Силиконовый чехол для Ipad Air

Всем привет. Прикупил для своего нового айпада силиконовый чехол. Если вкратце — рекомендую к покупке.

По треку товар пришел за 48 дней. Это норма как говорит нам телевизор.
Трек

Сам чехол в обычном желтом конверте, вряд ли перипетии доставки как-то могли на него повлиять. Тем не менее запах, отвратительный запах китайской мануфактуры сохранился. Выветрился он через неделю. Не могу понять, неужели нельзя добавлять в этот вонючий силикон чутка ароматизатора?

Вот фотка упаковки:
Упаковка

Чехол сидит как влитой. Ничего не закрывает ни камеру, ни микрофон, ни разъемы. В отличии от всяких смартковеров и прочих чехлов с магнитами мне этот более люб. Пользую в машине (цепляю в держатель), в руках не скользит, следов не оставляет и самое главное не вытирает покрытие.

Вот фотки айпада в одежке:

В чехле
Всегда какой-то диссонанс возникает, когда вижу айпад новенький или айфон, владелец которого зажал пусть даже 500 рублей заплатить за то, чтобы в салоне пленку без пузырей наклеили О_О
  • katran
  • 13 января 2014, 00:34
нафига нужна плёнка ??
экраны Давно уже не из пластика делают
  • 13 января 2014, 10:53
Купил Аир себе стучиш ноготками по стеклу звук пластик так что походу стеклом и не пахнет скорей всего от стекла отказались из за веса?

Друзья нашел ответ я был прав.

Это с яндекс маркета.

После пары дней использования разбил экран (сенсор), нечаянно конечно, упал с полуметра на ламинат. Уже две недели жду появления стекла у официального сервиса. Ответ: нету на него запчастей у поставщика… Когда будет не известно. Сервис конечно у яблока ещё тот…

qzae727 декабря 2013, 12:32 Ссылка на это сообщение
45 дней обязаны уложиться

shadrin.ant5555516 декабря 2013, 20:39 Ссылка на это сообщение
У него зарядка через лайтинг???
Ios доработаный?
Из чего зделан экран?

Dimm Me16 декабря 2013, 01:37 Ссылка на это сообщение
А вес похоже снизили за счет тонкого стекла если это стекло вообще )) батарея пока единственный плюс! Плавности никакой ну и пальцы противно утопают в экране! Даже второй айпад когда покупал 3 года назад произвел большее впечатление! Вывод: брать пока не стоит! Нужно ждать аппараты с 2 гигами оперативы, а это же промежуточный вариант так для мебели! Лишний раз бабло собрать! Iphone 5 работает намного быстрее из за более хорошей оптимизации! А этот аппарат пока ползает нежели летает! Напоминает iphone 4 на ios 7 )) а так пользоваться можно впринципе! Ощущения только тактильные не те что раньше! Так что дерзайте!

Dimm Me16 декабря 2013, 02:20 Ссылка на это сообщение
Экран действительно пластиковый! Все липнет к нему! Пыль особенно, крошки, волосы и т.д. Обидно что apple пошло по такому пути! Так и до андройда докатиться можно! Интересно в минике новом тоже пластик или стекло все таки ?
Источник

market.yandex.ru/forums/?modelid=10548614&hid=6427100
С каких это пор тролли и нубы с яндекс.маркета являются авторитетными источниками? Вам самому не смешно?
на эйр на самом деле не пойми из чего экран… ооочень тонкий… под пальцами продавливается
Эйр пока не довелось щупать, поэтому допускаю что экран там может продавливаться, особенно в первых партиях. Но на полном серьезе говорить про экран из пластика в топовом планшете от одного из A-брендов? Сомневаюсь, стоит ли это делать, опираясь лишь на отзывы из яндекс маркета, при чтении которых рука не отлипает от лица.

P.S. В свое время пользовался кучей ВинМо коммуникаторов с резистивными пластиковыми экранами, был планшет с пластиковым тачскрином, палец скользил по ним не очень, но никакая пыль и волосы к экрану не прилипали. Это к разговору о липком пластике.
я пока что основываюсь на тактильных ощущениях. Проверять царапаньем пока неохота
Вот снял только что
youtu.be/sISEYK3tUMw
Неприятно и скорее всего такое экран будет лучше собирать царапины, ибо явный перекос от твердости в сторону гибкости стекла, но это не говорит о том что экран из пластика. Если бы это был пластик, Apple бы сразу распиарили это как новинку, инновацию, легкий небьющийся экран и все в таком духе :)
  • 13 января 2014, 14:25
Пластик 100%
Обождите…
Вот снял свой Huawei P6, там горилла 100%
youtu.be/99PO8IEYet4
ведет себя так же, как и айпад
Инфаметром проверяли?
  • 13 января 2014, 14:24
Я вам пример привел.
Сам изучал свой видать троли правы)
  • Ariva
  • 13 января 2014, 08:57
а я вобще не понимаю — зачем на экране планшета пленка? это ж не телефон — и из кармана в карман…
У самого уже второй год Ipad 3 без пленки и ничего не царапнули ни я ни ребенок.
  • Sp2000
  • 13 января 2014, 11:08
это дефект пленки — смяли в дороге. Заказал новую, жду. А наклеить и выдавить пузыри много ума не надо, достаточно видос на ютюбе посмотреть.
  • 13 января 2014, 14:27
А как насчет запаха от чехолчика? интересно как его на фенол проверить?
Обзор плюсую, но чехол на любителя. В семье 2 айпад эир. У жены смарт кейс оригинальный, тот что 100$ Стоит. Вот он воистину. Эргономика на высоте. Ничего не закрывает, но и не оголяет как здесь. Все отверстия строго по устройству, даже каждая дырочка напротив отверстий динамиков подогнана под свое место, а не вырезана как тут блоком. Себе заказал клон оригинала за 22$, ждите обзор https://aliexpress.com/item/snapshot/6006178233.html
Но за эти деньги маст хэв
О, этот чехол давно мозолит глаза, уж больно описание красивое. Буду ждать ваш обзор!
Недавно приехал мне такой клон. Обзор делать совершенно некогда, скажу одно — клон практически ничем не отличается от оригинала. С чем сравнивать есть. Офигенная покупка за такие деньги! Айпад в него сел идеально, магнит нормальный, вкл/выкл при открытии крышки срабатывает идеально! Запаха неприятного нет, цвет брал синий — вместе с белым айпадом смотрится симпатично. Покрытие типа PU довольно приятное на ощупь, не дубовое. К экрану прилегаемая внутренняя часть крышки как в оригинале — мохнатенькая тряпочка))
Если уж докапываешься до мелочей, то одна из граней чуть-чуть неплотно прилегает к экрану в закрытом положении. Которая на стыке крышки и задней части.
В целом покупкой доволен, рекомендую теперь к покупке.
В оригинальном та же часть также неплотно прилегает :) спасибо за отзыв :)
а для iPad4 посоветуйте чехол, други
Не такой крутой клон, как для эйра, но в целом неплохой. Покрытие пожестче, подубовее, подкладка мягкая, задняя крышка мягкий пластик. Брал для 2го айпада, он четко по-размеру, даже крышка нигде не выпирает. 4й вроде по размеру один в один со вторым, должно подойти. Сам скоро 2й на 4й поменяю, этот чехол оставлю:)
  • Baly
  • 13 января 2014, 23:27
Тоже думал над чехлом, но с ним утолщается и утяжеляется Air / Плюс теряется тактильность с шероховатым металлом корпуса… после пары часов вынул с чехла и вау — как буд то только что в руки взял — какой он тонкий и легкий ))
Если вам его носить надо часто можно взять что то типо такого https://aliexpress.com/item/item/NEW-6Colors-Soft-Leather-Flip-Sleeve-Bag-Case-Pouch-for-iPad-4-3-2-1-for/519378889.html
IMXO
На счет утяжеления есть такой момент. Эйр голый на весу держится сколь угодно долго без ощущения тяжести. С кавером через часок думаешь, куда бы прислонить)) конечно, это не предыдущие тяжеленные айпады, даже голые, но ощущается потеря легкости. НО!!! При том, что он весь такой эйр, голый его боишься даже положить куда-нибудь на край стола и т.д., чтобы не поранить, а в чехле вполне нормально защищен!
Тут уж выбор — либо легкость, либо защита:)
  • Baly
  • 14 января 2014, 01:03
Я для защиты от царапин на столе, сделал просто — у меня валялись от мышки накладки www.citilink.ru/_catalog_images/94397_d01_b.jpg — которые я прикрепил и теперь Ipad как бы парит над поверхностью не царапается ))