Rremote control wireless presenter with red laser pointer

Второй обзор начинаю писать с надеждой, что хоть этот закончу и вы его прочтете)
Понимаю что не всем нужен такой гаджет, но есть тонкая прослойка, в которую и я попал, кому он может быть интересен. Здесь на муське ничего подобного не обозревали.
Зачем это нужно?
Эта штуковина помогает управлять слайдами во время презентации. В USB компьютера вставляется блютуз приемник, который связывает пульт и компьютер. Пульт управления кроме прямого назначение так же имеет лазерную указку. (Полагаю не надо объяснять зачем это надо)
Зачем это МНЕ надо?
Как я уже писал, такая штуковина понадобится узкому кругу людей. Тем кто ведет бизнес презентации уроки или…
… проповедует в церкви))))
Вот этим я и занимаюсь в протестантской общине (ой щас начнут вешать ярлык сектанта!) В протестантской евангельской церкви во время проповеди разрешается, и даже поощряется, пользоваться презентационными материалами.
Пора переходить непосредственно к обзору иначе мне точно не избежать злых комментов)

Доставка
Я бы не стал писать о доставке если бы не тот приятнейший факт что эту штуковину мне отправили почтой Швейцарии и дошла за 16 дней. На сайте была указана отправка почтой Гонконга, но может от того что страна назначения Молдова они отправили почтой Швейцарии.
Тех. Характеристики:
Model Number: VP101
USB Interface: Yes
Page Up:support PPT,WORD,EXCEL,Internet Browser,Picture Browser,etc

Комплектация:
Комплект пульт управления (сам пульт и его блютуз ресивер для USB)
Батарейка
Чехол нормального качества но коротки по размеру

Внешний вид и элементы управления

Две кнопки управление слайдами Вперед\Назад
И кнопка включения лазерной указки.
Как вставляется батарейка

Можно носить как ручку

Все остальные фото

Тесты и замеры
Как вы понимаете я вам не могу сказать сколько попугаев выдает антуту )))) поэтому все размеры добыты опытным путем.
Радиус действия.
Если находится на расстоянии 10 метров от компа прием сигнала уверенный и управление не вызывает проблем. Если увеличить расстояние до 15 начитают проявляться проблемы с потерей сигнала.
Сигнал без проблем проходит через стеку.
Радиус действия лазерной указки — много метров. Не замерял так как для презентации нужно не более 10 метров а он светит значительно дальше.
Лазерная указка включается только при зажатой кнопке. Нельзя просто включить и позже выключить, нужно постоянно держать кнопу зажатой. Впрочем это скорее плюс.

Выводы и впечатления:
С поставленными задачами устройство справляется «на ура!». Общее впечатление хорошее.
Не понравилось что на самом устройстве нет логотипа фирмы, так наверное было бы солидней. Качество исполнения среднее без явных дефектов.
+ Хорошая комплектация
+ Уверенный прием
+ Цена
+ Быстрая доставка

— Не самый шикарный внешний вид
— Ход кнопок тугой
К покупке рекомендую!
А какие у проповеди могут быть слайды? Я ни на одной не был, но всегда полагал, что это цитаты+комментарии из библии/корана/ и т.д.
P.S. Еще эффектнее листать с планшета легких взмахом руки.
P.P.S. Когда уже для этой ручки сделаю ресивер под «нано-формат»…
Может он обучает будущих побирушек как деньги у граждан вымогать, а ваще задолбали эти попы и прочие жулики, развели блин в 21 веке средневековье…
Оф топик но в тему
youtu.be/RopvPNiPiT0
ну и я поупражняюсь в остроумии :)
video.yandex.ru//users/franky/view/4/
Прежде чем что-то говорить про «побирушек» и «вымогать» просто почитайте Новый Завет. Я надеюсь это поможет Вам не судить тех людей, которых не понимаете. И грамотнее писать возможно станете…
  • Xiiz
  • 21 января 2014, 12:34
Прочитал. Бред для полоумных.
Что делать дальше, падре?
  • 21 января 2014, 10:51
все таки отреагировал))) а я уже думал что заблуждался на вас счёт.пологаю вы честный человек и просто не встречал хороших «попов»
  • MasterX
  • 21 января 2014, 13:03
пологаю
вам даже не Новый Завет, вам Грамматику и Орфографию для начала почитать нужно…
  • 21 января 2014, 13:15
уважаемый не для всех русский родной
  • MasterX
  • 21 января 2014, 13:23
  • taunex
  • 21 января 2014, 05:14
Подскажите, как данный «девайс» определяется в системе? Нужны ли отдельные драйвера?
  • djvan
  • 21 января 2014, 08:18
У меня такой же — драйвера не нужны, под хр и семерку определяется как беспроводное устройство. в презентации крутит слайды, в вордовском документе прокручивает документ вверх и вниз. Устойчиво работает в кабинете площадью 70 м2. Батарейку меняю раз в год…
вставляется блютуз приемник
… к блютусу это устройство не имеет отношения. Это обычный приемник RF сигнала на совсем другой частоте.
Не уверен, но в библии/каком нибудь завете/евангелие об это наверняка не написано как и о микробах, бактериях, радиоволнах и о многом еще, чего не знали люди в темные времена… однако до сих пор из тьмы веков грозят нам адом и учат как жить =)
  • 21 января 2014, 10:42
в философии тоже не найдешь про радиоволны, не тот предмет изучения. ну а по поводу блютуса отредактирую. а вот про толерантность почитайте уважаемый технарь
Толерантность — (tolerance) снижение или полное отсутствие нормальной реакции на какое либо лекарственное или иное вещество, вызывающее проявление в организме определенных симптомов.
2. отсутствие или ослабление реагирования на какой-либо неблагоприятный фактор в результате снижения чувствительности к его воздействию.
К сожалению, понятие толерантности в настоящее время исказили настолько, что само это слово стало чуть ли не ругательным в кругу приличных людей. Вместо признания за другими людьми права на их образ жизни и убеждения, оно сейчас обозначает терпимость к проявлениям скотства, с чем, разумеется, нормальные люди мириться не хотят.
да ладно, что вы, лишь бы в церкви не танцевали :)
  • Chhag
  • 21 января 2014, 14:52
а показывают штатовскую с негро-плясками и ничего, мило… Ну, как ддля шоу, естественно, от церкви там только крест и тот не тот :)
  • djvan
  • 21 января 2014, 08:20
«Здесь на муське ничего подобного не обозревали. » — это Вы зря. поищите по слову «ПРЕЗЕНТЕР». Брал на бике — за 6.5 баков — такой же (только без надписей) — работает уже два года (тут был обзор биковского)
  • newcss
  • 21 января 2014, 09:15
Есть подобный презентатор, очень удобный и функциональный, определяется системой как стандартная клавиатура.
Хороший радиус действия. Из недостатков:
— если батарейку оставить в презентаторе, то она быстро садится
— при показе на мониторе с матовым покрытием лазерной указки не видно
  • Jealous
  • 21 января 2014, 09:37
  • Jealous
  • 22 января 2014, 11:02
Ну я же пошутил :(
  • agrish
  • 21 января 2014, 10:01
Если ТС сектант, то все, кто посещает РПЦ и умеет креститься — вообще безумные фанатики. Почитайте для начала википедию, потом уже навешивайте ярлык:

Протестантизм является вторым по количеству верующих направлением христианства, насчитывая около 800 млн человек.
  • bg777
  • 21 января 2014, 11:25
  • Lemon
  • 21 января 2014, 13:50
Так все религии — секты. Разницы ноль. Подчиняйся, целуй попов в задницу, плати, молись, не думай, всё придумано монархами тысячу лет назад.
целуй попов в задницу
Хэнк одобряет ;)
ну так и есть, рпц зловещая тоталитарная секта, любая религия есть секта, неушто не ясно?
я поражён. люди, которые не в состоянии грамотно изъясняться по-русски, не знающие разницы между сектой и религиозным направлением, пытаются вступить в серьезные, как им кажется, споры о религии, зомбировании и фанатизме.

P.S.: сам я не христианин, мало того, к христианству отношусь совершенно без почтения, но считаю грубые нападки на чужую религию верхом скотства.
Так же иногда занимаюсь преподавательской деятельностью (не секта, всего лишь безобидная школа терроризма). Посему скопилось немало презентеров, в том числе и такой. Именно этот — не очень удачная модель. Достоинство — правоверная батарейка типа AA, ценой каких-то 2 исламских цента в Ашане, а не жутко дорогая 12-вольтовая. Недостаток опять же из-за батарейки — она одна и надолго не хватает. Общий недостаток всех презентеров — если не используете батарейки надо вынимать, иначе разряжаются.

Вспомнился знаменитый пастор, доктор Мартин Ссемпа, тоже активно пользующийся презентационным оборудованием. :))

www.youtube.com/watch?v=17C_9TXgAms
  • Minganus
  • 10 февраля 2015, 01:48
Тёмные Боги! Я реально расширил свой разум! :)
  • Megapey
  • 21 января 2014, 21:54
хочу, чтобы аэромышь была с лазерной указкой.
когда есть слайд — мышь, когда нет слайда, а есть рисунок или схема на стене — лазер.
и кнопки, мотать слайды туда-сюда.
  • lv426
  • 21 января 2014, 22:16
… проповедует в церкви
… или в армии и на флоте. ПоверПоинт и слайды вожди любят самозабвенно. Десятки людей дни напролёт годами рисуют эту херь.
  • motofan
  • 21 января 2014, 22:20
До чего-же народ пошел — лишь бы обгадить что-то. Озлобыши одни. Научитесь воспринимать человека как он есть а не критиковать за что-то, потому как зачастую Вы в своем глазу бревна не замечаете.