Class 10 full capacity 16GB 32GB micro sd card Free adapter. Микрообзор флешки на 32 Гига

1. Цена: $24.99 (бралась за 23.99)

Добрый день, Читатель. Сегодня на очереди очень маленький обзор micro SD на 32 гигабайта. Спешу сразу тебя разочаровать: интриг, громких скандалов и нытья не будет.

Такую вешицу не считаю достойной фотографирования, поэтому просто приведу голые факты.

Реальная емкость — соответствует (около 30 Гб)
Класс и скорость записи — не соответствует. Скорость записи около 7 МБ/с что соответсвует 6-му классу.
Скорость чтения — 18 МБ/с на крупных файлах.
Цена — высоковата, но в моем городе это все равно экономия 30-40%
Выводы — Если ценник устраивает, берите.

Под капотом результаты тестирования флешки программами h2testw и ATTO Disk Benchmark.

• r1h1
  • 22 ноября 2013, 08:00
В общем ничего нового… Опять китайцы обманули с флешкой.
  • arhimed
  • 22 ноября 2013, 08:39
просто вы купили её дороговато по моему для али. я брал 32Гб по 10 баксов, прислали кингстон 10 класса. реально 32гб хотя скорости на грани
  • 22 ноября 2013, 14:29
ссылочку можно на реальные 32ГБ 10 класса, а то мне вместо 32 приходит 1.8, вместо 64-3.7 ГБ
  • 22 ноября 2013, 08:56
Я вот на днях взял в эльдорадо
eldorado.ru/cat/detail/71082091/?categeory=1941309

640 рублей со скидкой по кодовому слову СНЕГ7. Чтение 15.5 метров, запись 30 метров, гарантия 3 года… А ваша карта, правильно говорят, за 10 баксов вполне сойдет. Советую открыть диспут на полный возврат и в доказательство скрины от h2testw, большая вероятность выиграть диспут.
  • 22 ноября 2013, 09:40
Ноунейм и запись 15,5Мб/с? Без скринов не поверю.
  • 22 ноября 2013, 10:01
Ваше право, можете не верить, но мне врать незачем, я этими картами не торгую… Да и почему нонейм то? Oltramax же, и сайт у них есть даже, видимо новая контора выходит на рынок.
  • 22 ноября 2013, 10:57
но мне врать незачем
Я и не говорю, что вы врёте. Возможно тестирование скорости было проведено с ошибками.
Да и почему нонейм то?
Ну бренд третьего эшелона. Теоретически и я могу выпустить флешкарты с брендом «detrin». За ваши деньги китайцы любую маркировку нанесут. Но от этого флешки не станут Трансцендом или Кингстоном.
  • 22 ноября 2013, 14:31
что то магазин не открывается-или только у меня?
  • 22 ноября 2013, 09:52
Ну полтора года назад вы сами подобное брали за такие же деньги:) Кстати сдохла или просто решили поменять?
  • 22 ноября 2013, 10:02
Полтора года назад такой ценник был актуален. Ту карту я продал вместе с телефоном, через пол года примерно, поэтому не знаю что с ней сейчас.
  • 22 ноября 2013, 10:18
М, ну вот я тоже где то тогда же брал кстати, но сейчас конечно может и действительно ей цена 10 баксов
  • 22 ноября 2013, 11:22
Я вот на днях взял в эльдорадо
eldorado.ru/cat/detail/71082091/?categeory=1941309

можно скрины сделать утилиткой выше ??
h2testw — если там всёже ёмкость 30гб программная… то для тебя
будет безопаснее это знать (а то накидаешь туда данных а они просто будт стёрты)
и да твои цифры про 30м\с фейк… такая скорость даже на чтение НЕ бывает на USB2 для флешек данного типа.
30м\с есть ТОЛЬКО на внешних винчестерах подключенных к USB2
(на ХР 30\30… на ОС-7 там 24-27м)
и флеш картах для профессиональных фотоаппаратах (CF-карты) с нужным для них картридерам

P.S
комментарий в магазине интересный.заставляет задуматся…
видет 29 Gb но прочитал сне 3.5Gb
  • 22 ноября 2013, 11:53
Извиняюсь, только сейчас заметил свою ошибку. Конечно же чтение 30 метров а запись 15.5. Тестировал с помощью h2testw. А про объем мне вопрос не понятен, я ведь купил флешку не у китайцев…
  • 22 ноября 2013, 12:40
понимаешь в чём проблема…
.даный тип флеш карт физически не может читается на 30м на USB2
если не сложно скачай утилитку (h2testw) выше и проверь
полный цикл
скриншотик если можно сделай photoload.ru/

А про объем мне вопрос не понятен, я ведь купил флешку не у китайцев
а это нечего не менят :) или ты думаеш магазин их сам делает
меня сильно смущает коментарий в том магазине
  • 22 ноября 2013, 13:09
даный тип флеш карт физически не может читается на 30м на USB2
Откуда такая инфа то? У меня сандиск 10 класса тоже на чтение 30 метров дает…

а это нечего не менят :) или ты думаеш магазин их сам делает
меня сильно смущает коментарий в том магазине
Сколько флешки брал локально, а беру я их достаточно часто, ни разу не попадались с фейковым размером. В китае брал микро сд на 32 гига 1 раз у проверенного прода, тоже было все ок.

Тест запустил, скоро будет скрин.
  • 22 ноября 2013, 13:20
скриншотик… а сказать я тоже могу

h2testw -ёмкость
AS_SSD_Benchmark -скорость
полный цикл photoload.ru/

Тест запустил, скоро будет скрин.
хорошо… ждём и надеемся
кстати сразу если можно сылочку на ту флешку
  • 22 ноября 2013, 13:30
Да вот тоже жду скрина. Но если действительно такие результаты, то думаю это заслуга контроллера, а не флешки.
  • 22 ноября 2013, 13:42
Картинко такая получилась.
i59.fastpic.ru/big/2013/1122/72/1e12e94bea0a860a56ae07de15bf8872.jpeg

Флешка куплена в эльдорадо за 640 рублей (ссыль есть выше), вставлена в USB3 кардридер с Бика, который вставлен в USB2 разъем в компе (на фото видно что на мамке нет USB3). Скорости по картинке — 15,6 метров запись, 33,5 чтение.

Флешку взял для регика, гарантия 3 года, даже если издохнет по истечении гарантии не сильно огорчусь.
  • 22 ноября 2013, 13:48
вот это другое дело, жаль в мой город не заказать. Возможно у меня кардридер туговат, но проверял на нескольких.
Кстати ссылку на кардридер ваш требую в студию (или в личку)
  • 22 ноября 2013, 14:02
Кардридер недавно, кстати, взял на Бике в комплекте с другой мелочью, на Али они вроде даже подешевше были.
buyincoins.com/item/16254.html
  • 22 ноября 2013, 13:51
очень не плохо
но это всёже по интерфейсу USB3… плюски за потраченое время… спасибо
и если не сложно
AS_SSD_Benchmark -скорость
  • 22 ноября 2013, 14:04
Если толстую трубу воткнуть в тонкую, то течь будет таки со скоростью тонкой, так что заслуги кардридера здесь не вижу…
  • 22 ноября 2013, 14:05
с трубами тебе виднее
но с цифрой всё иначе :)
  • 22 ноября 2013, 14:16
А что цифра не подчиняется законам физики?
  • 22 ноября 2013, 14:17
законам физики нет не подчиняются
тут математика
  • 22 ноября 2013, 14:34
Имеется ввиду что кардридер может оказаться тонкой трубой
  • 22 ноября 2013, 14:53
А тут не 2, а 3 трубы — флешка, контроллер картридера, контроллер мат. платы.
За тест спасибо, призадумался над покупкой такого картридера.
  • 22 ноября 2013, 14:32
цитата из коммента
«вставлена в USB3 кардридер с Бика, который вставлен в USB2 разъем в компе (на фото видно что на мамке нет USB3)»
  • 22 ноября 2013, 13:45
кстати когда просто кидаю файлы через проводник или что то типа фара, скорость сначала повезет метров до 13 потом опускается до 7, можно у флешки тоже кеш какой есть?
  • 22 ноября 2013, 14:05
Это кеш не у флешки а у вашей Оси, хотите померить скорость, используйте h2testw.
  • 22 ноября 2013, 14:34
можно адрес проверенного прода?
  • 22 ноября 2013, 11:54
Чтение 30 метров, запись 15.5, ошибся чутка цифрами.
Silicon на 32Гб 4 класс пишет 7-8 мб\с, а люди все ведутся на китайские перемаркированные флэшки
  • 22 ноября 2013, 09:42
Сам лично смотрел Adata 32 гига 10 класса, тоже самое. На самом деле тут как повезет…
В моем случае меня устраивает все, деньги купонные были) Уже не вернуть, год прошел, а опыт только щас появляться начал :)
  • 22 ноября 2013, 09:52
Если что этот прод проверенный. Как минимум трое, включая меня брали Трансценд 32Гб.
Warning: Only 30194 of 30195 MByte tested.
Test finished without errors.
You can now delete the test files *.h2w or verify them again.
Writing speed: 14.2 MByte/s
Reading speed: 20.4 MByte/s
H2testw v1.4
Правда лично у меня скорость записи была чуть меньше — 13Мб/с на китайском картридере. Но всё равно этот не тот «китайский 10 класс» с 10Мб/с.
Лучше обходите этого прода стороной. Брал в октябре две карты SanDisc microSDHC 32 Gb 10 класс: скорость записи 8,57 чтения 20,7. Негативных отзывов у него с каждым месяцем всё больше и больше.
  • 22 ноября 2013, 13:39
ну что поделаешь склад с хорошими флешками не бесконечный
нужно ещё и за свет — интернет — рекламу платить с продаж
  • 22 ноября 2013, 14:38
Имхо трансценд он и в африке трансценд. А сандиск… что вы хотели от бренда третьего эшелона?
Википедия: корпорация SanDisk занимает приблизительно третью часть мирового рынка карт памяти и является наиболее продаваемым брендом на этом рынке. А если серьёзно, то производитель дает 5 лет гарантии, что, в принципе, совсем неплохо.
  • 22 ноября 2013, 20:07
Честно говоря не знал.
Кстати сейчас обратил внимание, что у вас при низкой скорости записи аномально высокая скорость чтения. Для сравнения моя флешка имеет запись 13,1Мб/с, чтение 19,7Мб/с на USB 3.0 и соответственно 12,5 и 17,8 на USB 2.0. Похоже в вашем случае проблема с контроллером, либо картридера, либо на мат. плате, а не в самой флешке.
Тестировал на смартфоне, ноутбуке и стационарном ПК — результат практически одинаковый. К сожалению низкая скорость записи.
  • 22 ноября 2013, 14:39
сегодня оплатил за такую на ебей 21$-проверим
  • senneka
  • 22 ноября 2013, 10:13
Реальная емкость — соответствует (около 30 Гб)
При таком ценнике может быть. Но я бы проверил залив и слив файлы подходящего размера и сверив результат…
  • 22 ноября 2013, 10:20
Скрины для кого лежат? :) Емкость честная, проверял и программами и так забивал под нехочу и все читалось.
  • Ziggi
  • 22 ноября 2013, 10:35
Не буду рассказывать полностью эпопею с такой же флешкой, хватит на отдельный обзор, скажу коротко — в видорегистраторе сдохло 4 таких флехи через 1-2 недели использования. Китаец извинялся, высылал новую (а я ему обратно дохлую) 4 раза. Все сдыхали… Поставил купленный в оффлайне трансенд…

Таки уточню: брал тоже с купоном на 15у.е., и терять его при рефанде не хотелось, поэтому и 4 раза перевысылали. В итоге срок рефанда прошел, но прод сам спросил палку мою и предложил перевести на нее полную стоимость товара (с купоном). Т.к. на Украинскую палку скинуть нельзя, пошли альтернативным вариантом — moneybookers. Почитал зарегал, привязал визу. Прод честно закинул бабла. Бабло зашло на карту. Так что если че — пинайте продавцов, может тоже попадется нормальный хотя бы в плане возврата денег.
зачем такие сложности?
По ссылке дешевле, сразу и гарантия 5 лет.
Ограничений на гарантийный обмен не, т.е., дохнут — приносишь — меняют. Как по мне самое то!
rozetka.com.ua/transcend_microsdhc_32gb_class_10_sd_adapter_ts32gusdhc10/p203688/
  • 22 ноября 2013, 13:41
фуфел это твои 5 лет
на флеш нет серийного номера
доказать что куплена у них сложно .(даже имея упаковку… котору все выбрасывают сразу)
  • 22 ноября 2013, 14:26
под рукой microsd sandisk и transcend. серийники присутствуют, правда рассмотреть их можно только через лупу. буквально недавно товарищ отдавал по гарантии microsd, правда у него кроме всего прочего и блистер сохранился. обменяли без проблем.
  • 22 ноября 2013, 17:16
и сколько лет его флешки уже после покупки?
  • 22 ноября 2013, 19:01
года не продержалась, но близко к тому.
  • Ziggi
  • 22 ноября 2013, 16:08
Это ж как обычно, пока сам на грабли не наткнешься — не поумнеешь. Знал, что заказывать флешки в китае неблагодарное дело, но на тот момент был купон, который нужно было заюзать и необходимость была именно во флешке.
  • V1K
  • 22 ноября 2013, 10:57
Я бы лучше эту взял — ebay.com/itm/141107465342
  • 22 ноября 2013, 14:46
что то у него продажи стремятся к 0.
  • V1K
  • 22 ноября 2013, 19:29
Не понял, про что вы?
У него только за сегодня 17шт продано.
  • 22 ноября 2013, 11:57
месяца 2 назад брал 32Гб флешку kingston 10 класса для своего нового смарта. 22$ с гарантией в оффлайне… даже в мыслях не было заказывать это из китая
  • 22 ноября 2013, 13:05
Ну зачем опять начинать споры про оффлайн? Написал же в обзоре, у меня оффлайн стоит 1300-1500.
  • 22 ноября 2013, 14:22
сорри, не заметил этот момент
Повезло автору. За обзор спасибо. Я такую же на eBay брал, оказалась подделка на 3 Гб.
  • spyON
  • 22 ноября 2013, 19:33
На Амазоне сегодня трансценды дешево продают.
Например, вот на 64 гига microsd всего за 35 бачинских. Правда, доставка съедает разницу, но если пачку заказать — очень неплохо получается… Или дозакинуть к другому заказу.