Инвертор питания ламп подсветки для ноутбуков Samsung R700/R710

1. Цена: $15.79 - 31.58

Весьма специфический товар, которые вы вряд ли найдете в магазинах типа DealExtreme или в российской рознице. Цена не слишком низкая, если брать только одну штуку (почти 32 бакса), но ремонт ноута в сервисе будет стоить в разы дороже.

Ноутбуки Samsung серий R700 и R710 были весьма популярны у нас года 3 назад из-за хорошего соотношения цена качество. Но есть одна проблема. У моего R710 и еще одного R700, который попадал мне в руки, ни с того ни с сего стала мерцать подсветка экрана. Но форуме Ixbt есть большая тема по этим ноутам, и судя по ней, эта проблема актуальная для многих владельцев сего девайса. Методы, предложенные в ней, я испробовал (разбирал ноут, промывал спиртом контакты кабелей и разъемов, промывал место контакта платы инвертора с «землей», но ничего не помогло. пришлось заказать инвертор.
В процессе замены фоток я не делал, так что не обессудьте. Могу лишь сказать, что ничего сложного в замене этой платы нет, но надо быть аккуратным.
У новой платы пришлось откусить уголок (благо не нем не было дорожек), т.к. иначе она не вставала на место старой.
Итог: вот уже больше месяца никаких проблем с подсветкой нет, и я очень доволен, что потратился на приобретение инвертора. Кстати, китайцы очень хорошо упаковали его в многослойную упаковку и поместили в довольно большую коробку, так что риск повреждения при доставке был минимален.
  • 20 сентября 2011, 10:57
А в чем был смысл покупки на алиэкспресс за 30$ если на ebay он стоит точно такой же с доставкой 12$?
  • 20 сентября 2011, 11:34
На eBay искал, нашел примерно за те же деньги. Дайте пожалуйста ссылку на товар за $12.
  • 20 сентября 2011, 12:26
  • 20 сентября 2011, 12:34
Там доставка только по США.
  • 20 сентября 2011, 12:47
тогда извиняюсь, был не внимателен, что доставка только по штатам. Но можно было бы попробовать пообщаться с продавцом, вдруг выслал бы и в Россию
  • 20 сентября 2011, 11:41
Собственно, на eBay можно и за 8 баксов купить инвертор для Самсунгов, но других моделей. Будет ли он совместим?
  • dimmar
  • 18 марта 2012, 12:15
При мерцании подсветки инвертор ни причём. Неисправна сама лампа подсветки, неисправность рядовая.
  • 18 марта 2012, 18:46
Как выяснилось, лампа тоже не причем.
Благодарю форуму ixbt я нашел метод решения проблемы: соединить проводом массу инвертора с корпусом матрицы. Сделал, проблема ушла.