MP3/MP4 плеер/player 1.8" 3TH GEN С ОБМАНОМ ПАМЯТИ!

Хотел сделать свой первый обзор и поделиться всеми плюсами и минусами плеера, но обнаружив обман в памяти мой обзор скорее будет посвящен тому что б предостеречь людей от этого продавца!
Заявленный обьем был 16gb, на деле около 4gb

Сразу скажу, это копия плеера от Apple (НЕ ОРИГИНАЛ!)

Расписывать как он шел, как был запакован и тд. не стану.
Комплектация:
-плеер
-USB кабель (он же зарядное устройство)
-наушники (сразу можно выкидывать)
-инструкция (на англ., небольшая)
-пластмассовая коробочка (в которой все находилось)

Характеристики(заявленные на сайте):
(все форматы не проверял, изначально на плеере присутствовал 1 видеоролик и 1 фото, все открывало без проблем)
Вместо заявленных 16gb выявил около 4gb
1.8" экран
FM радио
Диктофон
Поддержка аудио MP3.MP4.WMA.WMV,ASF WAV DMA
Поддержка видео и фото WMV, MPG, MPEG I, MEG II, and AVI Convert To AMV (Software included )
Функция чтения книг (E-book)
Игры
Мультиязычное меню (руский присутствует)

Итак начнем с плюсов:
-недорогая цена
-множество функций таких как: просмотр видео, фото, радио, диктофон, и тд.
-неплохое качество звучания (слушал в Koss sporta pro и AKG 403)
-экран, который удобнее бегущей строки.
-очень легкий вес
А теперь о минусах:
-Мало памяти! Обманули сказав что 16gb, а там 4
-Качество корпуса(пластик) желает лучшего, иногда приходится нажимать кнопки несколько раз (или же нажимать с небольшим усилеем, хотя сами по себе жмутся легко).
-Воспроизведение папки невозможно (тоесть приходится нажимать на песню, а не на папку, нельзя включить играть папку) хотя в следующие папки переходит без проблем.
-Случайный порядок воспроизведения всегда одинаков.

Тесты:
Вот выявил огромное разочарование

Фото:
Внешний вид

Размеры:

И хотелось бы пару слов об экране:
Я встречал на этом сайте удивительные комментарии по поводу этого экрана, что он невероятно сочный, четкий и так далее. Что я могу сказать, наличие такого экрана намного удобней чем экран бегущая строка, но расширение и качество экрана где то на средине. Слишком мало пикселей поэтому картинка получается немного не четкой. Хотя я сомневаюсь что кто то будет смотреть на таком экране фото или видео, а вот для навигации меню достаточно

Выводы:
До не давнего времени считал очень удачной покупкой, но обнаружив обман в памяти понимаю что 4гб очень мало! За почти такую цену можно найти похожее у нас, разве что без такого экрана!
P.S. Если кого интересуют какие то вопросы спрашивайте!
  • katran
  • 22 декабря 2013, 02:05
-Это действительно 16gb памяти
1.как проверил ??
2.какая скорость по записи в память файлов
3.время работы в реальной жизни хотябы часов 6 есть?
1. забивал файлами плеер все ишло.
2. небольшие файлы 3-5мб (показывало при копировании окошко Windows)
3. время работы точно не скажу пользуюсь по немного, но 6 часов есть
  • 22 декабря 2013, 02:09
ПРОВЕРЬ прогой h2testw
и сколько плеер работает?
  • 22 декабря 2013, 02:11
ПРОВЕРЬ прогой h2testw
и сколько плеер работает?
и файлы которые ты закачал-все рабочие? Просто если память фейковая-закачиватся то все будет, но вот ничего потом не будет открываться
поставил проверять оставшиеся место (около 14 гиг)
да знаю такие приколы но вроде все норм
  • 22 декабря 2013, 13:21
в плеере 2 гб только памяти
  • katran
  • 22 декабря 2013, 15:06
ты паял его o_O
  • tankard
  • 23 декабря 2013, 16:37
разуй глаза, по тестам 2ГБ показывает)
как вы вообще додумались купить это недоразумение?
PS расширение у файлов, а у экранов — разрешение.
PPS надеюсь диспут открыт и продавец покаран?
  • coobic
  • 22 декабря 2013, 04:54
Заинтриговала фраза в названии обзора — "… с обманом памяти"
Сразу вам скажу, что 99,99% посетителей и читателей муськи знают, что Алиэкспресс — это последнее место для покупки продукции Apple, зато полно копий(НЕ ОРИГИНАЛОВ!). И даже эта неоригинальная копия мало походит на оригинал.
Флешка с честными 16Гб в Китае стоит как этот плеер.
точно. а в оффлайне можно купить плеер примерно за эти деньги без обмана с памятью. правда на огрызок не будет похож, что ужасно.
vorkuta.tehnosila.ru/catalog/tv_i_video/audio/mp3_pleery/-/13556
или
vorkuta.tehnosila.ru/catalog/tv_i_video/audio/mp3_pleery/-/26155
с дисплеем подороже малость.
vorkuta.tehnosila.ru/catalog/tv_i_video/audio/mp3_pleery/-/16408
а память можно SD-картой расширить.
не понимаю зачем вообще берут эту хрень. если нужен дешевый — в телефонах есть. если нужен звук, то тем более ЭТО брать нет смысла.
  • 22 декабря 2013, 07:50
Подешевле — вот вам карточка на 16 Gb за $5 от нормального магазина.
наверняка какой-нибудь третий сорт, который сломается через месяц
А не лучше докинуть десятку и купить Sansa Clip разной модификации? Круче по всем параметрам.
да и не только Sansa Clip. если человек такое покупает, то к звуку не придирчив уж точно. он про сансу и не в курсе, может. просто можно купить в оффлайне с гарантией плеер, который уж точно не хуже будет звучать, чем ЭТО. их масса. так что можно особо и не добавлять. :-) даже убавлять немножко можно, если дисплей не нужен.
  • zingo777
  • 22 декабря 2013, 10:25
Деньги вернули?
  • maks0n
  • 22 декабря 2013, 11:34
копия плеера от Apple (НЕ ОРИГИНАЛ!)
14.99$
Вот это поворот.
Диспут не открывал так как плеер уже недели две у меня а обнаружил я это вчера. сегодня напишу продавцу попробую что то решить.
На счет придирчив к звуку, я люблю хороший звук но плееры в дешевой ценовой категории звучат одинаково, да конечно бы мне хотелось иметь плеер Cowon но финансы не позволяют.
А брал этот из за его памяти и экранчика ну плюс цена. А вот вышло вот такое разочарование
когда будете писать продавану, не перепутайте!
тест у вас показал живых 2 Гига, а не 4, как вы указали в обзоре.
  • zingo777
  • 22 декабря 2013, 13:57
Прежде, чем выпускать деньги, надо было все проверить. Если подтвердили получение заказа, вряд ли удастся что-то стрясти. Может пообещать скидку на следующий заказ максимум. У меня была аналогичная ситуация с плеером. Получил, проверил — фейк. Написал, тест приложил. 100% возврат — сам продавец так захотел ))
И отзывы сразу не оставляю, через месяц пишу. Надо вещь поносИть )
правильно. не достаточно получить товар. получить нужно товар, соответствующий описанию продавца и надлежащего качества. потому на али не нужно торопиться подтверждать доставку. когда отзыв оставлен, уже никого нормально не забодаешь.
  • 22 декабря 2013, 15:31
А какой смысл сейчас в плеере если любой телефон может музло играть?
в таком плеере и похожих, действительно, нет смысла. а стоящие плееры играют музло гораздо лучше любого телефона. кому важно качество звука — берут плееры, только другие и по другим деньгам. ну Санса исключение, скорее, из этого правила.
санса играет хуже линейки флагманов 2013 года :( да и с нокией 5800 сравнивал — звук не такой «сочный».
ну санса и стоит копейки, кстати. я сам тоже не поклонник санс. я сам Cowon С2 пользую. до него Cowon iAudio 9 был. а флагманы это какие? галактика 4 и пятый огрызок?
  • 22 декабря 2013, 18:24
Мне отдельный девайс носить надоело.
тут согласен. это вполне понятный довод. но, тем более, зачем носить отдельный девайс, если звук у него, скорее всего, даже еще хуже, чем у универсального устройства.
  • KOTENK0
  • 23 декабря 2013, 09:46
самое главное — сколько времени он работает — и не написали.
ибо если 2-3 часа — он и даром не нужен
постеснялись. чтоб народ не расстраивать. думаю, по живучести он звезд с неба не хватает, как и по качеству звучания.
  • z0ich
  • 23 декабря 2013, 11:50
но расширение и качество экрана где то на средине
раз уж нечего терять — вскройте пациента, возможно память в нем представлена обычной флешкой, которую сможете заменить на нормальный размер.
а лучше — сожгите пациента. хоть умрет красиво. лучше ярко вспыхнуть, чем тлеть… :-)
Как в нем звук регулировать)))? Непойму нету кнопок прибавить убавить