И снова он - говорящий хомяк.

Во всём ниже написанном прошу «винить» пользователя Andrey13 и его обзор Говорящий хомяк.

Для начала передаю привет всему сообществу из солнечной Чувашии. :)

В этом обзоре будет немного фото и очень маленькое интервью с продавцом.

На самом деле большое спасибо пользователю Andrey13 за обзор столь замечательного представителя плюшевого мира.)
Сейчас я в раздумьях: «Кому больше понравилась игрушка — мне или маленькому крестнику?» :)

Я кстати первый кто купил этого хомяка после прочтения вышеупомянутого обзора.

I. Упаковка.

Здесь всё образцово. Коробка из плотного картона надёжно защитит игрушку от «добрых» ног почтовых работников. (Доставка China Post. Номер отслеживания присутствует.
Отправлена посылка 02.12 а получена 28.12.)
Масса брутто: 177г.
Внутри коробки сам хомяк. Саркофаг ему немного маловат, но ничего, зато внутри болтаться не будет.
Извлекаем.

II. Внешний вид.

Фас. ;)
Профиль.
Спинка. (Шов немного смещён в сторону, но общей картины это не портит.)
Вид снизу. (Здесь мы видим что мордочка также прошита розовыми нитками. Основание зафиксировано пластиковой стяжкой.)

III. Всякое разное.
В нижней части хомяка расположен батарейный отсек. (Питание осуществляется от 3-х батареей ААА. Для надёжности отсек фиксируется винтом.
Так-же снизу расположен единственны элемент управления — тумблер системы «вкл» «выкл».)
Имеется краткая памятка по уходу за изделием. (Показательно, что текст на русском языке и нанесён без ошибок.)
Логотип производителя.
Разумеется визитка. (Куда же без неё.)

На этой стороне продавец благодарит нас за покупку и просит поставить 5 звёзд.
Здесь контакты. (В том числе и номер телефона.)

IV. Размеры зверушки. (Прошу прощения за качество фото.)

Ширина изделия: 7,7см.
Высота: 12,3см.

V. Как и обещал. Небольшое интервью с продавцом.
Сразу предупреждаю, что текст переведён с буржуйского и ошибки возможны.
Оригинал (полный текст):

В беседе участвуют:
1. Dmitriy — это я.
2. joy zhou — продавец.

Dmitriy: Сколько вы заплатили за доставку посылки?
joy zhou: За доставку каждой посылки весом 0.2кг я плачу $4.5

Dmitriy: И ( если это возможно), напишите своё пожелание для пользователей сайта Mysku.ru
joy zhou: Мое пожелание для пользователей сайта Mysku.ru: С Новым Годом вас и вашу семью! Спасибо вам за помощь. Мы продаем качественный продукт на рынке. И мы предлагаем не только товар но и поддержку. Если у вас возникнут любые проблемы — просто напишите нам, мы постараемся сделать всё чтобы удовлетворить вас. Это не только лозунг но и обещание!

p.s. Ещё раз прошу прощения за общую корявость изложения. Но китайский товарищ тоже не очень хорошо знает капиталистическую мову.

А теперь посчитаем.
$9.90 (примерно 331 рубль)- общая цена лота.
Вычтем стоимость доставки. В итоге получаем $5.4 (примерно 180 рублей).
В эту стоимость как минимум входит цена производителя + небольшой интерес продавца + комиссия торговой площадки.
А теперь вернёмся к Российским реалиям. Стоимость данной игрушки в гипермаркете «Магнит» составляет 850 (!) рублей.

В итоге за 331 рубль китайские товарищи произвели игрушку и отправили её в Россию.
За 850 рублей наши «доблестные» спекулянты купили игрушку (скорее всего оптом) в Китае и привезли в Россию. (При этом ничего не производя получили более %200 чистой прибыли.)

Где покупать — выбор за вами.

VI. Общие впечатления:
+ Качественно изготовленная плюшевая игрушка.
+ Громкий и чёткий голос.
+ Наличие винта-фиксатора крышки батарейного отсека.
+ Доступная цена.
+ Очень вежливый и ответственный продавец. (Не смотря на аврал, вызванный предыдущим обзором — цену не поднял.)
+ Доставляемое удовольствие бесценно! :)
— Иногда проглатывает слова. (Редко но бывает.)
— Немного кривые швы. (Хотя общий вид это не портит.)
— Слегка кривая мордочка. (Неравномерно набита наполнителем.)

VII. И небольшое видео с демонстрацией работы игрушки.

Всех с наступающим Новым Годом!
  • asdfgh
  • 30 декабря 2013, 12:42
Для начала передаю привет всему сообществу из солнечной Чувашии. :)

Да не очень-то и солнечно сейчас в Чувашии…
  • 30 декабря 2013, 12:43
Настроение солнечное.)) Погода ему не мешает. :)
  • gogabig
  • 30 декабря 2013, 13:33
Слегка кривая мордочка. (Неравномерно набита наполнителем.)
Привет почти земляку! Похоже Вы не держали дома живого Хому, он когда «хомячит» за обе щёки, то его так перекашивает с одной щеки на другую, что «слегка кривая мордочка» — это просто «Голливудская улыбка»! :-)))
И с наступающим!
здарова землякам
  • alanzet
  • 30 декабря 2013, 12:43
  • 30 декабря 2013, 12:45
Пошло заниматься мелким троллингом. :)
  • Eremey
  • 30 декабря 2013, 13:15
А на мой взгляд это очень полезный обзор! Есть ссылка на надёжного продавца с проверенным качеством и низкой ценой.
  • 30 декабря 2013, 13:30
Спасибо за поддержку.
  • metal
  • 30 декабря 2013, 14:10
думаю, что ничего «человеческого» продавцу не чуждо.
И, скорее всего, он скоро несколько поднимет цену)
  • 30 декабря 2013, 14:16
Прошлый ажиотаж никак не сказался на цене. Так что совесть у продавца явно имеется. :)
  • metal
  • 30 декабря 2013, 14:30
тогда за это ему жЫрный плюс!
  • 30 декабря 2013, 22:09
Лукавите! За два дня до обзора я у него купил за 9.70, после обзора стало 9.90.
  • 30 декабря 2013, 22:21
Лукавите!
В чём именно?
За два дня до обзора я у него купил за 9.70, после обзора стало 9.90.
Предыдущий обзорщик брал хомяка за 9.90, в день публикации обзора я брал его по 9,90. Теперь игрушка стоит так-же 9,90.

Так что сначала читаем (хотя-бы немного) а потом обвиняем.
  • 31 декабря 2013, 01:55
Почитал. Таки 9.70, но если более 1 штуки. 1 хомяк 9.90. Во как получается.
  • 31 декабря 2013, 02:40
Почитал. Таки 9.70, но если более 1 штуки. 1 хомяк 9.90. Во как получается.
Так сразу и пишите что 9.70 — цена при заказе более 1 штуки. Так и сейчас цена на мелкий опт та-же.

Что не так и где я лукавил? И какие вещества вы употребляете?
  • zingo777
  • 30 декабря 2013, 16:53
Думаю, он не дурак и понимает, что поднятием цены он отпугнет потенциальных клиентов. На али он не один хомяками торгует. А свято место пусто не бывает.
И ни в одном не хватает информации. Никто не распотрошил и не вывернул наизнанку. :)
  • 30 декабря 2013, 13:45
Я потрошил и выворачивал на изнанку, и не одного хомяка. Тоже сделать обзор с тотальной расчленёнкой?

Кстати, про этого хомячка… Вроде и логотип есть, но даже с одним и тем же лого хомки от разных продавцов оч. сильно отличаются. Мой «последний» к примеру, брался тоже за $9,90, но качество и изготовления, и повторения, имхо, у моего выше. Возможно, даже НАМНОГО выше. И механизм не такой скрипучий. как у некоторых — даже, кажется, он как-то плавнее, что ли, двигается.
  • bonzaize
  • 30 декабря 2013, 15:20
дали бы и ссылку сразу что ли на лучшего.
  • 30 декабря 2013, 15:29
Да пожалуйста — вот ссылка.
К сожалению, прод успел слегка поднять цену.
Но хомяк, на мой взгляд (поюзал до него штук 6 примерно, в т.ч. и «original»), — лучший из всех «моих».
  • Faster
  • 30 декабря 2013, 12:51
А че плэеры мелкие по 500 раз обозривали… на мой взгляд хомяк лучше…
В пятницу получил два таких же хомяка от того же продавца. Вчера один был задарен 3-х летней племяшке. Даже жалко бедную зверушку. :)
Насчет четкости произношения — ну извините, не подтвержу. Обычную речь разобрать невозможно. А вот если ему говорить четко и внятно, как это делает диктор центрального телевидения — тогда ДА. Да еще и его электроника не любит пауз. Если чуть затянуть — он считает концом фразы и сразу повторяет. Насчет повтора издали, через комнату — приходится прилично повышать голос.
Шкурка не воняет.
В общем, если говорить про знаменитый ролик с инспектором ГИБДД и хомяком-повторюшкой — или студийная постановка в качестве рекламы или вот ЭТОТ хомяк все же не настоящий. Вполне себе работающий, но — не тот. www.neocube-russia.ru/category/govorjashij-homjachek/
У второго хомяка проблемы с движениями и обрывание фраз. Иногда. Вероятно, механика подклинивает и где-то контакт хреновый. Подтолкнешь механизм — работает дальше. На Муське это уже мелькало.
  • katran
  • 30 декабря 2013, 18:38
имено так постановка,"вирусный ролик"
прикольно придумали, как продать безделушку
много народу повелось и купили игрушку
  • 30 декабря 2013, 12:49
одно у них плохо — больно громкий механизм движения.
Подтверждаю.
И еще хомяк от механики аж подпрыгивает. На столе запускать просто нереально. он начинает громко брякать пластиком основания по столу. Надо на какой-нибудь материал или тетрадку там поставить.
  • 30 декабря 2013, 22:55
а у меня на ровных поверхностях едет… видно не отцентрован
  • Faster
  • 30 декабря 2013, 12:49
Бугагашечка
А Вы одного хомяка заказывали? Или «товарную партию»? Ведь тогда отношение у, как минимум таможни, будет к вам другое.А ещё магазину надо арендовать помещение, тоже за какие то деньги. А ещё налоги.
Дальше продолжать?
  • 30 декабря 2013, 12:59
Я заказывал одного.
Что касается налогов и прочего то я сильно сомневаюсь что они больше чем доставка каждой игрушки почтой.
Продавец тоже располагает какими-то помещениями для хранения + ходит на почту и отправляет + платит комиссию торговой площадке. Так что я ничуть не сомневаюсь в отсутствии совести у спекулянтов.
Налог только на таможне будет от 50%. Плюс остальные расходы — аренда склада, з/п и прочее. Итого входная цена будет +150% от закупки. Так что на «барыг» гнать не всегда актуально.
  • 30 декабря 2013, 13:16
Продавец тоже не безвозмездно отправляет товар. И его ЗП формируется из цены таких вот хомячков.
Разумеется. Я к тому, что покупка 1 или 100 хомячков будет оцениваться по разному. Средний % прибыли у китайцев — 10-15%.
  • 30 декабря 2013, 22:56
а почему не 150%?
  • 30 декабря 2013, 13:07
Можно проще сказать. Доброе государство отжирает примерно половину цены всего того, что официально ввозится а потом официально продаётся. Это можно понять. Если в стране ни чего не производить, то с чего-то надо же налоги брать. Облагать налогами доходы миллиардеров у нас не принято. А собирая налоги с пенсионеров невозможно этим же пенсионерам платить.
Угу.
То-то в интернет-лабазе, созданном ТОЛЬКО для продажи повторюшки, его якобы обычная цена — более 2500 рублей. И по причине праздников, с огромной скидкой, «только для Вас» — 1300 руб! Какие, нах, налоги? Какие помещения??? Просто огромный запас наглости и все. Новые Остапы в действии. Главное — натиск и напор! jolly-hamster.com/
  • Alkart75
  • 30 декабря 2013, 13:17
А мне сегодня восемь таких пришло. К концу процесса проверки этих зверей меня можно было сдавать в дурку )))
  • 30 декабря 2013, 13:23
мне тоже 8 приходило (в 2 посылках)
Да, некоторые повторяли менее чисто голос, но все равно хорошо различимо)
уже все распродал, все счастливы) В 1 магазине сидел(в билайне), как увидели их, народ сразу 3 штуки купило)
  • yury
  • 30 декабря 2013, 18:32
Мне недавно 108! штук пришло
  • 30 декабря 2013, 22:13
Таможня чтото попросила? )
  • borec
  • 30 декабря 2013, 22:59
3 шт. попросила. Вроде видно :)
Вы можете составить им конкуренцию. Я в Вас верю.

ЗЫ После слова «какие нах налоги» © — обратитесь в налоговую инспекцию, там просветят.

8 штук брали не для личного пользования, а для продажи? Да?

Потрудитесь уплатить для начала 30% пошлины, 18 % НДС. Остальное подскажет инспектор.
  • 30 декабря 2013, 13:57
Если на упрощёнке, то, вроде, 6% с оборота, а не 18% НДС. Должно быть интереснее.
  • 30 декабря 2013, 13:50
Если он заплатит все налоги и продаст в месяц 30 хомяков, то получит зарплату целых 10000 рублей, буржуй недорезанный!
  • 30 декабря 2013, 13:28
А 13 сантиметров-это точно в полностью «раздвинутом» состоянии?
  • 30 декабря 2013, 14:06
В полностью раздвинутом + сантиметр.
  • feo-man
  • 30 декабря 2013, 13:47
Такой же как мой.
Но я свой брал на ебее за 7 долларов.
  • Dmitriyx
  • 30 декабря 2013, 14:50
Там без трека. Дешевле доставка выходит.
  • gnifa
  • 30 декабря 2013, 15:24
заказал такой детям в Новочебоксарск. на али за $7.99

не мог не заказать после того, как увидел, что продаются точно такие же в магазинах минимум в два раза дороже
Какая максимальная длительность фразы которую можно записать?
  • 30 декабря 2013, 16:07
6 секунд
  • djon1981
  • 30 декабря 2013, 15:49
землякам привет и всех с наступающим
пол года уже смотрю на этих хомяков, но както жаба душила, сейчас не сдержался и заказал, пусть в машине валяется, тролит дпсников:)
привет из чебоксар
  • 30 декабря 2013, 16:51
Вам повезло — Ваш хомяк добрался благополучно.
Мой (RB558010075CN, заказывал в октябре) пропал без вести после экспорта :-(
Насчет стоимости отправки, возможно, Ваш визави лукавит: многие мелкие пакеты из Китая приходят с «нулевыми» стикерами China Post.
  • 30 декабря 2013, 17:44
Он не пропал. Он вылетел. 2013-10-29 00:00, 交航, CAN, 俄罗斯
Валяется перед таможней где-то.

Как это «с нулевыми»? А чем почта Китая с перевозчиком и ПР будет расплачиваться?
  • 30 декабря 2013, 18:39
В Китае есть субсидирование государством почтовых услуг при экспорте.
Посмотрите на стикер (он с круглым штемепелем почтового отделения), рядом на нем указана сумма со значком юаня (перечеркнутая Y).
Если пересылка идет через «оптовую» компанию, стоит франкировальный штемпель «Почтовый сбор оплачен» (т.е. оплата по договору) — он тоже может быть нулевым.
  • 30 декабря 2013, 19:13
Чего же тогда продавцы на ebay не дают трек номера, если они субсидируются? Сами же рискуют потерять деньги, если покупатель не сознается, что до него дошла посылка.
  • 30 декабря 2013, 19:25
Я, конечно, китайских законов не знаю. Может, зависит типа от юрлицо/физлицо/ИП?..
Просто объясните, как мне китаец отправляет товар стоимостью $3.55 фришипом с трек-номером?
Да, а с иБэя из Китая более дорогой товар шел без трек-номера…
  • 30 декабря 2013, 19:45
Ну так по акции же. Ради своей рекламы, рейтинга, вот это всё.
Может при каких-то условиях с продавца Али не берёт процентов…
  • 30 декабря 2013, 19:51
Восток — дело тонкое…
Не в «востоке» дело. А в нормальной организации. Это наши все делают наоборот — чтобы было только хуже. А там — развивают собственную экономику. Давят количеством. И облегчают жизнь тем, кто это количество генерирует. Видели снимки, когда отправка валяется огромной кучей снаружи почтового отделения? А у нас? Страна, которая ничего не производит и никому от нее ничего не нужно, кроме нефти и газа. И свои гнобят своих ради сиюминутной выгоды в карман.
  • 31 декабря 2013, 16:22
Эт ещё что… Мне за 3х-центовую посылку на Али трек-номер выдали: rb971251015cn. Причём даже трекается пока. :)
  • 31 декабря 2013, 18:23
При этом мне на том же Али на посылку $20 дали фальшивый трек, который не проходит проверку на контрольную сумму. Когда я им указал на это, они прямо сказали, что код придумали, чтобы не платить за настоящий. Потому, что али не даёт выставить «отправлено» без кода.
Эти орлы надеются, видимо, что покупатель с хорошим рейтингом не станет им врать, и честно признается, что получил посылку без трек кода.
Как дети прямо.

Кстати, как у вас там в Волгограде?
  • 31 декабря 2013, 18:46
Мне в единичных случаях попадались посылки без трека — но я не обижался на тех продаванов — понимал, что им тоже, как и нам, хочется на чём-то сэкономить. :)
Но из трёх-четырёх сотен заказов таких случаев было — буквально раз-два…
Вот, вчера-позавчера заказал у разных продавцов похожие товары — несколько дистанционных выключателей для люстр и несколько пикантных игрушек — получил одинаковые трек-номера на разные заказы. Ответили, что я купил товар хоть и у разных продавцов, но «крыша» у них одна. :)

В Волгограде довольно неуютно — ждём, не захотят ли эти мрази доказать, что ни одна антитеррористическая операция им — не помеха. Что есть сущая правда — от таких терактов полностью предохраниться нельзя.
  • 31 декабря 2013, 19:06
Там в Китае, по ходу, какая-то другая система ценностей. Мне оператор поддержки Али искренне советовал дать фальшивый трек продавцу, приславшему фуфло, и отказавшемуся оплатить обратную отправку этого фуфла…
  • dakoptev
  • 30 декабря 2013, 18:24
Не боись, пути ПР неисповедимы.
  • 30 декабря 2013, 18:42
Мой личный «антирекорд» из Китая — 70 дней (из них 2 месяца посылка провалялась в Пулково).
  • egg90
  • 30 декабря 2013, 19:06
Мой личный «антирекорд» из Китая — 70 дней
У меня один раз больше 90 дней было. В прошлом году перед НГ. 92 или 93…
  • 30 декабря 2013, 20:25
Только что трекнулась на импорте посылка, экспортированная из Китая 73 для назад.
  • 30 декабря 2013, 20:35
Похоже, мой хомяк как раз к 2015 году поспеет :-)
«Почта России — еще не все потеряно!»
Не болтайте ерундой! ©
Вам же официально, с полной ясностью заявляют — Завалов на Почте России НЕТ! А всякие там аэропорты никакого отношения к ПР не имеют! И вообще не существуют!
  • MakSSon
  • 30 декабря 2013, 16:57
Сегодня забрал с почты 2 штуки. Заказывал тоже после того обзора. Массовой одержимости хомяками так и не понял, но дитю нравится)))
  • egg90
  • 30 декабря 2013, 19:04
Только мне хомяк от этого продавца со свернутым набок носом достался? Или еще есть такие же? Заказал после статьи. Открыточку продаван тоже прислал… А у хомяка нос на бок :(
  • 30 декабря 2013, 21:36
У моего нос тоже немного скошен был. Однако поправил наполнитель и всё нормально. :))
  • EvgoS
  • 30 декабря 2013, 20:01
Прикольная игрушка. Тоже долго вокруг да около неё крутился. И решился заказать после обзора Andrey13. Вот только жаль что до НГ он не успеет под нашу ёлочку. До сих пор висит где-то над границей.
  • rombel40
  • 30 декабря 2013, 21:04
Тоже заказал прочитав обзор Andrey13, отправили 2.12, получил 25.12.
получили хомяка довольны как слоны. полвечера разговаривали пени песни.

• 01 января 2014, 22:11
Слова «коренной москвич» прямо или косвенно сквозят через фразу. А потом удивляетесь, почему вас не любят…
Часть диалога была удалена ввиду нарушения правил ресурса пользователем greendizer.
Это вы о чем, простите? Что за бред про любовь и остальное? Расскажите, я послушаю
  • 01 января 2014, 23:18
Понимаете, уважаемый greendizer, Вам тут вроде все понятно написали — что не везде хомяки продаются по 300р, что и за МКАД есть жизнь, и что если Вы привыкли сквозь зубы с немАсквичами разговаривать, то Вы ошиблись — тут площадка друзей и здесь хамство и презрение не в почете :).
Боль и унижение сквозит в ваших упреках, я же обидеть вас не хотел, каждый родился там, где родился. Разве я виноват, что в Москве этот хомяк зоо рублей стоит? Слушайте, мне это наскучило и я вовсе не собирался переписываться тут да ещё по такому смешному поводу, хамство ответившего мне юзера было тому причиной. С новым годом вас и прощайте, мне эта тема более не интересна.
и не только за мкад, и вообще другие города есть))
у нас 600-800 стоят
и то похуже даже
Заказывал одну игрушку у этого же продавца и ещё одну у этого: https://aliexpress.com/item/item/2013-Latest-Woody-O-Time-repeat-talking-hamster-Russian-speaking-toys-free-shippment/990437153.html Мне кажется у второго продавца оригинал — сделан более аккуратно, не такой пришибленный, более фабричный шильдик и бумажная этикетка. Моё ИМХО.
кстати, продавец не перестает меня удивлять
Я решил еще 10 тук заказать
так мало того, что он цену как всегда для меня скинул
так пишет можешь выбрать еще что нибудь из моего магазина))
  • 05 января 2014, 14:42
Получил хомячков отсюда — https://aliexpress.com/item/item/2PCS-5-OFF-15cm-New-Arrival-Pet-Mouse-Plush-Animal-Talking-Toy-Hamster-1PC-Freeshipping/1445618327.html Без шильдика, но в остальном полная копия оригинала. Все работает, аккуратно. $8, от 6 шт скидка.
получил сегодня своего от этого прода, хомяк отказывается работать, ноль эмоций, батарейки новые. открываю диспут
перед этим с продавцом списался?
Только дело скорее всего в переключателе или провод внутри оторвался-последнее легко исправить и если заработает, то частичный возврат продавец сделает
И не надо наглеть на полный возврат) Если конечно только хомяк совсем не рабочий)
  • Slim9174
  • 10 февраля 2014, 17:15
Пришел сегодня от этого продавца. Пришибленный по моему. Хотя у автора обзора вроде такой же.
Одно ухо почему то набухшее как будто. А в одной лапке нету наполнителя совсем…

В подарок был очень страшный брелок))
На носу видно что пластик не аккуратно вырезан да и сам он очень кривой. Просвечивается на лбу шнурок. А сам зверь похож на розового медведя. Без Ног, с маленькими крыльями и хвостом взади. Жуткое зрелище)) Ну да ладно. Это вполне нормальная практика что китайцы избавляются от брака путем пересылки его нам. Все равно бесплатно же)

По поводу работы самого хомяка ожидал большего. Очень сильный звук моторчика + если тихо говоришь то он начинает какие то шумы долго повторять. Да и так шум при повторении есть. Если только громко ему говоришь шумы еле заметные. Но тогда бывает часто проглатывание слов.
Ну да ладно. Ох уж этот маркетинговый ход и пиар этого продавца… Если уж у него такое. То что говорить про тех которые продают таких же хомяков дешевле?