Цветной видеодомофон без трубки 8` - Video Door phone with 8 inch 8" Color LCD and Camera door bell + Register Mail Service

1. Цена: $110.53 - 116.84

Добрый день. Сегодня расскажу Вам о домофоне. В данном домофоне нет трубки, динамик и микрофон просто встроены в корпус. В комплекте есть все необходимое для полноценной работы устройства.

Теперь подробнее.

Сразу скажу что у продавца есть модели с экраном 8` и 7`, на две и одну вызывную панель. Я взял на 1 вызывную панель 8`. Но Вам советую взять на 7` т.к. в инструкции написано что разрешение у 7` 800х500, а у 8` 640х480. Остальных принципиальных отличий у них нет.

Теперь рассмотрим по подробнее. Пришла коробка не помятая, т.к. собрано все внутри плотно. Коробка сделана в виде кейса с ручкой.

С обратной стороны даже попытались перевести надписи на Русский.

Открываем коробку и видим в ней еще две, маленькую и большую.

Открываем маленькую. В ней лежит:
-инструкция на Английском
-Блок питания на 12V, 2А
-Вызывная панель, с ИК подсветкой и проводами для подключения к замку.
-Монтажное устройство для «врезной установки» вызывной панели.
-Уголок для установки вызывной панели под углом.
-Козырек для вызывной панели.
-Провод для вывода сигнала с вызывной панели (A/V тюльпан).
-Кабель с белым разъемчиком для подключения к домофону (на фото белый разъемчик срезало, дальше будет) или прямого соединения с вызывной панелью.
-Два провода с черными разъемами, чтоб не отрезать стандартные разъемы для наращивания проводов
-Комплект саморезов с дюбелями, два винта для крепления к уголку и две черные заглушки для закрытия отверстий в вызывной панели.

Маленьких винтиков для крепления козырька почему-то не положили.

Вызывная панелька, видно ИК диоды. Размеры 152х88х31

Открываем большую коробочку, в ней лежит сам домофон и монтажная скоба. Размеры 235х165х32

Кнопки сверху вниз:
-Кнопка разговора и видеонаблюдения. Если нажать при вызове с вызывной панели, то можно разговаривать. Если нажать кода нет вызова, то появляется изображение и можно наблюдать что происходит за дверью.
-Кнопка открытия замка.
-Прикольная кнопка, если нажать ее при вызове то из вызывной панели будет звучать вой сирены, пока не отпустите эту кнопку.

С тыльной стороны разъем для подключения вызывной панели

С правого боку на домофоне расположены (слева на право):
-Кнопка смены мелодий (8 мелодий вызова), выставленная мелодия после отключения питания сбрасывается на стандартную.
-Разъем питания
-Аудио/Видео выход
-Колесико регулировки яркости
-Колесико регулировки громкости переговоров

Смена мелодий осуществляется следующим образом:
Нажимаем на вызывной панели кнопку вызова, играет мелодия, на домофоне нажимаем кнопку «смены мелодий» и ждем пока не зазвучит следующая. Теперь мы в режиме смены мелодий и однократное нажатие на кнопку меняет мелодию. Как нашли нужную нажимаем кнопку «открытия двери».

Регулировки громкости звонка нет, но он очень громкий. Может конечно из-за того что звонил и домофон и вызывная панель в месте, они находились рядом, когда проверял.

Вот так можно подключить панели на прямую (друг на против друга), длина кабеля получится 24 см. Для такого соединения подойдет стена толщиной не более 15 см., например в офисе.

А так для того чтобы наращивать провода дальше.

Ну и пример изображения.

Из явных косяков:
-Отсутствие маленьких винтиков для крепления козырька
-Из под металлической накладки на домофоне в двух местах виднелись остатки клея, но я легко их удалил просто оторвав их.
-На экране есть защитная пленка, но снять ее не так просто, т.к. она заправлена за пластмассовый корпус. Т.е. на экран сначала ее наклеили, а потом уже установили на место.

Зато есть большой плюс, можно найти разъем питания и поставить отдельно блок питания с аккумулятором и при отключении питания в доме Ваш домофон будет еще работать какое-то время.

На место пока не устанавливал, как установлю напишу.

17.10.2011
Установил знакомым. Все работает, знакомым аппарат понравился. Проблем при установке аппарат не принес. Фотографий ночного режима нету, т.к. установил все днем и уехал.

При установке убрал провода открытия замка внутрь и прошелся по крышке силиконом, чтоб вода особо не попадала.

Фотографии внутренностей вызывной панели.

• 3Dge
  • 16 сентября 2011, 17:50
Читаю… мечтаю о таком же девайсе, но не в этом месяце.
На DX есть также видео.
Вот интересует — как будет показывать если на лестнице света нет?
  • 16 сентября 2011, 18:08
ИК-подсветка же
морду лица звонящего будет видно

p.s.
на замок 2 провода идет? на замыкание?
  • 18 сентября 2011, 09:45
ИК-подсветка у вызывной панели не ахти какая, на кухне при полной темноте бьет на 50 см не больше. В инструкции также приведены эти цифры. Но как будет на месте показывать посмотрим.

В инструкции нарисован электро-механический замок, значит подает ток. Но я у прадавца в понедельник спрошу.
  • 18 сентября 2011, 12:23
ну согласитесь пол-метра достаточно чтобы увидеть лицо звонящего
Цветной видеодомофон без трубки 8`
без трубки???
  • 16 сентября 2011, 18:08
Без трубки
говорите прямо через панель — в ней микрофон и динамик
Спасибо, понял.
Сразу не врубился, что за трубка 8`. :))
  • S_N
  • 16 сентября 2011, 18:16
Супер! А что со схемой? Можно ли к подъездному прикрутить?
Или такой задачи не планируется?
Можно ли камеру еще одну прикрутить?
  • Xamuc
  • 16 сентября 2011, 18:55
тоже интересует возможность работы с подъездным), ставишь на лестничной клетке, и работает вместе с подъездным домофоном.прям убиваешь двух зайцев)
p/s на подъездном тоже есть камера
  • 18 сентября 2011, 09:47
На счет камеры я писал, что есть у продавца вариант с двумя вызывными панелями.
К подъездному домофону не прикрутишь.
  • DAK
  • 16 сентября 2011, 18:26
Брал такой-же на Sunsky — www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=210816
(актуально например для Украины, так как продавец на Aliexpress на Украину не отправляет).
Уже поставил, работает нормально.
Из минусов, замеченных при эксплуатации — нет регулировки громкости звонка и возможности его отключения (не отключая весь девайс из сети), как-то странно меняются мелодии звонка, что компенсируется отвратностью этих мелодий, так что и выбирать в общем то нет необходимости :)
  • 18 сентября 2011, 10:15
Как менять мелодию написал в обзоре.
Ну это конечно не для меломанов, но в в целом не плохо, хоть какой-то выбор есть.
недавно присматривался к такому девайсу.
А как питается вызывная панель?
  • S_N
  • 16 сентября 2011, 19:42
Судя по картинкам, разъем питания сбоку. (а сзади дублируется?)
Непонятно, что за AV проводочки сбоку еще втыкаются.
Я хочу найти версию с памятью для видео и автоответчиком. :)
Губу уже закатал, но для загородного дома нашел интересные (но дорогие — 200-300$) варианты. Там и память и радиоканал и несколько приемников можно таскать. Именно таскать — они как мобилки. Причем в версиях подороже можно чисто между этими трубками болтать. Но уже без видео, конечно. Коллега дом строит, заинтересовался. Купит, отпишу. :)
  • 18 сентября 2011, 09:50
Сзади ничего не дублируется, на фото все видно.
AV это выход аудио и видео, можно прикрутить к любому входу, например на телевизор и не вставая с дивана посмотреть кто пришел.

Дорогие домофоны вообще много всего умеют. :)
  • 18 сентября 2011, 10:05
Вызывная панель питается от домофона.
Для подключения на большие расстояния используй кабель КВК-П-2 2х0,75 или аналоги. Но длину больше 50м лучше не делать.
  • trovix
  • 16 сентября 2011, 20:36
а можешь провести тест с работой в ночном режиме, на сколько метров хватает диодов?

видел в работе местный похожий домофон за 7-8к вроде, дык вот ночью он переходит в чернобелый режим и это сильно улучшает картинку и даже при слабом освещении видно все что происходит на улице (частный дом)
  • 16 сентября 2011, 20:51
он не переходит :) включается фильтр чтобы работала ИК подсветка
  • DAK
  • 16 сентября 2011, 20:52
С ИК подсветкой как раз ч/б режим. С родной подсветкой в пределах 2 метров лица видно нормально, но можно поставить дополнительную панель подсветки, тогда по идее будет и дальше видно.
  • 18 сентября 2011, 09:52
Могу конечно и видео могу записать, но только когда установлю. Брал я не себе, а родственникам. Как поеду устанавливать так обязательно напишу.
  • EvgeniyZ
  • 16 сентября 2011, 21:05
А замки к ней можно где купить? Или дешевле у нас в России?
  • 18 сентября 2011, 09:53
Замки не искал, т.к. необходимости не было. Но мне кажется проще у нас взять.
  • suchmach
  • 16 сентября 2011, 21:40
нашел сегодня на DX пару новых штук, правда камеры с кнопкой не в антивандальном исполнении
www.dealextreme.com/p/2-4ghz-wireless-300kp-cmos-digital-video-door-phone-w-6-led-ir-night-vision-white-grey-94009
www.dealextreme.com/p/2-4ghz-wireless-300kp-cmos-digital-video-door-phone-w-6-led-ir-night-vision-black-grey-94008
  • 18 сентября 2011, 09:58
Домофон конечно интересный, но питание вызывной панели осуществляется от адаптера питания, значит он не влагозащищенный. Подойдет скорее для офиса.
  • suchmach
  • 18 сентября 2011, 15:16
Домофон хотелось бы с функцией записи, нашел что то похожее EPLUTUS EP-2290
www.autotechmarket.com/product/eplutus-ep-2290/
сайт EPLUTUS.com.cn не открылся, поиск по китайским магазинам не помог.
  • 19 сентября 2011, 11:33
По описанию интересная модель.
Получил таких же 5 штук. Отличное изображение. Качественная сборка-пайка.
Один недостаток — Вызывной звук очень громкий и не убавляется.
Мелодии на мой вкус ужасны.
На BICе появился 7' за $105.98
  • xfiles
  • 31 января 2012, 13:04
Классный обзор, а вот никто не покупал www.dealextreme.com/p/8-lcd-wireless-300kp-cmos-digital-video-door-phone-with-6-led-ir-night-vision-107428
какое Ваше мнение о нём?
ну и неужели никак нельзя интегрировать с подъездным домофоном (например Цифрал)? например через какой то блок сопряжения типа
www.safemag.ru/marshal-coordinat/
или www.by.all.biz/g89185/
  • 22 февраля 2012, 11:24
Можно попробовать через блок сопряжения, но нужно тогда брать на две вызывные панели. Но главное нужно узнать какой у вас домофон: координаторный или цифровой. Сделать это можно позвонив в организацию, которая устанавливала его или обслуживает или разобрать вашу трубку, если внутренностей практически нет — то координаторный, а если есть джамперы (перемычки) то цифровой (выставляется адрес трубки).

Только 100% совместимость Вам никто гарантировать не будет, в трубке может быть посторонний фон.
  • fafhrd
  • 30 декабря 2012, 17:05
этот
dx.com/p/8-lcd-wireless-300kp-cmos-digital-video-door-phone-with-6-led-ir-night-vision-107428
умеет две вызывные панели, а значит блок сопряжения возможен

у вас получилось подключить блок сопряжения? чтоб избавится от трубки общеподъездного домофона?
Я ставил в загородном доме. Пока с подъездным не сопрягал. Если у кого получится напешите.
  • Maksss
  • 21 февраля 2012, 21:45
7 дюймов — это имеете ввиду: www.dealextreme.com/p/7-led-screen-300kp-cmos-video-door-phone-w-night-vision-67124 такой или какой видеодомофон? И где указана информация про 1 или 2 вызывные панели...???

Хотелось бы найти что-нибудь с возможностью подключить еще и подъездный домофон.
  • 22 февраля 2012, 11:37
Такой, этот на одну вызывную панель:
— Package includes:
— 1 x Indoor screen monitor device
— 1 x Outdoor waterproof device
— 1 x Power adapter (100~240V/EU plug)
— 1 x AV cable
— 2 x Connection cables
— 1 x Installation kit
— 1 x English user manual

Но на BIKе дешевле, давал сылку выше.

Китайских с возможностью подключения к подъездному пока не видел.
  • t984
  • 20 июня 2012, 23:28
Может кто-то знает способ как уменьшыть громкость хоть в половину (можно единоразово) то посоветуйте пожалуйста, а то соседи с 3х етажей снизу и сверху дергаются когда ко мне дзвонят. спасибо
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, постоянно горит фоновое окно ( часы и пейзаж) не уходит в спящий режим, ночью горит как фонарь, как лечить? Может какая-то кнопка перехода? (научным методом — тыка, перепробовал все).