"Корейский" Samsung Galaxy S2 за 92,44$

Началось всё с того, что сестренка моя захотела себе новый телефон и увидела на Али Samsung Galaxy S2 по заманчивой цене 92,44$, при этом у продавца этого телефона был высокий рейтинг.

Ссылка на страницу с предложением этого телефона у продавца то появляется, то исчезает. Появляется он то по цене около 90 долларов, то около 160 долларов (как обычно, китайские интриги). Видимо, товар поступает к нему партиями, которые распродаются, и после этого возникает пауза. Но на странице продавца в слайдах страничка этого телефона продолжает демонстрироваться под номером 3, так что должен появиться.

ПОКУПКА
Покупка потребовала переписки и ожидания. Сначала была заказана европейская версия телефона, но продавец написал письмо, в котором извинился и сказал, что европейская версия закончилась. Предложил прислать корейскую версию. Согласились. Потом посылка долго блуждала и наконец приехала

ОСМОТР
прибыл телефон в малость помявшейся коробке

Внутри был, естественно, сам телефон и аксессуары к нему- зарядка, наушники и шнур USB

Наклейка смотрится страшненько, но это от того, что она уже снята и положена сверху экрана чисто для фото.

Сам телефон сделан аккуратно, каких-то заметных признаков «китайскости» в плохом смысле этого слова не замечено.

«КОРЕЕЦ»
А почему продавец акцентировал внимание на том, что телефон продается в корейской версии? Не знаю, кому как, а для меня наличие такое версии стало сюрпризом.
«Корейский» телефон ничем не отличается от «Европейского», кроме одной детали- наличия выдвигающейся антенны:

В сложенном состоянии антенна практически ничем не выдаёт своего существования, а в полностью разложенном состоянии имеет приличные размеры и может поворачиваться в разные стороны.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Телефон используется в течение пары месяцев. Главный вывод: он работает. Если честно, то с самого начала ожидали какого-нибудь подвоха, думали, что не окажется каких-нибудь функций или камеры не будет или еще что-то будет не так.
Но страхи не оправдались. Телефон работает нормально. Сравнивая с купленными в отделах города Galaxy, не нашли каких-то заметных отличий по картинке на экране, отклику на управление, получаемым фотографиям.
Приложения устанавливаются и работают под управлением Андроид нормально.

На телефоне две камеры. Фронтальная послабее, для скайпа и подобных вариантов использования. На обратной стороне полноценная камера, как заявлено на 8 мегапикселей. Качество фотографий не шикарное, но в целом приемлемое. Для примера пару фотографий сделал телефоном вечером при комнатном освещении. Без вспышки и со вспышкой:

Что касается антенны, то она оказалась не декоративным элементом. При выдвинутой антенне телефон реально начинает лучше ловить WI-FI. Кстати, вообще WI-FI он ловит хорошо и сумел по этому показателю обойти сестренкин ноутбук. Как антенна влияет на уровень приема сотовой связи, не совсем понятно, т.к. в зоны плохого приема пока не попадали.

В целом хозяйка телефоном довольна. Зарядку держит нормально, все функции работают исправно, цена понравилась

Еще тест. GPS обнаруживается

• Kyrie
  • 18 декабря 2013, 12:03
Текст в конце про антенну и Wi-Fi убил… А рубцы у вас не рассосались? Чудотворный смартфон.

Это телевизионная антенна для приема видео-сигнала T-DMB. Ни мобильной связи, ни к Wi-Fi, ни к GPS она отношения не имеет и улучшать ничего не может.
Может и телевизионная, но сестра говорит, что в дальней комнате с выдвинутой антенной wi-fi ловит лучше.
Распространение радиосигналов штука порой загадочная, так что может быть антенна влияет и не потому, что через нее прием идет, просто что-то так совпадает
Для проверки влияния антенны на уровень сигнала WiFi установите, пожалуйста, программу Wifi Analyzer и сделайте скрины с убранной и с выдвинутой антенной. Как-то будет более наглядно. Да и обзор будет более полным, если конечно ваши субъективные впечатления подтвердятся. + ещё можно speedtest запустить с антенной и без. Таким образом, можно будет увидеть есть ли увеличение/падение скорости.
  • 18 декабря 2013, 14:37
Ничего загадочного, обычная физика.
  • rmps
  • 18 декабря 2013, 14:19
Вай-фай же суть радиоволны, при слабом сигнале на него влияет любой чих.
  • STEP73
  • 18 декабря 2013, 12:04
При выдвинутой антенне телефон реально начинает лучше ловить WI-FI
Может быть версия для Северной Кореи?))))
ха-ха) Чтобы интернет из Южной ловить?
По таким антеннам там шпионов ловят, вон недавно дядю Кимчинына поймали, так расстреляли даже.
За пользование Самсунгом?
  • alanzet
  • 18 декабря 2013, 12:05
Сдается мне, антенна там для приема ТВ. Скорее всего, аппарат сделан для страны, в которой шиоко развито мобильное ТВ. Вот как в Японии, например
а шут его знает. Брали телефон не потому, что она там есть, а наоборот- «черт с тобой, давай с антенной, раз другого нет». В сложенном состоянии она никак не мешает.
Полезность ее для приема уже поставили под сомнение. Главное, что никакого вреда и ухудшения потребительских свойств телефона антенна не приносит
  • gedem
  • 18 декабря 2013, 18:31
В Корее, кстати, развито.
  • foxvega
  • 18 декабря 2013, 12:12
хотелось бы начинку узнать, а то тут и iphon 5 за 100$ покупали. реально по железу это samsung?
Это разбирать надо? Если да, то я пас. Месяц назад отдал бы другу, который ремонтом мобильников занимается. Но он эмигрировал, а сам я в телефон не полезу
  • dimats
  • 18 декабря 2013, 12:16
Да и просто хотя бы фото страниц меню настроек, «о телефоне» не мешало бы,
а то эта статья и рядом не лежала с понятием «обзор»
Да и просто хотя бы фото страниц меню настроек, «о телефоне» не мешало бы
попросил залезть в меню «о телефоне» и прислать фото меню. Оно?
  • yalexey
  • 18 декабря 2013, 15:24
У самсунговского телефона должно быть примерно так:

После официального обновления до Jelly Bean 4.1.2, вышедшего в январе.
А как трактовать информацию, которую выдал телефон из обзора? Что выяснилось?
  • yalexey
  • 18 декабря 2013, 16:19
То, что он не самсунг, очевидно. Даже и близко не.

Хотя, стоп. Вот из вики «Штатная операционная система для данного телефона — Android 2.3 (Gingerbread)»

Так что, есть шанс, что это экземпляр из первых партий, провалявшийся на складе два года.

Короче, берите с сайта гнусмаса программу и ей смотрите. Если признает, то и обновит операционку.
  • Akcelent
  • 18 декабря 2013, 12:15
и это Samsung shw-m250s он же Samsung Galaxy S2 Korean edition., так что прошивки впихивать не обдуманно не советовал бы.
меню андроида об устройстве показали бы. было бы яснее, что за аппарат. а то китайцы любят антенки вставлять в свои изделия.
зы. а экран реально амолед? если что, то вот для сравнения www.ixbt.com/pda/samsung-galaxy-s2.shtml
фото экранов galaxy-droid.ru/uploads/posts/2012-05/thumbs/1336325250_4.jpg
  • unkn0wn
  • 18 декабря 2013, 12:36
а чо там показывать, там древний как динозавр андроид 2
"«Корейский» телефон ничем не отличается от «Европейского», кроме одной детали- наличия выдвигающейся антенны"

Это в архив, для потомков! ;)
Это в архив, для потомков! ;)
У вас кавычки в браузере вообще не отображаются?
Честно говоря, я приношу свои извинения — в сети подобное устройство обсуждается в модификациях SII M250S / M250K / M250L
Люди утверждают ( forum.androidfan.ru/?showtopic=10504 ), что даже шьется русской прошивкой.
Извините, погорячился. ;)
  • 18 декабря 2013, 12:39
Я так и не понял, что за чудо-устройство вы купили)
Это китайская копия самсунга или все таки…
Выложите пожалуйста скрины настроек о телефоне, скачайте антуту проведите пару тестов. Какое разрешение, какой проц, все это было бы очень интересно всем читающим.
  • Jhony
  • 18 декабря 2013, 12:55
Отличия корейской версии и европейской
  • Malavara
  • 18 декабря 2013, 12:58
У меня тоже корейский S2 только без антенны ) шьется любой русской прошивкой без проблем.
Сам пользуюсь последней офф 4.1.2 чего и вам желаю.
P.S. на самом деле выгодная покупка — обычно корейцы по 160-170$
  • 18 декабря 2013, 14:05
ИМХО антенна здесь как раз и смущает, их обычно в китайские подделки суют.
Скорее всего здесь она и есть, за 90 баксов впихнули начинку прошлого века и норм)
Внешне похож, а то что железо все другое и качество камеры/экрана/тача и всего остального в разы хуже в общем то непритязательному покупателю и не важно.
  • jenya
  • 18 декабря 2013, 15:34
Как-бы есть несколько верский S2.
В частности i9100, i9100G и i9103 — они как-бы вообще не совместимы.

А вообще ставить на него CyanogenMod или omniroom и сидеть на android 4.4.
  • Syncaine
  • 18 декабря 2013, 12:58
а корейская версия GPS работает?
а корейская версия GPS работает?
Не проверяли. Хозяйке из возможных функций реально нужны- по пальцам посчитать можно
Вы ни тестов не провели, ни GPS не проверили… Получается, что похвастаться похвастались, а обзор написать забыли. Как тут посоветовали, установите Antutu, наделайте тестов со скринами и проверьте, пожалуйста, GPS. Без этого сложно понять оригинал это или всё же подделка…
P.s. Неужели вы не видели, как тут публикуют обзоры на телефоны/планшеты?
P.s. Неужели вы не видели, как тут публикуют обзоры на телефоны/планшеты?
Видел. И справедливости ради, в лучшем случае половина из них сопровождается тестами. И это закономерно, т.к. покупателями телефонов являются все, а разбираются в технологиях, знают о тестах и том как их интерпретировать, только единицы процентов. Если просмотреть обзоры телефонов за последнее время, то многие из них написаны на уровне «красивый, белый» без всяких тестов, и ничего- в комментах бури возмущения не было.

Мне, например, название Antutu вообще ни о чем не говорит. Судя по контексту, какая-то тестовая программа. А где ее брать и что с ней делать, я так и не знаю
Но вы и посмотрите на рейтинг этих обзоров.
Скринов тестов вполне достаточно даже без доп. комментариев. Те, кому они интересны, и так всё поймут.
Неужели у вас нет ни одного телефона на андройде или даже на ios? Любая программа ставится из официального магазина: Андрой — Play Market, IOS — APPStore. Заходите в плэй маркет и через поиск находите Antutu, запускаете и далее всё понятно. Чем тестировать GPS затрудняюсь сказать: либо тут подскажут, либо посмотрите какой программой люди тестировали в прошлых обзорах.
  • 18 декабря 2013, 14:41
Просто андройд не для всех, а только для войнов.
Простите, для кого? Шутить изволите? ))
  • 18 декабря 2013, 14:57
Похоже, что я шучу? Уверен, если вы знаете, что такое «андройд», то и про «войнов» в курсе.
  • 18 декабря 2013, 15:54
Я думаю тут шутка в том что не андроИд а андроЙД)
  • Lerius
  • 18 декабря 2013, 15:55
да емое, андроИд пишется, человек вам на это намекнул тонко.
Слишком уж тонко… Да так, что помимо меня ещё трое заминусовавших человека не поняли. Отсюда вывод: надо быть проще и говорить прямо. )
Но на мой взгляд, это всё к теме обзора совершенно не относится.
  • 19 декабря 2013, 07:43
ну да. он же и в йгры йграет
  • Flickman
  • 18 декабря 2013, 13:12
Что-то по ссылке в этом магазине не нахожу самсунгов вообще
  • mrmarkiz
  • 18 декабря 2013, 13:25
  • CTAHOK
  • 18 декабря 2013, 13:56
Дисплей Amoled или IPS/TFT какой-нибудь?
Вы бы хоть написали оригинальный это телефон или нет, а то из обзора не понятно. Только комментарии хоть примерно дают представлене об этом
В том-то и дело, что комментарии ничего толком не дают. Вот если бы автор сделал тести и выложил информацию о процессоре и т.п., то было бы понятно, а так — это только предположения.
Цена интересная, я бы взял в подарок, но пока склоняюсь к тому, что это подделка, а подделки покупать не хочется. Лучше уж какой-нибудь проверенный китайский смартфон взять за те же деньги.
Сейчас друг по работе в Корее (как раз работает в самсунге), попросил узнать почём там можно взять s2, s3, s4.
  • 19 декабря 2013, 07:55
заодно спроси — почем S5, S6, S7
По существующим телефонам цены такие же, как и в россии. А по несуществующим надо оформлять спец. заказ на разработку и т.п. Будете проплачивать?
  • DimanXC
  • 18 декабря 2013, 15:10
Подробнейший обзор года! :)
  • Zeeon
  • 18 декабря 2013, 17:25
Ссылка на эту модель не работает.
  • 3r1s0n
  • 18 декабря 2013, 17:56
позвоните в Samsung и проверьте по IMEI выпускался ли такой телефон вообще и для какой страны. Правка build.prop и перепаковка прошивки может сделать из этого аппарата и Galaxy S4 (если некоторые до сих пор верят скринам из «Настройки — О телефоне»)
  • 19 декабря 2013, 07:55
А ОЙФОН такая правка сделает?
  • 3r1s0n
  • 19 декабря 2013, 13:20
Вряд ли. Это совсем уж тяжелый случай. Только операционное вмешательство: молоток и напильник.
  • 18 декабря 2013, 19:05
Очень хорошая цена. У нас на работе сотрудник, полгода назад за бэушный галахус2 почти триста долларов заплатил, до сих пор телефоном очень доволен (кроме батареи).
Я своим S2 пользуюсь больше 2ух лет. Покупал новый за 21-22т.р. До сих пор доволен и менять пока не планирую. А вопрос с батарейкой решил заказом оригинальной на 2000mah(идёт в комплекте с увеличенной задней крышкой). Теперь хватает его от одной зарядки где-то на треть дольше (субъективно).
  • 20 декабря 2013, 00:04
Ого… Искренне рад за вас, что вы можете позволить себе потратить такие деньги на мобилу. Я, вот, вынужден брать кредит в банке, чтобы дать на лапу докторам, жена скоро рожает.
А усиленная батарея портит одну из основных фич телефона — его малую толщину и уродует благородные формы легендарного мобильника (кстати, до сих пор в магазинах продают, видел в «эльдорадо»)
Спасибо. При той регулярности, с какой я меняю телефоны (это 5ый телефон за 15 лет), думаю, можно позволить себе подобные подарки (я его сам себе на НГ подарил:).
Зачем на лапу давать? Мы рожали по контракту, который оплатили декретными жены и ещё каким-то пособием. Так что свои личные вообще на сам процесс не потратили. Потом можно какую-то часть стоимости контракта вернуть себе через налоговую из расчёта средней зп, поэтому лучше контракт оформлять на того, кто больше получал и у кого стаж не прерывался в течение последнего времени(изучите этот вопрос в инете).
Согласен, что портит, но 2 года «полюбовался», так что теперь можно подумать и о функциональности. ) Кроме того, оригинальная расширенная не сильно уж портит внешний вид за исключением, пожалуй, того, что у неё пластик новый и белый, а у телефона со временем немного потёртый и пожелтевший что ли от носки в карманах и в сумках.
  • 20 декабря 2013, 12:18
Благодарю за совет, хотя, в наших широтах (Украина, г.Хмельницкий) насколько я знаю, такое не практикуют. В государственных больницах уже сложилась традиция — пациент дает врачу и персоналу определенную сумму денег. Можно, конечно, и не давать, но тогда на больного все дружно забьют болт, и вероятность выздоровления значительно уменьшается.
  • 18 декабря 2013, 19:16
Очень интересуют тесты:
Antutu benchmark, камеры и GPS
Выложил результаты теста Antutu benchmark
Кто в этом разбирается, напишите, что показал тест?
  • 18 декабря 2013, 19:32
Спасибо, выложите еще оригиналы фото и видео.
И сделайте пожалуйста GPS тест
Спасибо, выложите еще оригиналы фото и видео.
Стоп!
Так что тест-то показал? Я не знаю, как интерпретировать их
Фото с телефона есть в обзоре
  • 18 декабря 2013, 19:42
На сегодняшний день слабовато, но для S2 похоже это реальные данные. вот характеристики с маркета S2:
market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7012977&hid=91491
  • belov
  • 18 декабря 2013, 20:06
Может это подделки на самсунг?
  • Lerius
  • 18 декабря 2013, 20:14
да успокойтесь вы уже со своими подделками. это рефнутая вторая галактика, при чем корейская, потому и цена такая, ввиду своей нераспространенности.
  • 18 декабря 2013, 20:15
там камера такая же как и у РСТ образца?
  • Jhony
  • 18 декабря 2013, 21:03
Даже корейская версия стоит от 140$ и на ней нет антенны для телевизора. Антенны в основном на китайских копиях. Мое мнение это копия Самсунг.
  • Malavara
  • 18 декабря 2013, 21:35
ваше мнение ошибочно вот выдержка из статьи на вике
All of variants optimized for use with South Korean wireless carriers have Samsung's Korean input system for feature phones, a Dubeolsik-layout virtual keyboard and a T-DMB tuner in place of an FM radio tuner.
сама статья — en.wikipedia.org/wiki/Samsung_Galaxy_S_II#KT_-_Model_SHW-M250K
1. Главное, чем выдаются подделки — это отсутствие нормального логотипа производителя на стекле. Здесь я его не наблюдаю.
Лепить китайцы его боятся, ибо навсегда он там останется.
2. Дисплей. Все таки надо проверить, амолед али нет. В темноте экран с темным фоном не должен светится вообще.
Как это проверить?
В темноте не светится вообще. Если положить рядом телефон с TFT дисплеем, то разница отчетливо видна: у героя обзора гораздо контрастнее, четче и ярче изображение, и при этом не плывет при изменении в широких пределах углов
  • 777l
  • 20 декабря 2013, 00:27
Повезло взять его по такой цене. Аппарат достойный за такие деньги даже сегодня. Пусть даже refubrished
еще один тест прогнали. GPS обнаруживается
  • Teymur
  • 12 января 2014, 01:51
можете скинуть ссылку на продавца?