Бюджетый видеорегистратор GS1000B.

1. Цена: 1 074,88руб

Всем привет. Продолжаю свое изучение различных видеорегистраторов, сегодня рассмотрим бюджетную модель GS1000B, которая как ясно по названию имеем форм-фактор GS1000, но отличается процессором и оптикой. Посылка шла томительные 85 дней, так как Почта России потеряла ее, где в Оренбурге. Ну ладно переходим к пациенту.

Перед нами обычная картонная коробка, внутри сам видеорегистратор, присоска, кабель зарядного устройства и HDMI кабель. Все упаковано в индивидуальные пакетики. Инструкция к аппарату на неплохом русском языке. Теперь о самом девайсе.

Удивлен, но для своей цены он собран хорошо, только кнопки люфтят, но это не критично. НА оптике защитная пленка, на кране тоже. Так что, внешне и не скажешь, что бюджетка.Продолжаем дальше копать. Включаем девайс, нам он пишет классическое Welcome и сразу же начинает запись, то есть автостарт работает отлично

В меню навигация осуществляется кнопками по краям, само меню на русском. Нам доступны — варианты разрешения, время цикла, экспозиция, настройки G-Sensor. Есть возможность переворота изображения. В остальном ничего особенного вы тут не найдете. Я тестировал его в 1080p и 720p, при остальных стандартных настройках.

Отмечу жутко неудобную схему крепления, каждый раз приходится выкручивать болт, снять регер и вкручивать обратно. Причем при установке надо еще и в пазы попасть, что при установке за зеркалом сложно. Так что классические защелки-хабы намного удобнее. Тут вы девайс за 1 минуту не снимите, да и на испектора ГИБДД не повернете.

Итак видео с YouTube, там же теперь в отдельном канале я решил выложить видео всех моих автомбильных вещей.

720p (30Fps)

1080p (25Fps)

Ну что ж сказать. Чуда не ожидалось, его и не произошло. Съемка на 3 балла и не больше. При этом как мы понимаем никакой компрессии файлов нет, в итоге ролик из трех минут весит аж 450Mb. Отмечу, что карту SDHC на 32Gb Class10 он скушал беспроблемно.

Фото сделанные аппаратом:

Благодаря фото мы в свойствах находим информацию такого плана.

То есть проц видимо Novatek, а сенсор DSC Turnkey.

ИТОГ:

C общей точки зрения чуда в коробке — неуд. C точки зрения «подумай, а потом напиши» смотрите абзац ниже:

Цена ему от силы 1000 — она справедлива. Ниже, H198 и компания, это херня для закрытия лобового, ибо при 480p на 0.3 mpx, вы ничего не увидите. Если рассматривать, GS1000B как регер, со скрипом — пойдет. Обстановка видна, номера все-таки видны и читаемы. Моя оценка 3 из 5.

Компактный
Хорошая сборка
Русский язык в меню и инструкции
Снимает (для такой цены важно)

— Ужасное крепелние
Нет компрессии файлов (огромные файлы)

P>S: Форм-фактор девайса описанного в обзоре позволит сделать установку скрытой. Что я собственно и буду делать, ибо аппарат буду крепить за стойку, чтобы снимал, что вокруг авто, пока я у клиента или же в магазине. Тут я не думаю, что стоит, тратить деньгина серьезные аппараты.

P>P>S: Пересмотрев 3PPC, чего зарылись сомнения, а не фейк ли это фейка? Ибо ранее штампдаты был на правой стороне. Вообще народ стоит ли доить продавца за указанное, ведь как мы понимаем там никакого ни FullHD, ни даже 720p имхо нету.
  • Vismark
  • 02 февраля 2014, 06:31
На данный момент версия прошивки:
Не видно какая. Видимо фото не вставили.
И видео неправильно подписано: Верхнее-720p, Нижнее-1080p.

Регистратор соответствует своей стоимости. Чуда не произошло. Как по мне, так этот вариант гораздо лучше, хоть и дороже.
Ну такой еще не долетел, видимо тоже где-то в Оренбурге валяется. Заказн еще G1WH — для исследования, модель как обновление заявлена. Логично, что если мы хотим от регера — регерево, то начинать выбор надо от 2000+ и выше. Сам для себя я пока не нашел замены DOD 500LHD — Отличное качество дневного видео, очень долгая автономная работа и батарейки от Нокия на любом развале. Крепкий. Огромное коммьюнити.
  • ve-gas
  • 02 февраля 2014, 11:16
видимо тоже где-то в Оренбурге валяется
Оренбургская таможня, та еще клоака. все посылки которые шли через нее, побили все мыслимые и не мыслимые сроки. да и доставка с Оренбурга занимает время в 3 раза большее, чем обычно. ощущение такое, что там и таможенники обмороженные, и почтальоны пешком посылки по России разносят.
  • 02 февраля 2014, 07:43
Нормальный девайс. На видео даже пару номеров удалось разглядеть.
  • Sibvaleo
  • 02 февраля 2014, 08:33
Неодиданно, но Texet — это перемаркированный Китай. А если копнуть еще дальше, то на китайцев встают их прошивки и обратно.
  • Cucumber
  • 02 февраля 2014, 12:02
Поддерживаю AlexeyHunter. У меня GS2000 с прошивкой от Texet работает стабильно.
F500 lhd на амбарелле видел на али по $36. Себе купил пару для баловства (не по ссылке)- сделал стерео спарку.

Главное одновременно нажать на кнопки, можно на только фото, но и 3д ролики снимать
купил в этом магазине в начале января — ценник $ 36.70, но тогда была акция магазина — со 100 долларов $10.три штуки взял, итого по 33,36 обошлись.
недели через две придет, отпишу, насколько соответствует заявленным характеристикам.
  • PashOK
  • 02 февраля 2014, 09:28
Интерфейс и картинка точно такая же как и у K6000 за $24. Настоящий GS1000 стоит $60 и картинка на нем лучше.
А мы и не знали, о настоящем GS1000, там оптика иная и процка Ambarella. Я с ним и не сравнивал. Ну а за 60$, мне интересна связка Новатек (новый) и Aptina. Насчет интерфейса и качества обсуждаемого, там еще десяток моделей. Я бы рассмотрел бы С600/900, но там совсем рандом.
Хорошая цена, ага.
  • DASEN
  • 02 февраля 2014, 10:21
Я для своего делал крепление из жести на двухстороннем скотче. На ушах крепления делал прорези, что бы немного расслабив гайку, регистратор легко снимался. Можете такие пропилы сделать на этом креплении — будет намного удобнее снимать.
Я нашел какое-то на 3M с зацепами, попробую. Но самом деле обычная накрутка многократно удобнее
Я такое и заказал
  • vagonsky
  • 02 февраля 2014, 10:44
Как всегда(это на видео заметно), требуется настройка фокусировки.Достали уже эти китаисы-как они резкость настраивают-хз… видимо, на глазок, направляя рег на соседнего сборщика за метр-два рядом сидящего… Все реги приходится допиливать после них.А несжатые файлы-то же хорошо-чёткость выше при 20Мбит, чем при 2Мбит.Да и карту на 16-32 гига вам никто не запрещает купить.Один кадр тут пытался на 512Мбайт карту зарядить в рег, а потом спрашивал, почему рег глючит и не пишет.ИМХО-настройте резкость-тогда рег будет норм
  • alex_dir
  • 02 февраля 2014, 13:27
Можно я добавлю минусов данному гаджету(купил и теперь жалею, потом не поскупился и купил другой регистратор за другие деньги и с хорошими ТТХ).
Качество записи плохое(особенно в ночное время) номера автомобилей очень трудно посмотреть.
Не умеет писать по кругу(нет в меню таковой функции) таким образом карта заполнилась и он начинает выводить на экран что все, он писать не может(не куда)
Меню не удобное
Внутренний АКБ слабый
Ну вот как то и все
  • dila
  • 02 февраля 2014, 13:29
Да аппарат за свои деньги не плох. У меня похожий, Cubot GS1000 с GPS, снимает сносно за свои деньги. Вот образец записи. Файлы видео вроде не большие и идет компрессия. Пользуюсь год, проблем пока нет.
У вас как бы оригинал на процессоре Ambarella, тут же речь о фейке (бюджетке) на процессере Новатек
  • dila
  • 02 февраля 2014, 14:21
Все, теперь понял.
  • trex
  • 02 февраля 2014, 13:49
Ну исправьте наконец «бюджетый» в названии. Не в укор, но глаза режет.
  • DVNchik
  • 02 февраля 2014, 16:06
с таким креплением он, наверное, подойдёт для крепежа на заднее стекло, для съёмки, на всякий случай, проблем сзади авто…
  • valh
  • 02 февраля 2014, 17:12
Собирают их все кому не лень, Проработал месяца три и перестала работать циклическая запись, карта заполнилась — делаем фориат. Поменял по гарантии, месяца три переписывался, магазин другой, просил выслать прошивку, в итоге отослали через два месяца получил другой той же модели, а может и производителя. В итоге проработал порядка полугода и снова таже проблема. Резюме — г...., какая цена, такое и качество
  • Danito
  • 02 февраля 2014, 22:17
Приобретал GS8000 на Новатеке тоже за тысячу — картинка была получше. Вот обзор.
Вот думаю купить в подарок как регистратор экшен камеру: и как регистратор можно использовать и понырять и велосипеду прикрутить. Лучше она будет по качеству изображения регистраторов за 35 баксов? Или регистратор за те же 80 лучше будет?
Скоро прилетит, узнаем.
Отчет после двух недель.

Оптимальное расположение — под зеркалом.
Разрешение — 720p (номера выдны хорошо, угол обзора норм).

Неплохо работает автономно, хватает для съемки пока вы в магазе или же там на несколько минут в офис зашли. Нормалньо работает автостарт. Не понравилось, что что он делает сборки файлов по папкам и пока не понял суть перезписи, общая или же по папке за день. А так, я даже сменил оценку при его стоимости на 4 из 5. Как бюджетка годная вещь.