Очень интересная вещь из китайского чая

Всем привет! Хочу поделиться очередной успешной покупкой на Aliexpress. На этот раз это два товара от одного продавца — чай пуэр в мандарине и очень интересная (для меня) вещь.
Распаковка

Чай в мандарине
Ссылка

Фото продавца

Про чай
Чай мне не очень понравился. Но меня поразил его запах. он очень приятный и действительно «мандаринный». Я думаю, что такой чая я бы дарил как сувенир на новогодние праздники. После более дорогих пуэров он, скажем так — «не очень».
Теперь перейдем к более приятной части обзора.
Chinese knots
Это так скажем, Китайское ремесло. Они изготавливают красивые вещи из ниток (или как это назвать?). Но вообщем мне очень понравилось.

Фото

Куда это деть?

Спасибо за то, что прочитали мой обзор. С радостью выслушаю критики и отвечу на все вопросы.
минуточку… отредактирую спойлеры.
Куда это деть?
Порутчик Ржевский придумал бы еще на что-нибудь повесить.
  • tom169
  • 18 декабря 2013, 23:09
Пока наша почта его доставила. Мандарин аж почернел от злости.
Ну так, сухофрукты придумала Почта России. :))))))))
  • johny777
  • 18 декабря 2013, 23:23
«Это мой дядя прислал… Он у сторожа живёт на гуталиновой фабрике… У него этого гуталина — ну просто завались!.. Вот и шлет, м-м-м… кому попало…» © 1980 г. «Каникулы в Простоквашино»
Присылали и с ножами, и со спутниковыми ресиверами и даже с компонентами для ЧПУ. Плетение очень похоже. Им — всё-равно, а вам — приятно, запоминается. Нещадно плюсую.
  • borec
  • 18 декабря 2013, 23:34
А самому дома нельзя упаковать чай в мандарин? В свежий.
Он же не просто в мандарин упаковывается, но и специальным образом в нем сушится-настаивается, чтобы чай приобрел мандаринность.
В домашних условиях и нашем климате есть вероятность, что мандаринка попросту загниет ( Так что пусть этим китайцы занимаются.
  • borec
  • 20 декабря 2013, 00:25
У той, что на фото, как раз такой вид — как будто она сначала загнила, а потом высохла.
Но Мандаринам, конечно, видней как чай в мандаринах сушить…
Заказывал чай в грейпфруте тут. На вид интересно. Пахнет приятно. На вкус пока не попробовал-расковыривать жалко. В качестве подарка, наверное, замечательная вещь.
  • 19 декабря 2013, 02:20
На вкус 3 с натяжкой :)
  • STATiK2
  • 19 декабря 2013, 02:13
Штучка как маленький сувенирчик хороша, приятно и запомнится.
А вот «медалька с коником» — похоже, из г**на того коника и слеплена. Ну выглядит именно так :)
  • rm_
  • 19 декабря 2013, 07:51
Вообще она из чая и слеплена (raw puer), так что лично я считаю обзор не полным без расковыривания медальки и оценки вкуса чая из неё.
жалко медально расковыривать. повесил в комнате ее.
  • STATiK2
  • 19 декабря 2013, 09:29
Да лан! В ларьке купить медальку из шоколада (ну такая, в жёлтенькой фольге).

А эту из пуэра — раколупать и выпить!
Даёшь продолжение обзора со вкусом медальки из пуэра!
  • 19 декабря 2013, 09:57
Вкус там никакой, оно хоть с делано из прессованого чая, но это не чай, а сувенир. Сделан он из отходов чайного производства.
Нет, хороший пуэр тоже так пакуют. Его же китайцы годами хранят, он со временем значительно дорожает, опережая инфляцию, такая форма вложения денег. Поэтому прессуют в красивый блинчик с картинкой, в коробочку — и на книжную полку.

Из совсем-совсем отходов делают маленькие «гнездышки» или «таблетки», которые по штуке не поллитра заваривают. Впрочем, экспортные чаи с алиэкспресса, надо полагать, — 99% китайский неликвид. Но они все еще лучше, чем липтон и прочие марки, которые продают у нас.
  • 19 декабря 2013, 12:43
Ну да, расскажите мне историю пуэра :D
Это сувенирный вариант из отходов, хороший чай никто до такой степени прессовать не будет, потому что при такой сильной прессовке даже самый хороший чайный лист станет полнейшим провалом.
И я вас разочарую, но тот дорогой пуэр, который настаивают по несколько десятков лет, это не те блины, которые мы покупаем по 10-100$, цена таких блинам и через 15 лет не вырастет, иначе все бы уже стали миллионерами продавая старый чай по пару тысяч долларов за блин.
Не разочаруете, я разве предлагаю тс хранить этот чай десять лет? Читайте внимательнее — на алиэкспрессе нет хорошего чая.
  • 19 декабря 2013, 13:06
А это разве не ваши слова?
На алиэкспрессе есть нормальный чай, но тот чай все равно через 10 лет будет стоить практически столько же. Дорожает лишь чай с элитных кустов и то лишь при условии правильного хранения, если условия хранения не соблюсти, то даже чайный лист с элитных деревьев не будет иметь никакой особой ценности. И такой вот чай купить очень тяжело даже в Китае, не то, чтобы его по интернету заказывать.
Как это связано с прессовкой в фигурные блинчики?
Или элитные чаи только кирпичами пакуют?
  • 19 декабря 2013, 15:26
Я же уже писал ранее
  • Bamborg
  • 19 декабря 2013, 10:34
Интересно изначальное предназначение этого сувенира(ну там духов отгонять, как ловец снов и тп) и то что там написано.
  • 19 декабря 2013, 12:48
Обычный сувенир для лаоваев или мега рентабельный проект :) Китайцы вместо того, что-бы выбрасывать мусор, прессуют его на сувениры и продают по цене средненького чая. Идея на самом деле отличная.
  • Teh
  • 20 декабря 2013, 11:37
+1, порадовал очень коммент :)