Рубашка с Ali: маломерка с хорошим качеством реального S или M размера.

Итак, как и обещал в посте про пуховик, речь во втором обзоре пойдет про рубашку.
Учитывая опыт предыдущего поста, вызвавшего много негативных эмоций, здесь не будет шорт, незаправленных кроватей, англоязычных названий нашей страны. Также важно: эплохейтеры могут также спокойно читать, ничто не заденет их чувств.

На самом деле рубашку я получил раньше куртки, но что-то ранее не было мыслей писать обзоры.
Прочитав где-то в интернете, что на китайских сайтах заказывать нужно на 2 размера больше не глядя взял размер XXL, так как обычно ношу L. Как оказалось позже — погорячился.
Ссылка на рубашку
Доставка прошла относительно быстро — 26 дней, проблем не возникло. ChinaAirMail.
Трек лист

Качество хорошее, ниток нигде не торчало.
Размерный ряд указанный в таблице на сайте соответствует по объему груди и плечам, рукава оказались на 2 см короче.
Размеры и фото рубашки
Таблица размеров

Объем груди(х2)

Длина рукава

Плечи

Сам я ношу обычно 48-50 размер рубашек, поэтому данный экземпляр оказался мал.
Ниже несколько фото, как этот образец китайского текстильного производства смотрится на мне.
Фото на мне

Как видим китайский XXL зависит от того, в каком месте шьют вещи. Для данной модели разница не 2 размера с нашим, а 3 или даже 4. Для человека поменьше габаритами рубашка была бы в самый раз.
Урок для всех: всегда смотрите на предлагаемые размеры в таблицах и будет вам счастье. В данном случае продавец прислал вещь с адекватными параметрами, я сам был невнимателен при заказе.
Несмотря на маломерность, рубашка внешне очень понравилась, материал приятный на ощупь, хорошо гладится, не мнется. Видимо как и указано в составе — хлопок/полиэстер.
К сожалению XXL для данной модели последний размер, поэтому делать нечего, пришлось смириться, а так хотелось.
В заключении, спасибо всем, кто читает этот топик. Рад, если он будет полезен.
И по традиции еще один маленький друг:
Удивленно смотрит на меня в рубашке

• zulan
  • 22 ноября 2013, 23:28
Сам я ношу обычно 48-50 размер рубашек, поэтому данный экземпляр оказался мал.
эээ,?
по фото, в плечах большая сильно, рукова широкие, в груди маленькая, типичная китайская рубашка )))
  • skunk
  • 23 ноября 2013, 00:17
Может мне кажется, но по-моему она как-то криво сшита. Несимметричная, непропорциональная какая-то. Манжеты ужасно выглядят. Такое чувство, что шил её слепой китайский портной, в тёмном шанхайском подвале.

Всё, точно зарёкся теперь на Али покупать одежду. Всё время какие-то косяки. Лучше докинуть ещё 10$ и купить нормальную вещь, в Arber'е по акции можно выхватить почти любую соколку за 250 грн (30$). Надоело играть в эту китайскую версию русской рулетки, в которой заряжена почти вся обойма.

В любом случае, спасибо за обзор!
Тесьма и рядом пуговицы :(, мне это напоминает элементы кукольной одёжки, а не мужской рубашки.
  • 23 ноября 2013, 16:23
На вкус и цвет товарищей нет…
Согласен, если Вам нравится. Я рубахи польские беру у себя на рынке, когда остатки, продают примерно по 7,5$ На али только рюкзак для тенниса брал, обзор не писал.
Хрень какая-то, рубашка походу для выставочных манекенов) Сшита слишком люто, если для человека считать. Но мб конечно среди китаез и есть люди с такой конституцией.
  • Shmoky
  • 23 ноября 2013, 03:45
Рубашка и симпатичная, и материал по виду приятный, и размер в целом тот. Но вот пошита как то… по китайски, да :). Жаль. Но очереднео подтверждение — одежду покупать только вживую. Ну или минимум померил тут фирму — заказал там фирму.
  • 23 ноября 2013, 10:03
Ужасная рубашка, просто хлам!..
  • mas74
  • 23 ноября 2013, 10:43
хм, у меня такой же шрам на подбородке.
я вот такие шорты купил https://aliexpress.com/item/snapshot/279787608.html
угадал с размером W36, с таблицой прода совпало.
маде ин Romania:))
до этого ботинки зимние купил US10, маломерят на 2 размера.
одежда на али — это лотерея, лучше сразу с продавцом списаться.
  • MTV
  • 12 июля 2014, 23:45
полностью согласна
вы не пробовали деньги вернуть? я тоже заказала две рубашки, сшиты хорошо, но размер маленький и конфигурация очень странная.
даже не знаю, можно ли по этой причине выиграть диспут
  • 23 ноября 2013, 16:25
Размеры совпадают, качество нормальное. Поэтому не стал
  • Ten
  • 23 ноября 2013, 13:56
Dlmon, можно увидеть фото где вы хотя бы попытаетесь втянуть свое пузо и выпрямиться? Не уверен, что тут только рубашка виновата.
  • 23 ноября 2013, 16:28
Вот уж не думал что у меня ПУЗО:)! Какой есть. Я же не буду живот все время втягивать…
  • abbot79
  • 23 ноября 2013, 15:54
За обзор однозначно плюс. кратко, но по делу, указание точных замеров будет полезно людям покупающим китайскую одежду.
Сколько же вас таких? Размеры нужно смотреть в описании в сантиметрах… неужели так сложно допетрить?
  • abbot79
  • 23 ноября 2013, 21:13
Одно дело размеры в таблице, другое реальные.

неужели так сложно допетрить?
Если вы такой умный и ПЕТРИТЕ, ДОКАЖИТЕ! объясните мне какого размара нужно купить рубашку (ссылки ниже) человеку, носяшщему Columbia размера S
1. ebay.com/itm/150844191497
2. ebay.com/itm/200988988358

Очевидно, что игнорируя мой вопрос Вы доказыаете то, что просто сотрясаете воздух своими комментариями ревльно не владея вопросом выбора и подбора размера.
Рулетка тебе в помощь, агрессивный еблан.
Для aliexpress действует правило «посмотри у торговца размер в см и измерь себя».
P.s. а то, что на твой «крутой» вопрос не ответили сразу, говорит лишь о том, что для меня это обсуждение совершенно не волновало и не волнует до сих пор — я выразил своё мнение и довольно.
P.p.s. можешь захлебнуться в фонтанах желчи! ;)
  • MrTrusT
  • 25 ноября 2013, 09:19
Подверждаю, отличная рубашка, брал размер XXL. Сам ношу М футболки и L рубашки.
Очень даже качественная.
Автор, я сам ношу размер 48-50 и в плечах у меня 47.
Мне попалась эта рубашка качественная.
Если нужно, сделаю фото на себе. Всё ок с ней.
  • DmitryR
  • 16 декабря 2013, 00:28
Вот уж действительно у китайцев всегда надо просить реальные фотографии вещи. На фото материал ткани серой рубашки сильно отличается от рубашки в обзоре.
Декоративная полоса рядом с пуговицами мм на 3 ближе, чем в фотографии с моделями.
Одному мне кажется, что рубашка вовсе не slim, как смотрится на фотографии у продавца?

MrTrustT, можете выложить как рубашка на Вас смотрится:)?
  • 26 декабря 2013, 08:25
В обзоре есть фото рубашки на мне. Есть небольшие отличия от фото на сайте, но они не столь большие.