Часики-черепасики - хронометр настоящего пирата.

Характер моей работы располагает к почти постоянным размышлениям о природе времени, как о бесконечной спирали стремящейся одной стороной к нулю, но никогда его не достигающей, а другой стороной уходящей в прошлое, с каждой следующей секундой становящееся всё более эфемерным и всё менее реальным. И вот, однажды, отдыхая от будней и любуясь виртуальными витринами, увидел эти черепасики, да подумал, что очень они поспособствуют моей непреходящей меланхолии и философическим экзерсисам.
С медальона, украшающего, и одновременно скрывающего, циферблат, на меня таращится само воплощение идеи вечности, как бы намекающее на преходящесть всего материального и земного. Покорён я был и ценой, по случаю распродажи упавшей в самый низ бюджетного сегмента (2$). Посему заказал я сразу три экземпляра этих миленьких хронометров, надеясь на недолгое время непорочной работы каждого из них. В процессе ожидания, я даже несколько раз словил ощущение близости к просветлению мозгов, размышляя о том, что время идёт, а часы летят. Из Китая. Почта России была великолепна! Они дошли. А время отправилось дальше… Описать первое знакомство с черепасами можно одним словом — «Восторг!» Внешность, самая соответствующая.
Крышечка и корпус из благородного силумина. Крепкая и тугая пружина не даёт крышечке болтаться. При необходимости, нужно когтем подцепить край медальона, и приподняв его, бросить взгляд на стрелки. Стрелки перстами своими очерчивают окружие циферблата, разграниченное арабской цифирью. Циферки крупные и отчётливо видны, даже при свете дня. Кожаный ремешок сделан из натуральной пластмассы, в меру мягкой и поразительно прочной. Цепочка белого металла является не просто украшением, а тайным символом, смысл которого я ещё не разгадал. Застёжка из тонкого проката, автоматически отваливается при попытке употребить её по назначению. Посему решено было ремешок хакнуть, а заодно и полюбопытствовать о содержимом. Черепасики используют пьезоэлектрический эффект
руке
, а потом и на руке
руке
отнявшего его у меня малолетнего пирата. Ему ремешок оказался великоват, но он изящно подогнул кончик, изобразив подобие символа вечности
вечности
и не снимает их ни в ванной, ни в постели. Может они ему так понравились, а может это действует тот суперклей?
Ловушка для пирата

За пару недель никаких сбоев и неточностей не проявилось.
Забавная у вас стилистика написания)
  • Ania
  • 30 ноября 2013, 22:31
с удовольствие почитала Ваш обзор, сложно и смешно, «Циферки крупные и отчётливо видны, даже при свете дня»)))
  • Bruksa
  • 01 декабря 2013, 00:31
Ммммм, какое вкусное повествование о практичной вещице)))
Своим пиратам надо такие часики прикупить)))
хороший обзор, с юморком)
закажу пожалуй, но только из за широкого ремня. давно хочу себе сделать апгрейд часов, но хочу только с широким ремешком. :)
  • perezz
  • 01 декабря 2013, 08:58
Вот как раз ремешок то тут никчёмный. Спать не буду, если не предупрежу всех большими буквами: не покупайте этих часов! Именно ремень — их слабое место.
окей, спасибо за предупреждение. пойду искать дальше ремешок)))
Погуглил «экзерсисы», спасибо. Рад, что есть муська, где одаренность и креативность людей проявляется в обзорах безделушек :)
  • SmAnd
  • 01 декабря 2013, 21:56