Diy Pakitoy dream fairy series of the jungle glass ball mini handmade fairy house dollhouse gift miniature

Набор для создания «домика феи в бутылке». Вкратце: удовольствия море.

Теперь по ссылке 8 штук на лот и не возят в Россию. Средняя розничная цена на этот домик и его родственников — в районе 30 долларов. Можно приобрести домик на дереве, виллу у моря, дом из мультфильма «Up» и другие вариации.

Упаковка полностью соответствует фотографиям продавца — красочная картонная коробочка, стеклянная колба высотой 15 см в бруске пенопласта, прочие мелочи расфасованы по пакетикам. Инструкция на китайском языке; английские аннотации, переведенные гуглом, мало проясняют ситуацию, но, поскольку вся инструкция выполнена в подробных картинках, языковой барьер не критичен.

На упаковке написано, что игрушка предназначена для детей от 6 лет. На самом деле для детей она совершенно не годится: очень много ультрамелких деталей, которые легко сломать, съесть и потерять, плюс никак не обойтись без острого ножа, сверла и паяльника. Даже в полностью готовом виде конструкция остается хрупкой и чувствительной к потрясениям, поэтому применяться может исключительно декоративно, игры не переживет.

Приобретая данный набор, будьте готовы к мелкой кропотливой работе. Большинство деталей руками-то нельзя взять, придется вооружиться длинным пинцетом и зубочисткой. Например, божьи коровки делаются так: берется крошечная красная бусинка из комплекта, раскусывается пополам, а затем половинки расписываются черным маркером. Только DIY, только хардкор.

В описании лота никак не отражено, что в домике присутствует микромебель для двух этажей и освещение в виде двух обычных светодиодов, активируемое/деактивируемое хлопком или постукиванием. Соответственно вас ждет сборка крошечных предметов интерьера и простенькой схемы.

Рабочий процесс - много фото
В начале инструкции есть перечень всех деталей. Вроде все было на месте.

Первая страница инструкции пойдет на трафареты для вырезания и наклейки, ее можно сразу отрезать.

Козявочная мебель:

Ее лучше сразу приклеивать к полу.

В комплекте идет кусочек мела для «состаривания» деревянных деталей, он также хорошо подходит, чтобы отмечать места сборки на перекрытиях. Когда все приклеено, меловые отметины легко удаляются ватным тампоном.

Первый этаж (тень от объектива):

Второй этаж:

Этажи собираются вместе уже внутри колбы, потому что в сборе эта конструкция в отверстие не пройдет. Отдельно собираются и элементы экстерьера, они устанавливаются в последнюю очередь.

Когда все детали склеены, наступает пора электрификации. Отверстия, проделанные китайцами, настолько маленькие, что контакты диода при запихивании в них попросту замыкает, так что их придется увеличивать. В комплектации указано два светодиода, мне почему-то досталось две пары, причем два из них обычные, а вторые два — с уже припаянными проводами. Дополнительный кусочек провода также есть, но он мне не понадобился. Батареек в комплекте нет, их придется купить отдельно. Вот так выглядит схема:

После спайки с проводами она устанавливается на крыше:

И вуаля! Все работает. Правда, где плюс-минус, приходится угадывать, благо вариантов немного.

Вот так освещается первый этаж:

А вот такая похабщина получается на втором:

Чтобы прикрыть провода и дыру в полу, сооружаем из подручных материалов торшер

Крылечко — пока без лестницы (она приклеивается в самом конце, иначе некуда будет совать пинцет, чтобы поправлять задний двор), но уже с колесом водяной мельницы, хотя ничего напоминающего ручей там нет.

Лопата и метла:

На некоторых фотографиях в буклете можно увидеть пенек. В инструкции и комплекте пенек отсутствует, так что вместо него была сооружена клумба.

Наконец все готово для финальной сборки

Насыпаем гальку, сверху оставшийся мох

Устанавливаем фундамент

Дорисовываем остальные части совы

Что получилось в итоге:

Висит на окне и уютно светится

Выводы:
— увлекательное занятие на два-три долгих зимних вечера, когда не хочется выносить свою пятую точку из дома;
— все детали на месте, инструкция подробная;
— прикольная штука в красивой коробочке — можно дарить, только убедитесь, что у получателя прямые руки.

• bro
  • 25 января 2014, 21:17
Домик Барби для взрослых. Очень симпатично выглядит :)
Придумают же, китайцы! ©
  • zeba1
  • 25 января 2014, 21:24
Продавец не отправляет товар в Россию.Наверное завалили диспутами с разбитыми колбами.
  • di_ba
  • 25 января 2014, 21:28
или боятся проблем с таможней
Колба упакована очень хорошо, в большой брус пенопласта и твердую коробку. Если почте россии все же удалось ее разбить, то остается только снять шляпу перед профессионалами.

Продавец, похоже, вообще сворачивает лавочку. Месяц назад у него домиков было больше сотни, а сейчас только три лота осталось. Жаль, еще домик хочу, мне понравилось.
  • 25 января 2014, 22:04
Вот вам брат по разуму!.. Занятие, конечно, кропотливейшее…
Эту магазинную серию китайцы тоже продают. И вот такой бар мне понравился: https://aliexpress.com/item/store/product/New-arrival-Captain-Bar-American-Scene-doll-house-educational-toy-Handmade-DIY-Assembled-model-dollhouses-with/812365_1281897452.html Но колбы меньше места занимают, масштаб другой, плюс им не нужно свободную горизонтальную поверхность искать, висят себе и не мешаются.
не могу перейти по ссылке( отправляет на какой-то адмитад. немогу понять в чем причина, кто еще сталкивался с такой проблемой?
Странно, я на али перехожу. Попробуйте скопировать как текст

• macrel
  • 26 января 2014, 01:13
Понравился комментарий продавца — «If you do not have patience, please don't buy it.» — «Если у Вас не хватает терпения, не покупайте это».
А вообще очень забавные вещицы, как и в обзоре, так и бар по ссылке…
но я боюсь, что мне тоже не хватит терпения)))
Честный продаван :) Боится, что задолбавшиеся со сборкой покупатели единиц наставят в рейтинг.
У меня уже 15 день пошел после покупки, а продавец все еще не выслал товар. Испытывает терпение? :)
Это который из?
  • di_ba
  • 25 января 2014, 21:27
Занятная вещица-конструктор. Надо поискать одну штуку и дочке с женой на 8 марта задарить.
какая прелесть.спасибо за обзор.очень пригодился допустим при выборе подарка голова кругом.а тут очень интересная вещица
Напоминает 3х литровую банку.
Издалека забавно смотрится, а как поближе так не очень.
Это на фото видно косяки, на самом деле он такой маленький, что не рассмотреть.
  • Keyzet
  • 25 января 2014, 22:29
Выглядит, по-моему как раз на 25$, но никак не 260…
260 — за лот 8 штук, +скидка = 23.73 за штуку
  • bizzon
  • 25 января 2014, 22:35
Вот на ebay уже готовые ebay.com/itm/251375346720 Если поискать — валом и цена не кусается, в районе 30$.

Вот еще ebay.com/itm/251372710178
$20 + $13 доставка.
Я ниже указал ссылку на Али (~$25+free ship)
Готовые для ленивых! :)

На самом деле это тоже набор, смотрите, продавец пишет: ITS KIT,NOT ASSEMBLED
можно полиэтилен(целлофан) для «ручья» использовать ;)
  • Vostok
  • 25 января 2014, 22:48
увлекательное занятие на два-три долгих зимних вечера
Меня бы выбесило наверное — ковыряться в банке пинцетом и зубочисткой.
Сразу вспомнилось
Пропуская сквозь усы папиросный дым, он выпиливал лобзиком из фанеры игрушечный дачный нужник. Работа была кропотливая. Необходимо было выпилить стенки, наложить косую крышку, устроить внутреннее оборудование, застеклить окошечко и приделать к дверям микроскопический крючок. Птибурдуков работал со страстью; он считал выпиливание по дереву лучшим отдыхом.
И вдруг кому-то интересно, есть флэш-игра про похожий домик — www.kongregate.com/games/bigloopstudios/escape-from-26
Хорошие сувениры, спасибо, что рассказали.
Вот у этого продавца на Али есть достаточно много разных вариантов.
А вот этот похож на Ваш, только три этажа.
$42,98 если быть точным :)
Просто мне это домик приглянулся.
Но потом я его-же нашел по первой моей ссылке и купил + еще вот такой $23,91

Сейчас у них китайский новый год и многие продавцы предупреждают, что купленный товар смогут выслать после 10 февраля!

Кстати, по Вашей ссылке еще дешевле получается, чем я нашел. Хотя ассортимент победнее, но и рейтинг у продавца повыше. Но мне-то уже поздняк метаться.

Вы написали, что срабатывание от звука. Насколько стабильно? И какой/на каком расстоянии звук, примерно?
Я результаты поиска по цене сразу сортирую. У китайцев неадекватный разброд в ценах, в два-три раза иногда. Три доллара-то ерунда, а когда на двадцать дороже купить и потом найдешь дешевле, чувствуешь себя лошарой)

На случайные звуки, даже громкие, не реагирует. Скорее на вибрацию. Удобнее всего включать/выключать либо хлопнув рядом в ладоши (только хлопнуть нужно резко), либо просто ногтем щелкнуть по дну, тоже отлично работает.
Сложно подобрать батарейки. В моем случае были куплены батарейки для слухового аппарата, они не подошли по высоте, пришлось перепаивать, так что берите с собой схемку и с примеркой выбирайте.
Я, конечно, тоже результаты поиска сортирую: price, 1 piece, freeship
Но на Али поиск сделан как-то кривовато: он учитывает только цену лота без доставки и еще, когда ставишь фильтры, то половину изначальных результатов (даже проходящих по критериям отбора) отбрасывает. На eBay в этом отношении поиск устроен грамотней, причем на eBay я ищу не только на .com, но и на локальных ( .co.uk, .com.au) Причем на австралийском eBay цены у китайцев дешевле за счет разницы курса.
Хотя что на Али, что на eBay залогом успешного поиска является ключевая слово/фраза в названии товара!

Про батарейки спасибо, что подсказали!
Да, что доставку не прибавляет — это обидно, иногда с доставкой выходит дешевле. Но я тоже тыкаю в freeship в основном :)

До австралийского ибея никогда бы не додумалась! Покупатель 80lvl
  • Zlyuka
  • 25 января 2014, 23:33
Красивый домик, но про 6 лет — это они реально загнули)))
  • Sashog
  • 25 января 2014, 23:35
Даже не мог подумать, что такое бывает! За обзор плюс. Крайне необычно! Правда 260 «бакинских» — дорого на мой взгляд, но 24 — норм. ИМХО.
Это за лот 8 штук и без учета скидки, не пугайтесь
Это просто супер! Мего-труд и отличный обзор. Спасибо за наводку для любителя handmade и diy поделок)
Неистово плюсую!!! Спасибо за обзор! Жена дико возжелала такой набор для творчества.
Классный паззл для взрослых и уюта жилищу добавляет!
  • lumin
  • 27 января 2014, 14:35
спасибо за обзор, приятно посмотреть почитать :)
  • atomikf
  • 30 января 2014, 16:37
Спасибо, отличная штукенция на подарок, как раз что-то подобное искал, это мне идеально подойдёт!
Интересует вопрос, а как много тут требуется пайки? Если только диоды к проводкам на готовой схеме присоединить, то можно сцепить и кусочком изоленты зафиксировать? или какие-то более сложные телодвижения?
ps: действительно важный вопрос, если дарить девушке, которой из за географических причин не сможешь помочь с «не женскими» аспектами сборки :D
Без пайки можно обойтись совсем, китайцы в инструкции так и предлагают. Тем более в моем случае провода к диодам они уже припаяли.
У меня без пайки не обошлось, во-первых, из-за того, что не удалось купить подходящие батарейки, а во-вторых, припаянные провода все-таки на мой взгляд надежнее. Если в этой конструкции что-нибудь разомкнет, вытащить ее и починить будет очень проблематично.
  • 18 февраля 2014, 16:53
Как здорово! зарегистрировалась на этом сайте, что бы оставить тут комментарий=) очень классная вещь! Сама люблю заниматься моделированием, на али покупала маленькие комнатки, в планах из них собрать дом, сейчас уже собрано три комнаты. Но вот это чуду, уж очень маленькое и здорово смотрится! очень жаль что уже не продают.
На али просто рай для моделистов. Очень много мебели, аксессуаров в масштабе 1:10 — которые в наших магазинах стоят как настоящие.
Последние домики покупались в этом магазине: www.aliexpress.com/store/group/Doll-Houses/812365_252405384.html, но еще не пришли, так что ничего о продавце сказать не могу.
  • 18 февраля 2014, 17:22
нашла такой домик как у Вас, заказываю, хочу попробовать, в стекле еще не делала, вот буквально в этом месяце собрала такие домики https://aliexpress.com/item/snapshot/314139400.html
цены не сравнить не то слово, а выбор уж тем более!
Чувствую, тоже скоро перейду на модели покрупнее. Надо только придумать, куда их ставить, чтобы не пылились.

Хм, мне кажется, это https://aliexpress.com/item/store/product/Diy-romantic-the-aegean-sea-handmade-model-assembled-birthday-gift/527585_1516438965.html — более масштабная копия вот этого https://aliexpress.com/item/item/For-a-mini-romantic-home-diy-hut-the-Aegean-sea-glass-ball-house-model-assembled-by/1614759223.html :D
  • 18 февраля 2014, 17:49
))) да я тоже так подумала, когда искала модель=)
эхх… надо попробовать тоже обзор написать по своим домикам
Напишите, интересно. Китайские фотографии часто недостаточно информативны, особенно что касается самого процесса сборки.