Ватт-метр + статистика /Power Energy Meter Watt Voltage Amps

Очередной Ватт-Метр в копилку сайта.

Был куплен за 16,24 $ на Али, сейчас его стоимость 17,09. Приехал за 25 дней, трек код кетаец не зажал. Упаковка, белая коробка просто обмотана двумя слоями пупырки и обтянута прозрачной плёнкой.
Коробка и иструкция
Коробка и инструкция

Качество исполнения корпуса на высоком уровне, внутрь пока не заглядывал(болты под треугольную отвертку, придётся изготовить).

Абсолютный нонейм за исключением надписи на инструкции — DEM1499.

Память энергозависимая(сзади вставляются две батарейки-таблетки типа LR44/AG13), помнит стоимость киловатта и время.
Инструкция кстати весьма качественная, на английском языке.
Характеристики
Входное/выходное напряжение: 230В/50Гц
Максимальный ток нагрузки: 16 Ампер
Диапазон напряжения: 190-270в
Текущий диапазон измерений: 0,01-19,999А
Диапазон мощности: 1 — 3680 W
Показания частоты: 46-65 Гц
Точность: 0,5 W

Отображает в текущем времени, показания переключаются независимо кнопками H/+ и M/-
Напряжение в сети и текущая стоимость набежавших ваттов
Показания

Текущее потребление тока и общее время измерения
показания

Кстати время тикает только тогда когда есть потребление.
Максимальный ток за всё время и просто время

Текущее потребление Ватт и количество набежавших Ваттов

Максимальные Ватты за период измерения и стоимость одного Ватта
показания

Ток перегрузки и общая стоимость

Частота и общая стоимость
показания

Параметр для расчёта(плавает) реактивной нагрузки и общая стоимость
показания

Есть также что-то на подобие статистики на 7 дней недели. В виде уровней на каждый день, цена деления меняется в диапазоне от 1 до 15 кВатт.
Также возможно задать второй тариф, ночной.
При сбрасывание замеров время и стоимость кВатта не стираются.
После нескольких дней непрерывной работы, корпус слегка тёпленький.
А вот что внутри:

Провел замер с использованием 100 Ваттного паяльника.
Мультиметр MASTECH MS8200G намерял 220В против 215В девайса(не могу сказать что доверяю своему мультиметру хоть он и не из самых дешевых).
По амперам они сошлись(мультметр 0,420А, девайс в среднем 0,415А).
Измеренный максимум 95,5 Ватт, в среднем 88.

Утюг Филипс 2400 Ватт (с маркировкой на корпусе от 2000 до 2400 Ватт) показал 1700 Ватт максимум при напряжение 205 Вольт и 8 Амперах.
Паяльник 40 Ватт выдал 32.
Ноутбук+внешний HDD в среднем 55.

Плюсы:
+ качественный корпус
+ наличие памяти на настройки
+ весьма широкий диапазон по вольтам(для меня актуально ибо иногда в розетке бывает и 180В)
+ Измеряет как активную так и реактивную мощность
+ Двухдиапазонное измерение
+ Очень плотно сидящая вилка
+ Хорошие углы обзора у дисплея

Минусы:
— Бликующее стекло на дисплее
— Отсутствие подсветки, глаз не напрягает только ну при очень хорошем освещение
— Малоинформативная статистика на 7 дней, лучше бы была цифровая индикация а не черточки.
  • 26 декабря 2013, 13:28
хороший обзор, спасибо.
Практическое применение есть? Или так, просто поиграться, посмотреть что сколько кушает?
  • zOn
  • 26 декабря 2013, 14:12
я бы себе на новый холодос поставил и ровно год замерял.
потом эти данные производителю отправить с претензией )
вот и я купил холодильник бош совсем недавно, из 24 часов в сутках он жужжит часов 10
сделаю подарок холодильнику на новый год — куплю измеритель ваттов
  • 26 декабря 2013, 15:29
И будете удивлены. На днях провел измерения на холодильнике Samsung с инверторным компрессором (тоже молотит практически постоянно) Потребление за трое суток 1,78кВт Получается 18кВт в месяц. ЖК телик + спутниковый ресивер при работе около 10часов в сутки, за то же время намотали чуть больше 3кВт. Честно говоря не ожидал…
  • 26 декабря 2013, 15:57
В кВт измеряется Мощность, Энергия измеряется в кВт*ч.
  • 26 декабря 2013, 16:25
Я в курсе) Надеюсь и остальные поняли о чем речь.
  • 26 декабря 2013, 16:45
Вы не обижайтесь, просто я в этой области как «учитель русского языка» и когда вижу слово «шол», то конечно понимаю что чел хотел сказать, но автоматом поправляю на «шёл», хотя понимаю что не все кончали технические учебные заведения. :-)
  • Vinnypuh
  • 26 декабря 2013, 17:32
Мой «Индезит» класса «А» за сутки зимой сжирает 1,1-1,2кВт (замерял подобным девайсом).
  • 26 декабря 2013, 14:44
что ответили?
  • 26 декабря 2013, 15:14
ИМХО, ответят что их расчёт взят с условием, что холодильник пустой, дверца не открывается целый год и температура стоит на максимум тепла или в режиме отпуск.
  • katran
  • 26 декабря 2013, 19:16
всё верно ответили
  • Egor47
  • 26 декабря 2013, 22:07
и что ставить его надо было снаружи юрты.
  • yohiru
  • 29 декабря 2013, 09:21
И производитель принял такие замеры?
дело в том, что обычно посылают лесом, хотя бы потому что нет сертификата на технику, потом потому что она не сертифицирована именно производить контрольные замеры, т.е. замерять вы можете… для себя, но техника не является «узким» инструментом для замера и т.д…
Просто сталкивался с подобным…
Ферму от этой штуки запитать…

Я так и не понял — какова точность? о_О (кв/ч)
  • 26 декабря 2013, 20:11
А я понял о какой ферме)
красный партизан ~_^
gov.cap.ru/home/60/sites/selhoz/organizacii/partizan.html живу какраз недалеко.
  • 26 декабря 2013, 22:58
^_~
  • 26 декабря 2013, 13:37
трек код кетаец не зажал

Дык, продавцы на Али, всегда трек дают, или я ошибаюсь?
  • 26 декабря 2013, 13:44
  • FAlVik
  • 26 декабря 2013, 13:48
какой БРАЗИЛЬСКИЙ трек?
  • 26 декабря 2013, 14:01
скинул в личку, кто попросит опять выложу.
  • 26 декабря 2013, 13:56
тоже на днях дали странный трек номер, из одних цифр.
просто китайцы ищут новые виды доставки.
  • zOn
  • 26 декабря 2013, 14:13
из одних цифр? это ж внутренний для РФ. нет? просто известны случаи, что у них уже пересыльные пункты в России есть.
  • 26 декабря 2013, 14:16
нет не внутренний.вот сайт www.ywhyhy.com/
  • Eremey
  • 26 декабря 2013, 14:26
Это вам повезло! Два раза таким получал уже. Шлют транспортной службой через Владивосток и кидают на почту России в вашей области. В моём случае в Москве через 4 дня приходит. Идёт чуть больше 2,5 недель. Позже в отслеживании появится таблица по треку на почте России.
  • 26 декабря 2013, 14:40
за 6 дней
  • ksan
  • 26 декабря 2013, 22:13
Из одних цифр трек код мне недавно давали для доставки вот такой службой www.hkrpost.com Тоже довольно быстро всё доехало.
  • dumin
  • 26 декабря 2013, 14:17
вот оказывается где октябрьские посылки!!! В Бразилии? или все же в каком то транзитном ММПО?
  • 26 декабря 2013, 14:21
в моём треке он побывал в России 24.10 но потом опять приехал В РФ из Бразилии.
Бразильский трек- повод для диспута.
  • 26 декабря 2013, 14:37
получил отказ, продавец предоставил картинку на которой судя по треку посылка ушла в РФ.
Чем закончилось?
  • 26 декабря 2013, 14:45
так если не рабочие, то сразу продавцу надо сказать.
  • oliver
  • 26 декабря 2013, 15:31
ну если 20-30 дней нерабочий трек, открывает диспут, мол не трекается, посылка потерялась, верните деньги и делов-то. Я открывал, китаец извинялся, присылал рабочий.
  • tornadox
  • 27 декабря 2013, 13:48
Иногда дают просто набор цыфр с ссылкой на HK post.
  • Tema220
  • 26 декабря 2013, 13:46
bo_004, уберите спойлеры! Или в один все.
Скринов не так много чтобы все прятать…
  • 26 декабря 2013, 13:54
нажмите ALT, если не нравится раскрывать по одному.
  • Tema220
  • 26 декабря 2013, 14:17
Спасибо конечно за альт, но об этой функции я знаком не первый год.
Добавил схожие обзоры.
  • nikitosk
  • 26 декабря 2013, 20:39
На телефоне сложно нажать alt. И спойлеры действительно здесь не уместны.
  • 26 декабря 2013, 20:12
Да нет, тут наоборот наличие спойлеров обязательно, чтобы можно было сразу посмотреть что интересно, и не просматривать все подряд.
  • FAlVik
  • 26 декабря 2013, 13:49
Достоверность измерения не проверяли?
  • 26 декабря 2013, 13:54
Врёт по напряжению — нужно подстраивать.
  • ReDVik
  • 26 марта 2014, 22:07
тоже столкнулся с тем, что показывает на 4-6 вольт меньше чем токовые клещи Unit 203 и мультиметр MAS830.
Решилось всё очень просто: переменное сопротивление VR2 (на фото на нем написано 202, или 505 как посмотреть) отвечает за напряжение, немного подкрутив его можно добиться большей точности))
  • 27 декабря 2013, 11:03
По амперам показания сошлись на малой нагрузке(100Вт), по вольтам разбег в 5В.
  • 26 декабря 2013, 13:55
Вот это да. Часа 2 назад такой заказал на ибэе. Стоило чуть подождать.)
Интересно посмотреть / сравнить с другими его внутренности.
  • 26 декабря 2013, 13:58
Внутренности у них одинаковые, ну может разводка будет чуток другая, да форма корпуса.
По показаниям вольтметра врёт. Нужно подстраивать.
Ниже добавил видео, как это сделать.
  • Blojek
  • 26 декабря 2013, 14:10
Вот это уже да — только что оплатил немного другой =)
Решил замерить сколько мои сервера кушают, а то перерасход в этом месяце бешеный.
  • 26 декабря 2013, 13:55
Дорого вы его взяли.
У нас в магазинах он стоит 100грн, это 12 долларов.
Требует настройки.
Как это сделать, я показываю в этом видео:
  • 26 декабря 2013, 14:13
у меня вовсе 19.5 получилось. почему-то такую модель на ибэй только один продавец предлагает.
  • 26 декабря 2013, 15:14
Я осенью их видел на ебее по 9 долларов.
Но мне этот подарили на день рождения.
Поэтому не купил :)
  • 26 декабря 2013, 15:01
Разве этот меряет cos φ?
  • 26 декабря 2013, 15:33
А надо?
особенно учитывая его точность в плюс/минус километр, это оооочень сомнительное преимущество :)
Для всего остального вполне хватает измерения обычной мощности и вольтметра, да и то, после переделки с паяльником.
  • 26 декабря 2013, 15:37
Просто я заказал пару таких, как у вас за $25. Мне как раз cos φ ни к чему. Но говорить «такие же есть дешевле» тоже не совсем корректно.
  • 26 декабря 2013, 15:50
Даже не смотрел на этот косинус.
Если бы не сказал — и не узнал бы :)
Совершенно не нужная для меня функция, за которую переплачивать… ну не зачем.
  • 26 декабря 2013, 16:13
Совершенно не нужная для меня функция
:-) Вы просто «не умеете его готовить»! Косинус-фи как раз самая фишка этого прибора, если конечно правильно меряет, я ТС попросил ниже провести замер.
  • 26 декабря 2013, 16:15
Да. Для неразрушающей проверки диодных драйверов на вшивость полезная функция. Но мне не нужная. Я совсем паршивых драйверов не покупаю.
  • 26 декабря 2013, 16:43
Хотите иметь правильные замеры — пользуйтесь сертифицированными, поверенными инструментами. А не такими игрушками. Показания которых, кроме вас, никто рассматривать всерьёз не будет.
  • 26 декабря 2013, 16:51
Показания которых, кроме вас, никто рассматривать всерьёз не будет.
Дак для себя любимого и измеряю дома! :-) А точности +-10% мне дома за глаза хватит и подобные хреновины для дома — самое ТО.
  • 26 декабря 2013, 17:03
Если +- 10% самое то, то и косинус нафиг не нужен :)
Без него как раз в этот допуск и вписываетесь :)
  • 26 декабря 2013, 17:16
косинус нафиг не нужен
Вы так азартно доказываете что косинус-фи Вам не нужен — я Вам уже почти верю. :-)
Просто меня измерение косинуса-фи в данной хреновине привлекает как раз больше всего, я недавно искал именно такой недорогой и с измерением косинуса-фи. Вы видимо плохо представляете для чего это нужно и как многие молодые люди действуете по принципу «мне не нужно — не нужно никому», а это не так, многие купят эту хрень именно из-за измерения косинуса-фи.
Да, насчёт точности, ну какая мне разница если косинус-фи будет показан как 0.87, а на самом деле будет 0.85? Дома никому высокая точность и не нужна.
  • 26 декабря 2013, 17:31
Вы так говорите, как будто это очень точный прибор, имеющий сертификат качества и поверенный метрологией.
  • 26 декабря 2013, 17:40
Да я вроде пишу совсем обратное? :-)
Это не точный прибор, у него нет никаких сертификатов и он ни кем никогда не поверялся. Вы хотите чтобы я Ышо раз это подтвердил? :-)
Эта хреновина для домашнего пользования, поверку по своему тестеру я сделаю сам, сертификат выписывать не буду, а точности мне для дома, для семьи хватит выше крыши. :-)
Ах, да, чуть не забыл! КОСИНУС-ФИ эта хрень МЕРЯЕТ!!!
А надо?
Тут с Вами не могу согласиться. Где Вы увидели погрешность "+- километр"? Как я писал ранее, по результатам Ваших же измерений, разница в показаниях составляет менее 1.5%. И это при том, что сам измерительный прибор может вносить погрешность до 0.8% (см. паспортные данные на mastech ms8229).
Что же касается cos φ, то он очень существенно влияет на количество ПОЛЕЗНОЙ для потребителя энергии, т.е. той, которая выполняет полезную работу.
Дело в том, что при расчете электрической мощности, потребляемой любым электротехническим или бытовым устройством, обычно учитывается так называемая полная мощность электрического тока. Под понятием «полная мощность» подразумевается вся та мощность, которая потребляется электроприбором и включает в себя как активную составляющую, так и составляющую реактивную.
Полная мощность: S = U * I
Полезную работу выполняет активная мощность: P = S * cos φ
Таким образом, чем меньше значение cos φ, тем больше вы переплачиваете за неиспользуемую энергию. И здесь разница значений cos φ, скажем, на 0.2 означает 20%!
Поэтому знание величины cos φ так важно. При низких значениях имеет смысл предпринимать меры по компенсации реактивной нагрузки.
  • 27 декабря 2013, 12:00
обычно учитывается так называемая полная мощность электрического тока
Тут Вы абсолютно не правы, бытовые эл.счётчики учитывают ТОЛЬКО активную энергию, а не полную, это в России и бывших странах СССР (про прибалтов сейчас не знаю). Да, на западе есть страны где идёт учёт и реактивной энергии.
Но косинус-фи иногда очень полезно знать, хотя многим это понятие ни о чём не говорит.
Это тоже полная чушь, не вводите несведущих людей в заблуждение! Уменьшение косинуса-фи лишь незначительно может увеличить потери в проводах и контактах в квартире, это ни какие не %, а только тысячные доли процента и эти потери эл.счётчиком не будут замечены.
Можете провести простой эксперимент — воткните в розетку конденсатор ёмкостью 20мкФ, ток в цепи будет 1.375А, реактивная мощьность 302.5VA, эл.счётчик при этом считать быстрее не будет.
Посыпаю голову пеплом и прошу прощения. Погорячился.
Вы правы. Действительно, бытовые эл. счетчики учитывают активную энергию. Поэтому влияние реактивной составляющей не оказывает существенного влияния на учет электроэнергии бытовым эл. счетчиком.
  • 27 декабря 2013, 13:04
Бывает, я тоже иногда такое напишу — потом сам удивляюсь что это я писал. :-)
  • 27 декабря 2013, 12:43
Я это всё знаю. Как и то, что точность этого прибора настолько низка, что говорить о том, что бы руководствоваться этими показаниями — не приходится.
Но зато переплатить за это нужно будет в два раза…
  • qubert
  • 27 декабря 2013, 22:23
Меряет, у меня такой-же. Купил за 13 долларов на рынке.
  • StenlyUA
  • 26 декабря 2013, 15:06
ха… на обеде вышел на рынок (7км), та же цена на ферон — 100 грн (12 у.е.)
думаю стоит прикупить.
  • Astro
  • 26 декабря 2013, 16:01
1. Есть возможность проверить он вообще перемножает ток на напряжение = мощность, или он просто ток с шунта умножает на 220 и дополнительно напряжение показывает?
2. 100Вт лампочка что показывает?
  • 26 декабря 2013, 16:21
Тестировал с разными нагрузками — мощность показывает верно.
  • 27 декабря 2013, 11:02
Добавил в обзор замеры с 100 Ваттным паяльником, лампочек с такой «чудовищной» мощностью в моём доме уже редкость.
  • 26 декабря 2013, 19:48
гм. померял напряжение в розетке простеньким мультиметром www.mastech.ru/catalog/mult/m830b.html
он показывает 360 (триста шестьдесят) вольт. Что это значит?
Если бытовая техника еще жива, то значит мультиметр фиговый или батарейка в нем села. Если бытовая техника уже не жива, то значит нулевой провод на трансформаторной подстанции отгорел.
  • HawkD
  • 28 декабря 2013, 17:26
Поменяйте батарейку в приборе, будет верно показывать.

«он показывает 360 (триста шестьдесят) вольт.» техника в доме уже вся бы выгорела :)
  • 28 декабря 2013, 17:52
попробую, ибо вчера ездил в гости, и там то же самое было.)
  • 26 декабря 2013, 20:21
Можно ссылочку на магазин или физический адрес магазина, где он 100грн. стоит? Знакомые просили заказать такой же в Китае, а на фига тогда Китай?))
  • 26 декабря 2013, 20:43
Выше человек написал — Одесса 7км — стоит 100 грн.
Я живу в Крыму, у нас он стоит 100 грн во всех известных мне магазинах города. Город Феодосия, если что.
Приезжай — отведу за ручку и покажу пальчиком витрину с ценником.
  • 26 декабря 2013, 20:53
Таки мы соседи) Я живу в Севастополе. Только у нас в магазинах такого не встречал. На Аукро цена прибора в районе 160грн. Я Вам еще в личку вопросик закинул)
  • 26 декабря 2013, 20:56
Могу прислать Новой почтой :)
  • lv426
  • 26 декабря 2013, 22:25
Пару месяцев назад на юмашке видел. В той же халабуде, что и атб. Там есть магазинчик по продаже электровсячины.
Цену правда не засекал.
  • 26 декабря 2013, 23:46
Спс. наведаюсь.
Уважаемый feo-man. Ваша скурпулезность достостойна уважения. Однако должен заметить, что разница в показаниях между 228.1V и 224.8V составляет менее 1.5%. Погрешность MASTECH MS8229 при измерении переменного тока составляет 0.8%. Если допустить такую же погрешность у измерителя мощности, то все укладывается в пределы допусков. Опять же, используя Ваш измерительный прибор вы не сможете выполнить юстировку точнее, чем с 0.8% погрешностью.
Так стоит ли прилагать столько усилий из-за 0.7% погрешности?
  • 27 декабря 2013, 12:44
Мой MASTECH MS8229 поверен в метрологической лаборатории, там же и отстроен. (есть знакомые, которые мне это сделали за спасибо).
Хотя он и без этого показывал точнее, чем вы мне пытаетесь рассказать.
Я руководствуюсь только характеристиками, заявленными представителем компании MASTECH.
В любом случае, даже предположив, что погрешность Вашего прибора составляет 0%, разница в показаниях менее 1.5%, что весьма несущественно. Именно на это хотел обратить внимание.
  • 27 декабря 2013, 13:12
Погрешность будет не 1.5%, а процентов 20 или больше.
Я тут уже выложил видео, как можно его подстроить, но для этого нужны паяльник, прямые руки и кое какие запчасти. Без этого — смотреть на показания — себя не уважать.
Вот и всё.
((228.1 / 224.8) — 1) * 100% = 1.47%
Где я ошибся?
  • 27 декабря 2013, 14:56
  • 27 декабря 2013, 10:59
В моём случае присутствует пара переменных резисторов на плате, попзже попробую методом тыка посмотреть на что они влияют.
  • kardan
  • 29 декабря 2013, 11:42
схему я конечно не видел, но в принципе если это просто делитель, то заменять нижнее плечо подстрочеником — неправильно в плане отказоустойчивости. если на короткое время переменник будет в «обрыве» (во время регулировки или просто сам по себе), а внутреннее сопротивление ацп контроллера — высоким, то вы МК быстро спалите высоким напряжением. лучше заменить постоянное сопротивление номиналом побольше и параллельно ему переменник. либо поставить переменник вместо одного из звеньев верхнего плеча. единственное если сделать как вы — обязательно замкнуть средний и крайний выводы. но подстроечник должен быть трехвыводным
  • 29 декабря 2013, 12:25
Если вы не видели схему, и не поняли, что я сделал, то зачем писать такие в корне не верные предположения?
Не лучше ли сначала посмотреть схему и… уточнить?
  • kardan
  • 29 декабря 2013, 15:54
«сам дурак»? ну-ну. вместо аргументов против назвать человека ничего не понимающим — явный признак, что и сказать то больше нечего.

схему не видел, но слушал ваши утверждения про простой делитель напряжения. и если вы сами не наврали — то мои доводы верные. и ставить переменник в нижнее плечо надо обязательно с замыканием среднего вывода на крайний (что было слелано вами) — и упомянуть об этом обязательном условии. либо в верхнее плечо.
а если сказать по делу нечего — лучше промолчать.
  • 29 декабря 2013, 16:37
Какое нижнее плечо?
Схему сначала посмотри…
Решил блеснуть отсутствием знаний?
Я вас поздравляю! Тебе это удалось :)
  • unkn0wn
  • 26 декабря 2013, 15:35
ну нафига каждую фотку прятать в отдельный спойлер?
  • metal
  • 26 декабря 2013, 20:20
чтобы жизнь медом не казалась)
  • 26 декабря 2013, 16:09
Хорошая хреновина, главное что есть измерение косинуса-фи. Вопрос к ТС, не могли бы Вы для эксперимента подключить к нему конденсатор ёмкостью 1 или 2 мкФ (естественно НЕ ЭЛЕКТРОЛИТ, а типа МБ или любой неполярный на напряжение >=350В) и снять показания тока, мощности и косинуса-фи? Если не трудно.
  • 27 декабря 2013, 11:01
Нету с такими характеристиками конденсаторов под рукой, одна мелочёвка.
  • 26 декабря 2013, 16:37
болты под треугольную отвертку, придётся изготовить
Недавно тоже столкнулся с этой проблемой в БП для старой Нокии.
Треугольный надфиль, обломленный до нужного размера и нет проблемы :-)
  • willy11
  • 26 декабря 2013, 17:28
Я изготовил отвертку под треугольник из отвертки Torx T10 за 1 доллар (смотрите на e-bay «Torx T10 Screwdriver»). Убрал надфильком три зубчика из шести. Получился треугольник.
  • 26 декабря 2013, 17:42
Тож хороший лайвхак!
  • dumin
  • 26 декабря 2013, 20:34
купил такой, поверил сертифицированным счетчиком, точно показывает!
  • Shmoky
  • 27 декабря 2013, 12:53
Я понял, нельзя посмотреть значение напряжения два дня назад в 12.30 к примеру? Только полосочки покажет — типа было :)?
  • mooni73
  • 27 декабря 2013, 13:15
По фоткам не ясно какой там стоит датчик тока. По идее этот приборчик можно использовать после модернизации и для измерения ёмкости аккумуляторов при зарядке- разрядке.
  • yagodkin
  • 27 декабря 2013, 23:04
А может есть такие же измерители, но с передачей данных на PC или веб-сервис?
  • 28 декабря 2013, 18:12
и с оповещением по смс при превышении допустимого порога напряжения.)
  • mrstdn
  • 28 декабря 2013, 21:08
Есть целые системы для таких целей. Например, efergy.com
Только чего-то похожего, но по более гуманным ценам не встречал.
  • Shmoky
  • 29 декабря 2013, 13:07
Есть. Читать тут. energenie.com/item.aspx?id=6736
У китацев видел похожее, но не совсем то что мне надо.
  • g65t5
  • 06 февраля 2014, 15:48
Вот тут цена $11,99
  • 07 марта 2014, 15:07
+6 $ за доставку
автор, а если вы наигрались и не нужно больше, продайте мне? неохота покупать кота в мешке
  • 07 марта 2014, 15:06
играю досихпор. поочередно каждого «пациента» меряю на протяжение месяца.
  • exzon
  • 11 марта 2014, 17:27
Ребята, а если через сей девайс подрубить стабилизатор напряжения через который подключена уже техника, будет считать правильно?)
  • 12 марта 2014, 09:03
Недавно замерял потребление навесного котла навьен подключенного в ресанту, а ресанта в мерялку. намеряло 80 ватт. на самом котле наклейка 110 ватт(по мерялке максимум был 98 ватт) но это при максимальной работе помпы.
Давно хочу подобное, но пока выбираю! За обзор +
Присоединяюсь. Оказывается на муське есть несколько обзоров, но из-за разного описания не все находятся.
Админы: Как можно ввести некоторую стандартизацию, чтобы облегчить поиск?
  • Gus
  • 18 октября 2014, 15:00
Вот более интересная штука: meteobox.tk/webmeteobox3.html позволяет смотреть через интернет потребление тока!
  • Schumi
  • 24 августа 2015, 18:48
И дорогая, причём существенно
  • Motto
  • 26 февраля 2016, 07:32
«Афф-тор», напишите название ваттметра нормально, а не ватт-метр.
И тегов добавьте, а то поиском невозможно найти.
  • Motto
  • 26 февраля 2016, 07:58
Купил себе такой ваттметр за 12 баксов.
Мне он понравился больше, чем синий. Тот у которого кнопка reset под экраном
Из крупных недостатков то, что прибор не выключается. Вообще никак, только доставанием батареек.
И уж подсветку дисплея можно было бы сделать при работе от сети.
Юзабилити «кучерявое», без бутылкиинструкции не разобраться.

Из плюсов.
Можно задать два тарифа с ценой и временем включения.
Можно задать значение тока перегрузки, при достижении которого прибор будет мигать цифрами и пищать.
Можно обнулять значения выборочно, а не все подряд, как на синем.
Т.е. можно отдельно обнулить максимальные значения, отдельно тока, отдельно напряжения, отдельно мощности.
Можно отдельно обнулить текущее значение времени подключения нагрузки.
Но это не очевидно, даже после прочтения инструкции.
Чтобы обнулить время включения нагрузки, нужно во первых ее выключить, во вторых кнопкой value переключиться на отображение текущего тока на дисплее. При отключенной нагрузке он будет нулевым.
Затем кнопкой dysplay переключиться на отображения времени подключения нагрузки.
Затем нажать и удерживать кнопку Ок и сразу же нажать и удерживать 3 секунды кнопку value. Прибор пискнет и значение обнулится.
Целый квест короче.
Остальные значения сбрасываются также. Кнопкой value высвечиваем их на дисплее и двумя кнопками Ок и value обнуляем.
При перерывах в измерениях, если время подключения нагрузки не обнулено, он продолжает считать время, кВт/ч и стоимость. Если обнулено, начинает считать сначала.

Остальные действия понятны после прочтения инструкции.
Верхняя строчка дисплея, показывающая напряжение, максимальное напряжение, ток, максимальный ток, мощность, максимальную мощность, косинус фи переключается кнопкой value.
Кнопкой dysplay переключается вторая строчка дисплея, показывающая текущее время (нужно для переключения тарифного расписания), время подключения нагрузки, цену за киловатт (кнопкой Ок переключается 1 и 2 тариф), сколько кВт/ч нагорело и общая стоимость в деньгах.
Кнопкой set это все соответственно устанавливается и кнопкой Ок изменения подтверждаются.
Подскажите номинал резистора, который в термоусадке