Skeleton men's mechanical watch / Механические наручные часы Winner

1. Цена: средняя цена 12$

Всем привет!
Представляю Вашему вниманию краткий обзор 3х механических часов с автоподзаводом Winner с Али.
Коротко: отличный выбор за эти деньги.
Подробнее под КАТом.

Имея несколько кварцевых китайских часов, решил прикупить механику…
Все часы были куплены на декабрьской распродаже в один день у 2х разных продавцов из-за разницы в цене.
Первыми через 33 дня приехали более дорогие часы от продавца с небольшим рейтингом (куплены за 11.78$, на данный момент у этого продавца их нет в наличии, в описании ссылка на такие же в большом магазине).
Они были отлично упакованы — замотаны в «пупырку», положены в коробок, и даже на застежке ремешка присутствовала пленка. Вот видео. Распаковка и первые впечатления
Доехали без повреждений, на момент распаковки шли, а значит автоподзавод работает.

На задней крышке надпись Water resistant — руки мыть можно, на большее они не рассчитаны — стандарт для многих часов.

Всё полностью соответствовало описанию… кроме ремешка — в описании товара указано «Band Material Type: Leather», само собой ни о какой коже с часами за 12$ и речи быть не может, но тут начинает действовать «Ералашевский» принцип: что в коробке, то и на коробке.
Было сделано несколько фото ремешка...

… и открыт диспут на 3$, через день было сообщение, что он подтвержден и полностью оплачен, ещё через день пришло сообщение «Вам возвращен платеж на сумму 2.74$». До сих пор не знаю откуда была взята такая сумма, но исходом спора остался доволен.
Вот так на руке смотрятся часы, доставшиеся мне за 9.04\$.

Вторые и третьи часы куплены по 10,39$ за штуку. Приехали через 50 дней. Упакованы были похуже — «пупырка» и бумажный пакет, но вцелом неплохо. Вот видео: Распаковка и первые впечатления. По сути, отличия у них от первых часов только в корпусе.

Ещё несколько фотографий

Качество похуже — механизм немного провернут по оси стрелок, из-за этого отверстия в механизме и корпусе часов не совпадают.

Задняя крышка так же прозрачная, но плоская, крепится винтами, немного другое крепление ремешка, из-за этого часы немного толще.

В сравнении с «пальчиковой» батарейкой (АА)

Размеры часов:

На стрелки нанесен тонкий слой флуоресцентного материала, поэтому в темноте они тускло, но всё таки светятся.
Механизм часов одинаковый (2650SSZ), интересно, что часы Eyki с этим же механизмом стоят в 2-3 раза дороже, возможно всё объясняется более известным брендом, а может на то есть и другие причины…
Хм...механизм одинаковый, а маятники разные

Ремешки из кожи молодого дермантина

Т.к. первые часы пришли пораньше, к настоящему времени успел сделать некоторые выводы о них:

-точность хода часов «из коробки» составила +1 минута в неделю. Как у любых механических часов, здесь есть регулировка хода, так что поправимо.
-если Вы носите часы каждый день (по 8-9 часов), автоподзавода хватает на 5 дней, потом Вам всё таки придется покрутить колёсико (продавец уверяет, что если носить часы по 10 часов в день, то это не понадобится… хм… может мне просто надо больше жестикулировать?). Без автоподзавода часы проработали 36 часов.
-ремешок, скорее всего, точно развалится.
-стекло (не пластик — уже хорошо:)) выпуклое, а значит будет царапаться довольно сильно, если Вы носите часы по 10 лет, это плохой выбор, но для «имиджевых» часов, которые одеваются по случаю, да и при стоимости в 12$, их можно покупать каждый год, довольно хороший вариант.
-обращают на себя внимание (как любые скелетоны впринципе).

Если сравнивать «бронзу», «серебро» и «золото», я бы взял «серебро».

Постарался сделать информативный обзор, ну а выбор, как всегда, за Вами.
Спасибо за внимание.
Хороший обзор недорогих пузатиков. Стрелки не светятся? Основной момент для скелетонов — «читаемость» времени… ИМХО.
Стрелки не синие — это радует в 1ю очередь:))
Циферблат не светится, света стрелок достаточно, чтобы посмотреть время, зайдя в темное помещение, но «ёмкость» состава небольшая — примерно полчаса.
Кстати насчет «имиджевости» ;) Ну это вопрос на уровне «на вкус и цвет — баба с возу — толще партизаны»
Имиджевые часы не могут быть за $12. Любой недурак увидит это сразу.
Лично для меня — имиджевые — например, SKAGEN. Тончайшие, при этом простые как бревно, и с космической при этом, ценой ;)
  • nfire
  • 25 января 2014, 18:11
200 баксов это космическая цена? оО
Опять же «космическая» — это относительное определение. Просто мне кажется, что 160 из этих 200 — за имя SKAGEN :)
  • nfire
  • 26 января 2014, 20:18
Запросто могли и 3к-4к зарядить. Вот это уже космическая цена.
  • 25 января 2014, 18:15
А по моему, как раз любой дурак спалит цену)
  • g-host
  • 25 января 2014, 17:30
Расскажите лучше про bulova, ремешок которых засветился на одной из фотографий.
А часы из обзора выглядят, как гоне самым лучшим образом, особенно те, у которых отверстия циферблата не совпадают с механизмом. С такой толщиной корпуса носить их будет не особо приятно, как мне кажется. Под манжету рубашки они влезут с трудом, а со спортивной одеждой будут выглядеть нелепо.
Bulova 96b104 были привезены другом из Америки, куплены по моей просьбе на Амазоне, цена ~90-100$, при цене в оффлайне 7000-8000р, примерно год назад. Хотел простые часы со спокойным минималистичным дизайном, доволен как слон. Точность — за год не подстраивал, но с точностью до секунды не измерял (кварц знает свое дело). Ремешок чуть пожелтел, но не критично. Покупались парой, как на фото. Цена женских ~80-90$, они до сих пор лежат в коробке, поэтому о их качестве ничего сказать не могу.
  • g-host
  • 25 января 2014, 18:11
О, спасибо, как раз смотрю на них на амазоне, но золотистого цвета. Стоят те же $100 + $30 доставка. А толщину корпуса можете пометить?
Мужские: диаметр 3,7 см, толщина 0.6 см
Женские: диаметр 2,5 см, толщина 0,5 см
А зачем столько часов? Может взять одни, но нормальные часы?
Хотя чего скрывать: сам пробовал китайские часы, не смог носить…
Китайский «кварц» сносно справляется с функцией часов + за небольшие деньги несколько моделей (дизайн, цвет и тд), с бывшей работой (командировки по РФ) были большие шансы их потерять/разбить и тд., поэтому даже свои Bulova мне было жалко. А «китайцами» можно при желании и гвоздь забить, потом выкинуть:) Сейчас работу сменил, «китайцы» с небольшими шрамами заняли свое место на полке.
Из тех, что в обзоре, себе только «серебристые» оставлю — понравились.
Тоже из-за работы и хобби взял китайские… Недавно листал китайские керамические… Жалко в хороших часах работать.
  • Magzhan
  • 25 января 2014, 18:08
Мне золотые понравились. Китайские часики покупал братишке и отцу, носят. Сам покупаю недорогие, брендовые часы, типа Сейко, Скаген, Касио, Секонда, Таймекс.
  • 25 января 2014, 18:14
Знаю, что о вкусы не обсуждаются, но автор упомянул об имиджевости, аляповато
Вкус и образ — разные понятия
  • 25 января 2014, 20:31
вкус работает на образ, какой образ могут создать блестючие китайские скелетоны с ужасным ремешком?(у нас 2 штуки таких, на картинке были красивые( )
  • Coroll
  • 25 января 2014, 18:16
Толстые они. Удобно ли?
«Серебристые» не очень толстые, себе только их оставлю — по моему субъективному мнению удобно.
Другие — толстые слишком.
  • bendero
  • 25 января 2014, 19:55
ношу серебристые ( на фото с ребрами), брал простую механику год назад, внешне как на фото, сейчас отстают в сутки на 3 минуты, ремешку хана, стекло совершенно не поцарапано, ни нижнее, ни верхнее. Серебристая краска снизу начала слезать проплешиной, сверху и сбоку держится хорошо — без пятен. Т к. часы дешевые особо бережно к ним не отношусь, снимаю, только для принятия душа, а так все время на руке. Некоторые люди замечают и просят показать поближе, т.е. к ним интерес есть, многие просто не озвучивают свой интерес. Если будут желающие, выложу фото после года эксплуатации.
  • feriz
  • 25 января 2014, 19:19
бронза понравилась, золото пахнет цыганщиной, серебро выдает явного китайца, а бронза придает объемности и просто говорит я обычные часы, выпаолняю функцию часов, а по одежки только в рашке
  • 25 января 2014, 20:38
Механика скелетон за ~10$… Ждем китайский турбийон…
  • di_ba
  • 25 января 2014, 21:37
так есть же
  • 25 января 2014, 21:54
Офигеть…
Seagull первая китайская контора, которая сделала свой турбийон и скинула цену до двух тыщ зелени за него… и это было довольно давно. сейчас ценник ещё упал и если не гнаться за именем, то можно найти турбийон меньше, чем за тыщу зелени… (сигуловский мех и подвальная сборка дедушки Ляо)
швейцарцы, конечно, сильно обиделись на китайцев и тоже скинули цены на свои турбийоны. но не очень. понты же ведь дороже денег…
так, что сейчас турбийоны может позволить себе практически любой человек, который знает, что это такое, т.к. эту сумму вполне можно съэкономить на мороженом… :)
  • 26 января 2014, 12:43
Мда, уже погуглил, и за две сотки баксов уже турбийоны есть… Мой мир перевернулся)
  • Shmoky
  • 26 января 2014, 01:15
На вкус и цвет… на мой взгляд ужас. Неинформативные, огромные, неудобные. И китайские :).
  • max_100
  • 26 января 2014, 15:33
Самые дешевые часы из Китая
  • s47
  • 26 января 2014, 23:07
Я знаю, что о вкусах не спорят, но в первую очередь это часы, посему и вопрос ключевой:
Сколько времени проходит, прежде чем Вы поймёте который сейчас час?
  • Shmoky
  • 27 января 2014, 00:09
По моему, тут этот вопрос не стоит :), На 1 месте — цена — чтоб пацаны поняли, что не лох перед ними, во вторых — чтоб китайская реплика была похожа на настоящие, ибо на оригинал денег нет, а пацаны за лоха держать будут. Ну и — чтоб можно оправдать покупку коробочки для 20 часов, чтоб пацанам похвалится :). Время… какое время.а что… часы разве чтоб время знать :)?
  • s47
  • 27 января 2014, 02:13
французы запатентовали слова коньяк и шампанское.
Имхо, cие стоит именовать игристыми браслетами.
пара секунд