Паровозики Чаггингтон. Начало болезни

1. Цена: $12-14 USD

Здравствуйте, мои дорогие родители и их спиногрызы.

Сегодня я расскажу вам о паровозиках из Чаггингтона.

Сразу скажу, покупать поштучно смысла нет — проще купить в ближайшем детском мире, а не заказывать из Китая. Заказывая кучу паровозиков, можно выторговать у продавца скидку и тогда покупка становится немного интересней. У меня с купоном и скидкой от продавца вышло ~250-270 руб за паровозик.
Все паровозики из металла и пластика.

Кратко о мульт. сериале
Сериал был создан в Великобритании в 2008 году и на сегодняшний день состоит из трех сезонов, а также специального выпуска мини-серий «Испытания на значок». Бессменный режиссер всех серий — Сара Болл. Мультфильм завоевал сердца малышей во многих странах мира. В России на DVD официально вышел пока только первый сезон, насчитывающий 52 серии.

Чаггингтон (Chuggington) — это небольшой английский городок, в котором, кроме людей, живет множество паровозов и паровозиков. Каждый день депо наполнен интереснейшими приключениями, о которых мы узнаем благодаря чудесному мультипликационному сериалу. Каждая серия — это история из жизни паровозиков-стажеров Уилсона, Брюстера и Коко. Они веселы, шумны и иногда несколько самоуверены, но постоянно открыты новым знаниям и, конечно, всегда готовы прийти на помощь в трудной ституации! Здесь есть свой паровоз-учитель по имени Данбар, путешественник Мтамбо, спасатель Калли, мороженщик Фростини, почитаемый всеми старина Пит (а ведь недавно ему исполнилось 150 лет!), помощник механика Ходж и даже летающий Супер-поезд! И еще много, много самых разных героев, которые помогают юным стажерам подготовиться ко взрослой жизни. А сколько в депо разнообразных вагончиков! И для уборки мусора, и для развозки утренних газет, и для рисования, и для приготовления мороженого, и для поездок по сафари-парку… Просто огромное количество хитроумных технических приспособлений на колесах на все случаи жизни!

Суперпоезд (он-же в оригинале Деятельный Чаггер (Action Chugger))- супер-герой мультика, он всегда поможет в беде любому жителю городка. Умение летать — одно из его супер-качеств, он открывает боковые отсеки, заводит 2 реактивных двигателя и стартует навстречу приключениям. Все им восхищаются, а молодые паровозики стремятся стать таким, как он.

У него даже открывается крыша

Старина Пит — старожил Чаггингтона, ему уже 150 лет, про этот городок он знает больше историй, чем кто либо. Несмотря на то, что он самый старый паровоз, за ним так хорошо ухаживали, что он и сейчас может взбираться и спускаться по рельсам, пусть даже медленно и с одышкой. Ему, как мудрому дедушке юных паровозиков, безумно нравится наблюдать за их работой и обучением. У Пита прекрасное чувство юмора, но он любит задать жару молодежи.

Главные герои

Брюстер — умница и отличник. Все домашние задания он делает очень тщательно, но, очень медленно, ведь он обычный тепловоз, а тепловозы не отличаются высокими скоростями. Среди веселых паровозиков из Чаггингтона Брюстер не только самый послушный ученик, но и самый надежный товарищ.

Коко — электорвоз, бесстрашная паровозик-девочка, стилизованная под поезд «Евростар». Она быстрее всех, во всем Чаггингтоне не найти паровозик, который бы умел так быстро перевозить грузы. Правда, Коко еще учится в школе юных паровозиков, и поэтому иногда совершает ошибки.

Эмери — паровозик, ищущий славы. Увлекающийся и немного заносчивый, Эмери часто не может сдержать свой острый язычок и говорит своим товарищам обидные вещи. А потом приходится извиняться.
Паровозик мутант (он больше остальных паровозиков и не вписывается в стандартную инфраструктуру Чаггингтона). Вагончик на магните.

Паровозики сцепляются

А еще можно притарить вот такую железную дорогу. Вариантов куча. Один из них.
А где сам обзор?
а что ты предлагаешь рассмотреть? Задавай вопросы — я дополню.
  • Alex741
  • 11 января 2014, 13:13
Видимо человека интересует объем двигателя, расход на 100 км, на худой конец емкость бака )))
  • 10 января 2014, 20:36
Легко сказать, т.е. написать "… покупать поштучно смысла нет — проще купить в ближайшем детском мире,"- хотел купить на НГ ребенку — обошёл все магазины города — нигде не то что нет, а продавцы даже на знают, что это такое… А до ближайшего Детского мира 200 км. Заказывал такие на Али — продавец сообщил, что почта вернула.
ну хоть бабло вернул?
  • 10 января 2014, 20:40
Диспут открыл, денег пока нет
а продаван не тот у которого я брал?
  • 10 января 2014, 20:49
нет, другой — HD360
По какой причине?
  • 10 января 2014, 21:09
Посылка недели три не трекалась (трек, кажется был «левый» ), продавец отвечал «выслал, ждите..», потом написал, что почта вернула без объяснения причин
нигде не то что нет, а продавцы даже на знают, что это такое

А почему они должны знать про какие то паровозики из чуждого капиталистического мира. Небось там про Чебурашку тоже ничего не знают.
  • 10 января 2014, 21:11
«капиталистический мир» нам теперь (20 лет уже) совсем не чуждый, а самый что ни на есть родной!
Ну ну. Пойди в магазин и посчитай процент своего родного в продаже на витринах с фильмами.
  • 10 января 2014, 21:22
Я о собственности на средства производства… Живем мы в капиталистической стране. Даже более капиталистической, чем многие западные страны. При чём тут процент?
Ну давайте о добавочной стоимости порассуждаем. *достал томик Капитала и уронил диван, который стоял на нем*
  • 10 января 2014, 21:30
«Оставим ненужные споры… » (© Высоцкий)
Спасибо, докупать буду здесь.
Только не забудьте продавцу написать, что вам нужны определенные модели… а то случайные кидает…
само собой.
тоже присматривал на Али. там получается дешевле всего и без лишнего геморроя и ненужных телодвижений, как на таобао (хотя, на тао будет дешевле, если брать всё-всё и дорогу впридачу)
но, вроде ребёнок переболел чаггингтонами и уже не фанатеет и не требует ставить мульты каждый день, поэтому отложил покупку :)
А есть опыт покупки наборов дороги для этих поездов?.. а то дороговато в офлайне
Сам дорогу ищу… Пока нашел только платформу, но цена совсем не радует… В оффлайне дешевле
Есть и еще дешевле, если побольше комплектом брать 24 шт. US $5.34 / piece
Ну я думаю за такой опт у любого продавца можно цену хорошо скинуть… :) Но мне столько не нужно. Я покупаю по мере необходимости. Сын сначала парочку попросил… потом еще… Потом уже супруга выбирала кого купить… сейчас уже штук 15 катается… :)
  • arhimed
  • 10 января 2014, 20:51
сколько они стоят в Детском мире? и совместимы ли с ИКЕЕшной деревянной железной дорогой?
от 400 руб
  • Corvax
  • 11 января 2014, 01:13
Нет, не совместимы, колесная база уже чем у икеевских. Что впрочем не мешает ребенку их совмещать :)
что-то дороговато. как материал и покраска на ощупь, качественные?
Идентично приобретенному в детском мире Вильсону.
дело в том, что у меня нет таких паровозиков и не из Китая и не из детского мира
покраска нормальная. Местами не очень аккуратная, но не отваливается. Корпус — металл. Скорей всего силумин.
  • arhimed
  • 10 января 2014, 21:17
какая колея в мм?
  • BOL4APA
  • 12 января 2014, 14:47
Кстати, да.
Имеется другая дорога, а доче нравится (пока что) чаггинггтоны. Вот и возник вопрос — влезут ли они по колее…
Колесная база у всех кроме Эмери 20 мм, ширина корпуса 30мм. На дорогу как на крайней фотке встает без проблем.
  • repon06
  • 10 января 2014, 21:23
а где коврик-мазайку купили?
удобный и теплый?
да в оффлайне взяли. Удобство не очень. — вырезы мешают, а так теплый — по сути обычная туристическая пенка.
А сама дорога где продается? Сын просит поворотную платформу, нигде не могу найти
в местных магазинах видел.
А ваша где куплена?
в детском мире
А у наших друзей не встречали?
Увы, нет.
  • alexrc
  • 10 января 2014, 22:43
Лучше брать на Тао и сразу много, я выкупил все (что-то около 35-40 штук) писал об этом здесь
  • gslava
  • 10 января 2014, 23:45
Это за всё 100 рублей?
  • alexrc
  • 10 января 2014, 23:51
каждый паровозик по 100 рублей (цена с доставкой)
  • Corvax
  • 11 января 2014, 01:20
Эмери странный, это какая-то другая серия. В этой он такой
  • Ten
  • 11 января 2014, 02:24
del
  • Voodka
  • 11 января 2014, 03:33
тс, что за траву куришь?
Настоящие джедаи упарываются и без веществ
  • BOL4APA
  • 12 января 2014, 14:49
Будут свои дети — поймешь, что с ними допинга не нужно ;)
  • zork
  • 11 января 2014, 03:44
Паровозики интересные, но вот то, что раскрашены не совсем так, как в сериале, портит, нмв, очень многое.
Ребенок «болеет » этими паровозиками. Купили один в Детском мире (серия Die Kast, с синими круглыми креплениями как у ТС), стоимость от 800 рублей и до 1500. В итоге на али заказала еще 4 этой же серии по 250 руб каждый. Разница ощутима, так что в ближайшем детском мире купить нифига не проще.
В детском мире (см.ссылку) цена от 399 руб.
  • Zefirov
  • 11 января 2014, 13:40
Эмери мне не нравится в мульте ОНО говорит мужским голосом, но оно вроде как ОНА. Кажется загнивающий запад толерантный к чернокожим это Старый ПИТ и Эмери бесполое создание.
Знаешь, паровозы в основном черные. Так что толерантность тут ни при чем.
Эмери не бесполое создание. А вполне себе мальчик. Ну и что что эмо. У них это фишка — при ухаживании ненавязчиво выяснить пол партнера.
А вот с полом неувязочка вышла у Калли — в оригинале «она», в русском переводе — «он»
  • repon06
  • 11 января 2014, 14:02
у вас робот-пылесос на фото?)
угу. обзор есть здесь же.