K-Touch T580 - пожалуй самый дешевый смартфон

Всем Hello! Хочу рассказать Вам о супербюджетном смартфоне на Android 2.3.7 K-Touch T580.
Поводом покупки данного телефона послужило вот это видео

www.youtube.com/watch?v=nxGRkwc7aSE (распаковка)
www.youtube.com/watch?v=Jr6Y2tJt4IY (название малость неверное у него-писал в личку ему-название так и не изменил)))
Просмотрев обзор, он мне показался не полным. Не было сказано, как работают приложения, игры, о качестве микрофона, динамиков, связи не слова не было сказано… И я решил дополнить его обзор.

У продавца было 2 модели — t580 и t586
В первом 1 симка и 512 мб оперативки, во втором 2 симки и 256 мб оперативки.
Выбрал первый, благо цена не различается. И заказал не один, а сразу 2 мобильника)). Почему? А все просто — телефон мне был интересен и позже бы я его бы продал, а раз вещь хорошая, то что ж и не 2 заказать? Ну ладно, не об этом сейчас)

Сама коробка-пара надписей на английском, а все остальное-китайский

Открываем (телефон был защищен хорошей пупыркой, пузыри не просто лопнуть было))

Комплектация

Зарядное устройство, переходник, micro-usb кабель, дополнительная пленка на экран, и картридер microSD (поддержка до 64 гб)

Мощность зарядки

1 аккумулятор на 1200 mah

Рассмотрим телефон со всех сторон

Лицевая часть

Кнопка поиска в интернете

Задняя часть (у крышки приятное покрытие софтач)

Под крышкой — слот симки и слот карты памяти

Сверху разъем наушников

Снизу разъем microUsd для передачи данных и зарядки

Слева — регулировка громкости

Справа — кнопка включения

Качество сборки хорошее, все плотно держится.
А теперь его характеристики!
А они таковы:
Spreadtrum SC8810
Mali-300
512 Mb Ram
512 Mb Rom
Экран 3.5", разрешение 320*480
Камера 3 Мп (скорее всего реально 2 мп -3мп интерполяция)
Аккум 1200 mah
Нет 3g. Только 2g, только хардкор!))

Включаем. Заставка блокировки

Рабочий стол

Меню

Версия прошивки, загрузка оперативки после включения, и также свободная память (установлены игры и приложения)

Тесты antutu и nenamark 2

Пользовался 3 дня почти, впечатления о телефоне хорошее, а как вспомнишь цену…
Работает вполне стабильно, интерфейсы подтормаживают не сильно (меню), не раздражает совсем. А если настроить лаунчер (есть такая возможность)-то почти ничего не тормозит! Приложения и игры работают отлично, не вылетают.
Из коробки есть root, но нет Play Market.
Экран яркий, яркости 50% хватает.
А так как я купил 2 телефона, сравнил экраны-у одного оттенок мягче! Разные экраны.
Качество связи — нормальное, я слышу нормально и меня нормально слышно.
Качество заднего динамика — среднее, на максимальной громкости идут искажения в виде шипения. Но в рингтонах особо и не заметно. Громкость средняя.
В наушниках звук средний, басов маловато, но они есть. Эквалайзер имеется
Есть датчик приближения! Экран гасится, когда подносишь к уху. Не ожидал)
И есть датчик освещенности — не очень быстро реагирует только, но это работает!
Сенсор — емкостный, 2 касания, не самый качественный. При нажатии дрожит, 2 касания по горизонтали считает за 1 касание в середине(посмотреть можно в видео). В работе не заметно, а вот в играх заметно дрожание, хотя и не сильно.
По времени работы — изредка игры, инет wifi, звонки (тоже не часто) — хватит на 2-3 дня точно
Если просто положить с симкой — больше недели
Также не работают ussd запросы, пишет «Неполадки подключения или неверный код MMI.»
Для меня вовсе не недостаток, можно и через звонок узнать или через sim меню.
И фото с камеры

Фото текста

Видео с телефона
yadi.sk/d/S1wNv6pzGVpup
yadi.sk/d/_Yjz3RqSGVpui
Звук малость отстает от видео, возможно исправляется с помощью установки другой проги, записывающую видео с камеры)
В целом с учетом недостатков ( и то они не столь существенны) — по мне хороший телефон, стоящий своих денег.
Если понравился обзор — не ленитесь, нажимайте «обзор понравился», не понравился- просто палец вниз.:)
Если что еще забыл написать-напишу)
Видео
  • Smok
  • 18 января 2014, 03:52
Бедный русский язык...., особенно понравилось выражение
«название малость неверное у него-писал ему-хоть бы что»
так ведь ошибок то нет почти во всем обзоре, а к этой фразе привязались))
Исправил)
  • 18 января 2014, 11:49
Не будьте так категоричны — написано все грамотно по сравнению с большинством здешних обзоров.
По сабжу: это устаревший операторский аппарат China Mobile (в Тае сейчас продается как i-mobile, около 1500 руб.), вполне имеет право на существование, а вот батарея явно подкачала!..
Хм.., попробую сделать обзор Lenovo A66
  • Nik1G
  • 18 января 2014, 03:55
Бренд:)? Впервые слышу о таком:D
  • Teh
  • 18 января 2014, 05:00
И за сколько такое чудо продать можно?)) У нас в офисах МТС/Мегафон, продают с такими же характеристиками смарты, по такой же цене, только привязанные к симке провайдера…
Coolpad 8010 так то по 1100-1200руб продают(31-35долл). Так что это не самый дешёвый
  • miklkr
  • 18 января 2014, 07:02

дороже на пару баксов, но леново, практически с теми же характеристиками что и Т586
да, точно
только вот оперативки мало
lenovo лучше он 3г и двух ядерный.
а толку от 2 ядер с 256 мб памяти
  • 18 января 2014, 08:25
  • MasterX
  • 18 января 2014, 09:13
Все деньги на чаи ушли, переключились на сверхбюджетные трубки… Не сомневался никто…
«7-8 долларов можно отбить» — да уж, и при такой цене еще и несчастного продавана грузить…
илита…
  • 18 января 2014, 11:52
Не на чаи, а на «кожаные» ботинки/ремни/сумки/кошельки.
ага и на отжатые 7-8 баксов купить заведомо фэйковую флеху и потом уже грузить продавана флехи. :-) радует, когда у людей свободного времени столько, что можно такой х… й страдать и людям мозг канифолить…
  • 19 января 2014, 02:43
заведомо фэйковую
а вы спросите у того самого продавана — реальные ли характеристики. Он поклянется, что все идеально, но он, ведь, знает, что это не так. И пока будут такие как вы — которые даже не будут пытаться хоть как-то «наказывать» таких «честных» продавцов — люди и дальше будут получать такие флешки, у которых в реале процентов на 50-70 меньше заявленного места. Вот когда они из-за этих фейковых флех начнут получать убыток — они начнут покупать более качественный товар. А если вы собираетесь и дальше спокойно покупать китайские подделки по цене нормальных — флаг вам в руки. Почему одни китайцы могут и продают нормального качества товары, а другие, за ту же цену пихают г… но всякое? И как раз вторых вы, и не только вы, защищаете. В чем смысл?
что вы так разволновались? хотите переделать китайскую психологию маленьким количеством звезд и отрицательными отзывами? успехов. способ не получить фэйковую флешку — не брать ее в китае, а взять в оффлайне за эти же деньги и с гарантией. считаю, что из киталии имеет смысл таскать если цена ниже, а качество проверено. а большинство обзоров китайских флеш-карт указывают на обратное. смысл свое время тратить на них?
  • donn
  • 18 января 2014, 12:58
Грузить несчастного продавана? Или все-таки лживого ушлого китайского барыгу который сознательно пишет характеристики лучшие, чем те которые присылает после оплаты?
  • MasterX
  • 18 января 2014, 13:23
«сознательно пишет»? О чем вы? Прочитайте внимательнее, цицирую: «Завтра получаю… можно отбить за несоответствие характеристик». Что видим? Пост от субботы, 18 января, автор «завтра», в воскресенье, собрался получать. У вас тоже лично для вас почта по воскресеньям работает? Еще не получил, а уже «слупить 7 баксов» намерен. так кто тут «ушлый» и всё такое?
  • 18 января 2014, 14:54
  • 26 января 2014, 11:29
Для тех кто читает позже, телефон пришел, оплачен 11.10.2013, получен 19.01.2014. Пейпал сделал полный рефунд. Телефон не соответствует объявленным характеристикам, вместо 800х480, 480х320, одна батарея вместо 2 на сайте, причем до отправления заказа запрашивал соответствие характеристикам. То что IPS было написано от балды даже не упоминаю.
пысы. Главпочтамт у нас работает и в выходные, на прием и выдачу посылок.
Если у М.Х почта не работает в выходные это его проблема, как и его нежелание писать обзоры.
аккумулятор бы по мощнее телефону из обзора — тогда неплохое приобретение, а в целом уж очень много минусов: 1. акб ;2. камера ;3. процессор; 4. андроид 2.3;
имхо, даже за такую цену телефон из обзора ничем не лучше и не хуже телефонов на яве
за обзор спасибо!
ну уж я яве хуже будет намного) Тупо приложения не поставить даже)
и я про что — ну на андроид 2.3 тоже с приложениями туго, был бы хотя бы андроид 4.0
телефон из обзора это больше «звонилка» чем смартфон
ЗЫ: у моего ребенка приставка JXD S601 на андроид 2.3 — очень скудный выбор игр из плеймаркета, благо эмуляторы PS1, Sega и пр. спасают
да вроде нормально все с ними, игры с компа кидаю на флешку
все простые запускаются (какие пробовал)
ну если хватает софта и игр, значит Вас устраивает — с удачной покупкой!
да, телефон очень даже устраивает) Думал что хуже будет
смарт надо оценивать по соотношению: цена — качество, и тут он вне конкуренции, за 43 бакса отличная покупка, не всем нужны лопаты в 5-6 инч и 8 ядер, отличная покупка, жаль у продавца белых не осталось.
  • 19 января 2014, 02:35
Как долго вы пользовались телефоном с андроидом 2,3, х? Лично у меня такой был больше года, игр и программ в маркете — хватало, на 4пда игр — вообще выше крыши, даже с кэшем в 1 гб — играл и нормально было. Поэтому предполагаю, либо вы плохо искали, либо ленились искать.
я же писал выше, у ребенка JXD S601 на андроид 2.3. — ребенок говорит нет тех игр, которые у товарищей видел, ну и забирает или телефон или планшет с андроидом 4
имхо, чтобы брать телефон на андроиде 2.3 нужна мотивация — у ТС это цена, для меня это не столь важно, вот если бы телефон был во влагозащищенном исполнении или с очень емким АКБ — меня бы это заинтересовало бы
  • 20 января 2014, 03:04
Тогда, пожалуйста, не надо говорит от имени ребенка. Ребенок не взрослый человек, он не станет искать по разным сайтам игры, программы, скачивать гигабайты кэша. Поэтому не стоит так радикально утверждать, что если андроид 2.3 — так это уже минус. Я пользовался таким телефоном, поэтому опровергаю ваши слова. В следующий раз просто указывайте, на каком основании вы высказываете те, или иные заключения.
Поэтому не стоит так радикально утверждать
ну я не настолько категоричен как Вы, я уже писал, что если ТС устраивает, значит норм.
Вы вот мне уже который пост пытаетесь доказать, что "саморез забитый молотком держится лучше гвоздя закрученного отверткой". У меня уже есть ненужные теперь смартфоны на Windows mobile 6 и на Symbian 9.3 — и что мне теперь нужно кричать по форумам — люди одумайтесь! ведь и на старые ОС хватает софта…
))))))))))
  • 19 января 2014, 02:36
Ничем не лучше телефонов на яве? Аргументы в студию! И не один, раз такое смелое утверждение!
за 1500 рублей? Вы хотели, чтоб был мощный проц и емкая батарея? Камера тут вполне сносная, андроид хоть и устаревший, но все же приложения работают, проца хватает вполне, недостатка оперативки нет.
А на счет аккума — нормально хватает всеже, я позже дополню обзор
  • GUGUCHA
  • 18 января 2014, 10:33
лучше в обычных магазинах Explay N1 взять за 1800 руб — почти 9000 попугаев выдаёт
не совсем, у Explay много брака — я уже рассматривал такую покупку, как вариант из бюджетных смартфонов в оффлайне можно среди ZTE выбирать — знаю уже 3-х человек, кто приобрел ZTE — говорят довольны
  • metal
  • 18 января 2014, 14:01
ну и шут с ним с браком, на гарантии же на местной
Вы сдавали по гарантии телефон в оффлайне? поверьте на слово, процедура не из приятных и не для слабонервных, может так получиться, что и после ремонта по гарантии телефон опять сломается и опять попадет в ремонт по гарантии — у моего знакомого это «удовольствие» растянулось почти на 5 месяцев. Вы можете себе позволить быть без телефона полгода?
  • GUGUCHA
  • 18 января 2014, 16:15
ничего там не много брака — так же как и везде есть — хоть в айфонах, хоть в самсунгах, хоть в HTC — я уже не первый Explay сменил — первый был N1 — всё отлично было — потом брал A400 и щас Golf за 3500р достался на распродаже market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10544632&hid=91491
отличная фирма — за небольшие деньги делает качественные смарты с хорошей начинкой
а оперативки то 256 мб-это очень мало, нафиг там 2 ядерный проц
Немного дороже, но все же 4pda.ru/2014/01/17/136146/ А когда-то ZOPO ZP100 впечатлял…
  • nonpro
  • 18 января 2014, 10:52
обзор есть а где продают?
  • katran
  • 18 января 2014, 12:12
не где
это пока только анонс
хм да, зная Jiayu, купить его можно будет еще не скоро
  • metal
  • 18 января 2014, 14:02
ну обещают же до конца января) значит к лету точно появится. ну и стоить будет баксов 80.
он появится в свободной продаже где-то ближе к лету, вряд ли раньше, вон G2F должен уже во всю продаваться, а нефига, только предзаказ до сих пор.
Wi-Fi я так понял, там тоже нет?
  • katran
  • 18 января 2014, 13:49
андрой не бывает Без сети… как он будет стучать гуглу по твоему!!!

www.youtube.com/watch?v=nxGRkwc7aSE

Связь

Технология связи: GSM +TD-SCDMA(Single сим-карты)

Сеть Группы: GSM 850/900/1800/1900 МГц + TD-SCDMA 1900/2010MHz

Технология передачи данных: EDGE, GPRS

Bluetooth: Bluetooth 2.1 + EDR

WLan: Wi-Fi IEEE 802.11 b/g

USB: USB 2.0

GPS: GPS/A-GPS (встроенный GPS чипсет)
есть все, нет 3g
gps вроде нету
Полгода назад купил по акции за 43$ www.pandawill.com/aigo-d1-smartphone-3g-gps-msm7227-10ghz-35-inch-multitouch-screen-p79278.html и 3g и gps. Всё работает
и опять же, мало оперативки
А какой из самых дешевых смартфонов имеет на борту GPS?
  • 18 января 2014, 22:23
какой смысл если у нас по этой цене идет explay n1, без привязки к оператору на новом 4.2.2 дройде и двух ядерном проце, а 256мб там хватает вполне, дополнительно решается sdcard от 10 класса, благо стоят копейки
Или мегафон логин 2 два ядра и 512мб памяти, а третья ревизия вообще с ips
это у Вас, а нас такого нет
  • 19 января 2014, 02:30
256мб там хватает вполне
Это вы об оперативке?
да, он об оперативке говорит! Я же говорю, что этого очень мало будет)
и разницы то почти нету с обозреваемым телефоном, кроме проца и оперативки
  • 20 января 2014, 11:35
ну да в explay извращенцы работают, а вы не знали засунуть 256мб к двухъядерному процу, мегафон то же тело в другом корпусе у оем произ-ля купил с 512мб оперативки. Прдает на 50-100 рублей дороже
  • 20 января 2014, 12:10
Вы просто написали так, что сразу думается, что проблему с оперативкой можно решить установкой карты памяти. Но это невозможно. (Или я чего-то не знаю?:) ) Или же вы просто сразу после обсуждения оперативки перешли к ROM памяти.
  • 21 января 2014, 04:52
это как раз возможно, учите мат.часть линукс ядра по технологии zram и swap, сейчас еще zswap появился
обычный юзер делать этого не будет
  • muzhik_
  • 19 января 2014, 08:47
дочь с таким в первый класс ходит. сопрут-не жалко
  • Jerry
  • 19 января 2014, 10:53
Хочу ссылку на ролик «как приготовить винегрет»)). А телефон неплохой за свою цену.
купил на ali 2-го декабря на распродаже за $21.50!!! (не на ГаГА, где не успеешь) сейчас за 43 https://aliexpress.com/item/item/Russian-76Languages-Free-Shipping-the-cheapest-phone-Original-Andriod-Phone-K-Touch-T586/1334083209.html

думал кидалово очередное, но когда продаван сразу написал (а это уже знак хороший), что белого нет и чёрный нннада?
появилась надежда.
приехал в Екб после НГпраздников.

работает шустро. есть установленный китайский плэймаркет на котором дубликаты всех хитовых игр и прог.
отдал ребёнку. в играх, конечно, перевод на китайском, но если на планшете игра освоена, то все китайские кнопки интуитивно нажимает.
камера с увеличением х7. качество для просмотра на телефоне — нормальное.
зарядки на день хватает, если не играть по часу.

сопрут в школе или раздолбает — не жалко. для второго класса котируется. Единственный недостаток — мало заказал.
ссылка на продавца, который в обзоре))
дополнил обзор по времени работы и еще о работе интерфейса
И тут есть датчик освещенности!
  • Eidar
  • 23 января 2014, 19:11
Оффтоп. Видео по первой ссылке — жесть.
Переключаем… Хоп! Это чё за кнопка такая? Ка-тач. (клац-клац… пауза) В меню не возвращает, а нафига она вообще нужна?
А кстати, она открывает поиск в инете, при длительном нажатии голосовой поиск (правда не распознает вроде)
  • zjebass
  • 09 ноября 2014, 01:04
прошу скинуть прошивку на аппарат T580 или резервную копию прошивки. Заранее благодарен
  • 30 декабря 2014, 10:34
zjebass не нашли прошивку? Тормозить телефон стал ужасно. Хочу перепрошить — может поможет.
  • 30 декабря 2014, 10:33
Присоединяюсь к вопросу о прошивке. Кто нибудь нашел ее?
  • dimma_
  • 30 декабря 2014, 11:18
как вариант можно продавца попросить выслать прошивку. Мне присылали на wifi свисток к телеку.
  • 30 декабря 2014, 13:19
У этого продавца ниодного товара больше в продаже нет и сам он офлайн потоянно. Нет гарантии, что ответит