Cube U25GT

Всем привет!
Знаю, есть уже 2 обзора на этот планшет, но и еще один лишним не будет)
Кстати, данный продавец https://aliexpress.com/item/item/7-HD-Capacitive-Cube-U25GT-Rockchip2928-Cortex-A9-1-0GHz-RAM-512MB-8GB-Flash-Android-4/821829326.html присылает версию pro! Просто к сведению… уже 3 шт пришло

Попросили заказать планшет для маленькой девочки (лет 10-ти), и чтоб недорогой и качественный. Выбрал данную модель, потому что — бренд, нормальная производительность (для своей цены), отлично собран, хороший экран с нормальным разрешением, достаточно памяти, емкий аккумулятор, ну и цена естественно хорошая)
Начнем с комплектации:
Планшет поставляется в коробке из толстого картона, пришла практически не мятой (только уголки помялись малость, но это мелочи), оформление коробки незамысловатое, напечатано все качественно
Коробка

Сбоку краткие характеристики

Планшет лежит в предназначенном для него месте, в пакетике

Комплектация небогатая, но минимум есть — зарядник, microUsb кабель, otg кабель, зарядное устройство(последнее докладывает сам продавец, и otg кабель тоже). Есть гарантийник и инструкция — придется учить китайский, чтоб это прочитать))

Сам планшет

на экране наклеена защитная пленка-сверху транспортировочная.
В углу спереди притаилась камера на 0,3 мегапикселя, подходит только для скайпа.
Ранее были полностью белые планшеты, но сейчас такие не выпускаются.

Сбоку есть разъемы — вход microUSB, MiniHdmi, слот для microSD, вход зарядки, кнопка включения. Кнопки громкости нет, регулировка реализована програмно.

Характеристики — процессор Rk2928 1Ghz одноядерный, 512мб озу, 8 гб, 1024*600 7", 2500Mah, ну и Android 4.1.1

Раскажу о экране — тут установлена TFT матрица хорошего качества, запас яркости большой, цвета сочные, углы обзора хорошие (для такого типа экрана)
Сравнение с экраном IPS
Cube u25gt

Ritmix rmd-745

У ритмикса экран немного сочнее, но и кубик выдает вполне хорошую картинку!)
При нажатии на заднюю крышку есть разводы небольшие-совсем не напрягает.
Чувствительность сенсора отличная, только вот есть какие то дерганья, на видео ниже будет видно, но есть тестировать-то линия идет ровно без обрывов
Наверняка из-за транспортировочной пленки, отклеить не могу, подарок)
Так что с сенсором все впорядке.
Динамик громкий, не хватает басов, просто пищалка, но на максимальной громкости хвук не искажается.

Теперь о производительности
Тесты

Интерфейсы немного притормаживают, в браузере странички пролистываются тоже с небольшими лагами, но это мелочи, привыкнуть можно, и особо не раздражает.
В играх 2D все летает. Благодаря видео Mali-400Mp 3D игры — идут нормально, проверял на dead Trigger 1/2.
О времени работы — тест Nenamark 2 крутился при 50% яркости с выкл wifi- 3ч 40минут.
На фильма 3 думаю заряда хватит.
В целом хороший планшет, брать рекомендую!
Вот как это все работает)

Видео немного затянулось, но думаю, ничего страшного)
Спасибо за внимание!
(за такие же деньги сейчас можно взять уже u25gt pro-тоже самое, но проц rk3168 2 ядерный. но вот говорят брак есть, незнаю, когда этот покупал-мощнее планшет был дороже)
P.S кота нет, но зато когда был на улице…
Холодно на улице!
  • Kedr
  • 24 ноября 2013, 07:59
  • Joy
  • 24 ноября 2013, 12:19
Ну не знаю, как для меня, ещё один положительный или отрицательный обзор — это плюс или минус в карму девайса. Так что не вижу не чего лишнего в том что появляются дополнительные (и даже однотипные обзоры) обзоры.
  • DSxxx
  • 24 ноября 2013, 09:57
  • Meeshka
  • 24 ноября 2013, 10:41
Почему Нена 2 выдает такой провал? Вроде уже должны бы 58-59 новые видюхи выдавать. Полагаю, что как в большинстве таких планшей там частота видюхи урезана до 320МГц. Я такие разгонял до 400-440. Результат — +20-25ФПС в играх. Намного уютнее играть. Чисто теоретически МАЛИ 400 должна на 960МГц работать, но в реальных условиях пока ни одно ядро андроида не смогло нормально такую частоту держать. Так что спасибо за обзор нового «игрового» планша со старыми костылями. Останусь пока на стареньком с одноядерным процем и аналогичным и даже в чем-то лучшим поведением в играх :(
видеоядро устаревшее уже! Mali-400mp
Сейчас этот кубик делают не только с чипом 2928 и 3168, но и с 3026 (именно 3026, а не 3066). Вот только непонятно какой лучше
  • Romans
  • 24 ноября 2013, 17:05
Думаю всетаки на 3168 — усеченный 3188 на новом техпроцессе — себе такой заказал (иммено U25GT Pro) — на 10 уе дороже. Буду интернет радио делать.
3168-это 2 ядра
3188-4 ядра
для инет радио и q88 хватит)
  • Romans
  • 24 ноября 2013, 17:47
Ну интернет радио это одна из его функций — и заведомо брать хуже функциональный аппарат, за дешевле ненамного не правильно (ИМХО) Как для меня U25GTPro обладает хорошим соотношением цена/качество.
Про преимущества 3168 я знаю, а вот про версию с 3026 пока непонятно.
Есть шанс, что покупаю U25GT Pro можно нарваться на версию с RK3026
  • 24 ноября 2013, 12:01
подскажите планшетник: 4ядра, 3г, вайфай, 10дюймов, 1080р или больше за нормальную цену, в пределах 12к рупий.
  • katran
  • 24 ноября 2013, 12:07
  • 24 ноября 2013, 12:23
первый 7, а не 10. второй без 3г. вообще не подходят.
За 12 можно найти 8 гиговый Huawei MediaPad 10 FHD.
  • 24 ноября 2013, 15:45
ну вроде хороший вариант, только брать надо в России.
Посмотрите в фирменном магазине Huawei, но в таком случае он будет несколько выбиваться из бюджета.
А вообще такие вопросы лучше задавать на форуме — там выше вероятность что ваш вопрос увидят и подскажут верное решение.
  • Setcap
  • 24 ноября 2013, 17:55
Нет, лишним не будет. Я, допустим, не знал о брендовом бюджетном планшете по такой приемлемой цене. Теперь возьму на заметку. Спасибо.
  • osmos7
  • 24 ноября 2013, 20:49
Никого не отговариваю, но купил такой планшет, а через неделю почти лежания (был в отпуске, путём не проверил, но поставил 5 звёзд) экран стал очень сильно глючить. В итоге лежит почти без дела. Хотя к нему ещё докупил классный чехол с клавиатурой. Может, у сообщества есть какие-то идеи?
А какие тут могут быть идеи? Делайте общий сброс, если не поможет прошивайтесь на кастомную прошивку. Если и это не поможет — используйте как фоторамку.
У самого имеется древний Huawei S7, примерно такой же по характеристикам, который теперь юзается только как прикроватные часы или пульт для ТВ.
  • antonxp
  • 24 ноября 2013, 22:53
За что так мстить ребенку?
ну и чем так плох данный планшет?
  • ron1985
  • 26 ноября 2013, 11:24
Отправили почтой Сингапура? Сколько примерно шел?
да, сингапуром
шло 20 дней (с момента отправки почтой, не продавцом)