Стреляем по или как же быстро работает почта. Рогатка.

Расскажу я вам друзья о том как я ожидал сие изготовление китайского промысла.

Ну и разбавлю все это фотокарточками и не большим видео.
Кому интересно, прошу под кота)))
Ну и конечно же всех с новым годом!

Рогатка металлическая, с деревянной рукояткой.
Чушь в общем, на металл сие изделие не тянет, на дерево рукоятка тоже совсем не похожа.
Но для начала расскажу я вам о том сколько же мне её пришлось ждать.
Заказана рогатка была в октябре 9-го числа. Трек номер продаван любезно предоставил, и я на две недели забыл про посылку. Вспомнил я о ней после того как ко мне пришла другая посылка (о ней напишу позже) заказанная в один день с рогаткой. Даже в одно и то же время)))
Решил проверить по треку, но не увидел там ничего.
Итак, в первый раз по трек номеру определился он у меня 25-го октября. Далее, пропал. Аж до 22-го декабря! За это время два раза истекал срок доставки от продавана, и раз 5 я с ним, продаваном, связывался. Он был со мной любезен, извинялся каждый раз! Ну и ладно, Бог с ним. После 22-го декабря посылка прям прилетела ко мне, трекалась чуть ли не по 2 раза в день, и в итоге 26-го декабря получил её в руки.

Как то тут читал что вместо желаемого получали люди совершенно другое, поэтому вскрывать решил не по обычаю своему сразу по выходу из почты, а дома и на камеру.
Вскрытие показало что пациент умер от вскрытия
Кому интересно, вот видео вскрытия! И то что показало само вскрытие. (на заднем фоне ребенок, уж извините звук перезаписывать не стал)

Идём дальше.

Цена на данный момент выросла на целых полтора доллара. Я брал за 8.49 Сейчас бы не взял вообще.

Материал рогатки:
на металл похоже только из далека, видно что сделана из вторсырья. Деревяшка вообще не понятно из чего сделана. Вся помятая и покоцанная. Возможно на таможне её проверяли на прочность. Коробка товарный вид потеряла начисто (а я так надеялся пустить рогатку в подарок, дабы есть ценители).
Ладно хоть ломаться тут по сути нечему. Было бы стекло пришла бы крошка)))

Теперь о комплектации.
По мимо самой рогатки были так же и две резинки, 6 (блин, афигеть как много!) пулек и доп упор на руку.
На рогатку можно повесить резинки двух видов, с шариками, и стандартного вида. Честно, не понял прикола резинок с шариками, но пока что держится.
Подробней о комплектации тут:

Фотокарточки спрячу, а то мало ли!

тыц
резинка дваз
патроны! огромное количество!
крепеж резинки на шариках
рогатка с резинками на шариках

Ну и на последок мои впечатления о рогатке.
Если честно, ожидалось лучшего, а получилось как всегда. Сделана рогатка коряво, на фото видно что одна из пластин рукоятки стоит криво. На обеих сторонах имеются ощутимые при держании в руке коцки. На самой рогатке так же имеются царапины и даже «ссадины». Снаряд правда летит приемлимо, при желании можно разбивать бутылки из под пива) А по вороне все равно не попадёте, как бы ни старались, она зараза на крыло ложится.
Вердикт: еще одна бесполезная покупка.

Пы.Сы.: На видео я в конце говорил что будет видео рогатки в действии, так вот я подумал, если вам будет это интересно, я сделаю подробное видео, об этом прошу писать в комментах.

Строго 16+
Она жива, просто сломала лапку, так что катайтесь на горках аккуратней!
  • nicrus
  • 03 января 2014, 16:40
ужоссс… сколько приспособлений что бы отнять жизни у беззащитных…
  • 03 января 2014, 16:43
Грозное оружие, стреляя подшипниками, можно человеческий череп запросто пробить.
Да, было где-то видео, как мужик при демонстрации такой рогатки стрелял по бутылкам, и видимо попал в камень за мишенью и шарик отрекошетило ему в голову. Умер.

UPD. А нет, нашел видео. Стрелял из самодельной и в стенку. Google «slingshot nsfl» только для сильных духом. Такая фигня детям не игрушка.
гуглил, но так и не нашел данный видос. вы тоже не сможете найти?
Опа, не знал.
  • Teh
  • 03 января 2014, 17:22
Почему фейк-то?)) Вполне реалистично))
  • Lerius
  • 03 января 2014, 18:42
ну, мб, потому что автор сам об этом говорит во втором видео?
  • NerV
  • 04 января 2014, 13:11
а ещё потому что он его сам выложил:) Конечно правда сначала умер.
  • 03 января 2014, 17:26
Видео то может и постановочное, но угроза от рогатки не становится меньше, есть книга одна интересная по самообороне «Боевая машина» — там, когда речь заходит о рогатке, упоминается про баллистические характеристики металлического шарика в полёте и хрупкость человеческого черепа.
  • SCUM
  • 03 января 2014, 18:19
смотря куда попасть
знаю реальные два случая смертельных при попадании в висок… один свечкой (!) другой валенком…
причем оба непреднамеренные, тоесть какого то супер мощного броска не было… просто попало так вот
а шариком из рогатки… да делать нефиг
  • 03 января 2014, 18:39
Про случаи смертельного попадания в висок есть тоже много случаев, особенно среди детей, играющих, например в «войнушку» — кинув булыжник или ткнув игрушечным оружием или палкой.
  • Teh
  • 03 января 2014, 17:21
Офигительно :) Призадумался малость, т.к. люблю стрелять из рогатки подшипниками по бутылкам/банкам))
  • katran
  • 04 января 2014, 00:02
ужас какой, а сколько приспособлений на кухне для убийства
Обзор рогатки и фото грызуна с перебитой лапкой.
Всё сходится.
Грызун не с перебитой а со сломанной лапкой. Лапку сломал еще до того как пришла рогатка, так что в садизме я замечен не был)))
  • jh7
  • 03 января 2014, 21:20
из обзора это не понятно, я тоже сначала подумал что это «добыча»
Рогатка -отстой! В детстве своими руками из л-образной ветки и жгута такие рогатки делали, там не то что пивную бутылку, лобовое стекло у Волги пробивал. ( Молодежь, за плюшки открою секрет изготовления чудо-пулялки)
А что там секретного?
Дети в СССР повсеместно сами делали рогатки.
По бутылкам пуляли.
Дерево — ветка сирени. Гибкая и прочная. Рогатина симметричная всегда получается. Кору удаляешь.
Резина от авто/велосипедной камеры. Кожеток из старой обуви. Резину огибаешь одним концом за рогатину и связываешь толстыми прочными нитками (лучше капроновыми). Другим концом привязываешь резину к кожетку (в нем делаешь маленькое отверстие).
Вот собственно и все.
У нас на юге обычно длина рогатины от ручки была 3-4 см. Удобнее в карман прятать и прочнее получалось.
  • SCUM
  • 03 января 2014, 18:21
в аптеках резиновый жгут такой продавался… гораздо эластичнее и удобнее камер
а вот для самострелов, там да, лучше камеры было использовать
  • stasv
  • 04 января 2014, 03:14
Тема всех задела за живое. Резюмирую личный опыт.
1 Стратегическая рогатка (боеприпас — подшипниковый шарик от 8 мм и выше) однозначно из резинового жгута в несколько слоев.
2 Тактическая (боеприпас — гнутая проволока) — лучше всего из латексного мочевого катетера.
  • Torch
  • 03 января 2014, 17:26
Мы ещё «воздушки» дели и пульки для них из свинца отливали. Такая хреновина даже жёваной бумагой била до крови. А уж воронам с 15 метров не оставляла шансов. Ну и пластилин в качестве боеприпаса был убоен. :)
Эх, воздушки… У нас самый «лютый» боеприпас был сухой горох. Пробивало консервную банку или лист двп на вылет.
Согласен, у самого лежит изумительная деревянная рогатка. А эта рогатка оказалась ни на что не годной.
  • x-mark
  • 03 января 2014, 17:00
x-mark,
Вы получаете предупреждение за троллинг и оскорбление пользователя.
  • Lemon
  • 03 января 2014, 17:49
  • Lemon
  • 06 января 2014, 05:17
Конечно, лучше читать неграмотную речь, мы-же бескультурная страна и «ни на икзамине\кантрольнай\рускам изыке».
  • 03 января 2014, 19:15
Вы, наверное других отчетов не читали! Тут некоторые отчеты — закачаешься, как китайцы через гугль писАли…
Была похожая, из сплава вроде как, подарили… С одной резинкой только. Фанеру пятерку пробивала. Забросил на чердак на даче от греха подальше)
фанеру? 5 мм? такой хренью? если только шарики из обедненного урана были…
Шарики из урана? Что за бред!
  • asdfg
  • 04 января 2014, 14:51
почему бы и нет. у меня в детстве рогатка была. большая, высотой наверно 25 см. жгут медицинский. натягивал так, что правая рука за плечо уходила., т.е. наверно полметра. и била металлическими шариками будь здоров. и вообще рогатку даже в спецназе использовали, только не в нашей стране.
  • ve-gas
  • 03 января 2014, 17:26
Человек торгующий такой плохой продукцией -продаван! До «продавца», ему еще есть куда стремиться( нет препятствий патриотам)!!!
Прочитайте обзор, поймете чем именно меня обидел «продаван».
  • liquor
  • 03 января 2014, 18:04
По ходу прочтения обзора вспомнил, как мой папаша всыпал мне ремня за то, что я на кожанку для рогатки отрезал язычок от его старых югославских ботинок.
Ах ха ха, «ворона ложится на крыло», грамотная, знает как правильно уходить от атаки)
сразу видно человека ни разу не стрелявшего из рогатки)
Да нет, стрелял, конечно. Только не по птичкам и зверушкам, мне их жалко было убивать.
Обленилась молодежь, помнится в детстве себе из дубка Y — образного вырезал и коричневых перчаток соорудил данное орудие :) кстати перчатки такие наверно уже не найдешь(( резина в них была очень прочной и тягучей. Эх были времена
Высоковольтные диэлектрические перчатки не дефицит. Только ни к чему портить их, когда готовые латексные резинки специально для рогаток продаются.
Рогатка шестизарядная.Жена подтвердила, что это грозное оружие, а малыш так и норовил выпросить пару выстрелов «для пристрелки».Обзор нормальный такой, только плюс.И жена у автора нормальная такая-некоторые при виде такого начали бы ахать, дескать, как так, муж в детство впал.Всё пучком.Гораздо интереснее с сынулькой летом в лесу из рогатки пострелять, чем в домино играть во дворе или пасьянсы на работе раскладывать на компе древнющем.Автору однозначно зачёт!
  • trex
  • 03 января 2014, 19:18
Забыли про резинки для моделирования, почему то во дворе ее называли венгеркой. сплетенная впятеро легко пробивала дырки в стекле на 4 этаже, но стреляли алюминиевыми пульками.
  • romakor
  • 03 января 2014, 20:51
Ха-ха-ха 3 раза все ваши рогатки. Берешь переднюю вилку от велосипеда, к ней приделываешь из проволоки еще одну ногу. Баллончик из-под сифона забиваешь серой из спичек. Пустой стержень от шариковой ручки тоже забиваешь серой от спичек(получается шнур, горит 1 см — 1 секунда). Совмещаешь вилку от велика, баллончик со шнуром — получается МИНОМЕТ. Потренировавшись- можно в цель попасть.
  • DSxxx
  • 03 января 2014, 22:46
порадовали)))
мы в детстве делали воздушки из велосипедных качков и медицинских жгутов(красные такие помните???) вот это были аппараты так аппараты. приклади цевье выстругивали кухонными ножами. брали дома под предлогом по грибы или за орехами сходить. при добротном изготовлении и достаточно длинной(10-15см) медной трубке (в качестве ствола), спиленной с комбайна дедовским напильником, стреляла убойно и метко на 30 метров даже пластилином. современной молодежи боюсь этого не понять. просто развлечений других небыло. с воздушками бегали в деревне, да по гаражам в догоны в городе. и игрушек других небыло. пределом мечтаний была волга 24 масштабная с фарами аля оптоволокно. эххх, ностальгия, будь она неладна. а вроде всего 30 лет, а как прогресс возмужал. сейчас интересней жить. возможность выбора есть гуд.
девайс гуано, аффтару зачет!!!
  • aai
  • 03 января 2014, 22:02
не сочтите за рекламу давно висит в вишлисте на дино. шарики 1 см.
  • Vorchun
  • 04 января 2014, 08:32
Ну, рогатками не только по стеклу и воронам, рыбаки прикорм забрасывают. А мы в детстве, ещё и стрелами, из камышинок, стреляли из рогаток.
  • shaman
  • 04 января 2014, 09:34
Мы с пацанами, когда чуть-чуть повзрослели и наигрались ручными рогатками, привязали к столбу ЛЭП с укосиной уплотнитель от лобового стекла ЗИЛа. Один конец за столб, другой за укосину. Пульками были согнутые пополам 6 мм. сварочные электроды. Растягивали вчетвером. Летали хорошо! (Сейчас по гугль-земле померил — за 330 метров «пульки» находили).
А вот интересно, автор не хочет получить в лоб шариком «ну совершенно случайно»?