Чехол-книжка для JiaYu G4

Прошло уже около четырех месяцев, как пришел этот чехол, за это время пользовался им ежедневно. В этом обзоре хочу рассказать о результатах этого четырехмесячного «тест-драйва»

Решил купить я этот чехол для разнообразия, на тот момент у меня уже был чехол, откидывающийся «на себя». Понравилось то, что можно разговаривать по телефону, закрытому чехлом, а также фирменный логотип на лицевой стороне.

Общие фото товара:

Хотя в названии товара присутствует слово Leather, чехол на самом деле изготовлен из полиуретана. Материал сам по себе довольно долговечный, гибкий и эластичный. Для жесткости внутрь обоих сторон чехла вставлены пластины из стеклотекстолита (материал, из которого изготавливают электронные платы). О том, как я это узнал — позже. С внутренней стороны мягкое ворсистое покрытие, которое отлично чистит экран от «пальцев». На передней крышке есть прорезь для разговорного динамика, также в эту прорезь видно индикатор новых событий, это черезвычайно удобно:

Теперь о минусах:
Первый, и самый главный минус — это качество проклейки швов. Оно просто никакое. Через пару месяцев пользования чехол начал распадаться на две части то в одном углу, то в другом, а потом уже и по всему периметру. На данный момент я уже раз 5 или 6 подклеивал его клеем Момент. Что помешало производителю использовать клей, растворяющий полиуретан, и, следовательно, намного более надежный — для меня загадка.

Вторая непонятная для меня вещь — это отсутствие отверстия для второго микрофона (который используется для активного шумоподавленя при разговоре, и для стереозвука при записи видео) на задней крышке. На чехле нет ни намека на него, поэтому мне пришлось дырявить чехол самому, с помощью иглы и черного маркера, чтобы закрасить «внутренности».
Также вырез под камеру немного загораживает вспышку, хотя может это просто я так приклеил его на крышку.

Возможно, мне просто попался брак, с непроклеенными швами и непробитой дыркой (хотя на фото на али тоже дырки нет). Если эти проблемы не пугают Вас, то смело можете брать, чехол удобный.
пользуюсь таким уже 2 недели. пока все нравится. дырки под микрофон нету
Пользуюсь точно таким же для G5 (приблизительно месяц). Насчет «проклейки» швов такая же беда (уже начал один из углов отклеиваться).
  • DangerD
  • 27 января 2014, 13:07
Нет чехла, и так не царапается, при желании проще потом заднюю крышку новую купить, а стекло и так хрен поцарапаешь…
У меня в течение года царапи не было, а потом откуда-то начали появляться. Подозрения на кольцо жены, там брюлик…
  • 28 января 2014, 12:00
скромнее надо жить-телефоны будут целее… шютка.
может и песок попасть.-, отсюда и царапины.
у моей тоже начали появляться намёки на царапины, приклеил плёнку на экран, тут же вся плёнка в царапинах.
У меня аналогичный чехол, только белый.Отверстия под микрофон тоже нет.Чехол вроде бы и ничего, но какой-то топорный что ли.Буду носить, но когда распадется, без сожаления выкину.В комплекте с телефоном пришел ярко-зеленый силиконовый бампер.Все отверстия на местах, качественный, но в нем телефон теряется как-то.действительно, пришла к выводу, что проще покупать задние крышки.
Ребят, простите за офф-топ.
Почему многие не решаются брать G4? Называя его глючным, что разные партии — разные экраны и придумывая прочие отговорки.
Я просто реально мечтаю купить этот аппарат (имхо он просто идеален), но вот остаётся осадок от таких разговоров.
  • 27 января 2014, 18:49
Бывают проблемы с сенсорным экраном, например, у меня посреди экрана есть полоса 5 мм, где нажатия не регистрируются, если телефон не лежит в руках (лежит на столе), нужно при этом прикасаться к рамке экрана. Иногда мешает, но вполне терпимо.
Также жалуются на слабый GPS, но с этим у всех JiaYu проблема.
  • 27 января 2014, 14:33
а как на вызов отвечаете? всё равно надо открыть, затем закрыть? с откидывающейся крышкой вниз разве не удобнее? что нибудь подобное?
такого плана прочнее будет?
www.jiayumobileshop.com/jiayu-mobile-accessories/for-jiayu-g4/high-quality-original-leather-cover-case-for-jiayu-g4.html
расслаиваться не чему…
  • 27 января 2014, 18:44
Ну, хотя бы посмотреть, кто звонит — уже надо его открывать. А крышка не дает при разговоре заляпать экран ухом (нет, уши я мою часто). Завершить разговор можно нажатием кнопки разблокировки.
По второй ссылке чехол как у меня, тоже состоит из двух половинок (там виден по краю резиновый клей, который тоже начинает отваливаться после месяца-двух эксплуатации).
  • 27 января 2014, 19:20
этот точно не расслоится
да, ещё вопрос.
если меня на новый чехол, как отрывать старый? крышка хорошо приклеивается? отрывается не с крышкой?
сейчас для жены выбираю-на распутье.откидывающаяся вниз крышка удобнее?
  • 28 января 2014, 11:17
Я не пробовал отрывать, просто купил еще одну крышку.
ношу в кармане с таким же чехлом — ничего не отслоилось. Главное достоинство такого чехла в принципе — закрытый экран во время звонка. И я не о секретности. Жуйка 4, когда носишь в кармане и идет звонок очень часто залипает с невозможностью ответить на звонок. Только через кнопку Power. С чехлом проблема исчезает навсегда. Единственный недостаток для меня — все черные чехлы на самом деле графитовые (темно-серые) в сравнении с самим телефоном сильно видна разница. А чехол приятный и не пачкается вообще.
  • 27 января 2014, 18:46
Да, у моего тоже есть косяк с залипшими нажатиями (заметил, что при повышенной влажности они случаются чаще). У меня залипает иногда даже в чехле, помогает 2 раза power.
  • zxcvbn
  • 27 января 2014, 22:55
по своему опыту, в том числе и неудачному (чаще всего не рвались чехлы, а раскалывались пластиковые «ванночки», куда вставлялся аппарат) в покупке чехлов пришел к единственному решению: покупаю только чехлы Nillkin. Не знаю, будет ли на вашу модель, но на популярные бренды делают.