Женская сумка из "натуральной коровьей кожи" B.isdan

Красивая, хорошая женская сумка, хорошая фурнитура, нигде не торчит, глаз в целом радует, из натуральной кожи или нет, судите по фото.

Первый заказ с Али, первый обзор и первое впечатление.
Собственно решил сделать подарок жене на НГ, окромя полезного ;) Дал ей ссылку на али, через два дня получил от неё эту модель, заранее обговорил с продавцом цвет попросил реальное фото, всё быстро и без проблем -> продавец адекватный.
Фото продавца

27 ноября оплатил, 1 декабря посылка была отправлена, 26 декабря получил.
Упаковка, как я понял обычная — почтовый пакет и ещё один целофан.
Фото упаковки

Реальные фото

Фурнитура сделана качественно и красиво, прошито тоже хорошо, нитки не торчат, сколько продержат время покажет.

В сумке 4 кармана на молнии (2 снаружи, 1 внутри и 1 отсек под молнией), внутри 3 отсека, посередине отсек на молнии и 2 кармашка под телефоны.

К сумке прилагается ремень для носки на плече

и какая-то неопознанная карта с номером

Проверка на натуральность кожи прошла…

… не успешно.

Подведём итог:
Фурнитура и швы выглядят качественно и красиво, удобная, много карманов, эстетичная. Сумка хорошая внешне, понравилась жене, а это главное!
Из минусов, кожа судя по всему не натуральная.

Всем спасибо и удачных покупок!
  • et2000
  • 12 января 2014, 11:58
из натуральной кожи или нет, судите по фото.
Проверка на натуральность кожи прошла…
Из минусов, кожа судя по всему не натуральная.
я плакал
чтоб не плакать — надо внимательно читать… Под фото написано…
Ага. Похоже на рекламные вывески. Типа читайте, что написано шрифтом 6 размера в сноске.
Даже первая фраза психологически читается как реклама:
«Красивая, хорошая женская сумка, хорошая фурнитура, нигде не торчит, глаз в целом радует, из натуральной кожи» — завершенная строка однотипного перечисления, а дальше «или нет, судите по фото». Если вскользь читать, то и не заметишь.
:)))) Это как «пиво не продают в мои 25», вроде и комплимент, но в итоге я без пива…
Какая реклама? В заголовке в кавычках, в кратком сослался на факт, фото гласящее «Не кожа это, не спорьте!!!» всё рекламное?)
Это всё проделки госдепа ©
P.S. могу переписку показать) никакой «коррупции» там нет.
  • bablig
  • 12 января 2014, 12:09
симпотная сумочка, но за такую цену вряд ли кожа будет
  • Jhony
  • 12 января 2014, 12:23
скорей всего, сумка из кожи «молодого дермантина»
Сумка немножко из кожи. Края хлястиков к которым крепятся ручки и ремень для переноски должны обрабатываться специальной краской, но не обработаны, мол смотрите кожа. По моему опыту только, эти самые хлястики и «метёлочка» из кожи, остальное — нет. Не перегружайте и всё будет хорошо.
  • bizzon
  • 12 января 2014, 13:08
Не понимаю чего так люди парятся «кожа» «не кожа» — главное чтобы было удобно, красиво и не пахло химией. Если разобраться, вечных вещей нет — многое покупается на сезон-два и потом на место этой вещи приходит другая, более модная и лучшая.

За обзор плюс. Хороший подарок супруге.
  • 12 января 2014, 13:18
Не убирайте, пожалуйста, кавычки из заголовка. За такие деньги для коленкорчика — дороговато!
А вашему «адекватному» продавцу надо вчинить диспут — пущай 50% возвращает по хорошему, на лицо обман!
  • lisko
  • 12 января 2014, 13:48
немного дороговато, но выглядит сумка вполне достойно…
  • Teh
  • 12 января 2014, 13:51
Я с кошельком из Китая, который брал на время, пока нормальный не куплю, проходил года 4 :) Стоил 10$, истрепался только хлястик с заклепкой)) Так, что думаю, проживет сумка долго))
  • IGK
  • 12 января 2014, 14:27
Лет эдак 5 назад моя половина подсела на китайские кожаные сумки ( это то славное время, когда Али ещё имело Палку...). Цена небольшая, ассортимент бешеный — накупила себе и подругам разных мастей. Объединяло их одно — цена и фактура кожи, очень похожие на изделие на фото автора топика. Прошли годы, сумки претерпели всякие издевательства от своих хозяек, но ни одна не облезла, не потрескалась на морозе, не потеряла цвет до неприличия. Разве кое на каких ручки «засалились», но даже это изменение выглядит как типично кожаное.
Категоричность некоторых комментаторов в отрицании «настоящей» кожи да за такие деньги мне понятна.
Пара подруг моей жены девочки богатые, носят только брендовые вещи за большие деньги. Такие сумки их просто бесят, тем более что они более долговечны и практичны, чем их, да ещё купленные с 5- ти, а то и 10-ти кратной переплатой за всё тот же бренд.
  • edo
  • 13 января 2014, 16:17
извините, но «долговечность» и «практичность» — это главные качества для хозяйственной сумки, а не для дамской сумочки.
  • rrak
  • 12 января 2014, 15:07
Есть еще одна проблему у данной сумки — пахнет селёдкой, как не стирали — запах так и не выветрился
Никакого неприятного запаха. Забыл написать об этом.
Все понятно, сумка из рыбьей кожи)))
  • jakekar
  • 12 января 2014, 18:58
что интересно оффлайн такие сумки я в розницу по 45-50 у.е.брал жене но и кожи на 100%. почему китайцы не продают (покупая их оптом) хотя бы по 65-70 у.е.мне непонятно. видно такая сумка (обозреваемая) на местном (китайском) рынке не дороже 20 у.е. а китайские барыги уже жадничают…
Спасибо за обзор! Тоже собиралась купить такую сумку, теперь не буду, такая цена и за кож. зам. отличное предложение, но неприятен сам факт обмана. Ну и да, срезы не обработаны, выглядит это очень странно.
А так сумка симпатичная, приятной носки обладательнице!
  • Ariva
  • 13 января 2014, 09:11
главное нравится! а натуралка или нет — не важно все-рано на сезон как у моей жены.
Вот категорически не соглашусь про сравнение дермантина и кожи. Кожа это кожа, это благородный материал в котором даже износ выглядит благородно, а дермантин он и есть дермантин, и выглядит как дешевка и износ это протирание до тряпки и дыр.

Вот сумка кожа и известная фирма, при этом не фанатично дорогая, носится годами и не стыдно друзьям показать-рассказать.

Сравнение сумки из дермантина и кожи выглядит как сравнение автомобиля ваз и мерседес, типо на ваз запчасти дешевые и за стоимость мерса можно десяток вазов купить, только люди имеющие деньги на мерс никогда не купят ваз.