Handbag biscuits lolita zipper bag - Сумка в виде печеньки

Сегодня мой котик покажет одну сумку, симпатишную, но с диспутом =)

Захотелось мне сумку на зиму, да непростую, а с параметрами:
— милая;
— вмещающая а4, но не мешковатая;
— влагостойкая;
— удобная.

Собственно, товар не справился только с одним пунктом — А4 не вмещается, несмотря на то, что я сопоставляла размеры листа и сумки. Дело во «внутренних» уголках:

Ну, и раз уж мы начали рассматривать печеньку, покажу с остальных сторон.

Ножки, если их можно так назвать, защищают низ сумки от потёртостей. Никак не мешает, держатся хорошо.

Есть две ручки — длинная, регулируемая и отстёгивающаяся, и короткая. Использую обе, очень удобно.

Заглянем внутрь, предварительно отдав на растерзание коту пакет-пузырь)

Молния не заедает, нитки не торчат.

Помимо основного отдела есть 4 симметричных кармашка. Проблему Нарнии это не решает, к сожалению)

Если приглядеться, становятся видны серьёзные дефекты. Подруга даже подумала, что мне досталось б/у.
То клей виден…

… То его остро не хватает…

… То кажется, что его не хватает, потому что вынюхали…

… То просто много-много коцок и царапин, непонятных и несмывающихся одеколоном пятен. И ведь на самом видном месте.

В общем, сумка явно не стоила 950 рублей. Открыли диспут, потребовали половину денег назад. Почему половину? Потому что нет торчащих ниток, разводов, ручки приделаны крепко, и, если не всматриваться, коцки не так уж заметны. Китаец ломался, ломался, но мы его фотками завалили и получили своё.

Если с царапинами я никак бороться не могла, то хотя бы слои по краям заклеить сумела. Клей-моментом залила каждый полукруг и зафиксировала прищепкой ненадолго. Прошу прощения за качество фото, какое уж есть.

Следы от прищепок остались, но даже муж их не заметил.

Ну, и январское фото. Да-да, январское)

И неудавшийся кадр))

Если что-то забыла — пишите, дополню.
  • Mi6
  • 02 февраля 2014, 10:19
Кошарик просто замечательный!
И позировать любит. Мои как увидят фотик бегут, как черт от ладана.
  • 02 февраля 2014, 10:57
Может у тебя фотик на фен похож или что-то шумо-издающее! Может быть даже на пылесос :D
  • 02 февраля 2014, 12:12
На самом деле, наш тоже не очень любит позировать, то у него настроение было хорошее)
  • 02 февраля 2014, 11:53
  • Mi6
  • 02 февраля 2014, 13:14
Такой большой, а до сих пор не понял, что же означает отсутствие ответа… Мне, к примеру, обзор полезен был, я племяшке подарок ищу. По таким магазинам нет возможности долго ходить, а кто-то уже там был и все рассказал. Мне вот совсем не нужны велосипедные аксессуары, а обозреваются здесь и копеечные. Есть в тех обзорах мои комментарии?
  • 02 февраля 2014, 13:49
У парней и девушек шкала чудо-гавно обратно пропорциональна, т.е. что для тебя гавно для девушек чудо, и наоборот.
П.С. Лучше пусть такое «гавно» на пару выходов покупают, чем брендовые шмотки и аксессуары от «модных» брендов за безумные деньги, которые очень быстро выйдут из моды, перестанут нравиться, станут неактуальными.
П.П.С. Кто-то видел у девушек, например джинсы, затасканые до дыр, подшитые и перешитые?
А по обзору — автор очень интересно обозревает! И если автор (и не только) получает от данного обзора удовольствие, то почему нет?
  • 02 февраля 2014, 14:03
Спасибо за поддержку вас и вышеотписавшегося)
За копейки в Китае можно получить отличную вещь. А можно и за дорого нарваться на унылое Г.
Такие обзоры воздержат от покупки.
Негативный опыт — тоже опыт.
А меня в моем обзоре как-то пытались убедить, что «красная цена китайской дерматиновой сумке 20 $».
Страшно представить, что приедет за 20 когда такая откровенная похабщина стоит 28$.

+ За старания над сумкой:)
  • 02 февраля 2014, 14:10
Ну, наша-то по итогу вышла не в 28, а в 14) 14, я считаю, она стоит и никто меня не переубедит, потому что я ношу её не первый день и знаю, о чём говорю) Спасибо)
Странные эти товарищи, которые точно знают, что сколько стоит. Никак не усвоят, что китай бывает разный, причем от цены качество далеко не всегда зависит.
  • 02 февраля 2014, 15:43
Я не имею в виду, что точно знаю, какова себестоимость именно этих материалов, способа отделки и дизайна, так умеют оценивать швеи. Просто если бы мне встретилась такая сумка в магазине и стоила 14 баксов, а не 28, я бы купила.
  • 02 февраля 2014, 15:53
Ого скока эмансипированных девочек набежало. Никто не собирается покупать эту сумку, но гендерный признак обязывает наказать мужлана, хехе :-).
Я очень много покупаю за рубежом, в т.ч. разумеется в Китае, НО для покупки подобных «лотерейных» вещей обзавелся друзьями в поднебесной. Купят (пусть за %), осмотрят, сфоткают, скажут свое мнение — брань или возвращать. За 6 лет косяков было оочень мало. Касательно подобных обзоров — дешевый Китай это всегда лотерея, поэтому ровно такая же сумка может быть отличной, а может и как у вас. Поэтому, извините, если обидел. У вас все еще впереди, потом сами будите вспоминать и краснеть :-).
  • 02 февраля 2014, 16:10
Какие обиды, нравится вам понтоваться — понтуйтесь, мне не жалко) И, кстати, я первая девушка, кто вам ответил, вы б хоть ради интереса в профили оппонентов заглянули.
  • 02 февраля 2014, 18:34
Собственно его ник сам за себя говорит, что не важно как — главное вы-нуться…
  • 02 февраля 2014, 18:26
1. Не у всех есть друзья в Поднебесной;
2. Негативный опыт — тоже опыт, а то, что китаезы любят налюбить лаовая — тоже известный факт — именно для этого и создан сайт, чтобы люди делились опытом (в том числе и негативным) покупок, ты видимо считаешь, что сайт только для понтов — смотрите, какое крутое нечто за 3,5 китайских копейки я купил (тем более, как мы видим такое качество автора по такой цене устраивает).
Да я и не про вас :)
Здесь много комментаторов в стиле «это говно должно стоить столько-то, а ты, лошара, переплачиваешь».
  • 02 февраля 2014, 18:32
У каждого своя «табель-о-ценах» что сколько должно стоить — отсюда правило «любая вещь должна стоить ровно столько, сколько я готов заплатить». Был обзор часов, где один товарищ доказывал всем, что есть такое правило, что часы должны стоить ровно, столько, сколько обладатель зарабатывает за месяц, не больше и не меньше, и все обязаны его соблюдать, а те, кто его не соблюдает — колхоз необразованный… В общем его карма претерпела колоссальные изменения.
П.С. К сожалению большинство местных «комментаторов» любят поучать других, и считают что все должны придерживаться их мнения.
  • 02 февраля 2014, 20:28
Знаете, плевать я хотел на эти циферки. Никогда никому не говорите, что у вас +100500 лайков на фотке в Одноглазниках. В серьезном обществе просто засмеют. На реальную жизнь они ни как не влияют :-). Сейчас мы тупо накручиваем счетчик этого обзора. На счет опыта — какой можно получить из этого обзора? А ничего нового! никто эту сумку не купит и не собирается, но вот так в открытую мало кто скажет.
Еще раз повторяю — для большей гарантии заведите доверенного посредника в поднебесной. Это очень легко. Достаточно просто найти нормального посредника. Он в любом случае понадобится для покупок через tmoll или taobao. Многие из aliexpress оказывают такие услуги. Отсечь бракованную вещь надо на той территории!
В следующий раз, когда сроки вашей посылки будут нарушены, возможно вы подумаете, что в этот момент таможенник может держать в руках вот такую бракованную сумочку…

а есть и наоборот))).
  • Natalika
  • 02 февраля 2014, 19:14
Спасибо за обзор. Сумка конечно специфичная, мне в силу возраста уже ну никак. Но мне очень понравилось, что Вы не унывая попробовали и исправили дефекты. Молодец!!! И читать Вас приятно.
  • 02 февраля 2014, 23:00
У меня последний шанс сносить что-то такое — 23 сегодня стукнуло) Спасибо)