Auto Car Fresh Air Purifier Oxygen Bar Ionizer mini blue free shipping

1. Цена: $4.20, брал со скидкой за 3.78

Привет всем! Маленький обзор кому-то полезной вещи, а кому бесполезной безделушки. Дошла без проблем в пластиковом пакете, благо сломать его трудно-алюминиевый корпус, как у фонарика.
Купил из интереса разобрать, и проверить обладает ли сей девайс возможностью создавать ионный ветер.Технические характеристики не указываю, они есть на сайте продавца, схемка простая и надежная, если не спутать полярность при подключении. Анионы исходят от пружинки, навитой на неоновую лампочку, сама пружинка подключена к источнику высокого напряжения на двух транзисторах, трансформаторе и выпрямителе. Во включенном состоянии неонка светится голубым светом и появляется запах озона, для небольшого салона автомобиля мне кажется эффект освежения воздуха будет. Правда движение воздуха не создает, ввиду конструктивных особенностей. Фото потрохов прилагается.Плюс устройства-оно работает и выдает благотворные отрицательные ионы, а минус, он один, как надоест, где-нибудь затеряется и забудется, как почти все дешевые китайские игрушки.
Планирую купить +6 Добавить в избранное +8
  • Almaznk
  • 18 декабря 2013, 19:49
Заказал такой же недавно, получил, никакого запаха озона не было. Разобрал. Внутри только плата и лампочка без квадратной штуки на фото обозревателя.
Квадратная штука-это повышающий трансформатор. Без него естественно озоном и не запахнет.
  • foto1965
  • 18 декабря 2013, 20:05
Это похоже озонатор, а не ионизатор.
А озон — вещество первого класса опасности.
Примерно как синильная кислота, но еще вреднее.
Если пахнет — ПДК уже многократно превышен.
  • unkn0wn
  • 18 декабря 2013, 22:51
да вы что, какой такой озонатор!!! у топик стартера ионы даже вырабатываются :))))
  • StH
  • 18 декабря 2013, 21:01
Такая же хрень. Брал десяток по рублю, друзьям-тов… А я то думаю — чего запаха то нет, ну вообще никакого. Хотелось бы всетаки выяснить, ионизатор это или озонатор! ))
  • 18 декабря 2013, 23:46
Хотелось бы все-таки выяснить, ионизатор это или озонатор! ))
Я бы это назвал «нифигатор».
  • Zloi
  • 18 декабря 2013, 19:49
Гениальный обзор! (сарказм)
  • harrrk
  • 18 декабря 2013, 20:01
У ней внурте… гм… неонка… )) Практически по Стругатским
  • 18 декабря 2013, 20:12
Непонятна конструкция разрядника. Вы можете проверить наличие высокого напряжения на выходе или хотя бы покрупнее заснять «лампочку»?
  • feo-man
  • 18 декабря 2013, 20:44
Ультрафиолетовая лампа. Под действием коротковолнового ультрафиолетового излучения (свет с длиной волны короче 290 нм) молекулы кислорода распадаются на отдельные атомы, образуя молекулы озона.
(гипотеза Корню).
  • 18 декабря 2013, 20:50
Вот это поворот! ©
andreychik, проверьте, плз, светится ли от этой лампочки бумага и флуоресцентные метки на банкнотах :)
Нет, от этой лампочки не светится. На днях пришли светодиоды ультрафиолетовые с Али, с длинной волны 405нм, вот от них метки светятся. Я из них сделал УФ стерилизатор воды для аквариума. Рыбы пока живы…
бактерицидный спектр 205 — 315 нм (жесткий ультрафиолет), озон образуется где-то на 100- 180 нм, детекторы валют в основном 360 — 380 нм. Конечно, от ваших 405 нм рыбкам ничего не будет, но и микробам тоже. Ей богу, вы бы чтоб что-то применять хоть бы минут 5 почитали что ли. Я лично прежде чем сваять или купить что-то этакое могу месяц и больше потратить на изучение, и только потом принимать решение.
вы лучше водный гиацинт в аквариуме посадите, он воду действительно очищает, вроде бы так делают
Подношу массивный нож к разряднику-лампочка начинает мерцать и не так ярко светит, а фотать уже не хочется, все собрано и закручено.
  • 18 декабря 2013, 20:58
Значит таки разрядник, а не УФ-лампа? Сколько проводов идёт внутрь неё?
Лампочка обычная неоновая, а разрядник-это проволочка, намотанная на лампу, подключена она к выпрямительному диоду.
  • 18 декабря 2013, 21:10
Неоновая светилась бы оранжевым. Просто никак не могу понять: то ли это малюсенькая УФ-лампа с внешним поджигом, то ли вариация трубчатого разрядника из взрослых озонаторов. В любом случае, на генератор аэроионов это не похоже.
Но озоном пахнет уже на всю комнату, надо выключать!
В ТРИ раза дешевле!
Ссылочка на eBay:
ebay.com/itm/190384429217
Тут про фейки говорили, нерабочие. Вот это они. Наверное.
  • Arkanum
  • 18 декабря 2013, 20:42
Пару раз поюзал, потом решил, что это высасывалка энергии из аккумулятора и снёс сей девайс :)
  • 18 декабря 2013, 20:51
Автор, я конечно понимаю что краткость сестра таланта. Но все же не до такой степени. «Фото потрохов прилагается» хотя бы еще одну приложите, с обратной стороной девайса. И еще кнопочка которая есть на корпусе для чего? Для вкл/выкл только или включаться турбо режима или превращает его в меч джедая?
Это не кнопочка, а минусовой контакт.
  • 18 декабря 2013, 20:55
«Кнопочка» на корпусе — это явно минусовой контакт в прикуриватель (металлический колпак подпружиненый)
  • 18 декабря 2013, 21:07
Vampirius, Alex_Rrr, спасибо что разъяснили. Сразу что то не догадался((( Пока в магазин не перешел не понял его реальные размеры.
  • 18 декабря 2013, 21:28
Всё-таки ультрафиолет. Спасибо, познавательно.
Фотки получаются не очень, но видно, как светит лампочка.
  • 18 декабря 2013, 22:39
Ну теперь хоть какое то представление имею, об этом «ионизаторе». Спасибо.
  • z317
  • 18 декабря 2013, 21:24
А мне пришли 4 штуки (лот такой был на али) — реальный фейк: светодиод с ограничивающим резистором и транзистор, вообще ни к чему не подключенный. Счас с продаваном диспутирую.(((
Значит мне больше повезло. Но не всегда. Я как-то выписал ванночку с ультразвуковым очистителем, а там внутри оказался вибромоторчик от телефона.
  • spridv
  • 18 декабря 2013, 22:41
Ребята))) Не ведитесь на эту хрень! Ничего оно там не ионизирует!!)) Проверенно лично… Была включена в авто в течении 4 часов, и никакого результата… Просто для красоты)
  • 18 декабря 2013, 22:54
А какого видимого результата вы ждали?
  • 18 декабря 2013, 23:48
Исцеления. Какого же еще? :)
вы отчасти правы. Если конструкция правильная, то он, конечно, ионизирует, но мощность мизерная. А в купе с тем, что машина — это мощный электробрибор и вырабатывает n-ное количество положительных ионов, эта пукалка вообще бесполезна.
Type:
ozone and anion -озоном пахнет, значит работает. У нас тут не научная лаборатория. что бы выявить все свойства. Если доверяете-покупайте!
  • 20 декабря 2013, 00:11
Почему вы так думаете? Здесь достаточно людей из вполне научных лабораторий.
«трудно-алюминиевый корпус», О_о
сложно дополнить что-то в части эффективности и функциональности (здесь уже на этом собаку съели), НО! банально на диалэкстриме дешевле dx.com/p/mini-2-in-1-ozone-and-anion-car-oxygen-bar-yellow-137613
то есть «попробовать» можно было с меньшими затратами…
А лучше взял бы такой девайс — dx.com/p/mini-car-charger-powered-rechargeable-1w-7000k-45-lumen-1-led-flashlight-black-dc-12v-132591, я взял и доволен как слон!!!
Года два-три назад, такую ХРЕНЬ раздавали какие то табачные компании, за покупку одной пачки сигарет. У чувачка раз валилась дня через 2-3, кнопка провалилась.
P.S
Это как в фильме «Приключения Буратино»:
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

«Песня Лисы Алисы и Кота Базилио»
Это еще Булат Окуджава предвидел :-)
  • 64eu64
  • 20 декабря 2013, 09:23
Покупал 2 таких больше года назад, хотел обзирать, да недосуг было.
У меня вместо проволочки сетка на неонку намотана.
Не советую включать сразу в бортовую сеть. Первый заработал нормально.
А второй включал на работе от лабораторного источника. Так вместо озона дым пошел из него. Вскрытие показало: китайцы перепутали номинал резистора R1 на порядок. Заменил на правильный все заработало. Один подарил кому-то второй в машине валяется. Хотел фото загрузить выдает ошибку. Какой формат и размер допустим?