PRITECH iTrimmer PR-1288 / Hair Trimmer / Машинка для стрижки волос

1. Цена: $35.70 (куплен со скидкой 50% и $1 купоном Али за $16.85)

Так как синяя борода уже достала было решено купить триммер. Хотелось устройства с аккумуляторами, средней ценовой категории (по китайским меркам) – чтоб не было уж откровенное г-но. Но тогда случилась Гага на Али (15.10.2013) и пришлось покупать то, что жаба приказала. На эту машинку была скидка 50%, цена — нормальная, дизайн — красивый, название — прикольное, негативных отзывов у продавца не было, решил купить. К сожалению, под красивым фасадом оказалось слишком уж китайское качество.

Деньги со счета списаны 18.10.2013. Посылка отправлена почтой Швеции в 25.10.2013.
Летала она
более месяца.
tracking

Картонно-скочная упаковка:УпаковкаВнутри другая коробка:КоробкаА внутри ее – пакет чая и письмо. И повсюду отпечатки китайских пальцев:ПисьмоСама машинка (и сайт производителя):Корпус не герметичный. Движущий штифт изготовлен из металла, но обратная сторона головки – пластиковая. Все держится на двух саморезах и защелках.
Так как внутри машинки что-то болталось – пришлось разбирать. Внутри оказалось два Ni-Cd аккумулятора на 1,2в со скромными 400мАч, которые надо заряжать всего то ничего – только 15 часов. Двигатель на 2.4в изготовленный в BODA (где где?).А болтались там эти две отломавшиеся кусочки защелок корпуса (на фото в самом верху):… и никакой защиты ни от переразряда и перезаряда:За то имеем постоянно горящий светодиод. И горел он все время по пути из Китая. Горит слабо, на предыдущей фото (белая точка в верхнем правом углу) этого не видно, но видно при увеличении:Светодиод
И ещё поближе
Светодиод

Высокотехнологическая электронная начинка подставки состоит из двух проводов.
Небольшая манипуляция светом и vualia — пластик корпуса выглядит более достойно:

Зарядное устройство на одном единственном транзисторе KSP42 (видимо это уже предел дешевизны) пришло полностью в нерабочем состоянии.

В коробке также был ещё один совершенно бесполезный подарок — переходник в евро розетки, который из-за своей идиотской треугольной формы не влез ни в одну из шести имеющихся разных розеток.
От магического чая борода почему-то не выпала, а провести полное испытание самого триммера придется отложить, пока придумаю как его буду заряжать. Но уже предварительные испытания на остатках китайского электричества показали, что борода прибору не по зубам хотя волосы по тоньше — стрижет.
  • -danger-
  • 16 декабря 2013, 23:57
вот так мнимализм схемный
  • katran
  • 17 декабря 2013, 00:18
а зачем изобретать

стабилизатор напряжения и всё
(ток зарядки 100мА семечки… а при наборе напряжения он вообще на ноль уменьшится)
перезарядки не будет (всё обычно)

тут не литий и не нужна ускоренная зарядка
  • brembo
для iDiot-ов…
  • genalla
  • 17 декабря 2013, 00:19
а так стильно выглядит…
Китайцы умеют замаскировать под конфетку.
Спасибо, предупредили.
  • wakh
  • 17 декабря 2013, 16:54
тоже повёлся на фотку, но увы.
буду стричься своим старым неказистым китайцем :)
  • yalexey
  • 17 декабря 2013, 00:21
Я зарёкся что-то на этих распродажах покупать. Обязательно будет идти чёрт знает сколько, просто потому, что продавцу не досуг отправить. Придёт какой-нибудь отстой и оспорить ни чего не получится. Уже дважды в это наступил.
  • borec
  • 17 декабря 2013, 00:23
Сломанные части, нерабочий блок питания — достаточно для открытия диспута.
  • utilite
  • 17 декабря 2013, 00:26
150 баксов сейчас
в офлайне и настоящие бренды, а не пластиковые поделки
  • yalexey
  • 17 декабря 2013, 00:31
Щито? 800 рублей очень приличная машинка панасоник.
  • Torch
  • 17 декабря 2013, 09:15
150 баксов сейчас
в офлайне и настоящие бренды, а не пластиковые поделки
PANASONIC ER131H520(чем не «настоящий бренд»?) стоит в оффлайне 870р. (+ работает и от сети и от батареи + насадки).
Разумеется на 350р. дороже обозреваемого «скидочного», но то триммер а автору прислали жужжалку с моторчиком от игрушечной машинки…
хммм… на БП написано 2.4 вольта. если взять питание с USB и сунуть в цепь балластный резистор, то можно выйти на примерно это напряжение.
ну а так… по триммеру… я перепробовал штук пять разных, купленных как в оффлайне, так и в онлайне и могу сказать, что с обработкой металла китайцы халявят — ни один из китайских триммеров не работал как надо. а сравнивать есть с чем — когда жена работала парикмахером, я ей купил машинку Moser EasyStyler, одну из бюджетных аккумуляторных моделей. шесть лет без заточки ножей, несколько сотен стрижек, несколько раз падала на кафель и бетон… и всё ещё в строю. внутри нормальное зарядное устройство и аккумуляторы Sanyo.
ну а китайские машинки — то щипают, то едва-едва режут… хотя вроде технология передачи вращательного движения в возвратно-поступательное похожа, но вот с ножами у китайцев бида-бида — и не притёртые и не полированные, и углы заточки такие, как будто их драчёвым напильником пьяный ляо точил… повыкидывал почти все.
как ни странно, но остался один китайский триммер на батарейках(!), купленный за 200р в гипермаркете Магнит. он хоть и режет не быстро, не так, как Moser, но зато режет. но если поставить туда аккумуляторы, то уже не режет а еле шевелится :)
  • nicrus
  • 17 декабря 2013, 01:15
интересно кто нажал *планирую купить* ??
  • Trunkru
  • 17 декабря 2013, 04:10
Видимо коллекторы. Увидели новое устройство для побуждения к уплате долга :)
  • ilzheev
  • 17 декабря 2013, 05:43
Вчера в Фикспрайсе видел машинку подстригальную на батарейках, но без них. Тонкие волосы тоже сострижет, наверное. Цена известна. Кто не знает — 38 рублей. Подумав, не купил — денег жалко:-)
настоятельно не рекомендую. я такую брал. правильное название этой машинки — «радость мазохиста». она не стрижёт чуть более, чем совсем :)
единственное её предназначение — быть донором слабенького трёхвольтового моторчика :)
  • Bamborg
  • 18 декабря 2013, 18:16
Я у такой сорвал башню, прикрутил цангу и получилась мини-дрель :)
  • Olegin
  • 17 декабря 2013, 06:11
вот такой hair'овый триммер китайский… у них начинка у всех как под копирку, найти что то стоящее для стрижки волос и тем более бороды — нереально… с другой стороны, в магазинах сейчас выбор большой и триммеры начинаются от 350 рублей (тот же китай, за те же 10 баксов).

Но… на бороде нельзя экономить, практика показала, да и жизнь научила… волосы жесткие и обычные триммеры для волос бороду очень плохо или долго обрабатывают, лучше выбрать что-то специальное, пусть и дорогое, зато надолго.

Лично я рекомендую посмотреть на модель Panasonic Milano или, если есть желание заказать из-за рубежа, то оригинальная моделька Philips Norelco Vacuum Stubble and Beard Trimmer Pro на ebay полно… в РФ как всегда — в магазинах никто даже не знает о таком, может, конечно, в Литве в этом плане полегче
купите себе Remington с титановыми лезвиями и проблем не будет. Мой MB-4020 уже года три, а стрижет как новый. Им, я думаю, при желании и овцу остричь можно, незабуксует.
или oster
  • dew
  • 17 декабря 2013, 16:05
Посмотрел на ебэй, есть как за 10$ так и за 45, в чем разница?
И только ли для бороды этот ремингтон или макушку с затылком тоже стрижёт?
  • Bamborg
  • 18 декабря 2013, 18:22
их в офлайне масса, в частности в Эльдорадо. Крепкий середнячек, стрижет всё.
  • maxx76
  • 17 декабря 2013, 07:16
У меня триммер ровента, куплен лет 5 назад для подстрижки малого, а впоследствии и меня:)
Конструкция похожа на вашу, никаких защит аккумуляторов, питается от внешнего БП на 300мА
год назад начал плохо держать заряд, поменял сборку аккумов.
Единственное отличие — у моего триммера лезвия керамичесские.

Юзается нечасто, раз в месяц, полет нормальный, а после замены аккумов вааще красота.
  • Homer
  • 17 декабря 2013, 07:23
А порекомендуете триммер для эмм. интимных зон. Не разобравшись с вопросом взял для этого дела обычный триммер филипс, но неудобен он для этих целей. С насадкой плохо и неудобно стричь, а без — опасно 8-)
  • skunk
  • 17 декабря 2013, 09:14
Philips Bikini Perfect НР 6379
Из совсем бюджетных — пользовался Braun 2 in 1. Покупался для бритья носа, но, оказалось, и с бритьём интимных мест неплохо справляется (насадка достаточно короткая, удобная).
  • a4119056
  • 17 декабря 2013, 17:07
Два в одном ведь
Можно купить хорошую машинку в оффлайне за очень небольшие деньгиMaxwell MW-2103. Сам испытал, стрижет изумительно, по крайней мере пока новая.
  • Jesse
  • 17 декабря 2013, 17:12
Есть у меня такая машинка, не послушался продавца, что это говно, так и оказалось впоследствии. С насадками вообще ничего не стрижет, без насадок ели ели.
  • tesla
  • 17 декабря 2013, 13:29
Тоже все последнее время посматривал на триммеры, здесь читал обзоры, по магазинам смотрел варианты, в итоге натолкнулся в «Эльдорадо» на GILLETTE Fusion ProGlide Styler, о чем нисколько не жалею
www.eldorado.ru/cat/detail/71084660/
  • laleks
  • 17 декабря 2013, 16:58
Для меня есть две марки, это Moser и Wahl
Для эсперемента буду брать CODOS CHC-961
Батарея литий, ту и лезвия керамика с титаном.
  • Pchelkin
  • 17 декабря 2013, 17:06
А как же простые фото аппарата, в собранном виде, для обычных юзеров?
  • Jesse
  • 17 декабря 2013, 17:14
В атб видел за 100 грн точно такую же ( кто с Украины, тот поймет, что за атб), только под брендом startex.
Как то брал «биаойа» но за 10$. Внутри все тоже самое. В итоге выкинул всю «электронику» сунул внутрь нокиевский аккум на 1500махов (удобнее всего к клеммам аккума припаять какой нибудь штырьковый разъем). В итоге хватает на две стрижки, но заряжаю после каждой. Моторчику от 4В не плохеет. Лезвия пережили уже стрижек 10, но волосы еще не рвут.
www.atbmarket.com/hot/akcii/78/#5,468 Раздел — разное и досуг.
  • gr33n
  • 18 декабря 2013, 16:08
Сам пользуюсь триммером, и есть в наличии Remington, но…
Достался мне стайлер от Gillette. Работает на одной батарейке, комплектной хватает на раз 10-15 наверное. В общем адски рекомендую. Стоит в районе 20 у.е., но оправдывает себя полностью.
  • zulan
  • 18 декабря 2013, 19:10
ололо, у нас такая в супермаркете 12$, бу га га, жесть
  • ZaYAC
  • 19 декабря 2013, 00:19
В Украине по всей стране в супермаркетах АТБ
как и писали выше 12 баксов.
  • Tumbl4
  • 06 декабря 2014, 18:57
Долго смеялся и купил оригинал

www.computeruniverse.ru/products/90527754/aeg-hsm-r-5638.asp