GU5.3 8pcs/lot 6W 9W 3W Dimmable CREE CE warm/cold white 540LM High Power LED Lamp/spot lighting FREE SHIPPING!Factory Outlet

1. Цена: $25.66 за 8шт

И снова лампочки здравствуйте. Представляю Вам очередной обзор светодиодных лампочек.

Прочитав на Муське массу обзоров о чудесах китайских LED технологий, решил испытать судьбу. В одном из обзоров мелькнула ссылка на данного продавца, подумал — пора. Скажу сразу, я ни разу не электрик, не монтажник и вообще, род моей деятельности не связан с электричеством. Обоснованная критика приветствуется. С лирикой покончим, приступим к пациенту.
Так как хотелось сразу многа света, заказал я лампы на 9w теплого свечения с углом раскрытия луча в 120 градусов (по умолчанию идут лампы с углом в 30 градусов, в сообщении продавцу надо написать какой угол нужен: 30, 60, 90, 120)
Упаковку обозревать не вижу смысла — тут всё стандартно, пупырка, желтая клейкая лента. Вскрываем и достаём

Каждая коробка заклеена голограммкой. На одной стороне указаны характеристики лампы

Характеристики продавца
100% товаров Brand New Качество
НАШИ совершенные продукты использовать высокое качество бисера с долгий срок службы
Описание:
1. Материал корпуса: алюминий
2. Базовый тип: GU5.3 LED
3. Напряжение: AC 85-265 V / 220В
4. Чип: CREE
5. С регулируемой яркостью: ДА / НЕТ
6. Мощность: 9 Вт (3 * 3W), 6 Вт (3 * 2W), 3W (3 * 1W)
7. Потребляемая мощность :4.5-6,5 V
8. Световой поток: 9 Вт 720-810LM, 6 Вт 480-540 LM
9. Угол раскрытия луча: 30, 60, 90, 120 ( по умолчанию 30 degrees.Message к отбором т )
10. Длинная жизнь: 100.000 часов
11. Диаметр: 50 мм х 60 мм
12. Светлый цвет: теплый белый (3000-3500K)
Холодный белый (6500-7200K)
Особенности:
Низкое тепловыделение для уменьшения потребления электричества кондиционирования воздуха
Экономия денег на электроэнергии Fe
Великий Сокращение выбросов углерода
Уменьшая радикальное изменение климата
Большое уменьшая расходы на техническое обслуживание
Долгий срок службы
Немедленный старт, не мигает
Твердотельный, ударопрочный
Деятельность долгого времени, 24 часа / день совершенна, продукция низкотермичная
Отсутствие ртути или других опасных материалов, согласия с RoHs
Рабочая среда -20 +40, подходит для необычного климата
Отсутствие взаимодействия RF
Нет УФ или ИК-излучение
Сертификаты: CE, RoHS, сертификат FCC

С дрожащими руками, ожидая худшего, меняю галогенку в туалете на обозреваемую лампу. Включаю… и… хм, стало светлее. Точнее свет стал более белый

На радостях бегу в ванну, заменяю сначала одну. На фото она сверху слева

Ну и следом все остальные

В общем, по моим ощущениям и ощущениям родственников, стало светлее, чему я и рад.
Казалось бы можно закончить обзор, но мы же знаем, что не может в таком корпусе быть 9w, а если и может, то лампы очень быстро сдохнут от перегрева.
На момент покупки у меня не было нормального мультиметра, провести какие либо замеры было не возможно. Пришлось ради любопытства сгонять в магазин и приобрести нужный прибор.
Ну а теперь можно рассмотреть лампу поближе, провести замеры.

Облой в вентиляционных отверстиях плохо снят

Немного расчлененки

Драйвер

Площадка с диодами сидит на термопасте.
Линзы

Сравнение свечения обозреваемой лампы и галогенки на 35w. Сверху галогенка

Так же померил температуру. За 2.5 часа температура поднялась до 64 градусов и на этом рост прекратился.

Незнаю зачем, провел измерение освещенности. Замерял на расстоянии 0,5 метра. Галогенка выдала 366 люксов, LED — 876.
Сверху галогенка

Ну и напоследок всё же решил выяснить, сколько же потребляет лампа. Замер провел только что полученным прибором. А он показал… 3.4w

Ну и теперь краткий вывод. Лампа меня полностью устраивает(пока, так как неизвестно, сколько проживет)
Потребляет в 10 раз меньше, чем галогенка, светит хорошо. По поводу мощности, я думаю, там реально стоят 3 диода на 3 ватта, но работают не на полную мощность. Как то вот так. Спасибо за внимание!
P.S. Любопытность, такая вещь… Завалялись у меня светодиоды,

И решил я их вставить в эту лампу. За качество не пинайте, ибо не спец.

За 2.5 часа прогона, температура такая же — 64 градуса, кушает те же самые 3.4w и 0.012а.

Можете измерить размеры лампы. Насколько отличается от «родной» галогенки?
  • 11 января 2014, 20:15
Диаметр 50мм, высота до контактов 49мм.
  • 12 января 2014, 00:31
Для такого размера радиатора 3.4Вт — это как раз тот разумный максимум, при котором и диоды и драйвер не перегревается (64 градуса это очень хорошо) и прослужат долго. У меня лампы с радиатором подобного размера и формы при мощности 5.5Вт греются до более 80 градусов :-(, их спасает только то что внутри не драйвер, а балластный конденсатор, особо гореть нечему, электролит только быстро высохнет.
  • 12 января 2014, 02:31
В качестве балластного конденсатора используются пленочные конденсаторы, они электролита не содержат.
А электролитические кондеры не могут использоваться в качестве балласта, поскольку чувствительны к полярности и не могут быть включены в сеть переменного тока.
  • 12 января 2014, 02:55
Вы не поверите… Есть умельцы, включающие два электролита с диодами встречно-параллельно.
  • 12 января 2014, 18:59
Знаком с этой схемой, сам даже так делал в деревне на циркулярке, когда нужно было перевести 3-х фазный двигатель на 220В, но проработала сия забава ни много ни мало часов 5-6, а потом банки конденсаторов разом стрельнули )))
  • 12 января 2014, 21:28
Ты лучше не занимайся самодеятельностью, а то вместе с циркуляркой и деревню спалишь :-)
Электролиты для данной цели можно использовать только с низким ESR, иначе при больших токах (особо пусковых) будет «бах», что ты и доказал.
  • 12 января 2014, 16:24
А электролитические кондеры не могут использоваться в качестве балласта
Спасибо, УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК, повеселил :-). Ниже тебе уже ответил yalexey, ты похоже и этого не знал.
Но я и не писал что электролит используется в качестве балласта, он используется для СНИЖЕНИЯ МЕРЦАНИЯ (ну и для увеличения яркости как следствие), вот смотри и учи сынок матчасть:-)
  • 12 января 2014, 18:56
Матчасть изучаю каждый день ) и то что у вас на фото, это не драйвер, а элементарный блок питания, насколько я могу судить без токоограничивающего резистора, отсюда и нагрев диодов.
А электролитический конденсатор — сглаживающий.

прими мою жертву, о великий гуру лампочек )))
  • 12 января 2014, 21:18
Ну хватит писать всякую чушь, красный — это как раз балластный конденсатор 2мF, никаких «токоограничивающего резистора» в данных схемах не применяется, а светодиоды греются потому что на них падение напряжения 54В и ток 100мА (ток и ограничивается реактивным сопротивлением конденсатора), схема элементарная.
А электролитический конденсатор — сглаживающий
Хватит тупить, я что выше писал и для кого: "Но я и не писал что электролит используется в качестве балласта, он используется для СНИЖЕНИЯ МЕРЦАНИЯ ".
то что у вас на фото, это не драйвер
Ну ты совсем тупишь, сынок! А это я кому писал раньше:"их спасает только то что внутри не драйвер, а балластный конденсатор".

Всё, быстро в школу учить физику, а то эти каникулы у школоты совсем надоели! :-)
  • katran
  • 11 января 2014, 20:13
разница в цене в целых 3 руб!!! между 3W (874.руб) и 9W (876.руб)… гдето нас обманывают :))
кстати почём мультиметр купил?
  • 11 января 2014, 20:16
Пути китайцев неисповедимы))
Вариант на COB LED не рассматривали?
Типа вот таких
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.40.Tbrkst&id=19482769650
  • 11 января 2014, 20:28
Если честно, то нет. Хотя можно взять для сравнения.
У меня подобная на Е27 цоколе, светит приятно (ну вот такой вот умозрительный психологический анализ), но направленность света узкая — отсутствие линз все таки.
  • 11 января 2014, 20:27
там 3 одноватных диода.
Ваш прибор немного врёт, его нужно подстраивать.
  • 11 января 2014, 20:36
Пропускал через него энергосберегающую лампу Philips на 8w. Прибор показал столько же. Галогенка на 35, показала 32. Согласен, что это не шаблоны, для определения точности, но отталкивался именно от этого.
  • civil
  • 11 января 2014, 21:33
Почему врет? 3 ватта на диодах и полватта собственное потребление драйвера.
  • 12 января 2014, 01:42
Потому что я уже не один такой переделал :)
  • kuzmy4
  • 11 января 2014, 21:58
там 3 одноватных диода
Вряд ли! Скорее, как есть, — три 3-х ваттных, но, «недокормленных» по драйверу, во избежание перегрева и выхода из строя…
  • 12 января 2014, 01:43
Они бы не светили так.
  • 12 января 2014, 03:00
Недокормленные током мощные диоды, как правило, светят лучше, чем менее мощные, работающие на таком же рассчётном токе. Зависимость светоотдачи от тока выпуклая. Посмотрите на характеристики диодов известных производителей. При росте тока конкретного светодиода светоотдача на ватт падает, не считая участка непосредственно зажигания (доли и единицы миллиампер)
  • 12 января 2014, 15:16
Но не в данном случае.
Трёх ватник не будет светить так же ярко при потреблении 1 Вт.
Я проверял лично, а вы только по бумажкам читали?
  • 12 января 2014, 22:08
Трёхваттник может светить хуже на том же драйвере, что и одноваттник, из-за того, что драйвер плохого качества. Теоретически.
  • aston4
  • 11 января 2014, 20:29
точно такие же 3 ваттные лампы продает Касторама
75р за штучку
  • stasgid
  • 11 января 2014, 20:32
А он показал… 3.4w
Да просто в сети может быть 225 вольт вот и погрешность.

Mastech прям универсал где брали и как он вам? сколько эксплуатируете?
  • 11 января 2014, 20:47
Покупал на митинском радиорынке. У меня он 4 дня. Пока нравится)) До него был китайский ноунейм 9205. Небо и земля.
Около 2 тыс руб?
  • 11 января 2014, 20:52
1770, если быть точным))
Неплохо…
Даже у китайцев цена на такой превышает 2 тыра…
  • katran
  • 11 января 2014, 22:05
меняй китайца если унего он стоит 2тыр
он у нас в РФ стоит 1700р + доставка 200р
а ссылку, просто в городе у себя дешевле чем 2050 руб не вижу.
открой поиск в яндексе
уйма сылок
ди и на ибей средная цена с доставкой 1800р
мультик хороший но медленный
забавно что у него светятся разъёмы куда ставить для измерений…
хорошая вещица чтобы не ошибаться с проводами
  • 11 января 2014, 21:13
Для моих нужд скорость особо не важна. А вот световая и звуковая сигнализация мне полезна. Я ведь только учусь пользоваться подобными вещами))
  • 12 января 2014, 01:48
Как доработать твой ваттметр:
www.youtube.com/watch?v=EgVUC4hjRjE
По мультиметру, у меня точно такой же.
Посмотри, тебе будет полезно, так как у него есть слабое место.
Как устранить слабое место: www.youtube.com/watch?v=PSBRl7U2WYc
Как его доработать:
www.youtube.com/watch?v=i4VxnVDjaTw
  • 12 января 2014, 08:29
Я смотрел эти видео ещё до покупки.Вы автор? Скажем так, по уровню своих возможностей, я пока не возьмусь за такие процедуры)
  • 12 января 2014, 15:14
Да. Я автор.
Это мой канал.
  • kuzmy4
  • 11 января 2014, 21:56
При замерах ампеража мультиком, весьма, вероятен вариант потери на родных щупах. Зачастую, они имеют большое омическое сопротивление…
  • vad-lo
  • 11 января 2014, 21:58
молодца! спасибо, интересно! и такие затраты ради обзора — это ВАЩ-Щ-Е-Е))
  • 11 января 2014, 23:42
драйвер похож на такой https://aliexpress.com/item/item/50pcs-lot-3X1W-AC85-277V-50-60Hz-LED-Spot-Light-bulb-lamp-Corn-Light-power-supply/1535536794.html
Есть на нем маркировка (3 х 1W, 3 x 3W и т.п.)?
Хотя и без этого у вас есть все условия для диспута. Я бы потребовал возврата не менее половины стоимости. Надо учить китайцев быть честными.
  • 12 января 2014, 01:52
Судя по фото, там надписей нет. И судя по размеру и потребляемой мощности там 3 по 1 Вт.
Пора уже привыкнуть, что китайцы всегда вместо 3х Вт пишут 9 а то и 12 Вт.
И не только китайцы.
Якобы немецкие лампы EUROLAMP 11Вт на деле оказалась 9-ти ватной.
  • 12 января 2014, 08:29
Пора уже привыкнуть, что китайцы всегда вместо 3х Вт пишут 9 а то и 12 Вт.
На драйвере должно быть написано именно так :3 x 1W (см. фото по моей ссылке), если продавец не свел или не срезал эту надпись.
Что касается надписи на коробке (9W), нам-то зачем привыкать? Пусть китайцы привыкают писать правильно. Покупатель заплатил за 9-ваттные лампочки, а получил 3-ваттные. Налицо явный обман. Уверен, что продавец без вопросов вернет деньги, чтобы не выносить спор из избы.
ага особено в учётом в разницы в ЦЕЛЫХ 2!!! руб между 3 и 9 ват лампами у него
  • 12 января 2014, 15:20
Причем тут разница у продавца. Это его уловка «на лоха». Разница между мощностью лампочек 3W и 9W — в 3 раза. Упирая на это, нужно отстаивать свои требования. Это я пишу для тех, кто ждет получения или будет покупать такие лампочки.
  • 12 января 2014, 08:45
Драйвер видимо на самом деле такой. Покупку я подтвердил ещё до того, как провел замеры, так как меня устроило свечение, а приборов замерить показатели у меня ещё не было. Так что про диспут можно забыть. Да и разница цен у продавца на лампы 3 и 9 ватт мизер. Не думаю, возврат был бы оправдан. Нервы дороже)
P.S. Провел сейчас замеры. Без нагрузки драйвер выдает 26,8в, с нагрузкой 9.3. Ток при нагрузке 0,289а. Получается где то 2.7w
  • trex
  • 12 января 2014, 07:56
Покупал подобные, точнее как близнец похожие, лампы в БИКе, в последний раз в декабре. Стоили 2.65 доллара за лампу. Первые стоят уже год в туалете.
Я брал 10 штук вот тут https://aliexpress.com/item/item/5X-High-Power-GU5-3-MR16-3X3W-9W-LED-Light-LED-bulb-LED-lamp-110-240V/908040637.html
Вроде те же. Осталось рабочих, к сожалению, всего две, остальные сдохли, отработав от недели до полугода.Пять сдохли с КЗ, отрубался автомат на свет.Чёрт знает, но вот такие https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-led-bulb-lamp-5050SMD-15pcs-MR16-4W-270lm-Warm-white-cold-white-220V-230V/550790313.html на вид хлипенькие и с болтающимся драйвером внутри служат уже больше года, заказал 10, потом ещё 10 взамен этих.Но на сабжевые потом купил другие драйверы, починил.Правда пришлось конструировать немного, драйверы чуть больше по размеру, не влазили в корпус.Драйверы брал тут https://aliexpress.com/item/item/5pcs-lot-3X3W-led-driver-3-3W-driver-9W-lamp-driver-85-265V-input-for-E27/764379291.html
Надеюсь, у вас драйверы внутри другие и вам больше повезло…
  • 12 января 2014, 18:22
Думаю подобные лампы собирают в Китае, кому не лень. И они похожи друг на друга, как сами китайцы)) Мои используются редко — туалет, ванна. Драйверы реально выдают заявленный ток? Думаю взять для эксперемента)
А что у вас за мультиметр? Где покупали?
  • volodiaz
  • 04 февраля 2014, 16:20
Подскажите, гуру-электронщики, если бы в лампе изначально стояли светики на 1w, показания были бы другими? — такими же, в пределах погрешности. Теоретически, напряжение при одинаковом токе на одноватниках может быть выше на 0,1-0.2 вольта из-за меньшей площади кристалла, и соответственно чуть выше температура, но на практике разница в пределах разброса характеристик, а ток стабилизируется драйвером.