Универсальный блок питания 100Вт, DC 12V, AC 110-240V

1. Цена: US $13.81

Брать, но только понимая возможные проблемы (не факт, но некоторая статистика).
Какие? Читаем ниже… обзор скорее как дополнение к mysku.club/blog/china-stores/22182.html, для лучшего понимания всей картины.

Сразу скажу, что это, конечно, значительно лучше других китайских, НО:

Замечено разными, не заинтересованными людьми, что питание от 12В(автомобильный адаптер) «отваливается» — у меня похоже на непропай, потому как после нескольких лёгких ударов по корпусу блока, начинал работать (дело было в дороге, может как раз от тряски и поплохело ему)…
смотрим:
смотрим фото:
криво вкрученный винт настраивает на определённый лад :)

винтики

Оказывается, не всё так плохо, термопаста присутствовала «из коробки».

а вот и оторвавшеяся плохо припаянная деталь, благодаря муське, был блок отремонтирован!

замечу, что внутренности, распайка может значительно отличаться (брал здесь- https://aliexpress.com/item/snapshot/249231281.html ныне отсутствует). У тех, что лично разбирал были транзисторы расположены по бокам, задом к корпусу+термопаста, но в минус принять, что распёрты пружиной, дабы прилегали к корпусу. Не чтобы померяться, а для читателей скажу, что хоть и все детали распаяны и специально обученных перемычек вместо сопротивления нет, но некоторые детали распаяны кривоваато в прямом и переносном смысле, так же неизвестны номиналы транзисторов.
Мною протестированы в замен 4.74А(90W) родных блоков, что выше заявленных максимальных 4А. При полной нагрузке в играх до 80Вт нагрев можно считать нормальным — за счёт аллюминиевого корпуса греется меньше нежели родные в пластике, а по опыту почти все универсальные блоки плавились в своих корпусах и сгорали после нескольких часов работы.
Учитывая возможные трудности с ремонтом(от 12В) или улучшением содержимого, можно брать! Аналоги, что питаются просто от 220В можно найти дешевле, но они маломощные.(плюс здесь всё-таки есть питание от 12В :) )

Из плюсов обязательно учитывать алюминиевый корпус+
высокую мощность, как заявленную, так и реальную+
высокую функциональность — питание от сети домашней и автомобильной+
все блоки питания должны улучшаться со временем, хотя бы расположением деталей — у меня покупка совершена 21 июля 2013 лета от р.х.
Минусы:
многие отмечают поломки части питания от 12В. у меня лично 50/50.

Теперь могу заявить, что муська помогает в ремонте, пока фотографировал блок питания для обзора, увидел плохо припаянную деталь и отремонтировал))
  • LAIKA
  • 01 февраля 2014, 21:38
Наверно стоит совместить этот пост с предидущим (3 поста назад, хотя тот будет получше) — блоки почти одинаковые и проблемы одни и теже. Радует одно — здесь меньше денег на ветер :)
  • murd
  • 01 февраля 2014, 22:15
В предыдущем было бесплатно :)

В смысле для автора…
Есть у меня такой же блок и ещё два других усовершенствованых, с одной кнопкой и индикатором.
Вобщем все они издают свист.
Сделаны добротно, на ноутбуках не тестил. Однажды с бодуна воткнул в зарядку для 18650 и по умолчанию стояло 24V, в зарядке разорвало конденсатор))
Вобщем для авто очень хорошая штука если разобрать и залить бокситкой внутренности чтоб не свистело))
  • dimmm84
  • 01 февраля 2014, 23:13
Не ну кишки то совсем другие.
  • Vorchun
  • 01 февраля 2014, 22:12
Полтора года эксплуатирую с автомобильным телевизором (хотя предназначался для другого)- www.tinydeal.com/ru/black-96w-universal-auto-ac-adapter-with-8-power-tips-for-laptop-notebook-cac-5614-p-5025.html — замечаний нет
  • dimmm84
  • 01 февраля 2014, 23:17
А транзисторы с пружинами хорошо придумано, хоть нормально реализовано охлаждение корпусом, в моем бестолковее.
  • feo-man
  • 02 февраля 2014, 11:44
Это инвертор!
вы как-то можете обосновать свое мнение?
  • GloW_ukr
  • 03 февраля 2014, 16:07
У меня таких было 4. Один взорвался и сгорел, второй просто тихо сдох, третий и четвертый работают. Я думаю, что дело в разных комплектующих и разных производителях. Хотя корпус везде одинаковый.