Корпус для жесткого диска. Blue External 2.5" USB 2.0 SATA hard disk driver HDD case enclosure

1. Цена: покупал за 4.99$, сейчас цена стоит 7.79$

Привет всем.
Краткая предыстория.
Сестра разбила свой нетбук, он провалялся пару лет, недавно я о нем вспомнил и решил забрать себе HDD из него на 160Gb.

Посылка пришла довольно быстро.
Вот так она выглядела.

Коробка

В комплекте был USB кабель, отверточка, которая после первого же использования пришла в негодность, чехол, весьма сомнительного качества и собственно сам корпус.

Плата.

Чехол.

USB кабель.

В сборе.

Краткий видео обзор.

Покупкой доволен на все сто.
  • 15 января 2014, 22:20
Эх, как я хотел лет 5 назад себе приобрести переносной винт наа 2,5, теперь два валяются совершенно не нужные никому…
Какой чип рулит винтом, какая скорость копирования файлов? В корпусе внутри хоть какие-то прокладки проклеены для демпфирования при падении(судя по звуку, нет)?
Ничего не проклеено. Скорость копирования специально не замерял, а так фильм копируется примерно 36Мб\сек
  • 15 января 2014, 22:55
неплохо, у меня на саташном брендовом асусе 30-32 максимум вроде было, на иде agestar немного меньше… За 5 баксов отличная покупка, да и за 8, в принципе…
  • katran
  • 16 января 2014, 00:31
сказочник вы батенько… на USB-2 внешний накопитель больше 30м не жмёт
  • 16 января 2014, 00:51
Может винда неправильно скорость кажет, теоретически-то предел в 2 раза выше, за вычетом служебной инфы в пакетах и прочей дребедени, стабильные 33 я своими глазами видел.
Специально попробовал скопировать фильм еще раз и посмотреть скорость. Сначала скорость высокая, около 30Мб, потом начинает падать и копирование идет со скоростью 17-19Мб.
  • elm79
  • 19 января 2014, 08:51
34 и 44 на чтение. Мне кажется, что тут уже играет роль время доступа, на HDD такое не получится.
Что-то Вы завираете. USB 2.0 никогда столько не выдавал и не будет. Максимум что можно выжать это 32 метра.
Вчера делал лов левел формат, вот там показал 24 метра только.
  • elm79
  • 19 января 2014, 08:46
Вот и (шок!) вот.
  • Johnpol
  • 16 января 2014, 15:23
все зависит от того как и чем мерять.
— откуда куда копировать — это раз
— какие файлы по размеру и какая ФС -это два
— чем и в чем мерять (мегадайты или килобайты, как тотал например, которые грубо перевели в мегабайты делением на 1000)
итд
  • 15 января 2014, 23:48
на ebay нашел)
а этой модели корпуса нужно доп питание для включения?
я покупал давным-давно чехол для хдд от ноутбука. у меня 1 юсб-мини юсб и никаких доп проводов. читается везде, даже на тв.
Правда он может вызывать чувство голода.
  • 16 января 2014, 00:09
Кто знает, есть подобное для IDE?
  • 16 января 2014, 08:25
спасибо)
  • Nate
  • 16 января 2014, 00:17
У меня давным давно лежит такой же, ещё покупал в оффлайне до открытия для себя китайских интернетов. На самом деле корпус вообще нафиг не нужен оказался, интересен был из-за самого переходника. Очень часто проверяю таким образом жётские диски на нерабочих ноутах, короче крутая штука, может ещё возьму для удобства.
  • ShnideR
  • 16 января 2014, 00:47
USB 2.0 :( уже не актуально, но для HDD на 160Gb… лучше и не нужно.
сначала думал взять USB 3.0, но т.к. дома на компе и на работе на ноуте только USB 2.0, то решил взять 2.0
Жду тоже самое, только USB 3.0
Я тоже у него заказал!)))
  • RomSan
  • 16 января 2014, 07:22
покупал порядка десятка штук в оффлайне почти за те же деньги
где ж ты раньше был себе брал в оффлайне deluxe за 20 американских рубликов
  • asdfgh
  • 16 января 2014, 08:46
Жду похожий
цена 3,78usd

Возможно в субботу уже будет на руках.
  • balamut
  • 16 января 2014, 08:51
имхо, 2.0 не актуально. даже ваш 160Gb диск будет давать под usb 3.0 скорость чтения/записи не менее 70 мБ/с
esata вот что актуально. А с usb 3.0 заморочек больше.
  • tw1ns
  • 16 января 2014, 09:10
брал себе вот такой за 190р. Скорость 35мБ/c, корпус алюминиевый. Живет уже полгода. Зачем такие вещи заказывать? Тут купил сразу + гарантия.
Не у всех есть возможность купить в оффлайне.
Тоже подогнал жёсткий от ноутбука.Заказал бокс USB 3.0 https://aliexpress.com/item/item/Jumping-Price-2-5-USB-3-0-HDD-Case-Hard-Drive-SATA-External-Enclosure-Box-Wholesale/784680577.html
  • b2ron
  • 16 января 2014, 09:43
в офлайне брал HDD AgeStar 3UB2O1 USB 3.0 за 320 рублей. (10$)
питание по одноуму usb
и зачем заказывать с китая если цены те же?
Там где я проживаю самый дешёвый HDD AgeStar USB 2.0 стоит 350 руб, а HDD AgeStar 3UB2O1 USB 3.0 стоит 490 руб www.dns-shop.ru/catalog/i167639/vneshnij-boks-agestar-25-sata-usb30.html.Вот поэтому и заказываю с Китая)))
есть подобный корпус, только для IDE 2.5".
дешевый (три с копейками $), все устраивало, только болтался внутри винт
решил проблему — велосипедной камерой. нарезал тонкие полоски и натянул на винт — встал как влитой. думаю, кому-то поможет
Ну а как с теплоотводом? Резина очень плохо проводит тепло. А винт нагревается на по детски
alex_fey его же не весь в резину закатал, а частично. К тому же у него на роду написано греться в чреве ноутбучном.
резиновые полоски уменьшили люфт, винт входит в корпус почти внатяг. до этого — болтался. кажись, для портативного HDD важнее то, чтобы он не стучался о стенки бокса. кстати, греется он не сильно
у меня винда показывает скорость копирования 10 всего, винт новый и под нтфс разбит, за три бакса нормально я щитаю
  • nomeron
  • 16 января 2014, 20:16
С такими контейнерами универсально получается. Тоже заказал AgeStar 3UB2O1 за 340р.
А то во внешних WD уже контроллер прямо на плате винта.
  • mooni73
  • 18 января 2014, 18:42
Есть один важный момент, который не все знают. Если ваш диск много потребляет, то питание надо подавать по короткому кабелю, то есть в него втыкаем ту часть кабеля, которая двойная.