Micro USB Sync Cradle Phone Dock Charger / micro USB док-станция

Всем привет!
Представляю Вашему вниманию краткий обзор micro USB док-станции с Али.
Коротко: Удобный девайс.
Подробнее под КАТом.

Девайс был довольно тщательно замотан в «пупырку» без коробка.
Видео. Распаковка и первое впечатление

При 45 дневном путешествии почтой Китая, а потом России, не пострадал.

Usb провод: длинна — 1 метр, довольно жесткий и непластичный, если постоянно перегибать в месте соединения с разъемом, переломится. Хотя подобные манипуляции в большом количестве, вряд ли выпадут на долю этой док-станции, поэтому для меня это минусом не является.

USB разъем небольшой, а значит, проблем по соседству с флэшкой не будет.

Док-станция небольшого размера — 7см в диаметре и 5см в высоту, пластик на вид хрупкий, но благодаря небольшому весу девайса, при падении со стола, скорее всего, не пострадает (проверять желания, всё же, нет), «хромированная» окантовка без сколов, царапин и тд., в общем, сборка на 5 баллов.
На обратной стороне провод приклеен чем-то вроде куска изоленты.

Оторвав его можно поздороваться с упоротым другом и увидеть, что при необходимости провод можно заменить (на 1й взгляд зарядка от 5го iPhone'а должна встать как родная — это сугобо мое личное мнение, не подтвержденное какими-либо измерениями :))

Так выглядит мой JIAYU G2 на зарядке

А благодаря тому, что разъем выступает над площадкой на 1мм сзади и на 2мм спереди, его можно заряжать
не вынимая из силиконового чехла

Минусов у данного девайся не выявлено, поэтому категорически рекомендую. Спасибо за внимание.
Фото, добавленные по просьбе муськовчан
JIAYU в чехле

JIAYU без чехла

Nokia

Читалка Ritmix

Какой практический смысл от данного девайса? Чем девайс лучше шнурка USB — MicroUSB? За что платить 8 баксов? За кусок пластмассы, которому еще нужно искать место? Или девайс элемент дизайна?
  • S_O_H_O
  • 05 января 2014, 19:39
тоже показалось, что цена завышена
  • Vladus
  • 05 января 2014, 19:21
Разъем microUSB жестко закреплен в корпусе док-станции? Если да, то некоторые смартфоны могут не доставать до задней стенки, что чревато выломкой собственного разъема.
Да, жестко. Согласен, но если планируется использовать один и тот же девайс, на «спинку» док-станции можно что то наклеить. Сложнее если он туда не влезет (скорее всего с толстыми телефонами аля Philips и прочие с большой батареей, в толстых чехлах, именно так и будет)
  • asdfgh
  • 05 января 2014, 19:30
Ваш аппарат на фото. Снимок только спереди. Сделайте еще снимок сбоку, чтобы видеть как аппарат «облокотился» на спину и какой зазор там есть
Добавил фото нескольких девайсов в спойлер.
У меня такой же по смыслу чаржер для ойфона 4s, пользовался неделю от силы. Практической пользы нет.
Да и покупал я ее максимум за 2 бакса. За что тут 8 платить непонятно.
Штекер можно развернуть под третью живаву?
штекер вклеен, но думаю возможно
  • 05 января 2014, 19:50
Да имея «не кривые руки» такую док станцию можно смастерить из любимой игрушки при наличии 50 центового шнурка, и память из детства и полезная вещь, автор — деньги на ветер :)
может у автора руки растут оттуда, откуда у Вас ноги?:) я могу себе позволить потратить 8$ на ветер:)
Ага, и еще шаблон для обзоров напечатать " Всем привет!
Представляю Вашему вниманию… Коротко:............"
Заказные обзорчики у вас…
Шаблон считайте почерком и шагом к унификации, экономии Вашего и своего времени. Воды лью по минимуму по этой же причине. Вы неправы, при покупках на Али я указываю на то, что распаковка будет сниматься на канале (подчеркиваю на канале, а не на «муське») — это скорее как подстраховка от мошенников, а так же лишний повод продавцу упаковать товар получше, но единственный плюс от этого всего — бонус в несколько баллов на Тинидиле за видео-обзор плеера. На данный момент на «муське» это мой 3й обзор, качество которых не на 5 баллов — есть к чему стремиться, но я стараюсь делать их как можно более информативными.
  • 05 января 2014, 20:31
Тогда купите нормальную — так сказать док станцию за те-же деньги и подскажите жителям MYSKU где найти качественный товар. Может и я после обзора поставлю +, хотя за сам обзор + а за обозреваемый товар — , в итоге ничего, извини удачи в будущих обзорах.
«Тогда купите нормальную — так сказать док станцию за те-же деньги»

Обозрел то, что нашел. Не совсем улавливаю ход Ваших мыслей.
  • 06 января 2014, 22:55
За Вас уже сделали другие люди вот и замечу дешевле.
Думаю люди и не догадываются, что делали этот обзор «за меня»:)
Конкретно ту док-станцию не взял по причине того, что micro USB больше утоплен (на фотографиях на сайте, а более подробных фото не встретил), побоялся, что телефон придется из чехла вынимать, иначе контакта не будет. В обзоре автор развеял мои сомнения, если бы обзор появился до моего заказа, наверное я бы сделал выбор в пользу станции с кард-ридером.

п.с.редактировать комментарии после ответа на них как то-неправильно по-моему…

Мир, дружба, жвачка в общем!:)
За эти деньги могли бы и USB-hub вмонтировать в док станцию, да и блоком питания комплектовать, тогда бы и пользовался спросом девайс. А так — бабосы на ветер.
есть варианты с хабом и кард-ридером, за те же деньги
А вот это читается, как покаяние :-)
читайте как «о вкусах не спорят»
Не, ну вы богатый, можете и 8 баксов на ветер, за шнурок, который через неделю окажется в мусоре. Какие уж тут вкусы :-)
К сожалению, лезть в чужой кошелек я не люблю, поэтому продолжать данный спор с Вами не вижу смысла.
Да и уходит он плавно от темы топика, переходя на личности.
Мир Вам!
как-то дешево выглядит док станция из обзора
ЗЫ: хотел себе вот такой кредл с ибей заказать, но передумал, наверное Qi-зарядку закажу
боюсь — одно неловкое движение и разъем в телефоне выломается.
  • belov
  • 05 января 2014, 23:32
А у меня вот такие с бика, по 3$

Просто иногда лень искать зарядку, а тут воткнул и хорошо, да пришлось на 9500 пере делать разьем, открыл докстанцию, развернул разьем и передвинул левее, высверлил новое отверстие, доки прикрутил саморезом к полке, теперь не ерзают, мне нравится! С лева телефон tcl n3 hero y 910 с право hero 9500+
Встречал такую док-станцию, но не заказал по причине того, что micro USB, меньше торчит, а т.к.телефон постоянно ношу в чехле, снимать его желания нет, побоялся что будет коротковат.
Если приподнять телефон на 1-1.5мм (толщина чехла) будет контакт? Ну или выдвинуть разъем побольше можно?
  • belov
  • 07 января 2014, 22:21
Выдвинуть нельзя и в чехле наверное не хватит контакта
  • SilentF
  • 06 января 2014, 12:44
Раньше для КПК делали фирменные крэдлы- просто кинул девайс на салазки и он аккуратно наделся на разъем. Нынешние кредлы отвратительны, разъем в них быстро разбалтывается и угрожает девайсу поломкой даже при аккуратном использовании: никакой фиксации ни по бокам, ни сзади, салазок нет в принципе, держится на честном слове разъеме.
PS Себе на работе прикрутил к столу дешовое универсальное автокрепление, можно стол хоть на бок перевернуть, ничто никуда не выпадет. Кабель подключаю к телефону ДО установки, при необходимости.