Мультиобзор трех платьев

Итак читая коментарии потихоньку учусь и делаю выводы. Вашему взгляду предлагаю обзор 3 бюджетных платьев.

Мой рост 160 см, параметры 86-66-88.

Платье №1.
Начну с самого плохого. Я люблю вещи в обтяжку, короткие, немного привлекающие внимание. Увидев это платье подумала что можно взять, поеду на море для ночных прогулок в кафе то что надо. Заказывала размер М, зная что китайцы маломерят (на сайте бюст 86-94, бедра 91-99, длина 64-71). Все таки надо было заказывать размер S, платье оказалось велико и тянется в разные стороны.
Размеры бюст — 40, бедра — 35, длина — 74, длина сзади — 32.
Размеры
Piccy.info - Free Image Hosting

Первое оно не подошло мне по фигуре, для него нужен бюст побольше, что бы оно красиво сидело на груди. Бюстгальтер под него не подойдет, потому что спина открыта почти до пятой точки.
Piccy.info - Free Image Hosting

Материал на самом деле скорее 100% полиестр, очень скользкое и от того подскакивает при движениях.
Piccy.info - Free Image Hosting
Швы ровные, ничего не торчит, но материал при шитье явно обрезали тупым ножом где то в темном подвале. Вообщем при первом взгляде на это платье кажется, что не платье а мешок с двумя завязками. Да еще цвет тускнее чем на картинке у продавца.
Piccy.info - Free Image Hosting
Выйти в нем я тоже не решусь никогда, так что отправилось оно в категорию «захламление шкафа ненужными вещами, а выкинуть жалко». Брала я его за 8.82$ и этих денег оно не стоит.
К покупке не рекомендую.

Платье №2.

У продавца которого я покупала уже нету, нашла у другого. Брала за 4.97$.
Платье очень похоже на майку. В нем удобно и не жарко, единственное подойдет как платье на низкий рост, но можно в качестве удлиненной майки носить.
Материал 100% коттон.
Платье тянется не сильно, так что нужно учитывать размеры длина — 85, бюст 30, бедра — 32
Piccy.info - Free Image Hosting

Пошито качественно, строчки ровные, нитки не торчат, пуговицы целые даже после стирки в машинке, растегиваються почти до самого пупка=).
Piccy.info - Free Image Hosting

Вещь для лета хорошая и в качестве платья и в качестве майки, тем более за такую цену рекомендую.

Платье №3.
Платье для похода на пляжа, прогулок на отдыхе. Брала за 7.48$

Подойдет на размер 42-48. ОГ -44, ОБ -40, длина — 80.
Размеры
Piccy.info - Free Image Hosting

Бирок не было, продавцом заявлено что каттон. Процентов 30 присутствует синтетика.
Пошито качественно, легкое не сковывает движения, продувается и в нем не жарко.
Детали
Piccy.info - Free Image Hosting

На мне смотрится немного мешковато, на фигуре с большими бедрами или бюстом будет смотреться эффектней.
Piccy.info - Free Image Hosting

Покупкой довольна, рекомендую к покупке.
И по традиции, опять не котэ.
Знакомитесь - Нафаня
Планирую купить 0 Добавить в избранное +63 +124
  • nek
  • 03 декабря 2013, 23:38
вариант покачественнее фотки сделать когда платье на вас, и по ближе, или мне кажется что очень мутно.
  • Kniaz
  • 04 декабря 2013, 01:12
нажимайте на фото
За обзор и старания большой плюс!
Красивые туфли и все будет в порядке.
  • Kostyl
  • 04 декабря 2013, 21:22
Туфли — это последнее, на что обратит внимание нормальный мужчина глядя на это фото!
  • Maska6
  • 04 декабря 2013, 21:53
Дааааа, тууууфли
Первое самое лучшее. Во втором сильно выделяются плечи.Третье тоже… ничего. И хорошо бы это носить под бюстгалтер с прозрачными брительками. Ну или вообще без всего — ведь лето, жарко, да и вообще:)
  • zOn
  • 04 декабря 2013, 10:11
полностью поддерживаю.
ТС, оставляйте себе первое платье, а 2 и 3 продайте. не для вашей фигуры они.

З.Ы.: вы плаванием или греблей не занимались? больно у вас торс мощный.
  • JKQ
  • 04 декабря 2013, 14:39
Ну что вы пристали — красивая девушка.
А вот фото хостинг piccy.info уж как то слишком жестоко…
  • zOn
  • 04 декабря 2013, 15:46
я где то сказал, что она не красива? я сказал, что эти платья не подходят к её спортивной фигуре.
  • 03 декабря 2013, 23:56
Покачественее не получается добавить, пишет большой объем. Хотите поближе посмотреть просто нажмите на фото. Кто знает как убить качество, что бы можно было нормально добавлять фото, буду благодарна за подсказку.
добавляйте фото размером не больше 2мб
Скачайте программу Advanced JPEG Compressor. Настройками ужмете по максимуму.
  • kit99
  • 03 декабря 2013, 23:59
стесняюсь спросить, а… нафаня это кто? О_о
  • Riki4321
  • 04 декабря 2013, 00:03
похоже на кролика)
  • Blojek
  • 04 декабря 2013, 02:57
Я тоже не понял что за сказочный зверь…
Нафаня оценил фото?
Первое самое нормальное, остальные на любителя (
  • Torch
  • DbIM
  • 04 декабря 2013, 11:13
  • yalexey
  • 04 декабря 2013, 00:07
Ну нормально. Платье за $4. А то тут есть на ресурсе «специалисты», утверждающие, что футболок дешевле $10 не бывает.
: о)
  • 04 декабря 2013, 00:11
нафаня это кто?
Кролик)
Он крутится и его тяжело споймать на фото)
  • maksyola
  • 04 декабря 2013, 00:39
Выйти в нем я тоже не решусь никогда
Ну конечно, всему интернету все показали, а выйти скромность не позволит… женская логика видимо… :)
  • Dylfin
  • 07 декабря 2013, 16:27
Обычная логика. Одно дело фотка кому то там неизвестному. Другое дело лично пройтись перед этим кем-то.
  • Zlyuka
  • 04 декабря 2013, 00:40
Первое понравилось, беру на заметку. Второе длинновато для майки, на мой взгляд.
Спасибо за обзор!
споймать
Ух, давно не слышал этого слова.:))))
У меня жена так частенько говорит :)
  • Miraggio
  • 04 декабря 2013, 01:35
А по мне, разу уж вы такие фасоны носите в принципе, первое платье сидит ничем не хуже второго, например, во всяком случае со стороны и на мой вкус.
И маленький девчачий совет — есть такие зажимы для бретелей бюстиков — они позволяют эти самые бретели перекрещивать сзади, тем самым пряча за лямки маек-борцовок, что было бы актуально для второго платья. Либо просто отстегнуть спереди и перекрестить бретели — как вариант.
  • Faster
  • 04 декабря 2013, 02:44
Все ниже сказное моё и мхо и не будет содержать обсуждения самой модели.
И так платье №1, создается ощущение что оно вам маловато если смотреть с зади, но в то же время оно с других ракурсов вроде как и не чего, но если честно общий вид не очень… про цвет и фасон судить не буду ибо не знаток
№2, с зади просто отвратительно, напоминате мужскую кач-майку… в общем атас…
Третье с задней позиции вообще смотрится как тряпка… хотя с переди имеет хоть какое то выраженное представление…

Я конечно субъективен и цель поста не оскорбить автора, а оценть платья, в общем если бы моя жена одела любое из них я бы его с неё снял его и положил в мусорку. Есть вещи более достойные.

Еще раз это моё ИМХО, и если автору нравится… на вкус и цвет фломастеры разные. и да обзор я не читал ибо для меня это бессмысленно… так как такое только на глаз можно оценивать…
  • zaleks
  • 04 декабря 2013, 04:43
Мое ИМХО, но мне кажется Вам надо подобрать одежду несколько другого фасона либо к этой «подходить очень осторожно». Возможно Вы занимаетесь каким либо спортом, т.к. со спины слишком выделяется широкий плечевой пояс и это портит весь эффект от одежды, какой бы он ни был. А по сабжу — очередные китайские поделки, не удивлен. :)
комментарий скрыт

• Faster
  • 04 декабря 2013, 09:12
Честно устал от фраз касательно моделей, этот ресурс для обсуждения того что на них а не их…
  • Umka
  • 04 декабря 2013, 07:04
Моё женское имхо =)
Понравилось на вас второе платье, как ни странно, оно смотрится наиболее качественным. У меня есть подобное, купленное в оффлайне примерно за ту же цену, летом в нём очень хорошо, не жарко. Красиво облегает фигуру.
Первое платье-просто жесть, действительно на улицу ходить не стоит в нём… Материал как выгоревший, как будто с 90-х годов от пошива дешёвых лосин у китайцев остался.
Третье на фото спереди вроде и ничего, но сзади кошмар, материал смотрится очень тонким и дешёвым.
Вердикт: второе годится, остальные я бы отправила в мусорку.
поэтому, с учетом выброшенных платьев, стоит сразу покупать вещи дороже.
  • yojik
  • 04 декабря 2013, 08:03
обзор отличный, все расписано четко и подробно, много фото
выглядите моложе своих лет))
мне платья не понравились, тк на мой взгляд выглядят они дешевыми и несуразными тряпочками, возможно просто на вас не «сели»
мне кажется, что вы достойны более интересных вещей)
  • 04 декабря 2013, 09:45
Спасибо за советы насчет добавлений фото, буду пробовать и надеюсь в следующем обзоре будет вам более комфортно их просматривать.
Может первое платье и смотрится лучше всех и в интернете на фото выложить можно. Выйти я в нем не смогу не из за того что оно такое открытое, а из за того что ткань при движениях подскакивает и крутится в разные стороны, того и гляди что нибудь да выскочит. В нем не комфортно. Насчет второго, оно точно такое по материалу как и майки, что продаются на али. Я же не говорю что в нем на работу надо ходить, а выйти прогуляться вполне можно, особенно такие варианты как на отдыхе, в нем не жарко и оно удобное (я в нем на тренировки хожу). Третье платье чисто пляжный вариант и да кстати ткань в нем достаточно плотная и не просвечивается. Ну и извиняюсь за свои плечи, они действительно широковаты (моя беда, из за них многие вещи на али мне и не доступны, так как по плечам я в них просто не влажу) И опять напоминаю эти платья супер дешовые, а не супер дорогие
  • 04 декабря 2013, 10:17
З.Ы.: вы плаванием или греблей не занимались? больно у вас торс мощный.
нет не занималась. Это с той серии «папа хотел мальчика»=)
При своей фигуре и росте, плечи я получила аж 40 см, вот и кидаются в глаза
  • opozitor
  • 04 декабря 2013, 10:54
Понравилось плюсану!!!
  • 04 декабря 2013, 11:09
стесняюсь спросить, 2ой размер груди???
  • spyON
  • 04 декабря 2013, 11:21
Первое неплохо сидит. Второе делает акцент на ваших широких плечах (плаванием увлекаетесь?). Третье ваще мешок.
  • low
  • 04 декабря 2013, 12:30
Полностью поддерживаю. Первое нормально сидит и самое оно ночью на море напялить поверх купальника. Второе уродует в принципе неплохую фигуру, старательно подчеркия все ее мелкие недостатки. Третье создает впечатление, что велико на два размера, хотя фасон и цвет вполне ничего.
  • bigmo
  • 04 декабря 2013, 11:25
начал читать обзор сразу с «фото на мне»..))
увиденное воодушевило — "+"
А почему ж платья-то все синие?? Может разнообразили бы цвета… Или синий сейчас очень моден?
  • 04 декабря 2013, 14:46
просто люблю синий, да и платья заказывались в разные месяца
Голосование бы добавить — кому какое платье на авторе больше нравится. ;)
Я — за 2ое!
  • arhimed
  • 04 декабря 2013, 19:22
первое самое красиво на вас выглядит дэвушка
  • mr_Fake
  • 04 декабря 2013, 19:41
Нафига столько спойлеров? Отчаянно пытался найти кнопку фото на мне… УФ еле нашёл. :))
  • semG
  • 04 декабря 2013, 22:58
я такие платья жене покупаю в качестве изюминки на романтический вечер. А так все эти платья за 10 баксов выглядят пошло и дешево, что в прочем очень подходит для романтики и новизны ощущений. Ходить в таких платьях как по мне вульгарно дешево. Кроме того на всех фото сзади платье так и норовит подпрыгнуть, очень романтично...)))
  • 04 декабря 2013, 23:05
Про первое я честно и написала, что оно подпрыгивает, в остальных комфортно и ничего не подпрыгивает. Каждому по вкусу, я люблю носить короткие вещи. Ну и надо знать куда одевать какую вещь, на работу я в них точно не хожу, а сходить на тренировку или пляж вполне норм.
  • semG
  • 04 декабря 2013, 23:25
Ну обратите внимание, что вид сзади платья на попе топорщатся как бы полумесяцом)))) Как бы сами задираются. Что в нужной обстановке конечно плюс. А в обычной думаю это не очень красиво, но такова ткань из которой это платье сделано.
  • 04 декабря 2013, 23:34
Может просто попа у меня не плоская, вот и смотрится так сзади. Но они оттестированы и пишу по факту как есть.
Дело не в попе, а в том, что плечи шире бёдер. Неженственно…