Finger M3 DLNA / Miracast Dongle - Rockchip RK2928 Wifi Display .Устройство для беспроводного проектора

Здравствуйте. На этот раз обзор wifi устройства передающее изображение и звук со смартфона(таблетки) на телевизор, монитор, видеопроектор и пр. имеющие HDMI вход

Куплен девайс спонтанно, больше из интереса, плюс еще имелась скидка на $5, так что покупка обошлась в $21,99.
Технические характеристики
CPU:
-Type: Single Core ARM Cortex A9
— Model number: Rockchip RK2928 1.2 GHz
Architecture:
— HD video decoder (1080p @ 60fps)
— GPU offers 3D graphic with OpenGL ES2.0 and OpenVG 1.1
— 2D/3D GPU (1 x mali 400)
— HDMI 1.4
— HDMI: HDMI 1.4
— Micro USB port: For power supply
Size: 75 x 33 x 9.3 mm
Итак, что пришло

Коробка не помята, хотя находилась в обычном бумажном пакете

В коробке находилсь собственно сабж, микро юсб шнур, удлинитель HDMI и инструкция.

Устройство снабжено внешней антенной которую можно вращать, вилка HDMI с одного торца и гнездо микро юсб для питания. Спереди раположена кнопка FN. Она переключает поддержку либо IOS, либо андроид.
Работает сабж с андроид устройствами версии 4.2 и выше.
Подключение очень простое.Вставлям устройство в HDMI вход телевизора, а вот здесь удлинитель совершенно не лишний, так если девайс будет находится за телевизором, сигнал будет сильно экранироваться.Подключаем микро юсб к свободному юсб порту или к адаптеру. На экране появляется такая картинка

Далее в устройствах wifi находим точку досутпа под названием Lollipop-99553 и подключаемся введя пароль 12345678
Входим в настройки-экран- беспроводной проектор.

Видим устройство под названием Lollipop-99553 и подключаем его.

Тут же появляется аналогичное изображение на экране телевизора

Через одну бетонную стену передача видео сохраняется. Вполне можно приспособить смартфон для наблюдения за малышом, когда мамаша хочет посмотреть телевизор в другой комнате, включив функцию картинка в картинке.
Но основное предназначение сабжа это презентации, лекции и прочие подобные мероприятия где пользоваться им чрезвычайно удобно. Ну и дома можно комфортно посмотреть фото и видео со смартфона на телевизоре. Но «тяжелые» видеофайлы в FHD сабж может не потянуть.Ну а с HD справляется легко, все зависит от битрейта и качества wifi модуля смартфона.
Понятно, что вебсерфинг, просмотр онлайнвидео, ютуб на экране телевизора поприятней будет, чем на маленьком экранчике смартфона. А если телевизор не смарт, то вообще зело полезный девайс.Да и на смарт тв осуществлять все вышеперечисленные опции намного быстрее с помощю сабжа, чем через сам телевизор.
В конце предлагаю видео, где видно, что изображение на телевизоре несколько запаздывает, по сравнению с оригинальным, это запаздывание думаю и есть те 70 мс обещенные производителем.

Ну и Анфиса
  • shoorig
  • 02 марта 2014, 06:23
Не знаком с подобными устройствами, а папку расшареную с компа по wi-fi оно увидит? Или только с телефона можно видео транслировать?
Пытался я коннектится с W7, но не получилось, а вот восмерка пишут поддерживает, но проверить не могу за неимением
восьмерка поддерживается, чем я регулярно пользуюсь, подключаясь к телевизору с ноута через стену. Правда для этого пришлось заменить модуль вафли на ноуте на интеловский
Но! Технология не очень стабильная, иногда не подключается, иногда звук пропадает
А нед фор спид потянет?
  • dsprts
  • 29 октября 2018, 08:17
нед
Если я не ошибаюсь вот
такой же дивайс за $20.89 только памяти по больше — 512 МБ
Где вы там вообще упоминание памяти увидели?
  • camel74
  • 02 марта 2014, 08:19
Я такой девайс брал из официального магазина visson tech. К нему прога есть в плеймаркете, аппсторе и на сайте — для винды и мака. Короче работает с любого устройства. Но подтормаживания имеются на фильмах — особенно если источник слабоват по начинкe, а контент тяжёлый. Через днла тоже пашет. Айфона нет, поэтому зеркалирование не проверял.
  • camel74
  • 02 марта 2014, 18:50
Заснял мини-ролик
главный вопрос — что у вас за телефон. мой леново а850 с андроидом 4.2.2 подключить не удалось
Телефон Iconbit NetTAB MERCURY XL покупался в ДНС, есть китайский аналог, даже обозревался на муське, а вот названия не помню. Разница в цене была тыща — полторы, поэтому купил в офлайне.
  • andreid
  • 02 марта 2014, 14:15
Имею 3 девайса с Миракст — они все тормозят при просмотре видео и игр. В остальном пойдет для презентаций, просмотр фото и подобного рода статичной информации.
подтверждаю, для игр не годится совершенно, задержки в 2-3 секунды
  • 03 марта 2014, 00:26
хм… у меня в телевизоре штатно такая штука поддерживается. Задержек нету, ну может 0.3-0.5 сек, и FPS скорее близок к 20 кадрам.
samsung UE F6400
Телефон jiayu g3s. Собственно еще 3 телефона подключал — всё примерно так-же.
  • makguru
  • 02 марта 2014, 14:20
Кто найдет с работой в динамике и поддержкой в том числе и iOS — дайте линком сюда…
Заберу отцу — фильмы казать.
  • 03 марта 2014, 00:28
apple tv? нет?
Имею аналогичный девайс. Только брал за 18 баксов по-моему. Все искал возможность залить туда полноценный андроид, железо позволяет. Но не нашел. А так да, подтверждаю, что задержка в «1-2» секунды не для игр, только кино. Правда и проводной HDMI имеет задержку в секунду, лично проверял. Можно попробовать выставить в телевизоре режим Игра, если есть таковая, чутка уменьшится задержка.
  • batal
  • 02 марта 2014, 18:50
Про HDMI это не правда. Выключите всевозможные «улучшайзеры» у телевизора, получите задержку сравнимую с обычным монитором.
Ну не знаю, я лично в этом на двух планшетах убедился, что по ХДМИ есть задержка. И на форумах это подтверждали.
  • 03 марта 2014, 00:30
Поставь рядом с этим телевизором старый телевизор и настройся на 1 канал… поймёшь о чем говрят.
  • rowen
  • 02 марта 2014, 19:26
Терзают меня смутные сомнения что антенна, которая вращается, не более чем пустышка…
  • ABATAPA
  • 02 марта 2014, 22:48
Молодцы китайцы! Старые, ни на что, казалось бы, не годные «стики» подают (и продают!) под новым соусом.
С айфона 5 можно смотреть что ли?
  • romanew
  • 04 марта 2014, 17:46
как лазить в интернете через wi-fi, смотреть ютьюб, если в это время телефон подключен к телеку?
получается вай-фай будет занят?
  • Danito
  • 23 апреля 2014, 09:20
В режиме беспроводного дисплея — да. Но в другом режиме подключения (DLNA) можно делать всё как обычно.
  • Ammo1
  • 09 марта 2014, 15:37
Про Airplay ни слова, про DLNA ни слова…