Мужское термобелье

Очень хороший комплект, правда, морозы в этом году подкачали((

комплект был заказан 27 ноября, 31 декабря уже лежал на почте.
стандартный серый пакетик и внутри еще один.

майка и штаны один-в-один как на фотографиях продавца, единственное отличие — слегка измененный логотип))

снаружи ткань а ля «лосины», внутри очень мягенький и пушистенький флис))
размерная сетка у продавца соответствует реальности. на мужчину 187 см с 48-50 размером одежды заказывали XL.
мужчина в трико))

мужчина доволен, ждет морозов.
вот только понять не могу, он больше на велосипедиста похож или на артиста балета))
  • Glax
  • 02 января 2014, 16:36
мимолётом взглянув на заголовок с картинкой, показалось «тюрембельё» :D
Футболка вроде велика. Немного висит. Термобелье должно полностью обтягивать тело, чтобы отводить пот.
  • 02 января 2014, 17:21
мужчина просто неоткормленный))
  • 02 января 2014, 16:45
1) Укажите какой полартек (поверстрейч, повердрай, виндблок)
2) Термобельё носят на голое тело, ну или хотябы на термотрусы ;)
3) Размер нужно было немного поменьше, чтобы между телом и тканью было меньше воздушных зазоров
  • 02 января 2014, 16:53
Кстати а вообще это полартек ли?
просто на этикетке (фото у продавца) указан Polartec Classic 100, он вроде двухсторонний www.polartec.ru/?id=13 (ворсистость должна быть с двух сторон).
На фото ворсистость с одной стороны, больше похож на поверстрейч, а на этикетке Classic 100 :(

Выложите пожалуйста фото ткани (передней и задней сторон) крупным планом.
  • 02 января 2014, 17:23
крупным планом у продавца, у меня так снять не получится((
судя по вашей ссылке, таки повер стрейч, т.к. мягкий и пушистый он только внутри, а снаружи больше похоже на лосины.
Просто оставлю это здесь )
  • 02 января 2014, 17:59
Еще бы разъяснить, к чему была эта картинка.
  • kuzmy4
  • 02 января 2014, 18:14
ИМХО. Фильм такой есть пародийный: «Робин Гуд, мужчины в трико»
  • 02 января 2014, 18:23
тогда уж «Робин Гуд. Мужчина в колготках»
  • 03 января 2014, 03:33
Тайтс трико, а не колготки :)
  • 02 января 2014, 18:52
фильм, кстати, клевый был)) да-да, у меня похожие ассоциации))
  • 02 января 2014, 17:06
мой знакомый покупал где то 7-8 месяцев назад на али (сейчас пытаюсь выяснить у какого именно продавана) термуха после первых стирок совсем утратила свойства которые нужны термухе, очень сильно он стал критиковать купленную термуху с АЛИ, после того как я ему насоветовал приобрести craft.
Сам craft-ом пользуюсь лет 8, сейчас у них есть охеренные термухи, и шампуни для стирок.

По этому вопрос: — как термуха после стирок?
а где этот самый craft достать то? Ссылочку бы…
  • 02 января 2014, 17:17
Люди говорят крафт скатывается в комочки, не покупал но на витрине видел.
  • 02 января 2014, 23:35
По поводу комочков — это явно не про крафт (либо крафт китайского происхождения)
Я сам очень болен любительской рыбалкой, рыбачу круглый год, без термухи даже не представляю как рыбачить в конце ноября с ночовками…
Единственное место где катышки появляются и на термухе, и на любой другой флисовой или шерстяной одежде, это место третьего слоя где прошиты липучки. края липучек видать слишком амбразивны, вот и катышки вернее как бы затяжки мелкие…
По поводу Крафт, поделюсь приятными впечатлениями: я как и многие люблю смотреть олимпиады, и зимняя в Ванкувере 2010 года не исключение, и было удивление приятное, когда видел сборную швеции всю одетую в термуху фирмы Craft!
Я не их дилер, я их клиент, пробовал до крафта термуху фирмы Cormoran — но увы, из-за моего 2-х метрового роста, и стройности, не подошло по размерам, на мой рост оно как мешок в талии, а термуха должна быть в облипку везде! По этому толком не носил, но ощущения не очень были.
Так что я пока останусь поклонником и клиентом фирмы Craft.
на втором плане термуха Craft
тут само название термухи чуток не влезло в кадр ))
Craft
  • 03 января 2014, 12:08
Отзывы про катышки, тупо нагуглил:
1, 2, 3

Не обсира ради, а благо для ;) (чесслово сам в магазине когда первый раз покупал термобельё видел)
  • 02 января 2014, 17:16
Стирайте при 30С, и деликатный отжим, несколько лет полёт нормальный, пот отводит.
  • 02 января 2014, 17:24
стирка при 30 градусах и гладить нельзя — все это указано на этикетке.
Просьба написать, а может даже и фото сделать, после продолжительного использования!
Я в прошлом году покупал на местном вещевом рынке довольно не дешевое и добротное на вид белье. Со временем ткань конкретно закошлатилась снаружи, и что удивительно только штаны.
Интересно, как данный экземпляр себя поведет.
  • 02 января 2014, 18:54
ок, пока особо не используется, т.к. погода не позволяет, но позже обязательно апну тему
давным давно собираюсь купить термобелье, но думаю если сейчас заказать только к весне придет
  • 02 января 2014, 18:54
у нас к весне только снег выпадет)) так что смотря откуда вы))
  • 02 января 2014, 18:22
Знакомый заказывал с кабеласа термуху. За верх и низ отдал примерно 25-30, по скидке 60%. Качество там соответствующее.
Я вот не понимаю людей, которые ещё заказывают одежду/обувь в Китае.В Европе и США ведь можно на распродажах купить вещи даже дешевле, чем аналогичный китайский ширпотреб.А аналогичные по качеству раза в 2 дороже.
  • 02 января 2014, 18:56
если не понимаете, что тогда делаете в обзорах китайского магазина?))
довелось пожить некоторое время в китае, так вот, есть у них вещи замечательного качества)) не весь китай одинаковый.
  • 02 января 2014, 19:24
Возможно, но ценой эдак раза в 2 дороже, чем западные.OEM американского бренда никто им там не даст продавать. Вот был недавно для нас открыт магазин ВАНКЛ. Да, качество хорошее, но опять же хуже западных, ценами примерно одинаковы и скидки не те.
  • 03 января 2014, 02:21
для вас америка — это априори качество? ))
  • Fan
  • 02 января 2014, 18:43
пытаюсь поймать распродажи на том же Кабелас и др. европейских магазинах, толи чутье подводит(не в то время ищу) толи проды на время моего пребывания в их магазах акции прикрывают (шучу) или просто не выгодно ( в основном из за доставки ), или продают узкий (неинтересный для меня лично ассортимент) под распродажу… ну не везет, приходится искать на Китае, хотя попытки не оставляю
  • 02 января 2014, 18:59
они от вас прячутся)) надо просто обладать кучей свободного времени и упорством, чтобы отслеживать распродажи))
  • 02 января 2014, 19:37
Если вы про сливы по бросовым ценам- то да. Эти обычно за минуты уходят. Начинается чаще всего в 17.00 мск.
А обычные 50-70% держаться от 2 дней. Все зависит от популярности и размера скидки.
Отслеживание занимает не больше минуты в день на сайте followsales.com, либо в разделе Rock-Bottom Deals на сайте.
морозы в этом году подкачали
Ну смотря, про какие морозы разговор.у нас вот позавчера 0 градусов было, сегодня утром минус 10, вечером уже 20, завтра утром 30 прогноз, ну и в декабре неделю под 30 было как-то… Или это ещё жара? ))).Не знаю, чего тут за споры-хорошая одёжка для одевания под свитер и штаны для сугреву.До минус 30 сгодится только так.Насчёт более сильных морозов хотелось бы комментариев, кто такое носил в подобные морозы.Лично попадал в минус 49 как-то, но тогда подобную одежду в продаже нигде не видел.Цена тоже немного смущает-не проще ли купить в магазинах оффлайн? Думается, намного дешевле будет.Конечно, жителей Московии нам не понять, но за такую цену у нас навряд ли кто в магазинах термуху купит.Штаны сегодня видел за 200руб(6 долл) тёплые типа таких же, футболки также стоят(спец крупный сетевой магазин спортивной одежды).Если неправ-напишите, чем тёплые обычные термоштаны за 200р отличаются от «фирменных»за 500 из Китая.
зы: не могу понять минусёров.
  • 02 января 2014, 18:57
у нас аж целых 2 дня было -10… а сейчас разброд и шатание от -2 до +5… и нет снега. поэтому ждем, пока в таком комплекте жарко.
зы: я из минска, у нас за 30 баксов в магазине можно купить термо-носки и термо-алкоголичку))
у нас зимой иногда танками снег убирают по ночам.Тагил, блин.
www.youtube.com/watch?v=zGq-AXf15pw
Но и зарплаты не особо, посему мало кто купит в магазине термобельё за 30долл-скорее набор какой фирменный за 500р, или не фирменный за 300-400
  • 02 января 2014, 19:22
Тагил РУЛИТ! ;)
зы: не могу понять минусёров.
ЗЫ: Выровнял
А где там танки?
  • 03 января 2014, 02:23
в минске тоже зарплаты не ахти, но цены в магазинах какие-то бешеные, если честно.
  • Trasser
  • 03 января 2014, 06:07
а приезжайте к нам в Якутск :)
у нас сейчас -45, ждем полтинника в ближайшие дни
www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0122
проверите покупку по полной :))
  • 03 января 2014, 19:09
я вот -45 представила и мне как-то плохо стало)) но за приглашение спасибо — уж лучше вы к нам))
  • 06 января 2014, 16:59
-45 мало отличаются от -35, если нет ветра…
  • 02 января 2014, 20:48
несколько лет назад купил термобелье guahoo. в принципе доволен. только в нем стоять не очень, холодно, а двигаться будешь, нормально. до — 35 со вторым трико и свитером комфортно.
Термобельё не должно греть. Оно должно отводить влагу во второй слой — флисовый или шерстяной.
Вот хороший обзор, для чего термобельё нужно: www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1352913060&archive=&start_from=&ucat=3
  • 03 января 2014, 12:56
статья хорошая. только мата много
  • 03 января 2014, 03:42
Второе трико…
  • 03 января 2014, 11:39
термобелье отводит влагу. но стоять в нем холодно. вот и одевал сверху второе трико, теплее так
  • 06 января 2014, 16:59
А, я вообще хожу без трико и термобелья, минус 35 даже не почувствовал :) Да, объемные штаны, но на внешний вид мне пофиг, я выбираю комфорт))
  • 06 января 2014, 18:47
при ходьбе не позвянькиваете?
  • 07 января 2014, 09:22
Неа :) Порой жарко бывает, зависит от темпа ходьбы)) Просто одежду выбираю не по красоте и внешнему виду))
Я пробовал брать на Али несколько раз термобельё — и каждый раз неудачно. Либо качество не очень и во «влагопроводности» большие сомнения (например, это: https://aliexpress.com/item/snapshot/299104252.html ), либо с размером очень трудно угадать — всё время меньше, чем нужно.

В результате беру (по совету обзора здесь, на муське) на ebay корейское компрессионное термобелье у вот этого продавца: https://aliexpress.com/item/snapshot/299104252.html Качественное и недорогое.
Например, вот такие термоштаны: ebay.com/itm/270760101452
Извините что не в тему, так как покупал в офлайне. Термобелье сетчатое. Производство Россия, 100% хлопок. Цена 800 рублей. Слышал также что поступает на вооружение в некоторые части ВС. За счёт своей толщины создаёт согревающую воздушную прослойку.
Это всесезонное термобельё, включает в себя вязаные фуфайку и кальсоны, состоящие из толстой хлопковой сетки напоминающую легкую кольчугу. Если жарко, тогда воздух выполняет теплоотводящую функцию: одежда к телу не липнет, вентиляция отменная, кожа свободно «дышит». Если же холодно, воздух, наоборот, становится естественным «сейфом» для тепла, поддерживая температурный баланс организма. Возможно использование в коомплекте с антимоскитным сетчатым костюмом или КЗС(костюм защитный светомаскировочный) — защита от комаров: комариный нос может проткнуть верхний слой одежды, но до тела не достанет.

Под «кольчугой» тело дышит, оно сделано из натурального хлопка — нитки горят без примесей синтетики.Из минусов можно отметить что немного садится после стирки (как и любое Х/Б) — на снимке как раз после стирки — кажется чуть меньше, и кроме того оставляет на теле квадратики при сильном давлении, например при носке рюкзака. На жопе тоже бывают квадратики, но при носке на «семейники» все нормально. По ощущениям очень интересное — будто его и нет, но «греет» хорошо.
Вот похожее бельё: www.trikotaj.ru/
Да, похоже очень.
  • 03 января 2014, 01:26
Термуха -это немного иное.
То что ваш комплект дышит или нет — не принципиально для термухи, термуха должна влагу отводить, при этом сам материал практически не впитывает в себя влагу, ощущение всегда сухости, от этого холод при активных нагрузках (потеете) НЕ СТРАШЕН!
То что ваш комплект дышит или нет — не принципиально для термухи
А для кожи?
Именно впитывает и отводит.
Ощущения обманчивы.Дело в том, что я ношу ту термуху и осенью-весной. И тонкое термобелье. В кольчуге ощущения для тела лучше.
Кто поставил минус — потрудитесь обосновать. За что. Выложите фото своего термобелья, сделайте обзор.
  • detrin
  • 03 января 2014, 03:01
Сам смысл термобелья, что оно не должно висеть на теле, как у вас на фото.
Да и сетчатая ткань в принципе не может называться термобельем, потому что оно хуже впитывает влагу и хуже сохраняет тепло.
Всем рекомендую sturmuniform.ru/termobeljo-helikon-vtorogo-sloja-us-lvl-2-oliva-novoe.html
Великолепная штука. Настоящее термо. Ношу уже второй сезон. Очень доволен.
+ доставка 270р.
Это термобелье 2-го слоя…
Для повседневной носки пойдет. Но для активного спорта никоим образом. Хлопок быстро промокнет и станет холодно. Все слои должны состоять из искусственных волокон.
1 слой — термуха из полиэстра и спандекса.
2 слой для тепла — флис.
3 слой — куртка и брюки с мембраной
На правду в последней инстанции не претендую, так что исправляйте если что не правильно сказал.
Для повседневной носки пойдет
80% моих знакомых носит термобелье на-поседневку.
Хлопок быстро промокнет и станет холодно.
И так же высохнет за счет дырок. Еще раз повторюсь — телу более приятнее чем синтетика. Субьективно.
  • 03 января 2014, 23:20
имхо Ваше «термобельё» это больше похоже на антикомар, за счёт толщины комар не прокусит (сверху ессно ещё одежда).
  • 03 января 2014, 23:17
3 слой softshell, или частичный windstopper, мембрану в топку (ветровка 10000/10000). Активность — зимний вел, беговые лыжи.
А можно примерные ссылки на 3ий слой?
а не владеешь ли ты случаем этим магазом?)
Хотя по указанному составу реальная термуха.
  • Jesse
  • 02 января 2014, 22:45
Лет 10 ношу такое термобелье, качество хорошее. тельняшка
  • 03 января 2014, 11:12
Слава ВДВ!
если утеплятся то markformelle ничем не хуже.
если для активной деятельности (как base layer) лучше с европы или америки: craft, columbia…
Именно из синтетики делается ключевой слой термобелья — отводящий влагу.
Поэтому термобельё обязательно должно содержать некоторое количество синтетики.
Только синтетика синтетике рознь. В термобелье используется та, которая очень даже «дышит».
Мне термобелье из полиэстра тоже не понравилось, как полиэтилене. Зато модал понравился больше хлопка субъективно.
  • 03 января 2014, 23:31
Модал это не термобельё (влагу впитывает и плохо отводит):
Модал
Модал
  • Toretto
  • 03 января 2014, 20:22
я себе первую термуху купил такую www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192024343000 впечатления пока положительные, но ещё в экстремальных условиях не проверял