Зимний комбинезон для собаки

Доброго времени суток всем читателям! Наконец-то я решилась на написание отзывов о купленных мной товарах, этот отзыв у меня первый, так что прошу строго не судить)) Речь пойдет об одежде для моего жутко мерзлячего собакена. Кратко — брать однозначно стоит, подробности под катом.
Заказывала комбез пару месяцев назад, поэтому упаковки естественно нет, упакован был в обычный прозрачный пакетик и в стандартный серый пакет. Продавец на все вопросы отвечал, отгрузил посылку быстро. Шла посылка где-то полтора месяца.

У меня немного перестандартный Йоркширский терьер, вес 3500гр, окр. шеи 22 см, окр. груди 33 см, длина спины от ошейника до основания хвоста 30 см. Заказывала размер L (у продавца это 29\44\30), реальные размеры 32\40\30. Нам он точно по размеру, только на попе немного оттопыривался, но я эту проблему легко решила путем пришивания резинки.
Качество пошива просто идеально(как ни странно звучит), ни одной торчащей нитки или кривого шва обнаружено не было. Материал куртки — что-то типа болоньки (не сильна в тканях), подкладка скорее всего синтепон, внутри гладкая подкладочная ткань (чтобы шерсть не скатывалась), штанины и рукава куртки — толстовочная ткань с «начесом». На капюшоне отделка искусственным мехом. Застегивается это дело на груди на 3 пластиковых кнопки.
Нам этот комбинезон очень нравится, за 20-минутную прогулку собакен не замерзает.
Фото на теле))

P.S. Комбез немного грязненький, а специально стирать его я не стала.

P.P.S. Убедительная просьба комментарии на счет факта одевания собак не оставлять, т.к. это не относится к теме.

Если есть вопросы, задавайте. Если есть замечания, высказывайтесь))
Эх. Жаль не на таксу… Ну очень надо бы…
  • MaksGlad
  • 15 декабря 2013, 21:39
да, у меня тоже такса (девочка)… взял парадно-выходную —
одёжку, розовую. тыц
  • Briz
  • 16 декабря 2013, 13:12
Должен заметить, одежка сия для СУХОЙ погоды. А так как в Украине чаще слякоть или мокрый снег, то приходится брать что-то непромокаемое. Тем не менее за ссылочку — +
  • Briz
  • 16 декабря 2013, 13:06
Я сам довольно долго искал одежку на свою таксу, но увы… Решил посмотреть в офлайне и вот, пжалста, за 132 гривны (~16$)взял отличный комбинезон отеч. производства. Кажется Винница делает. Болоневый с искусственным мехом, молния сверху, светоотражающие полосы по бокам. Выглядит отлично.
Осталось малое!
Переехать в Украину))
Может, в Китае таксы не в моде? Как-то больше мальтийские болонки и пуделя.

Российского производства тоже много на такс одежек, но они подороже китайских выходят.
  • lisko
  • 15 декабря 2013, 20:54
мы тоже свою овчарку одевали)))) детскую безрукавку напяливали)))) а че, пузо то голое, мерзнет… комбезик очень симпатичный и собакен тоже))))
Спасибо))
а че, пузо то голое, мерзнет…
Без этого выреза, собаке справлять свою, извиняюсь, естественную нужду (что обычно и делают собаки в подобной одежде) будет весьма затруднительно :)
  • lisko
  • 16 декабря 2013, 05:20
анатомические особенности были наружу)))))) мы прикрыли грудь и кусок живота а попа с остальным были открыты)))))
  • avk
  • 15 декабря 2013, 21:11
Не возникает проблем с застежкой на животе? У самого Йорк, шерсть очень мешает — из-за этого ищу комбинезон с застежкой на спине. Может зря?
Никаких проблем нет. Нам шерсть не мешает — мы бритые) Собакен абсолютно не сопротивляется одеванию)) Да и 3 клепки застегиваются за 3 секунды)
классный обзор!
фотки, описание — всё по делу.
спасибо.
  • AlexIII
  • 15 декабря 2013, 22:33
Хороший обзор, все по существу, спасибо! Так как он небольшой, фото можно и не прятать под спойлер. Классная собака ))).
  • REMember
  • 15 декабря 2013, 23:44
Я так полагаю САМ рассказал?
Вы удивитесь, но когда собакам холодно, они имеют обыкновение дрожать.
  • REMember
  • 16 декабря 2013, 06:18
То что он ИМ очень нравится по каким признакам удивительным определили?
Я не нагнетаю, но блин… писать НАМ нравится… Про детей я еще понимаю так сказать.
+P.S> Собакены должны жить в деревне считаю в своей будке, а дома вкрай кошаки.
  • zOn
  • 16 декабря 2013, 08:47
да ну нафиг. Йорки всегда дрожат.
это вибро-собаки.
  • unkn0wn
  • 16 декабря 2013, 00:14
а лапы все же мерзнут….
  • xsi
  • 16 декабря 2013, 08:04
Какая прелесть! Люблю йорков. Когда я выложила фото свой кошки в заячьем костюме, то получила несколько комментов с демотиваторами «мой хозяин — идиот»:))) Но мы-то брали не для тепла, а чисто для Хэллоуина. Киса не против носить костюм, кстати.
Ну пусть кто-нибудь еще скажет, что в мороз собак одевать — это ненормально! Ненормально — это когда хозяева их вообще на улицу не выводят, сцут круглый год на пеленки, бедолаги.
  • vinodel
  • 16 декабря 2013, 23:48
МОЙ ХОЗЯИН ИДИОТ.

Если собакам нужна была бы одежда. они бы уже давно научились ее шить.
Тащусь с людишек, которые сЦуко привыкли решать все за бедных животных.
Я просила не писать подобные комментарии. Если одежду для животных шьют, значит она кому-то нужна. Интересно, а почему собаки до сих пор не научились готовить? Хотя бы кашу себе бы варили, а то «людишки, сЦуко, привыкли решать все за бедных животных.»
  • Vahk
  • 17 декабря 2013, 10:21
Ну, я один из идиотов.
Вы, может, догадываетесь, что не все собаки естественно обитают в тех климатических зонах, что сейчас их хозяева? Есть декоративные собаки.
У меня пёс — смесь афганской борзой и добермана, круп получился афганки, шерсть добермана, коротенькая. А гулять ему надо, бо бегать умеет и любит. Тока вот ниже -5°С, без одёжки, его начинает трусить уже в подъезде. В одёжке гасает пока выгуливающему не надоест.
И да, мой папа решил за Гизю — жить этому мелкому дрыщу, или бы его усыпили, как беспородного.
Извините, случайно минус вместо плюса влепился.
Папа молодец, всякая собака заслуживает жить и иметь хозяина.
  • Vahk
  • 17 декабря 2013, 10:49
Не страшно.
Глупость какая. Вы так говорите, как будто собака — дикий лесной зверь :) Собака человеком выведена, человеком размножена и без человека жить не может. Даже бездомные одичавшие собаки живут за счет человека, его помоек и прикормов. И это дворняги, поколениями так живущие.

А ведь есть еще декоративные породы. У терьера из поста хотя бы шерсть есть, но долго бы он прожил на улице? А китайская хохлатая, которая лысая, как коленка? А чихуахуа, которому только в тропиках комфортно? За них тоже решать не надо, получается — пинком под зад на мороз, пусть себе одежду шьет и кашу варит?
Купил бы такой комбинезон на своего пса, но не ради утепления, а так просто :)
Он 10 килограммовый лохмач, породы двор-терьер. Одежду не пробовали носить, зимой в — 20С нормально гуляем, пока я не устану. Есть одна только проблема, снег налипает на шерсть, за час прогулки, он на снеговика похож. Вот может комбинезон поможет.