Мощный повербанк на 15000 mAh для ноутбуков, планшетов, смартфонов и т.д.

Повербанк для ноутбука на 15000 mAh (модель YLC-1298).

Работает, был доставлен на дом курьером, заряженным на 100%.

Белая картонная коробка на магнитиках

содержала в себе сетевое зарядное устройство, переходники для Iphone, Nokia, Micro USB, Mini USB, а также насадки на универсальный кабель для ноутбуков и планшетов.

Внутри так же лежала ксерокопия на английском языке, гласящая, что этот повербанк ёмкостью не 15000 mAh, а 15600 mAh, и прочую техническую информацию.

Внешний вид (справа от смартфона Huawei Honor):

Управляется аппарат очень просто, одной кнопкой:
1-е нажатие — «ВКЛ (12 вольт)».
2-е нажатие — «16 вольт».
3-е нажатие — «19 вольт».
Одно долгое нажатие — «ВЫКЛ».

Вскрытие корпуса показало, что девайс содержит 6 зелёненьких аккумуляторов типа 18650 неизвестной ёмкости, без названия. (Плёнку сам подрезал).

Конструкция:
Две тонких металлических крышки, покрашенные в чёрный цвет, крепятся с помощью 8 маленьких винтиков к белой пластиковой раме с электроникой. Аккумуляторы, обтянутые синей термоусадкой, приклеены изнутри к крышкам на белый акриловый клей.

Входы и выходы повербанка:
Один вход для сетевой зарядки на 12V/1A.

Один USB выход 5V/2A (смотрите фотку выше, он рядом с индикатором, справа от него).
Один DC выход 12V/3.5A, 16V/3.5A, 19V/3.5A.

Глюки, баги и непонятки:
1) Несмотря на то, что на корпусе заявлено «DC OUT» 9 вольт, это напряжение нельзя установить. Только 12, 16, и 19 вольт.

2) После 5 минут работы погасла синяя светодиодная подсветка дисплея, и больше не включилась. В темноте показания индикатора не видно абсолютно.

Заключение:
Аккуратно собранный, но тяжеловатый (375 грамм), мощный повербанк с кучей переходников, с удобным дисплеем. Дороговат, и, скорее всего, хрупкий. Брать можно, учитывая недостатки.

(Но лучшее поискать себе что-то более дешёвое и практичное).
В обзоре опечатка — «Повербанк для ноутбука на 15000 микроампер » Всего 0.015Ah?
Всего 0.015Ah?
Нет, всего 0.015A :) В принципе, дальше можно и не читать, уровень обзора понятен.
  • 11 января 2014, 19:11
Покажи на собственном примере как надо создавать обзоры. :)
  • 11 января 2014, 19:57
Добился. И что?
  • bo_004
  • 11 января 2014, 20:19
На этом сайте есть масса примеров как нужно делать обзоры правильно
  • 11 января 2014, 18:33
Извиняюсь… Реальная ёмкость какова?
И по ссылке вроде бы другой, там «Output:5V 2A, 12V 3.5A, 16V 3.5A, 19V/3.5A „
  • Nate
  • 11 января 2014, 18:35
Немного оффтопа, а например на какие устройства может понадобиться 16 и 19 вольт?
Принтер запитать, к примеру))))
19В для ноута, очевидно же. Но ноут берёт до трёх ампер, надолго ли этих шести пукалок 18650 хватит…
Трудно поверить, но типовая бучная батарея состоит аккурат из 6 пукалок 18650.
  • 11 января 2014, 19:57
+ контроллер с цеником как все батареи в нём
для защиты от пожара и взрыва оных
  • nfire
  • 12 января 2014, 10:11
Мне больше с 4 попадались. Нужно было специально заказывать с 6.
  • trew911
  • 11 января 2014, 18:39
я привык брать у китайцев за копейки

НО извините почти 2000 рублей ???????
  • 11 января 2014, 19:19
покажи где можно купить повербанк с 6 акб типа 18650
и с таким выбором напряжения на выходе
дешевле чем 60 $

P.S
в описание товара есть забавная строчка
Battery Capacity(mAh): 10001-15000 — тобиш ёмкость там на выбор продавца :)

ёмкость батареии допускается от 1500 — 2400мА\ч
  • trew911
  • 12 января 2014, 01:08
18650 разные бывают!
  • 11 января 2014, 19:01
З/у не вызывает доверия. И совершенно неясна емкость аккумуляторов… ИМХО, без 5VDC прибор имеет очень узкую сферу применения.
  • 11 января 2014, 19:05
5 вольт даёт USB выход. В комплекте есть к нему переходники. С него запитываются сотовые телефоны.
  • 12 января 2014, 02:03
И сколько он выдаёт?
  • 12 января 2014, 07:25
Сейчас разглядел… А почему тогда в спецификации не указано 5 вольт???
  • miklkr
  • 11 января 2014, 19:08
Почему без 5В? на фотках же указан USB-разъем, а в нем и есть искомые 5 вольт…
и где тесты? Без тестов обзор никудышный
  • 11 января 2014, 19:15
а какой тест ты предлагаешь и как его осуществить и чем?
с учётом того что
достать аккумуляторы не возможно
КПД преобразователя не известный
P.S
сомневаюсь что у создателя обзора есть хотябы мультимерт и он знает как его использовать
  • 11 января 2014, 19:21
Зарядить ноут например.
Без теста это реклама, а приборчик так и остался «котом в мешке», да еще с не полным функционалом.
  • 11 января 2014, 19:25
  • 11 января 2014, 20:33
Похоже вы тут самый умный.
Извините уж засранца.
Ноут то хоть в руках держали?
  • 11 января 2014, 20:24
Спасибо.
ну ты и вопросы задаешь…
Ну например-телефон зарядить, на сколько раз хватит (и написать что за телефон и какая емкость аккума)
Ноут разрядить, выключить, поглядеть емкость аккума и на зарядку
Мультиметр не нужен, хотя бы знать примерно на сколько там емкость, точнее будет телефоном
так ещё и батареи в нём имеют какую угодно ёмкость (изготовитель+контролер+срок эксплотации+ режим работы)
на самой батарее написано так то
ресурс имено для этого и создан
для обмена рефери сылками на нужных продавцов
и с указанием, можно у прода взять этот товар, не фейк ли, и т, д
По Вашему можно просто написать, вот купил такой телефон, если хотите покупайте. А как работает, сколько заряда и т.д не надо писать? Тогда это и не обзор
  • 11 января 2014, 19:43
ага… на 10 000мА можно зарядить БОЛЬШЕ 20 аккумуляторов смартфонов до 100%!
чего?
В телефонах ща аккумы под 2000mah стоят
ваше 20 аккумов-это 500 mah- не считая того, что есть потери при преобразовании. В телефоны такое давно не ставят
разве что совсем простенькие
И китайцы очень любят завышать параметры аккумуляторов…
Вот поэтому и нужен тест, что узнать хотя бы примерное значение
в Аккумуляторах которые стоят в батареях (ноутбуках=повербанках) практически не когда нет маркировки…
все там написао в Wh
Взять нагрузку (да хоть нихромовую спираль) измерить потребляемый ток и напряжение. Замерить время работы повербанка на такую нагрузку — оценить емкость. Как вариант взять лампу от автомобильной фары в роли нагрузки.
  • 11 января 2014, 19:46
  • shpokel
  • 12 января 2014, 00:05
а в чем проблема замерить емкость нагрузкой и таймером? расскажи нам, ты же так много во всем понимаешь, при этом не написав ни одного обзора, кстати говоря
  • 12 января 2014, 02:09
написав до*рена обзоров не факт что понимаешь — я не про вас, конечно же, но не все мастера пера, и времени не у всех вагон, и не все хотят писать платные обзоры…
  • shpokel
  • 12 января 2014, 11:53
так пишите бесплатные, делов-то))
я не про обзоры, в общем-то, а про конкретного персонажа, который с умным видом вещает о том, в чем понимает очень мало, или совсем ничего, причем, почти в каждом обзоре. А после того, как получает любой конкретный вопрос, из темы сваливает.
  • 11 января 2014, 19:20
Переделал обзор, упростив стиль, и добавил уточняющую информацию.

Сделать тесты на фактическую ёмкость аккумуляторов не могу, т.к. не умею, и сильно курочить девайс не хочу.

Обзор повербанка не проплачен. Куплен мной для зарядки своей видеокамеры летом в полевых условиях.
писали как проверить!
  • 12 января 2014, 14:50
как камера, кстати?) Судя по характеристикам, оч.неплохая (для любительской и полупрофессиональной съемки)
  • 13 января 2014, 04:43
Нормально. Обвязка дорогая — риг, карточка памяти, оптика, повербанк, внешний монитор и т.д. По картинке уделывает Canon 5d mark 2 и 3. Аналогов камере пока нет.
  • 14 января 2014, 16:38
Основной недостаток камеры — надо красить картинку, и очень часто ничего хорошего не получается. Брать не рекомендую.
Если верить вот этому, то ёмкость одного элемента 2200 махов, т.е. вся сборка 13200 мах
  • 11 января 2014, 19:28
т.е. вся сборка 13200 мах
при этом она может быть и 10000 мА (1300мА на 1 элемент)… что и написано в описание товара!
кстати по твоей ссылке ёмкость может быть и дутой :)
особено при цене в 1$ за штуку!!!
Может и дутая, это просто референс-пойнт, а точнее скажет только аймакс
Для каких целей брался пб? Зачем Вам 19в?
  • 11 января 2014, 19:52
ДЛЯ ЗАРЯДКИ ноутбука (19в нужно) + он заряжает ВСЁ что угодно (выход от 5-19в выбирается )

тебе этого мало ??
только на сколько заряжает-неизвестно…
  • Civic
  • 12 января 2014, 00:22
Почитайте правила:

1) mySKU.ru — не место для размещения реферальных ссылок. Мы допускаем размещение реферальных ссылок, но это не должно быть основной целью обзора. Если Вы желаете разместить реферальную ссылку, то это можно сделать в конце обзора и указать, что ссылка реферальная. Для размещения информации о скидках рекомендуем использовать тег spoiler: это о Вашем мнении относительно рефералок

2) mySKU.ru — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте. mySKU.ru — для грамотных людей. Мы не приветствуем «падонкофский сленг», КАПСЛОК, ЛеСеНкУ, а также намеренное коверканье русского языка: это относительно Вашего капс-лока.

И хватит «тыкать» незнакомым людям. Ведете себя, как сервис в Сочи.
Автор покупал в надежде использовать устройство для подзарядки ноутбука. Проще в дорогу брать второй аккумулятор для ноутбука, чем таскать неизвестный (реальную емкость автор не знает) повербанк.
Для информации блоки питания для ноутбуков обычно имеют характеристики по мощности от 60 до 90Вт, сможет ли данный повербанк давать 3А на 19В выходе под вопросом.
  • 11 января 2014, 20:03
Ноутбука у меня нет, моя видеокамера имеет аккумулятор на 40 минут работы. Брал для неё.
  • 11 января 2014, 21:34
Не могли бы ввести в курс дела:
Какая камера, какой аккумулятор?
И пробовали ли испытывать в полевых условиях?
Когда переключали на питание от повербанка, ещё при работе или уже когда камера выключалась?
Интересует для подпитки как камеры, так и выносного монитора, на 12В.
  • 11 января 2014, 21:43
Камера называется Blackmagic Design Pocket Cinema Camera. Аккумулятор там идёт родной EN-EL20, и я ещё купил совместимый DSTE 7.4v на 1900mAh.
В полевых условиях камеру не испытывал, не сезон, и она у меня недавно.

Сначала включаю повербанк, ставлю осторожно 12 вольт (если дать больше, камера выйдет из строя).
  • 11 января 2014, 22:07
Для чёрной магии вроде переходники есть на другие аккумы. Можно юзать например здоровый аккум от соньковской видеокамеры.
  • 12 января 2014, 02:50
Сам присматривался к подобным камерам. Есть пару вопросов:
1. Сколько камера получилась в комплекте?
2. Какой выбрали объектив?
3. Как она, по поводу просветления...?
4. И что пытаетесь снимать, в дальнейшем?
  • 12 января 2014, 14:51
3. просветление разве не к объективу относится?)
  • 12 января 2014, 18:09
Помимо объектива, за чувствительность, например, отвечает матрица
  • 12 января 2014, 21:44
хм… а как к матрице относится термин «просветление».
Сорри, может я чего не знаю)
  • DSxxx
  • 13 января 2014, 00:27
я тоже немного далек, но вроде есть такая характеристика как светопропускная способность.
И как я знаю у мыльниц она небольшая.
  • 13 января 2014, 09:50
это у объективов «светопропускная способность», т.к. они свет «пропускают». А у матриц — светочувствительность, которая прямо пропорциональная площади матрицы.
  • 13 января 2014, 04:51
1. Комплект всё ещё собирается, и конца ему нет.
2. На фото видно: Panasonic Lumix G 14mm F/2.5 ASPH для начала, потом буду прикручивать полнокадровую оптику Minolta через переходник с линзой от Metabones, когда он выйдет.
3. В темноте плоховато, но это все они так. Решаемо путём установки светлой оптики f0.9 — f1.2.
4. Фантастику по своим сценариям.

Если камера интересна, читайте www.videomax.ru/forum/blackmagic-pocket-cinema-camera_topic54543.html
Не сильно дороже, зато честная емкость 20400! Хотя я бы взял с народными Sanyo 15600 мАч.
А где LED дисплей,… некрасивая игрушка :)
Вам шашечки или ехать.
Смайл же было в сообщение, просто многие покупают устройства исходя из их внешних фичей.
Извини, смайлик не заметил :(
  • 11 января 2014, 20:42
где ты там узрел +19в для зарядки ноутбука ??

и где там честные 20400 ???… или верим в ёмкость элемента 3400 mAh ??
Насколько я понял автору нужно 9 вольт для камеры, а для ноута действительно лучше дополнительный аккумулятор.

В емкость 3400 может и не верим но 3000 в этих панасониках скорее всего есть. А уж про саньё по второй ссылке и говорить не буду. Про них столько написано… минимум 2400
  • 11 января 2014, 20:55
на сколько я тоже понял
автор уже купил себе батарейку :)
а для ноута действительно лучше дополнительный аккумулятор.
так для справочки Аккумулятор для ноутбука стоит от 3000р
(замена элементов в нём НЕ возможно… контролер заблокирует батарея при отключение акамуляторов)
  • 12 января 2014, 02:15
Вот об этом поподробнее — я уже поменял одну банку — работает, но не так как новый =(
  • DSxxx
  • 13 января 2014, 00:29
присоединяюсь к просьбе расписать подробнее.
  • 11 января 2014, 21:40
Вот, нашёл QIDIAN с 30% скидкой, может кому пригодится:
так дай сылку
Ссылку в студию!
  • 12 января 2014, 02:41
Пару раз пытался прикрепить ссылку, но она не подхватывается, поэтому вставляю её открытым видом:
одна мелочь… тут просто коробка… нужно ещё батарее покупать
и выйдет тоже самое
пост ниже пишет что такая коробочка у него вышла из строя
(хотя может и гонит)
Во первых совсем не такая, во вторых не имею привычки говорить то чего не было. Воспитание не позволяет.
у него все 6 банок в параллель стоят, эффективность при выходе 12 вольт очень низкая.
  • 12 января 2014, 14:53
кстати, на сколько «правильно» данный павербанк «работает» с панасониками? у них же верхний и нижний пороги по напряжению отличаются от тех же саньо.
на сколько я понял, девайс был приобретен для покета? как показал себя в работе с ним? есть возможность использования девайса как батарею, или же только как зарядку?
  • 11 января 2014, 22:35
Да, для него, в основном. Заряжает встроенный аккумулятор довольно бодро. Не вижу смысла использовать его как батарею, это не мобильно и чревато дисконнектом при записи.
Камера вместе с объективом небось целое состяние стоит?.. Я б такую от неизвестного китайца не запитывал бы.
  • 11 января 2014, 22:28
Да, стоит немало. 1200 $ где-то с этим объективом.
Объясню для домохозяек:
тут 6 элементов 18650 в лучшем случае 2500мАч, как соеденены не вижу, если контоллер правильный, то всеравно, но количество запасенной энергии не больше чем в ноутбучной батарее.
в ноутбучной батарее 6 элементов 18650 2200-2500mAh 3,7V батареи соедениены по две в параллель и последовательно, т.е. 11,1В 4400-5000mAh.
получается
если заряжать ноутбук — это ничем не лучше второй батареи, даже хуже — потери на зарядку батареи, контроллер.
а красивая цифра 15000 это маркетинг, ведь домохозяйки думают что 3,7*15000>11,1*5000
  • nfire
  • 12 января 2014, 10:22
У меня ноут может работать без батареи. Т.е. можно вытащить батарею, подключить эту штуку как внешнее питание и работать дальше.
  • weiss
  • 13 января 2014, 17:48
думают что 3,7*15000>11,1*5000
интересно зачем вы напряжение на емкость умножаете…
а потом результат умножения сравниваете
у меня вот такая банка при попытке запитать ноут тошу 17" проработала 4 минуты и взорвалась ))) реально, с шумом и пылью.
Отослали продавцу фото?)
да, а потом тупанул, на его вопрос рефунд или ресенд, попросил ресенд, в результате все сроки вышли и прод молчит, надо было делать рефунд и новый заказ.
  • 12 января 2014, 14:55
ого! а можно фото сего безобразия?
можно, почему нет…
  • 12 января 2014, 22:21
футы, я невнимательно прочел, думал банка взорвалась, а там «всего лишь» кондер)))
  • skadi
  • 17 января 2014, 00:43
в литиевых банках есть предохранительный клапан для сброса давления. Находится под плюсовым контактом.
  • SilentF
  • 14 января 2014, 15:38
Не понимаю я, чего вы так переполошились. 6 банок по 3,7В=22,2В безо всякого преобразования. Если контроллер следит за силой тока, то ничего страшного не случится и будет он заряжать ноутбук (как минимум, поддерживать заряд) как миленький без перегревов, взрывов и других террористических актов. Любителям запасных батарей: удачи вам в полевой замене батареи у какого ни будь ультрабука вроде Asus X550CA
  • skadi
  • 17 января 2014, 00:49
6 банок по 3,7В=22,2В безо всякого преобразования.
Такую сборку нужно балансировать, а это уже не слишком тривиально для простого китайского павербанка.
Если на пальцах, то некоторые банки во всей последовательной сборке недозаряжаются, а некоторые — перезаряжаются (т.е. на них прилетает выше 4.2 вольта) из-за своей неодинаковости, что ведет к еще большему разбалансу сборки и ее быстрой смерти.

Жаль, что автор даже термоусадку полностью не содрал с пакета 18650, уже было бы над чем подумать.