EYKI-W8506G. Кварц

Решил написать свой обзор после 3 месяцев использования

Никогда часы не носил, но со временем, когда часы есть у каждого второго решил начать. Т.к. не был уверен что мне это понравится, решил взять часы подешевле, просто посмотреть что к чему и чтоб не жалко было их выбросить отложить на полку. Совсем дешевые мне не хотелось, на муське среди недорогих китайцев больше всего расхваливали EYKI, решил взять именно их. Обозначил аж 3 модели, среди которых:
-мои, стоили в районе 25
-скелетоны стоили в районе 30

-что-то еще кварцевое в районе 12

Почему выбрал именно эти,
во-первых девушке понравились,
во-вторых у них на страничке продавец выложил очень много информации, гифки о том как часы суют под струю воды, по ним ездят на авто и поджигают) Меня это подкупило)
Ну и самое главное, на них была скидка почти 10$.
Упаковки я не сохранил, стандартный пакет, часы в полителене обмотанные пупыркой, бирка и запасная батарейка. Понравилось что были пленочки на стекле и задней крышке.
Первое впечатление, ОНИ ОГРОМНЫЕ.

Я как то не посмотрел размеры, и судя по фотографиям мне казалось, что это будут небольшие аккуратные часы сантиметра 3 в диаметре, но оказалось это довольно таки большие 43 мм часы. Первое время было ужасно не привычно, сейчас привык.
Часы с самого начала шли, время показывали неправильное.
Ремешок был аккуратным, хотя было понятно что это не кожа и она довольно быстро потеряет свой вид. Весят довольно прилично, у моих весов села батарейка, если и не поленюсь измерить, то потом. Корпус металлический, в одном месте сделал коцку, там просвечивает серебром, соответственно сверху краска, но качественная.

Я пытался показать как в некоторых местах у меня кусочки пленки на «коже» протерлись, правда стоит заметить, что я в них работал, и протер случайно ящиком. Но зато видно что там тоненькая пленка, которая и так бы начала слезать наверное. Хотя подозреваю что ничего вы тут не разглядите, ну да ладно, я сделал все что мог)
Дальше… Стекло. Стекло мне понравилось, довольно устойчивое к царапинам, несколько раз притирал их случайно об стену или металлический поручень, царапин нет. Один раз стукнул, даже кусочки краски с трубы на стекле остались, но ничего)царапин нет)
Немного выпуклое, и постоянно ощущение что стекло выпирает по краям, хотя на ощупь не заметно ничего.

Специально для обзора я их вскрыл, кстати, крышка держится очень плотно, думаю даже вода не проникнет. Внутри механизм довольно небольшого размера, надписи на нем
"
push
S. epson corp
no jewels
al 35 e
"

О воде, когда я заказывал, пытался понять степень защищенности, и мучил продавца вопросами на плохом английском о том, насколько они водостойкие. Понимал он меня плохо, либо просто притворялся, так и не понял кстати, я начал приводить простые примеры по типу того, можно ли принимать в них душ, на что он вполне серьезно удивился и спросил зачем мне в часах принимать душ. Тут я стушевался и перестал что-либо спрашивать.

Кстати в итоге степень защищенности практически минимальная, и даже руки в часах стараюсь мыть аккуратнее)

Точность хорошая, месяц назад выставлял по интернет-времени, сейчас расхождение максимум секунда.

Как часы выглядят на руке(знаю что у меня тонкие руки, а на этих фото они выглядят еще тоньше, но я работаю над этим и начал ходить в спортзал, не переживайте)

Теперь о том что не понравилось.
1 с чем я столкнулся, моя кожа потела под часами, именно под стальной крышкой. При этом я довольно плотно их застегиваю и время было летнее, должен упомянуть об этом, но все равно, не ожидал, сейчас у нас минусовая температура, но иногда в помещении все равно потеет.
2 они ГРОМКИЕ. В тишине я слышу тиканье на расстоянии 20-30см, причем оно не постоянное, а именно как движение секундной стрелки. В общем напрягает, причем в какие то моменты довольно сильно. Может быть я сам слишком восприимчивый,(то бишь нервный), но по факту ношу их теперь только когда выхожу из дома.
3 секундная стрелка не показывает идеально на деление, немного смещена, не нравится
4 мне понравилось носить часы, мне понравилось узнавать время просто посмотрев на руку, чем вытаскивать телефон из кармана, и я понял что мне не хватает сегодняшней даты.
5 подсветка ни о чем, тухнет через пару минут в ноль, даже если весь день на солнце держать. И не яркая совсем.
Ну, плюсы минусы я все расписал, хорошо или нет думаю каждый решит для себя сам. Но наверное я бы рекомендовал брать оригинальные Casio, пусть даже самого дешевого сегмента. Хотя Casio в руках не держал лол)
Насчет цены, продавец теперь продает по 26(с 20% СКИДКОЙ, ага), но думаю можно поискать и найти дешевле.
Для себя решил что со временем обязательно обзаведусь приличными часами от известного производителя, какими именно еще не решил. Но они точно будут показывать дату на дисплее<циферблате?> =)
не мучай мозолями руки в спортзале, купи перчатки :-)лучше кожаные.
ps часы как то на 500 рублей не тянут, ИМХО, страшноваты.
  • 13 декабря 2013, 22:53
Шрамы Мозоли украшают мужчин)
раньше времени механически избавлять организм от своей же плоти? зачем? :-) в старости когда кожа будет тонкая как газета — красоты никакой :-)
  • 13 декабря 2013, 23:13
Кожа ведь и так слазит постоянно, а мозоли наоборот, естественная защита организма в тех местах, где постоянно присутствуют нагрузки.
комментарий скрыт

• Luger
  • 14 декабря 2013, 00:39
Так лучше? :)
Это типа при плохом освещении они на 15$ не тянули, а при хорошем стали даже дороже выглядеть.
  • Elefunt
  • 13 декабря 2013, 22:50
обзор хороший, часы гавно.
  • 13 декабря 2013, 22:55
Именно эти или все eyki в общем?
  • 13 декабря 2013, 23:14
Ну мне не сильно важно было название)
Надо полагать, телефоны Zopo и планшеты Pipo вам тоже не нравятся? :)
  • 13 декабря 2013, 22:52
Кстати, интересная особенность, расположение заводной головки, оно не справа как на всех часах, а слева. Что позволяло мне в начале носить носить часы на правой руке и утверждать что эти часы именно для этого)
  • Elefunt
  • 13 декабря 2013, 23:14
так и есть. для левшей и для правшей.
Приятно слышать, что автор решил порадовать себя ХОРОШИМИ И КАЧЕСТВЕННЫМИ часами в будущем :-) Правильной дорогой идете товарищ :-)
  • 13 декабря 2013, 23:26
Мой пост предостережение остальным, чтобы не ждали многого от китайских проиводителей, а то во всех обзорах одни плюсы расписывают, даже у часов за 6$ :-)
тоже в свое время пришел к тому же выводу, хотя покупал даже китайские часы на уровень выше яек.
  • Alastor
  • 14 декабря 2013, 00:06
неплохой обзор. по часам — мне немного глаз режет колесико настройки стрелок, расположенное слева. может, их все же носить стОит на правой руке?
  • Torch
  • 14 декабря 2013, 00:07
Нет. «колёсико» довольно большое и будет мешать.
  • ve-gas
  • 14 декабря 2013, 00:17
это только плохим танцорам всегда что-то мешает, а эти часы на правую руку. и они совершенно глупо смотрятся на левой.
  • Torch
  • 14 декабря 2013, 00:18
«Всезнайки» всегда найдут выход.
  • Alastor
  • 14 декабря 2013, 00:20
насколько я понял, и часы не маленькие. но в руках именно эту модель не держал, утверждать не буду) главное, что вам нравится :)
  • 14 декабря 2013, 08:54
Сначала носил, но потом попробовал на левой — гораздо удобнее)
Моё имхо, визуально — просто отличнейшие часы.
Поздравляю с покупкой!

P.s. Обращение к тем, кто сказал много плохих слов о внешнем виде этих часов… Ребзя, на вкус и цвет!
  • 14 декабря 2013, 08:55
Спасибо за тёплые слова)
На счет секундной стрелки- она и на более дорогих и брендовых часах не всегда попадает на деления. И неважно, что часы кому-то не нравятся. Самое главное, что размер часов сподвиг человека ходить в спортзал и пришло осознание ношения часов! Велсоме, как говорится в сообщество любителей и профессионалов ношения времени на руке.
  • HAPKO3
  • 14 декабря 2013, 12:55
А я вот по утрам душ всегда в часах принимаю, что-бы знать, пора уже бежать, или можно ещё постоять под струями воды.
Спросонок не всегда точно понимаю, а сколько я уже в душе время провел. :)
Правда у меня casio lineage, брал в оффлайне много лет назад. Работают замечательно.
  • Batum
  • 14 декабря 2013, 14:13
На счёт фирмы EYKI, вроде ничего!
Мне букально вчера пришли часики EYKI Sport Red.

Очень неплохая моделька.
Очень понравился ваш выбор, плюсану. А дайте ссылочку, где брали =)