 ноября 2013, 19:51
Вы не обижайтесь, но после прочтения вашей «прелюдии» у меня сложилось впечатление, что вы отказываете себе в еде дабы купить вожделенную техническую новинку. Может, не стОит покупать такие дорогие (для вашего семейства) «игрушки» если так неважно все с деньгами: пришлось даже ждать зарплаты для покупки телефона — это у меня вообще в голове не укладывается… Как же вы живете-то тогда? Чем питаетесь? А вот этот пункт: с женой побежали на почту где и получили посылку меня вообще умилил — прямо как современная пастораль…
Поймите, я не издеваюсь над вами, я просто мысленно ставлю себя на ваше место и искренне не понимаю — если так все неважно со средствАми, то стоит ли покупать себе подобную дребедень, пусть даже это новейший кЕтайский телефон?
Да, я слышал, что молодежь берет Айфоны в кредит ради того чтобы «быть как все», но ведь у вас уже есть семья?
У меня, например, (я не хвастаюсь) есть несколько квартир и недвижимость за границей даже, пардон. Но Айпада у меня нет! Потому что я считаю, что это блажь и он не стОит своих денег! И я никогда не куплю его себе! И Лексус RX450 тоже не куплю, потому что он стОит неадекватно своим деньгам! И мне наср… ть, что обо мне думает сосед или кто еще.
  • 22 ноября 2013, 20:00
Машина не завелась, вот и побежали) чтоб успеть к закрытию, а насчет денег это отдельная тема, мог бы написать что ипотека на трех комнатную квартиру, но не стану, с Путинской властью много не заработаеш)
  • 22 ноября 2013, 20:08
Так нахрена же вы тогда имея ипотеку на шее покупаете эти недешевые телефоны??? Можете не отвечать, это как бы не мое дело, но из вашего поста как-то мне все это нездорово видится…
  • 22 ноября 2013, 20:13
Про ипотеку это был сарказм,
  • 22 ноября 2013, 20:14
то есть у вас плохая машина, но телефон за 15000? воистину непостижимы пути Господни!
  • 22 ноября 2013, 20:20
Телефон за 11,500! Машина да ваз 2106, да кучи денег нет, по клубам неходим, виски непьем, в ванной с шаманским н купаемся, но ребенок ходит в садик одетый обутый сытый, у меня самая счастливая семья, и 11,5 тыщи неприбавила бы нас ближе к отдельной квартире к новой машине к отдыху в Турции. За кройте тему пожалуйста про деньги, я написал как было вот и все.
  • 22 ноября 2013, 20:22
шестерка кстати неплохая машина, если в нее еще денежек вложить, зажигание там электронное, свечи хорошие, карбюратор новый, будет не хуже любой другой
  • 22 ноября 2013, 20:30
Все стоит и зажигание и свечи, а вот карб подводит, расход 13 литров, у трех карбюраторщиках были, денег выложили как за новый карб, а толку никаго, хоть новый покупай, вон лежит бу от пятерки, щам по у чистить и пробывать ставить на свою! Одно хорошо это запчасти стоят дешево!
  • 24 ноября 2013, 13:35
так купите новый карб, и настройте его, все ремкомплекты фигня- на коленке точаться, зима опять же скоро
  • 22 ноября 2013, 20:33
Я вам плюсы везде поставил где только мог. Хоть и непонятно мне все до конца. Но про семью и ребенка порадовался. Зарабатывайте скорее на все эти квартиры/машины и пр., а потом покупайте телефоны не «с зарплаты», а по мере желания. Удачи!
PS про себя же буду считать, что вы — отчасти гик.
PPS тьфу ты, думал, вы — студент зеленый, а вы чуток старше меня… Еще раз прошу прощения, с уважением.
  • 22 ноября 2013, 20:48
Ничего страшно, каждый имеет право высказать то что он думает, спасибо.)
Вот в этом как раз никакой проблемы не вижу, ибо 15 000 относительно цен на какой нибудь Форд Фокус, это просто гроши.
  • 23 ноября 2013, 22:51
Совсем молокосос ты ещё, жорик. Я был прав. Даже до селигерыша пока не дорос. Мамины денежки в китай спускаешь?
нищего хохла забыл спросить, чьи денежки мне спускать. а ты походу перерос, мозг совсем атрофировался, но это не беда, в евросоюзе он тебе и не понадобится — зачем поломойке мозги)))))))
  • 24 ноября 2013, 19:53
жорик, всякий труд почётен. И нищета — не порок. Эти азы как раз в школе рассказывают. Ты их прогулял или не проходили ещё?
отличное оправдание! только не забывай, когда будешь вытирать задницу немецкого дедушки(своим детям передай по наследству, они ведь тоже пойдут по твоим стопам!!!)в доме престарелых, что этот дед(или его предки) был в числе тех, которые убивали твоих предков. если память коротка купи учебник истории, кусок дебила!!!
  • 24 ноября 2013, 21:17
А ещё в школе учат не навешивать ярлыки на людей и быть добрее. Жор, ты вообще бываешь там?
и это пишет тело, которое оскорбляет чужую страну… ты походу все свои 8 классов в туалете на параше проспал))))))))любишь сам себя в говне помочить?!!!!)))))
  • 24 ноября 2013, 23:15
Жорка, а почему ты беспричинно улыбаешься в каждом посте? Тебя по этой причине в школу не пускают?
Да не отказывает он себе в еде, просто с получки купил телефон, что такого?
Ну не совсем красиво рассуждать о доходах других… Я вот LCD телевизор собираюсь приобрести уже года пол, все никак денег не хватает, т.к. то куплю себе новой одежды, то какую-то бытовую технику в дом, хотя 42" LCD ТВ, который я хочу купить стоит половину моей з/п, а вот не выходит купить, т.к. все время есть куда потратить деньги и без него :) Наверное, в Ваших глазах, я тоже был бы нищебродом, который никак не может купить вещь и голодает?)
  • 22 ноября 2013, 20:21
Вы с ума сошли, я вообще имел ввиду другое! Откуда такие слова — «нищеброд» и пр?.. Все мы разные и живем по-разному, но все мы — человеки! Я лишь говорил, что может не стОит брать такой телефон (который подешевеет через полгода в 1.5 раза), он не является чем-то остро необходимым. Покупка телевизора безусловно является оправданной и сравнивать с сабжем невозможно: вся ваша семья будет смотреть этот ТВ не один год, это просто ни что иное как «предмет общего пользования». Неужели моя мысль выше выражена неявно? Есть расходы первой необходимости (продукты питания, мед. обслуживание, квартплата, обучение), второй необходимости (ТВ, холодильник, одежда) и т.д. Так вот этот телефон явно не в «первой тройке»!
Не знаю как у кого, но у меня деньги все равно куда-то уйдут. Вот например вчера с женой ездили в театр и потратили на билеты 30$, потом зашли покушать в пиццерию и оставили там еще 30$, на ровном месте оставили 60$ и я ни о чем не жалею, ведь это был прекрасный вечер, хотя телефон у меня стоит 80$ и гораздо логичнее было посидеть вечером дома, сэкономить 60$ и купить себе лучше телефон, ведь телефоном я пользуюсь дольше, чем 2 часа в театре и 1,5 часа в пиццерии :) Если человеку захотелось такой телефон, то это его право, не надо его за это осуждать или учить его жизни, у него есть жена и ихней семье виднее куда тратить деньги, которые они заработали. Вот я и хотел лишь сказать, что некрасиво судить о незнакомых людях и давать советы о том, что им покупать, а что нет.
  • 22 ноября 2013, 20:40
Не о том я совсем говорил, перечитайте мои слова! Не дай Бог кого учить и т.д. Давайте не будем ссориться.
Так а я разве ругаюсь? Я вполне спокоен и никакого негатива не несу :)
Может я не правильно понял Ваш пост, просто Вы сразу начали делать предположения о достатке человека по 1 обзору :)
  • 22 ноября 2013, 20:38
Ну тут как бы мне нужен был телефон а именно смартфон надоело ходить с ноки н73 хоть у него и фотки отличные для телефона получаются, и он был отдан маме взамен хернюшки от билайна а100 вроде, но так как нужен был смартфон на две симки то покупать что-то хуже того что уже есть ( hero 9500+, два ядра 1 гиг оперативы, 8 гигабайтами встроенной памяти, и разрешение экрана 560«940) было бы глупо.
  • Termit
  • 23 ноября 2013, 07:34
Нет, что бы маме новый подарить(((( Так вот, на тебе, что мне уже не нужно…
вы немного не правы, нищеброд-это тело, которое купило авто за 3 миллиона, а вот за парковку 50р. жалко заплатить.
  • 23 ноября 2013, 00:04
А почему вы считаете чужие деньги, и разводите флуд в комментариях? Ваш комментарий никак не относится к теме обзора а именно «Фаблет от TCL или Смартпэд с самыми тонкими рамками за эту цену Hero N3 Y910 6» 1080P Dual sim Quad core 1.5GHz 2G RAM 16G ROM"
  • mit251
  • 22 ноября 2013, 20:00
В декабре на MTK6592 уже начнутся продажи. Стоит наверное подождать чуть-чуть первых отзывов. MLAIS предлогает их модель MX69 PRO (я у них на сайте зарегистрирован). Присылали на мыло письмо, что можно заказывать. С начала декабря начинают продовать. Цена вопроса 1899¥. Да, собственно, вот:
www.mlais.com/mx69Pro.html
  • zulan
  • 22 ноября 2013, 20:03
стоит ждать по любому, там жпу мощнее чем в 6589t, хоть в игры поиграть на фул хд экране можно, а не костыли в 10-15 фпс
  • Tema220
  • 22 ноября 2013, 20:13
Опять лопаты… на 4.5" видимо уже не будет 6592… в моде планшетофон(фаблет)
камера опять торчит… очень мне это не нравится :\
Объясните мне плиз в чем прикол такого девайса??? 6" этож пипец как дофига!???
за 400 баксов можно было купить отдельно нормальный телефон и вполне приличный планшет:? разве не так?
Или я просто уже старомоден и застал времена дисковых телефонов по которым прикиньте просто звонили!
  • 22 ноября 2013, 20:33
можно и 7" таблетофон купить — он еще больше! идея! — 10" телефон с ручкой, типа дверной, чтобы держать удобнее было!
  • 22 ноября 2013, 20:45

Вот сравнение с 8" планшетом, 5" hero и мелочевкой
, чёто tcl неуместился
  • 22 ноября 2013, 20:41
Она его в сумке носить будет, а по размеру за счет узких рамок он почти как 5 дюймовый телефон и легче, и не сравнивайте смартфоны с планшетами, планшеты больше в размере за счет рамки, то есть. 7" планшет был бы 10" если бы ему установили дисплей как у этого смартфоны с узкими рамками
как владелец шестерки отвечу — это очень удобно. Особенно если трепаться часами — не основная функция. В отличие от семидюймового — нормально влазит в карман… Т.е. маленький планшет, с которого вполне удобно позвонить. Даже если не пользоваться блютузом. Нормально он в руке держится. Посмотрите на фото, это в женской. В мужской — еще удобнее. Вот 7-дюймовый планшет — бесполезная фигня.
  • 22 ноября 2013, 20:34
глаза у кота голодные...))))
  • 22 ноября 2013, 22:03
Все деньги ушли на телефон, коту ничего не осталось =))
Фаблет или Смартпэд
Вот я при слове фаблет сразу вспоминаю анекдот про куклу по имени «Фубля». Да и смартпэд как-то комом к горлу подкатывает. На мой взгляд, смартшет малость поприятней на слух.
  • 22 ноября 2013, 22:06
Так наверное новое слово надо придумать, например «Гипер-андро-фон». Или «У блин большая говорилка» -сокращенно «Уббого».
В рекламе Кея на днях увидел слово «плафон» — вот это на мой взгляд уже совсем за гранью.
  • Meeshka
  • 23 ноября 2013, 01:17
А-а-а-а-а-а!!! Не, вот думал просто дочитаю до конца. Но это добило!!! Сижу ржу. Плафон…
— А я себе смарт прикольный взял
— Да ладно, я вот купил себе сотовый плафон… А-а-а-а-а-а!!!
Только не подумайте, к ТС или топику тут связи нет. Но, блин, плафон… сотовый… ссссолнышко…
  • 23 ноября 2013, 15:55
СмартШИТ?
застежка на чехле — лишняя. только мешаться будет. У моего уже старенького Стара — путнее решение чехла. В комплекте с телефоном идут две задних крышки. Одна простая, вторая — с откидывающимся намордником. И толщины добавляет всего 1 мм. и пользоваться при звонках удобно — откинул, чиркнул на звонок, захлопнул, и разговариваешь с закрытым намордником. И ушами экран не заляпывается, и не болтается ничего. Где то было решение (тут и обзор был) — прорезь в наморднике более крупная, и часы c ID звонящего видно как минимум видно, и отвечать можно даже не открывая крышку.
  • 22 ноября 2013, 22:15
За стежка действительно неудобная, да мы и не ожидали что придет именно чехол для этого телефона я подумал что придет что-то подобное на скотче, поэтому когда халява с 5$ была на Алли то заказали вот такой простой чехол
Ас окошком мы тоже хотели но их тогда небыло, сейчас есть по 15$.
а нафига этот изврат с покупкой из китая, если рст huawei ascend mate стоит 12тр?
  • 23 ноября 2013, 00:11
Экран 6.1" HD IPS+ (1280x720, сенсорный, емкостный) / моноблок / Hi-Silicon K3V2 (1.5 ГГц) / ОЗУ 2 ГБ / 8 ГБ встроенной памяти + microSD / основная камера 8 Мп / фронтальная камера 1 Мп / Bluetooth / Wi-Fi 802.11 b/g/n / разъем 3.5 мм / A-GPS / OC Android 4.1 (Jelly Bean) / 163.5 x 85.7x 9.9 мм, 198 г / белый
Они одинаковы?
ИМХО, это не удачная копия zopo zp990.

копия в том смысле, что аппарат почти такой же как зопа, но имеет кучу недостатков, которых нет у зопы… отсутствие карты памяти, засветы и тд
  • quantum
  • 23 ноября 2013, 01:22
Давно я не встречал (даже не могу вспомнить), чтобы человек так спокойно, выдержанно, взвешенно и по-доброму отвечал на провокационные комментарии. Моё Вам уважение.
Может сейчас и наставят минусов, но я на ЛИЧНОМ опыте убедился, что этот и ему подобные телефоны покупать НЕЛЬЗЯ. Во-первых, главное, 6589 не для full hd (я сам этому не верил, пока не купил нео 003). Второе — цена за телефон на 6589 должна быть намного ниже 10000, в районе от 4 до 6, только тогда он будет конкурентноспособным, рекомендую cube talk5h, он стоит около 5000, но почти не хуже героя обзора (есть у меня этот телефон и я знаю и чем говорю). За эти же деньги, что был куплен сабж, я покупал два раз lg g pro (один за 9500, другой за 11800). Конечно б\у на ебей. Но он по ВСЕМ меркам лучше. Вывод — китайцы это хорошо, но только в бюджетном секторе.
  • Setcap
  • 23 ноября 2013, 14:00
Скажите, почему экран фотографировали, а не сделали скриншоты? Не работает?
Я тоже покупаю, как правило, все с получки (если только вдруг не появится акция или распродажа). Так как финансы все распределены и распланированы, но это не значит что их совсем нет.
  • 23 ноября 2013, 17:52
Честно, я даже не знаю как делать скриншот(, просто фотиком удобнее, хоть и сделал кучу снимков то с бликами то нерезкости.
  • SmAnd
  • 24 ноября 2013, 00:40
Зажимаете клавишу питания и одновременно клавишу уменьшения громкости-получаете скриншот изображения на экране.
Если по существу, то больше понравились выдержка и терпение автора, спокойно относящегося к троллингу в комментариях, чем сам виновник обзора. Себе бы такой брать не стал, мне и 5' многовато для комфортной работы-никак не привыкну…
  • Krawing
  • 25 ноября 2013, 19:43
83.5% площади телефона занимает сам экран!
Тебя обманули, если перевернуть телефон то ты заметишь что там нету экрана!