Удобная коробка для хранения часов

У друга скоро днюха и снова раздумья, что подарить хорошему человеку… не просто дать денег или сделать дежурную покупку, а найти то, что нужно ему.
Как-то заехал на 100 грамм текилы и увидел, в прихожей на столике, беспорядочно валяются несколько пар часов. Вспомнилось, что на просторах инетмагазинов видел органайзер для хранения часов. Подходящий нашелся на Али и был выбран подарок из кожи молодого дерматина.

Товар оплачен и поставлен в очередь ожидания остальных покупок, но видимо почтальоны были не совсем уставшие и на 25й дней с момента оплаты, я забрал посылку на почтовом отделении.
Продаван приятно удивил, упаковал так, что разбить или деформировать было практически невозможно. Разве что уронить сверху гирю или прострелить.

Коробченка сделана аккуратно, швы ровные, на крышке плотная прозрачная пленка, хотя, хотелось бы стекло…
Вкладыши под часы из картона, обтянуты тканью, если пользоваться без приложения к ним богатырской силы, вполне проживут долгую и счастливую жизнь.

Немного фото

Итог:

Покупкой пока доволен, позднее отпишусь, как воспримет комрад.
Внешне смотрится очень прилично, без лишнего пафоса.
Советовать или нет к покупке не могу, т.к. еще не была в употреблении.

Не будем нарушать традиции

А у меня вот такая

Брал тут, но цена была $ 11.91
неправильный у тебя чемоданчик-надо такой
interenat, а у Вас стекло на крышке?
В таком перцовом чемодане оно наверное сапфировое ;)
Прозрачный пластик, кажется. На первом фотке я еще не успел убрать картоночку защитную.
И кому-то показывать?
  • 26 января 2014, 22:08
Какие часы — такая и коробка.
  • boberk
  • 27 января 2014, 07:37
зато можно с этой коробкой в переходе сесть и торговать такими часами — всё по 30 )
  • fabriek
  • 26 января 2014, 22:20
Вы с коробкой по выставкам ходить собрались????? дешево — дорого, главное свою функцию выполняет.
  • 26 января 2014, 22:30
Ну не скажите. Если у человека хорошие часы, то и хранить он их захочет в хорошей коробке, а не в куске картонки с пластиковой рамкой. Ну это я по себе сужу.
Было бы что хранить, а коробка найдется :)))))))))))))
В этой замечательной коробке можно хранить практически всё, что угодно. :)
Все такие крутые, как почитаешь каменты, так сразу анекдот вспомнил:
В 90-е годы, когда современный ритейл только зарождался, в народе ходил такой анекдот:

— Смотри, какой галстук я купил за 1000 баксов!

— Ну, ты, братан, лоханулся. За углом точно такой же по 3 «штуки» продают!

В коробку положил часы для наглядности.

ЗЫ

Да и зажрались вы, господа!!! PATEK PHILIPPE для Вас уже не часы?!
  • 26 января 2014, 22:39
А зачем дома такая куча часов? Купил хорошие — и носишь. Нет?
  • 26 января 2014, 22:50
Если часов больше 1, то носить их вместе проблематично :)
  • 27 января 2014, 00:05
А зачем часов больше чем 1? Мажорим?
  • 27 января 2014, 00:08
Ну потому что вчера я был на свадьбе в костюме, завтра пойду на работу в джинсах и кедах, а послезавтра поеду на велосипеде кататься.
  • 27 января 2014, 09:17
Двое часов, ну трое (особенно если дайвер, но это и не часы скорее), но остальное-то куда?
Подростковые комплексы?
Или тесёвое катайска часи?
  • 27 января 2014, 12:17
О господи, да хочу я, понимаете? Я зарабатываю деньги и трачу их на себя. Вместо пистолетов в форме члена и говняных фонариков я покупаю хорошие часы.
  • 30 января 2014, 17:05
А я против? Кто-то вон марки собирает, кто-то бабочек мёртвых. Ты часы — ок
Но задело почему-то тебя сильно
  • 26 января 2014, 22:54
А зачем покупать кучу одежды? купил одну футболку и носишь… Нет?
Одни часы это как минимум скучно, как максимум — очень сложно найти модель которая подойдет и к костюму и в бассеин и т.д…
  • Megapey
  • 26 января 2014, 23:41
Вот вам костюм, к которому не хватило имеющихся часов
(ремешки оставшихся были маловаты для использования в образе)
  • Megapey
  • 26 января 2014, 23:46
А коробку для часов купил себе Invicta:

сейчас 60 долларов, я купил за 35 с какой-то оказией.
минус — часов в закрытой коробке не видно. Плюс: полная защита от пыли, серьезная защита от ударов, хорошая защита от воды (хотя в коробке хранятся часы, которым вода и так нипочем)
  • 27 января 2014, 00:04
очень сложно найти модель которая подойдет и к костюму и в бассеин и т.д…
— пипец. Мужики как бабы. Двадцать платьев и одеть нечего.
В шкафу нет места и нечего носить!

Да ладно, чего вы взъелись. Есть часы спортивные. Есть часы статусные. Есть часы, в которых можно поехать в лес и на рыбалку. Они все не взаимозаменяемы.
  • HAPKO3
  • 27 января 2014, 20:34
Хм, подозреваю что носков у вас одна пара, да и те черные.
  • 31 января 2014, 08:56
Иметь несколько носков — требование гигиены.
Если у кого-то несколько часов из-за гигиены — то явно что-то не так либо с человеком, либо с часами.
вполне приемлемый презент.думаю вашему комраду понравиться
Уже могу сказать, что понравилось.
Важна не цена подарка… ИМХО
правильно думаете.подарок должен быть от души.увидели, загорелись, приобрели-подарили.
  • alexrc
  • 26 января 2014, 23:10
А я вот такую прикупил, за время использования никак не износилась и не потрепалась. Очень нравится. Но возможно, кому-то покажется дорогой.
  • 27 января 2014, 08:09
бомба, такую б чёрную или хотя-бы без закоса под змею
  • alexrc
  • 27 января 2014, 14:21
посмотрите изделия этой фирмы (Monvois), очень качественно делают
  • 30 января 2014, 13:59
сразу это и сделал)
  • g-host
  • 27 января 2014, 00:22
Интересная коробка. А не попадалась ли вам открытая система хранения часов, что то вроде вешалки? Буду благодарен за ссылку. Если смотрели фильм «Криминальное чтиво», ищу что-то вроде статуэтки кенгуру из дома персонажа Брюса Уилиса. Чтобы можно было поставить на полку и вешать часы.
  • foxbat
  • 29 января 2014, 00:11
не совсем то, но все же…
ebay.com/itm/141113226744
  • 27 января 2014, 07:35
тоже искал себе коробку. такую чтоб ничего лишнего и нравилась, видел эту, но как-то так, не особо проникся, а что хочу не знаю)

п.с. не так давно (потом поискал на али) видел такую в магазине за 520 грн. — 65 $ — 2215 руб.
  • 27 января 2014, 11:43
Вкладыши под часы из картона, обтянуты тканью,
Этот не ткань, а бумага.
  • 27 января 2014, 11:50
А не встречал ли кто-нибудь что-то типа бокса для хранения часов с автоподзаводом? Ключевой момент — часы должны крутиться, иначе завод кончится. Лучше без понтов и с питанием от сети, стоять им в тёмном углу. Можно и без собственно бокса, пыль не пугает :).
  • 27 января 2014, 12:19
Ищите по слову winder.
  • 27 января 2014, 17:30
Спасибо, помогло, но лишь отчасти. Цены не радуют совершенно и подвигают на обдумывание колхозной самоделки.
  • 27 января 2014, 19:29
Я тоже когда-то хотел сколхозить, но оно их как-то хитро крутит. Так и не придумал как самому сделать такое, проще было купить.
  • 27 января 2014, 22:01
Это интересно… Надо бы в реальном магазине найти и посмотреть, если так, то проще оставить так валяться. Часы обошлись мне дешевле, чем этот механизм стоит, не вижу в таком случае смысла.
  • 28 января 2014, 11:52
на профильных форумах пишут что виндеры больше вредны чем полезны.
  • 28 января 2014, 12:21
Можно в двух словах — почему? Тема не очень мне близка, боюсь закопаться в этих форумах.
  • 28 января 2014, 12:41
пружина постоянно находится в напряженном состоянии что не лучшим образом на ней сказывается, проскакивала информация что при наличии например двух механических часов идеальным режимом для них является месяц носишь, месяц лежат…
  • 28 января 2014, 12:54
Что ж, это логично, спасибо за информацию. Пусть продолжают так лежать :)
У пластика вместо стекла есть плюс: почте россии труднее его разбить.
  • 27 января 2014, 17:20
Все зависит от упаковки… Получил на днях контейнер акриловый, заводская картонная коробочка обёрнута пластиковым почтовым пакетом. Без пупырки. Удивительно, что только один уголок пострадал. В тоже время нормально упакованное стекло доходит без проблем. Хотя я придираюсь, таки труднее.
Само собой, упаковывать нормально нужно. Но от нашей почты разве застрахуешься? Мне китайцы металлический стенд в полную коробку пупырки уложили — и то его умудрились погнуть и порвать коробку)
  • 28 января 2014, 12:19
Это жесть, конечно. Настолько плохо у меня ещё не случалось, хотя попортили изрядно. Этому продавцу (похоже, новенький) я отправил ссылку на видео www.youtube.com/watch?v=J0lMNrcWUqo Пусть сам думает о том, как надо упаковывать.
Стенд-то не особо пострадал, выпрямили :) Но сам факт.
Если нашей почтой отправить два чугунных ядра — одно сломают, второе потеряют, по-любому.