Мини - штатив Universal Mini Tripod Stand for Digital Camera Webcam

Прочитав хвалебные отзывы о подобном мини-штативе, решил и себе прикупить для маленькой «мыльницы».
Но искал с металлической головкой, не с пластиковой.
Посылочка приехала достаточно быстро. Но оказалось, что продавец прислал не то, что на фото и в описании.

А именно:
1 — головка пластмассовая.

2 — ножки штатива не имеют резиновых наконечников. Там пластмассовые наконечники, которые довольно скользкие.
И штатив нормально установить нельзя, так как ножки скользят как по столу, так и по бумаге.
Кроме этого, штатив оказался сломанным.

Даже если бы штатив не был сломанным, то пользоваться им практически не возможно.
Я не понимаю тех восторженных отзывов о подобных штативах, так как винт головки (на котором крепится фотоаппарат) выполнен из очень хрупкой пластмассы.
Для вэбкамеры возможно он и подойдёт, но тоже под вопросом, так как ножки очень скользкие.
Итог: полное барахло.
К покупке не рекомендую.
И небольшой видеообзор этого штатива.

Прочитав хвалебные отзывы о подобном мини-штативе,…
Я не понимаю тех восторженных отзывов о подобных штативах,...
Рекомендую после подобных хвалебных отзывов еще читать комменты к ним. Практически везде все эти восторги опровергаются и все ваши «открытия» там описаны неоднократно.
  • 04 декабря 2013, 15:45
Отзывы всегда читаю.
В тех обзорах (не на этом сайте), негативных отзывов не наблюдал.
На этом не читал, так как на момент заказа не был тут читателем.
  • Zloi
  • 04 декабря 2013, 15:51
Видео слишком затянули, много раз повторяли, что штатив этот барахло))) За обзор спасибо, попробуйте сбить компенсацию за обман.
  • 04 декабря 2013, 16:54
Открыл жалобу о несоответствии.
Продавец после этого резко снизил цену на такие штативы.
  • vvanted
  • 04 декабря 2013, 16:03
Заказывал на ebay за 0.99$, головка металлическая.
Покупкой доволен. Использую в качестве штатива для телефона во время съемки на видео распаковки посылок
  • 04 декабря 2013, 16:29
Так я и думал, что будет метал, как на фото…
Металлическим я бы остался доволен, даже если бы он пришёл сломанным. Так как руки растут вроде под правильным углом.
  • Alexx_B
  • 04 декабря 2013, 21:09
металлический тоже фигня. Хотя, смотря для чего. Скажем, для ультразума какого или компакта еще ничего.
Для зеркалки уже не подходит.
Конструктивно там и шар и ножки держатся с помощью железной пластины (примерно 1.5мм). К сожалению, она не упругая, поэтому затянуть нормально не выйдет, деформируется. Если только пластину (по памяти их там две) на что-то менять.
А вот телескопические ножки выдерживают довольно большой вес. Кило двести точно, где-то на полутора кг начинают складываться
  • Flexus
  • 04 декабря 2013, 16:18
Спасибо за «чужой» опыт, будем иметь в виду… Сам недавно заказал тоже за копейки «гибкий» трипод для макросъемки, обзоры которого тут уже бегали… посмотрим...))
За такие деньги нечего расстраиваться и всегда нужно быть готовым к работе напильником...)
  • bizzon
  • 04 декабря 2013, 17:11
Брал здесь ebay.com/itm/400588437240 подобный штатив, но с элементами фиксации мобильного телефона. Головка железная, система фиксации телефона очень хорошая. Телефон может быть размещен как горизонтально, так и вертикально.
  • fafhrd
  • 04 декабря 2013, 19:51
А такой пробовал кто из уважаемых?
ebay.com/itm/190775560799
  • Lion69
  • 04 декабря 2013, 22:54
Я купил такой: 2in1 mini Tripod Stand Holder For Camera Mobile Phone Cellphone Black. И только с одной целью — мне нужна была насадка на штатив для крепления мобильного. У меня камера без поддержки видео, снимаю мобильным, когда возникает необходимость.

Насадка оправдала себе на все сто процентов, крепится на штативе и телефон (пять дюймов) фиксируется достаточно крепко. Ножки у моего мини-штатива поломались почти сразу — попробовал вытянуть их на полную длину, две ножки остались у меня в руках. Починить с помощью суперклея можно, но лень. :)
  • vagonsky
  • 04 декабря 2013, 23:33
такие штативы были в Связном то ли по 59, то ли по 69 рублей
  • Danito
  • 05 декабря 2013, 08:51
Брал такой в Юлмарте за 90 рублей. Попался годный и прочный. Но непригоден если камеру нужно наклонить — падает.