Original THL W8 Smart phone 5.0'' FHD MTK6589 Quad core 1.2GHz Android 4.2 8.0Mp Dual Camera mobile phone black white cheap

Всем привет! Телефоном пользуюсь уже 1 месяц и решил написать обзор, т.к. он будет более объективен нежели писать обзор сразу при получении.

Доставка и заказ
Заняла около 40 дней. Продавец отправил непонятной компанией ZHY, якобы она быстрее чем ПР, и еще и курьером доставят. Я сказал ОК, отправил платеж, и начал ждать. После 20 дней ожидания начал сомневаться, дойдет ли вообще, и прошерстил инет на предмет этой конторки ZHY express. Выяснилось что ZHY это PONY в России. Точнее доставляется товар до москвы с помощью zhy express, затем передается PONY, а затем в СПБ за 3 дня ко мне в руки.
ИТОГ — не быстрее чем ПР но за то бесплатный курьер. Так что не бойтесь просить отправку дорогой электроники с помощью ZHY. Продавцы знают про эту конторку. (на али доставка значилась как бесплатная)

Юзабилити

Вес 160 г
Размеры (ШxВxТ) 74x144x10.3 мм
Экран
Тип экрана цветной IPS, сенсорный
Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный
Диагональ 5 дюйм.
Фотокамера 13 млн пикс., встроенная вспышка
Функции камеры автофокус
Распознавание лиц
Запись видеороликов есть
Фронтальная камера есть, 5 млн пикс.
Воспроизведение видео 3GP, MPEG4
Объем встроенной памяти 4 Гб
Объем оперативной памяти 1 Гб
Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб
Сообщения
Дополнительные функции SMS ввод текста со словарем
MMS есть
Другие функции
Датчики освещенности, приближения, компас
Записная книжка и органайзер
Поиск по книжке есть
Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач
Комплектация смартфон, зарядное устройство, USB кабель, наушники 3,5мм, аккумулятор.
Особенности светодиодная подсветка

В комплекте
-две батареи по 2 ампера
— говно наушники
— пленка
— флип чехол
— зарядник на 0.5 ампера

У брата точно такой же телефон, только мой телефон был заказан пол года спустя. Интересно то, что эти телефоны отличаются камерой: моя камера лучше снимает в темноте, хотя и ненамного, и линзы разные. Так же у меня нет надписи THL на лицевой стороне. Это даже лучше, больше похож на nexus или SIII.

В этом обзоре я не буду выкладывать antutu tester и тому подобную хероту. Мне это ни к чему, т.к. все нужные игры идут без глюков и запинок.

Для владельцев могу подсказать что в данном телефоне есть инженерное меню, где меняются настройки звука а так же включается EPO для gps, спутники будут ловится быстрее. Телефон очень качественный, ничего нигде не скрипит/не отваливается/не отклевивается.
3G работает без проблем. Телефоны никогда не прошивал и не собираюсь.

учитывая мои прежние телефоны составлю достоинства и недостатки этого телефона (у меня был galaxy ace-> htc sensation -> thl w8)

ПЛЮСЫ:
-батареи хватает на полтора дня (постоянный 3g/hsdpa +WIFI+gps немножко) если без всего этого то спокойно хватит на 2 -2.5 дня
-клевый экран, не отличить от galaxy s3, возможно даже лучше чуть (сравнивал в магазине)
-полностью нормальный работаюший GPS
-отлично смотрится лицевая сторона (полировка под метал передней и задней крышки+скругление к бокам лицевой панели как на galaxy s3)
— громкий динамик, если кому не хватает заходите в инженерное меню и меняете значение.
-датчик освещения настолько четкий что воспринимает отражение новогодней гирлянды в темноте
— достаточно богатая комплектация.
-гарантия год.
-информативный светодиод на лицевой панели (на sensation светодиод воббще был бесполезным с точки зрения информативности)
-крепкий корпус(ронял на кафель, и на паркет неск раз все ок.)

МИНУСЫ
— если снизить яркость на минимум, то в темноме все равно достаточно ярко( по сравнению с htc sensation) спасает приложение screen filter и автоматическое включение его вечером с помощью atooma (все приложения ищите на маркете они бесплатны)

-долгая зарядка говорят около 4 ч, не проверял сколько точно, но дольше чем мой sensation. Связано это с контроллером питания которые не примет больше 0.5 ампера, поэтому не стоит искать зарядник с большим выходным током.

Резюме
Как итог, могу сказать что не ожидал что придет такой отличный телефон. Теперь для меня нет смысла покупать другие японские/корейские бренды типа HTC samsung etc… Считаю что китайцы окончательно догнали в «телефоностроении» корейцев и японцев и других явропейцев. Надеюсь что машины так же, скоро будут на хорошем уровне. И тогда мы окончательно будем окружены китайскими товарами.

За сим, откланиваюсь, надеюсь обзор вам пришелся по нраву.
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
У меня была проблемка с данной моделью, не сильно, но люфтило в районе камеры. Как у Вас дела с эти обстоят?
  • 07 января 2014, 23:52
говорят люфтят сильнее белые. у меня с этим проблем нет
Ну очень удобно клацать фотки, чтобы посмотреть.
  • 07 января 2014, 18:56
Был у меня W7s, сборка у THL отличная. Сейчас выбирал телефон, заметил обзор и было думал заказать — нет, диагональ не подходит, слишком маленький.
у меня тоже w7s. Задняя крышка не люфтит?
  • 07 января 2014, 19:04
У меня он был всего неделю, утопил в озере и не нашёл.
На заднице был толстенный бампер, т.ч. крышка не люфтила
У меня был THL W6, судя по всему они провели работу над ошибками в W8.
  • travkin
  • 07 января 2014, 19:02
с мая прошлого года пользуюсь таким, нареканий нет ни малейших, всё работает отлично =) доволен им как слон
  • 07 января 2014, 19:03
Был-бы рад, если кто-то из бывалых пользователей THL посоветовал девайс в районе 200$ с диагональю больше 5' и 4мя ядрами.
  • 07 января 2014, 23:53
w11
  • Maska6
  • 04 февраля 2014, 14:36
А как вам T100s? Брать?
Простите, но фотки самого девайса просто безобразные. Сам не фотограф ни разу, но такой расфокус допускать нельзя. На что фоткали?
  • natanke
  • 07 января 2014, 19:11
Canon PowerShot A1100 IS, в свойствах фото можно посмотреть.
  • 07 января 2014, 23:53
согласен, не очень фотки получились. освещение другое надо.
Догнать то догнали, но это относится не к локальным брендам китайским аля THL, Zoppo и т.д. Ваш тезис верен для брендов B категории c нормальной международной дистрибуцией аля ZTE, Huawei, ну и как исключение Xiaomi. Сам приобрел ZTE Nubia Z5 mini, не нарадуюсь. Все китайцы что были до этого всегда ощущались как дешевые пластиковые обмылки. Уж простите но реплики под SGS3/4, Note и т.д. это такой моветон и понты.
Посмотрел обзор этого nubia. Задняя крышка выглядит крайне дешевой. Тупо матовый пластик. Ну а по начинке да, за 20 тыр попугаев набирает в антуту. Но имхо, цена завышена. за сколько свой брали?
Аккумулятор печальный, одна симка. Да и положительное впечатление ваше наверняка сформировалось из-за известности бренда и не гуманной цены. Каждый хвалит свое.
Имхо.
250 у.е. В mini там софттач пластик, очень приятный на ощупь. Хотя в старшей версии он просто потрясающий, с эффектом каучука, телефон просто влипает в руку.
стартовый ценник в РФ на старшую версию конечно был адски завышенным, сейчас установившаяся цена на mini почти адекватна учитывая сравнимых по начинке конкурентов (Sony Xperia ZR)
  • Den
  • 07 января 2014, 19:13
тоже так считаю, но… увы за качество надо им ещё побороться
Уважаемый qqwert2, пожалуйста исправьте фотографии, я лично замучился по ссылкам переходить, а вы представьте что кто то с планшета или с телефона ваш обзор читает.
  • 07 января 2014, 23:57
к сожалению сайт не принимает фотографии больше 500кб и больше 500 пикселей. исправлять нет ни времени ни желания