For Samsung Galaxy Tab 1 2 10.1 Tablet P5100 P5110 P7500 P7510 Bluetooth Wireless Keyboard Aluminum Case Cover Skin

Доехала до меня одна из самых ожидаемых посылок — клавиатура для планшета.

С момента появления на таможне PI-1 Оренбург, до Москвы посылка доехала за 6 дней. За эти деньги прилагался трекинговый номер, поэтому не приходилось волноваться за сохранность. Но жажда получить нечто прикольное была сильной.

Возможно, по функционалу она для более современных самсунгов, потому как на моём GT-P5100 не работают некоторые кнопки, такие как Fn. Неужели для этого нужны драйвера.

Планшет очень хорошо вошёл в паз. Укреплённые держатели. За них я не переживаю. До покупки связывался с продавцом и просил прислать белую клавиатуру. В этом они не подвели. Стиль выдержан!

Один из минусов, пока с чем он связан не понимаю, является добавление второй заглавной буквы при письме. Печатая первую заглавную букву в предложении с использованием шифта добавляется заглавной и вторая, как будто шифт зажат, но это не так.

Дополнительное преимущество клавиатуры в том, что планшет можно положить экраном на клавиши, в связи с чем получается красивый комплект. Теперь под вопросов купить чехол для этого комплекта.

Пишу этот текст с этой клавиатуры. Неудобства отсутствия русских букв на клавишах нет, сказывается знание расположения русских символов. ГЛавным неудобством является лишь добавление второй заглавной, пример чего можно увидеть в этом предложении.

Клавиатура без проблем распознаётся через блютус, однако при выходе из режима ожидания она не находится автоматически. Приходится идти в настройки и снова подключаться к ней. Это самый существенный минус данного экземпляра.

Пока ещё не нашёл как переключать раскладку используя только клавиатуру, но это всё лишь потому, что использую её только второй день.

UPD.: Fn кнопка нужна для F1-F2-F3-..., яркость, громкость и остальные клавиши работают без Fn, ну это и логично. n — означает порядковый номер. :) Сообразили.

Осталось найти как переключать раскладку и всё.

Bluetooth Wireless Keyboard

ps: после перепрочтения данного обзора мне показалось, что текст больше похож на просьбу помочь с текущими вопросами. Я бы вряд ли купил клавиатуру у этого продавца после прочтения обзора, но купил бы у другого.

pss: вещь стоящая и к покупке рекомендую!

psss: переключение раскладки подобрано опытным путём — Shift+пробел

Беседуя в комментариях и отвечая на вопросы с клавиатурой произошёл коллапс, она развалилась буквально в руках. Может, конечно, и хорошо, что она не очень плотно склеена — я могу всегда почистить грязь, но в связи с этим инцидентом цена падает на глазах :)

Собрал я её обратно без китайской сноровки, но впредь буду относиться аккуратней во время переноски :)

• 18 декабря 2013, 21:43
У меня на клавиатуре раскладка переключается клавишей с изображением глобуса. Планшет Motorola XYboard 10.1 клавиатура тоже Motorola.
По поводу русских букв… к продаже есть прозрачные наклейки с русскими буквами, для клавиш разных размеров, стоят рублей 100-200. Я себе такие брал, когда нетбук в США купил.
  • 19 декабря 2013, 07:17
С переключением раскладки обманул, «глобус» это у меня на полноразмерной беспроводной клаве.
На планшете раскладка переключается левый shift+Alt.
  • 19 декабря 2013, 10:43
Никакая раскладка не работает. Буду искать :)
Хороший у тебя чехольчик. Шёл вместе с клавой?
  • 21 декабря 2013, 13:08
Что у вас за клавиатура, где взять? :)
  • 23 декабря 2013, 12:17
Клава Motorola KZ450. В комплекте с клавой идет чехол.
Покупал на Ebay, в комплекте с планшетом.
По этой ссылке лот с этой клавой
  • Ravgarus
  • 18 декабря 2013, 22:11
Блин, все-таки крайне удобно иметь полноценную клаву для планшета. И да, надо все-таки брендовый планшет брать, на них всегда акссесуаров достаточно. А то на чистокровного китайца днем с огнем не сыщешь клавы именно с такой удобной постановкой. А эти клаво-чехлы на мой взгляд убоги, смотрятся дешево да и расположение планшета в них не настолько удобно. Если не так, то исправьте
ЗЫ. ТС, спс за обзор. Сей обзор был полностью создан с помощью планшета?
Еще вот и алюминиевые бывают вроде как. Надеюсь это не банальное напыление)
ebay.com/itm/141142544911
  • 19 декабря 2013, 10:45
Честно говоря, фотографии перекидывал через телефон на evernote, потом уже дома с компа закинул фотографии в после и добавил два P.S.
Думаю, это мелочи. Была бы мышка для устройства, было бы, думаю, проще/привычнее.
Предполагаю использовать клавиатуру в основном для набора текстов.
  • 19 декабря 2013, 01:09
Слышал где-то, что при подключенной внешней клавиатуре Скайп не показывет экранную, это правда?
  • 19 декабря 2013, 10:49

Показывает :)
  • 19 декабря 2013, 12:37
Спасибо. А Ctrl+Enter (или другая комбинация для отправки сообщения, а не перевода строки) на хардварной работает?
  • 19 декабря 2013, 13:53
Не работает. Добавим в минус. Чатиться не очень удобно будет.
  • 21 декабря 2013, 13:05
Справедливости ради — это не проблема обозреваемой клавиатуры, а проблема Скайпа.
Раскладка клавиатуры обычно переключается сочетанием ctrl + пробел. Но перед этим необходимые раскладки нужно выбрать в разделе «язык и ввод» в меню настроек планшета — после подключения клавиатуры там должен появиться пункт с ее настройками.
  • 19 декабря 2013, 10:55
В настройках клавиатуры Самсунг нет назначения клавиш. За то там есть галочка «Автоматически делать первые буквы заглавными». Этим решается одна из моих проблем автоматической второй заглавной. То есть не надо было мне нажимать шифт. Это что касается набора текста в evernote. Если просто писать в строке браузера, то вторая заглавная не подставляется.
Скажите, а насколько прочно планшет с клавиатурой входят в зацепление при закрытии. Конструкция становится единым крепким блоком или же планшет может просто лежать в клавиатуре?
  • 19 декабря 2013, 13:37
Не плотно, корпус планшета не портится. Может просто лежать.
  • duke77
  • 19 декабря 2013, 13:16
… не работают некоторые кнопки, такие как Fn...
Она должна работать в сочетании с верхним рядом (яркость, громкость, мультимедиа). Ни чего не срабатывает?
  • 19 декабря 2013, 13:35
У меня на ноуте такая же кнопка.
Здесь не работает. Самое простое — яркость — не работает.
  • 19 декабря 2013, 13:49
Друзья! Внизу поста добавил абзац текста и пару фотографий. Неожиданное происшествие. :)
  • duke77
  • 19 декабря 2013, 14:00
Понятно…
За одно и на внутренности взглянули ))
  • 21 декабря 2013, 14:14
Переключение раскладки нашёл! Shift+пробел