Portable Plastic Waterproof Airtight Case

1. Цена: $6.99 (на момент покупки - $6.64)

Водонепроницаемый кейс, подробности под катом, много фото.

Итак, для рыбалок и прочих радостей более-менее активного образа жизни было заказано на aliexpress пару водонепроницаемых кейсов. Один из них я забрал сегодня, его же и хочу представить вашему вниманию.

Что сразу порадовало — доставка была весьма и весьма быстрой.

Пришел товар в простом конверте «с пупырками», таких тут сотни, фотографировать его я не стал. Внутри был сам кейс.

Теперь пару фото, чтобы понять, что в него можно спрятать (на фото нет паспорта, но он туда тоже спокойно влазит будучи в обложке)

Телефон самсунг с3322, спички, батарейка АА (чтобы представить себе глубину кейса без поролона)

Теперь немного о грустном — «замки и петли» не внушают особого доверия. Хоть и закрывается он крайне туго, чтобы открыть необходимо приложить усилия, сами «петли» очень плоховато выглядят. подозреваю, что раз через 20-30 открыть-закрыть они уже начнут умирать. Хотя, с другой стороны, это тот деваис, который вы не будете использовать ежедневно, так что не все так плохо.

Теперь — самое интересное :) Тест-драйв.
После непродолжительных раздумий мною была выбрана туалетная бумага, как один из лучших детекторов «на протекаемость»

Заливаем водичкой кейс в «водном бассейне»

Поскольку кеис отлично плавает — пришлось его слегка прижать.

Выждал я 40 минут, не думаю, что опрокинувшись пьяным за борт выронив кеис в воду вы будете ждать дольше.

Открываем и смотрим.

Ну что сказать, с задачей он справился. Пара мелких капель на изоляции, пара капель внутри — скорее всего попали они туда сразу после открытия, т.к. открыть его весьма непросто, полагаю просто «залетели».

Да, забыл написать — периметр у него имеет резиновый/силиконовый уплотнитель (прокладку)

Особо внимательный читатель может заметить на первых фотографиях кое-где капли воды, так получилось потому, что фотосессия была немного непоследовательной.

Вывод
В общем я бы дал 3/5, только за пластиковые петли, которые не внушат мне доверия. А так можно брать, с оглядкой на вашу активность за городом.

П.С. В ближайшее время должен приехать еще один кеис, меньше и с нормальными петлями, надеюсь он порадует больше.
  • 28 января 2014, 15:51
Порой очень полезная вещица…

… было заказано на aliexpress пару водонепроницаемых кейсов..
Разных?=)
  • 28 января 2014, 15:55
Да, «пысы» смотрите :) Жду следующий вариант.
  • mugafin
  • 28 января 2014, 16:00
кейсик ;-) Знать бы заранее когда именно опрокинешься пьяным за борт выронишь кеис в воду
  • 28 января 2014, 16:39
Ну почему же так прям за борт)
Вот ситуация — поехали на рыбалку… Хорошо если машина на виду, а если машина вне поля зрения? и сигналка без обратки? Доки стрёмно оставлять в авто. А если вы ещё и на лодке рыбачите) Вот вам и полезность данного кейса. Доки, телефон в сохранности) Главное чтобы он не пошёл ко дну))) Аххаха))))
  • mugafin
  • 28 января 2014, 16:41
и не дал течь.
  • 28 января 2014, 16:46
Если он пойдёт ко дну на приличном водоёме там уже пох дал он течь или нет))
Пенопласта кусок к нему приклеить, чтоб не утонул) ^^
Как вариант, можно использовать и контейнеры для еды.
  • 29 января 2014, 00:27
Только не стеклянный, конечно, как на фото, а пластиковый.
Все в общем-то так и делают уже давно.
… и отличительной чертой и одновременно превосходством пищевого контейнера над сабжевым является наличие толстой (5мм) резинки-уплотнителя.
А если его еще предварительно нагреть до разумных пределом перед герметизацией...))
  • 30 января 2014, 00:52
Смысл? Выровнять соприкасающиеся поверхности относительно друг друга, пока они мягкие?
Нет) Принцип домашнего консервирования.
  • 31 января 2014, 00:27
Ааа, пониженное давление внутри сделать. понятно.
  • Sento
  • 03 апреля 2014, 14:33
Чтобы туда вода веселее затекала:)
  • moneag
  • 29 января 2014, 08:55
ещё один, исключительно халявный, вариант защиты всяких документов на рыбалке — пакеты от кофе. которые с «замком», типа вот такого.

довольно крепкий материал. в отличие от контейнера практически полностью отсутствует неиспользуемое пространство, так что можно и просто в карман положить. для более полной очистки совести можно туда пакетик с силикагелем кинуть.
  • 30 января 2014, 00:57
Я обычно в два простых Zip-lock'а кладу (один в другой):

А для прочности использовал подобные, но антистатические, от электронных компонентов. А про пакеты от кофе/какао как-то не подумал.
Спасибо за идею.
  • sav13
  • 28 января 2014, 16:23
Вы за него деньги платили?
Несколько раз приходили фонарики и какая то ерунда для освещения в таких кейсах. Валяются, не знаю, куда деть.
  • 28 января 2014, 16:33
К сожалению китайцы не захотели отсылать бесплатно. Пришлось заплатить.
А по поводу ненужных вещей — ну, раздайте их «за спасибо» или шоколадку на городском форуме, например. Люди будут признательны и не сделают как я ;)
  • DVNchik
  • 28 января 2014, 19:11
поддерживаю… в такого рода кейсах (с открыванием на десяток-другой раз) обычно продаются фонарики аля «Police 8000». Качество кейсов просто ужасное.
Удобный кейс для хранения мелочевки, но и в походе пригодится — содержимое не промокнет и не помнется.
  • 28 января 2014, 16:41
Да, довольно хороший вариант для хранения таблеток, главное записать себе сроки годности и содержимое.
Сроки годности и содержимое? Вы в поход идёте на несколько лет?))
Это не сейф, а обычный вотерпруфкейс. Свою функцию он выполнит, имхо
  • 28 января 2014, 17:00
Это с той целью, чтобы знать, что у вас там лежит и когда его надо поменять. Я же выше писал, что крайне хиленько выглядят петли деваиса. А так лишний раз не придется его дергать (открывать-закрывать)
О, как раз искал подобное. Вы случайно не видели кейсов размером поменьше (раза в два)? Нужен бокс для микросхемы.
  • 28 января 2014, 17:02
Как раз в пути маленький, заказывал для походов на море (внутрь должны влазить ключи/деньги/телефон)
Как приедет — сделаю обзор.
А можно ссылочку? Может и я закажу.
  • Mi6
  • 28 января 2014, 16:56
Похоже, что функционал у этого кейса больше, чем просто непромокаемость. Проверить бы как-нибудь на сохранность содержимого при ударах/падениях… Хотя и непромокаемость — уже большой плюс, объём обязывает к большему.
  • DVNchik
  • 28 января 2014, 19:14
заказывал в Украине недели две назад 10 фонариков коллегам «Police 8000» (с доставкой по Украине). 10-ть кейсов были упакованы в двойную картонную коробку, отправлялись «Новой почтой» (перевозчик) — 3-ри кейса разбиты в хлам, 1-ин треснут (лежали и с краю, и по краям). Чем больше «клацаешь» защёлки, тем более белеет пластмасса и в итоге эти «клапана» просто отваливаются. Так что для чего то серьёзного нужен кейс, всё же, несколько надёжнее и качественнее.
  • Mi6
  • 28 января 2014, 21:35
Пичалька. Значит, тоже не годится. Не то, чтобы сильно необходимо, но в случае чего хотелось бы большей уверенности. Хотя почта — это хороший стресс-тест.
  • 28 января 2014, 17:11
А где бы купить такой же, или подобный, но размером, скажем, метр двадцать в длину и антиметров 30-40 в ширину и в высоту? :)
  • cactus
  • 28 января 2014, 18:30
ружо возить?
peli.ru/products/case/1720/
  • 28 января 2014, 20:46
Не ружжо, но тоже фиговина длинновастая и хрупковастая. :)
За ссылку спасибо, там как раз девайсы на первый взгляд подходящие, вот только ценников я не увидел… :(
  • cactus
  • 29 января 2014, 07:28
цена «там»
www.amazon.com/Pelican-1720-Long-Case-Black/dp/B001BTQEZ4/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1390966064&sr=8-1&keywords=peli+1720
умножаете на 1.5-2 — получаете цену «тут». Но эти кейсы действительно стоят того.\

PS Ох, даже не на два. Вот цены офдилера www.pelispb.ru/product_121.html. Ну что же, пока 200 евро не ввели — можно попытаться привезти «оттуда». Надо только убедиться, что в ограничение по габариту проходит.
  • stels
  • 28 января 2014, 20:22
а мнеб размером с ноут
  • 28 января 2014, 20:50
На вышеприведенном peli.ru есть и ноутбучные хардкейсы… Вот только цен нету…
  • stels
  • 28 января 2014, 21:57
я думаю ценник там в полноута моего
  • 29 января 2014, 00:28
Смотря какого ноута. Может быть и больше.
  • anddmi
  • 28 января 2014, 17:18
Что то подобное можно приобрести во многих торговых сетях под видом ёмкости для завтраков-обедов.
В сети «Глобус» точно продаются прикольные, герметичные боксы по очень демократичным ценам.
  • exile
  • 28 января 2014, 17:24
дешевая подделка под otterbox drybox — там реальная защита а не ее видимость
Цвет поганый, маркетинговый.
Уронив кейс в текущую воду потерять его — раз плюнуть.
Лучше желтый. Или оранжевый.

Если бы не петли, хорош был бы для хранения фотика-мыльницы на байдарке-катамаране.
  • dering
  • 28 января 2014, 18:32
По моему это херовые кейсы.На ебее есть качественней.
В автономных водных походах на Кольском п-ове (ливень может поливать 3-е суток подряд) с успехом пользуем такие коробки http://images.yandex.ru/yandsearch?text=lock%26lock&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz. Так что согласен с предыдущими ораторами, что пищевые боксы в outdoor`e рулят.
  • foxbat
  • 28 января 2014, 23:06
несколько таких заказывал разных размеров- далеко все из них герметичны- так что осторожнее
а для походнов должно быть уместнее такое — dx.com/p/natruehike-nh-outdoor-waterproof-bag-moisture-barrier-bag-orange-black-10l-238147#.Uuf_ghDHmUk