Последний мультиобзор светящихся аксессуаров: душевой лейки и насадки на кран в умывальнике

1. Цена: $9.20 + $3.80 (покупал за $9.20 + $3.80 – $1 = $12.00)

Пора бы уже закрыть бесконечный поток обзоров светящихся душевых леек и насадок на кран. Но хочется, чтобы последнее слово осталось за мной :-)

Так вот, как это не покажется странным, обозреваемые товары выбирал и использую, не обращая внимание на их функции LED-подсветки.
Почему?
Зачем тогда покупал?

Итак, первый аксессуар – душевая лейка с LED-подсветкой. Работает без батарейки, изменяет цвет свечения в зависимости от температуры проходящей через нее воды.
Представляет собой пластмассовый цилиндр длиной 21 см (общая длина с резьбой под душевой шланг — 22 см) диаметром 2,9 см. В центральной части – прозрачный, на концах – «металлический». Внутри прозрачной части расположен светодиод, который подсвечивает проходящую воду. Изливаемая через отверстия (5 параллельных рядов по 9 сопел в каждом) в противоположном от места присоединения душевого шланга конце лейки не подсвечивается. Источником питания светодиода служит генератор, установленный в ручке.

Цвет изменяется в зависимости от температуры воды:
— ниже 32 град.С – зеленый;
— от 33 до 41 град.С – синий;
— от 42 до 45 град.С – красный;
— выше 46 град.С – мигающий красный.
В комплекте шло уплотнительное кольцо для присоединения к душевому шлангу. Товар был в розничной упаковке.

Надо сразу сказать, что при ярком свете в ванной свечения практически не видно. Подсветка становится видимой в полумраке или в полной темноте: светится вода в прозрачной части цилиндра.

Думаю, немного найдется любителей принимать душ в темноте. Поэтому по такому предназначению душевую лейку можно использовать в очень редких ситуациях, например при романтическом принятии душа вдвоем… Других вариантов моя фантазия предложить не может.

Так почему же я это купил?
А вот почему. Приобретал на замену предыдущей душевой лейки – купленной в офлайне хорошей большой многофункциональной массажной насадки. Из-за слабого напора воды она практически не работала. Массажного эффекта никакого. А во время сильного снижения напора воды принимать душ становилось невозможно: вода просто лилась вертикально вниз. Вдобавок, большой размер лейки оказался неудобным в обращении, т.е. «размер имеет значение», только наоборот.
Купленная лейка мне приглянулась прежде всего дизайном: по моему мнению (не претендую на истину в последней инстанции) — это строгий минималистический, даже конструктивистский стиль. Во-вторых, компактный размер, удобная форма и небольшая масса. Ну и самое главное: даже при небольшом напоре воды дает хорошие направленные струи душа.

Второй купленный аксессуар – насадка на кран умывальника в ванной.
Вкручивается в смеситель вместо штатного аэратора. Светится несколькими цветами: белым, зеленым, красным, синим, желтым, фиолетовым (меняются последовательно независимо от температуры воды).

Конструкция аналогичная, только корпус цельный «металлического» цвета. Длина 2,5 см (с резьбой – 3,1 см), диаметр 2,2 см.
Подсвечивается сама вытекающая вода, правда также при ярком освещении плохо видно.

Для чего купил?
У меня на раковине установлен сенсорный смеситель типа «hands free». Так вот, в процессе эксплуатации пришел к выводу, что «дальности» «вылета» струи не хватает (в том числе – по причине низкого давления воды).
Так как ось излива в носике смесителя расположена под углом к вертикали, установка купленной насадки позволила «отвести» струю подальше от края раковины, что значительно повысило удобство пользования смесителем.

Таким образом, для меня подсветка в этих аксессуарах – «бесплатное приложение» и «ненужная нагрузка» к полезной и нужной вещи.

Исходя из того, что товары полностью соответствуют моим потребностям и купил значительно дешевле, чем мог бы купить в офлайне – покупку считаю удачной.

Покупать или не покупать – выбор за Вами.

Считаю, что тема полностью исчерпана.

Спасибо за внимание!
  • 28 декабря 2013, 20:34
Считаю, что тема полностью исчерпана.
Ну, красавчеГ, иначе и не скажешь!!! :)
Жирный «плюс» — за смелость в принятии на себя столь (спойлер: далее — тавтология) смелого волевого решения о завершении линейки обзоров светодиодных водяных приблуд. :)
  • 28 декабря 2013, 20:38
«Смелость» в конце обзора уравновешивается смайликом в его начале :-)
  • 28 декабря 2013, 20:36
Добавлю: юзаю оба таких же девайса (с поправкой — насадки на кран покупал тоже температурозависимые). Насадка на душ понравилась прежде всего из-за строгого дизайна и формы струи, насадки на кран неплохо подсвечивают санузел в темноте, так что практическая польза от неё также имеется.
  • 28 декабря 2013, 20:40
У меня свет в ванной при входе автоматически включается (ИК-датчик) — так что втихушку помыть руки не сходишь…
  • 28 декабря 2013, 20:42
Да Вы, батенька, супер-продвинутый «перец»! :)
  • Santanic
  • 28 декабря 2013, 22:50
Ну да. Только вот сидишь на толчке десять секунд, тужишься, уже вроде и назревает момент истины… и тут тебе на — ик датчик видит что никто не шевелиться и вырубает свет!
Хорошо если хозяин в уборной. А если гость впервые в доме? Может подумать что глазки лопнули!
Да в принципе и хозяину тоже наверное не в кайф как раненому махать руками каждые 30 секунд, чтобы свет опять включился.
Тоже хотел себе такой ставить, но из этих соображений не стал…
  • detrin
  • 29 декабря 2013, 01:32
ИК датчик обычно параллельно включается. Для посиделок не сложно нажать на клавишу выключателя.
  • 29 декабря 2013, 08:56
Да, ИК-датчик параллелится со стенным выключателем.
Особенно удобно, когда есть маленькие дети, которые не достают до выключателя.
  • 29 декабря 2013, 09:17
С другой стороны такой экстрим может сподвигнуть к ускорению завершения процесса дефекации.
Приходит как-то охотник в бар и заказывает себе пиво. Его замечает другой охотник, подходит и спрашивает:
-На кого собрался?
-На медведя.
-А-а-й! Я уже ходил…
-Ну и как?
-Тут такое дело: главное — не бояться. Идёшь в лес. Главное — не бояться. Находишь берлогу. Главное — не бояться. Берёшь дубину побольше. Главное — не бояться. Мочишь что есть дури по берлоге. Главное — не бояться. Из неё вылезает здоровенный медведь. Главное — не бояться. Швыряешь ему в морду говно…
-Подожди! А говно-то откуда???
-Поверь, говна у тебя будет много!!! Главное — не бояться...
  • 28 декабря 2013, 20:41
оффтоп.
Но межплиточные швы Вам, конечно, затёрли неважнецки… ))
Зато смеситель зачётный! Интересно, как долго прослужит…
  • Santanic
  • 28 декабря 2013, 22:55
Да нормально затер! Ну если это он сам делал, а не профи.
Я например полностью сам ремонт в свежекупленной квартире по выходным 3 года делал. И с многими вещами впервые сталкивался… Так что нефик
  • 29 декабря 2013, 08:47
Да, пытаюсь все сделать своими руками. Иногда с первого раза не очень хорошо получается.
В пустой квартире «с нуля» гораздо проще все делать — по порядку. А так — все частями…
  • 29 декабря 2013, 12:23
Зверски плюсую. Мужик!
  • 29 декабря 2013, 15:11
Я сам люблю всё своими руками, даже мебель. :)
В целом — да, нормально — только один вертикальный шовчик в углу ванной можно трохи подровнять.
А так — правильно: мужик должен уметь если не всё, то почти всё своими руками делать. :)
  • Evgene
  • 28 декабря 2013, 23:35
оффтоп…
Как вы будете пользоваться смесителем если отключат свет?
Или датчик не от сети, а от «батареек»?
  • 29 декабря 2013, 08:49
Смеситель от батареек. Если они «сядут», то клапан останется закрытым. Потопа не будет (проверял!).
  • dts
  • 28 декабря 2013, 23:46
внутренности ржавеют быстро, говорят
  • 29 декабря 2013, 08:50
С нашей грязной ржавой водой — все быстро ржавеет.
  • 28 декабря 2013, 23:53
А как автор при его цене на али $8 купил по 13-12, если даже по ссылке стоит $9.2 и фришипинг?
  • 29 декабря 2013, 08:53
Два товара: лейка за $9.20, насадка за $3.80 минус купон $1 — итого $12.00
  • 29 декабря 2013, 12:24
Как все просто :). Про насадку я и забыл…
  • Lexx36
  • 29 декабря 2013, 01:01
«Последний мультиобзор светящихся аксессуаров»

если я вдруг увижу что ещё кто-то сделал такой обзор, то куда направлять жалобу?
  • oliver
  • 29 декабря 2013, 18:38
Самое главное не указано — сколько они живут. Было несколько штук, душ и насадки на кран, живут полгода максимум. Толи от нашей воды дохнут, то ли еще от чего. Насадки на кран должны еще выполнять функцию аэратора, а в некоторых там просто пластмаска и штук 20 дырок в ней
  • alexr
  • 30 декабря 2013, 00:12
Стоит добавить про штуку накручивающуюся на смеситель (тоже купил такую) — струя воды после нее ужасно кривая, посмотрите на фото, пользоваться практически не возможно, руки подставишь — брызги во все стороны, вкрутил обратно обычный аэратор. На фото это прекрасно видно, так что не все так радужно:
  • 30 декабря 2013, 07:12
Не соглашусь, но спорить не буду.