Чехол для смартфона Lenovo A820 .Там подрежем тут подклеим.

После покупки смарта сразу возник вопрос о его защите.Силиконовая накладка на заднюю крышку способна защитить только заднюю крышку от отпечатков пальцев.Хотелось бы защитить дисплей да и сам корпус.На все свои предыдущие телефоны покупал чехлы с откидными панелями.Решил взять такую и сейчас.У нас не обнаружил.Но на али такого добра вагон и маленькая тележка.

При вроде бы большом выборе практически все одинаковое.На фото все красиво и гладко.Выбрал и заказал.Посылка шла месяц(праздники наверное).

На первый взгляд все довольно прилично.Чехол конечно не из натуральной кожи.хотя пишут в описании-Leather.

К качеству пошива никаких претензий.Все швы аккуратные и ровные.Материал действительно похож на кожу-черный и блестящий.только не пахнет кожей.

В закрытом положении половинки удерживаются с помощью магнитной застежки.Несмотря на свою миниатюрность магнитный замок держит довольно крепко.Ни разу самостоятельно не открылся.

Внутренний каркас, куда непосредственно вставляется сам телефон сделан из материала похожего на ПВХ (мягкий пластик)Он растягивается и телефон вставляется в него как рука в перчатку.С боковых торцов аппарата пленка провисает.

Почти все отверстия для портов и кнопок сделаны точно.

Окошко для камеры прорезано немного не соосно с самой оптикой, хотя возможно просто каркас не точно приклеен к самому корпусу.На фотографирование это не влияет, глазок камеры не перекрывается.

При покупке на фото со страницы товара не видно было.что каркас сделан не из пластика а из мягкой пленки.Пластиковый значительно крепче и при падении защитит телефон от повреждения.Проверенно не однократно.Этот резиновый вряд ли.

После недели использования сам каркас начал отклеиваться от корпуса, видно.что приклеен он абы как, капельками какого то силиконового герметика.Отверстие для качельки регулировки громкости не совпадает с размером самой клавиши-нижняя часть кнопки закрыта.Но не беда, можно немного самому… дорезать..

Итог.Сейчас буду искать аналогичной формы чехол но с пластиковым каркасом внутри.Этот подклею и подрежу, пока сойдет.Второй раз такой точно не возьму.
По ссылке немного другой чехол, с пластиковым основанием
  • 02 февраля 2014, 16:42
Брал себе вот такой очень хороший чехол. Месяц использую и ничего не отклеилось, а главное сам телефон с ним не такой «жирный», в отличии от прежней покупки, которая кстати потеряла свой товарный вид буквально за неделю( в местах сгиба появились трещины).
  • vad-lo
  • 02 февраля 2014, 16:45
как крышка держится на экране? прилипает или на защелке?
  • 02 февраля 2014, 18:18
просто лежит, как у книги, без всяких защелок и липучек.
  • Jimrus
  • 02 февраля 2014, 21:49
Подскажите, плиз, где еще можно купить такой же? По ссылке закончились.
  • 02 февраля 2014, 23:19
Вот тут есть двух стилей с магнитной застежкой и без(как у меня).
  • vad-lo
  • 02 февраля 2014, 16:52
интересный чехол, брал типа такого для Р770, дороже но качественней (специально отгинал, загибал, сгинал, крутил-вертел) понятно, что фирменные или оригинальные чехлы дороже, но многие из них того стОят))
За восемь с половиной долларов — кружок «Умелые ручки»

А что если хорошим супер клеем приклеить, не пробовали, я просто подумываю себе примерно такой взять, на А830, судя по фотографиям, такая же ерунда с клеем, вот и думаю сразу оторвать и нормально приклеить?
  • Teacher
  • 02 февраля 2014, 19:01
Поправьте заголовок на «подрежЕм».
  • asdfgh
  • 02 февраля 2014, 19:21
Тоже хотел сказать. А то получается существительное «подрежим»- то, что внутри «режима»
взял тоже такой как sainer, супер
  • kin65
  • 02 февраля 2014, 19:49
У меня как раз чехол с жестким бампером, крепится надежно с щелчком, по качеству отлично сделан, не отличить от кожаного (а оно мне надо, выяснять? натура или нет). Брал тут
  • vmr
  • 02 февраля 2014, 19:56
у меня тоже с жестким бампером.пришел по акции тугезы с панды в сборе с а820.отличный чехол.юзаю 2 месяца-до сих пор как новый.добавляет +100 к противоударности за счет своей жесткости и толщины
  • 02 февраля 2014, 20:05
Спасибо за комменты.Вдруг кто увидит похожий чехол но с пластиковым пеналом внутри, скиньте ссылку.
  • mobilvip
  • 02 февраля 2014, 20:32
Сейчас буду искать аналогичной формы чехол но с пластиковым каркасом внутри.
Брал себе такой, уже месяца 4 служит мне верой и правдой. В пластик вставляется легко, вынимается тяжеловато.
  • 02 февраля 2014, 21:00
Блин.Я на него смотрел изначально.А точно каркас пластиковый? На последнем фото его рукой сжимают и он гнется как силиконовый.
  • dexos
  • 03 февраля 2014, 04:47
Брал себе там же где mobilvip, а именнл на Anition Store (тут: https://aliexpress.com/item/item/Top-quality-genuine-leather-case-cover-for-Lenovo-A820-free-screen-protector-FREE-SHIPPING/1226005138.html)

Бампер пластик, несиликон, хоть рукой и гнется, но очень жесткий. Все отверстия идеально, ничего не отклеивается, ношу два месяца — слегка истрепалась магнитаная застежка по бокам, в остальном норм.
Отличается от обозреваемого идеальной посадкой (ничего нигде не торчит и не вываливается, ничего клеить/резать не нужно), сам бампер другой — сверху и снизу обрезан, т.е отверстий для зарядки, конпки, наушников попросту нет, все как на фото продавца, держится отлично. Пару раз успешно летал на бетон с расстояния 180 см.
Не нравится тем, что телефон в нем становится неимоверно толстым.

Кстати по поводу самого бампера можете отправить претензию на возмещение продавцу — на фото у него он другой.
  • 07 февраля 2014, 20:31
Подскажите.как написать претензию к продавцу.
Ребята, этот чехол не от А820, а от А820Т. Это местная версия аппарата с TDCDMA. Она чуть чуть отличается в размере и и положением камеры. Поэтому и чехлы слегка не совпадают.